Старый 04.08.2010, 11:54   #271   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
интересно а в областной направление от ЖК могут дать?
мне давали, но у меня была там договоренность с врачом
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:01   #272   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
Я вот сейчас с ужасом думаю: а что было бы если бы я решила ждать схваток и ехать на машине в РД. Мне потом объясняли, что дочу могли тянуть щипцами или она бы застряла в тазу (тогда экстренное КС и её бы уже пытались вынуть назад). Хотя всю беременность ни у кого и мысли о КС не было. НИ У КОГО, а у меня и тем более.
Знакомые переживания. Я тоже много раз об этом думала, что было бы, если бы я дома ждала схваток.... Ведь я легла в РД за 2 дня до ПДР, а у меня оказывается была незрелая шейка матки, 1,5 недели с ней что только не делали, чтобы она открылась... в итоге сделали КС, а ведь никто об этом и не думал даже(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:09   #273   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
catdi, Мне врач ПДР ставила на 6 марта, хотя Потапова посчитала 2 марта. А вот УЗИ показала ,что надо рожать 26 февраля. В РД легла 24 февраля. Мне Виктория Анатольевна (когда определилась ,что согласна на КС) заходит 26 февраля и грит "Ну что ,когда будем делать? А давай завтра? Суббота, народу мало, все по домам разбрелись" :-) Я и согласилась ,а чего тянуть, да и анализ мочи я весь день в баночки собирала (не помню как называется, но писить надо только в баночки и относить), а потом забежала мед. сетра и еще какой то анализ на бумажке расписала (тоже писить по спец. схеме). Вобщем мне уже оч. хотелось домой :-) и дочу увидеть. А перед сном я с ней долго разговаривала и пол-ночи проплакала, что у меня больше не будет животика и доча будет жить отдельно от меня. Вобщем утром настрой на операцию был странный. Да и назначили её на 11 часов ,а пришли около 10, я даже испугатьс яне успела :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:34   #274   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Косматович, спасибо за инфу. буду знать. интересно а в областной направление от ЖК могут дать?
насколько я знаю нет. только по визе врача, по договоренности. мне в ЖК (Михеева кстати) прямым текстом сказала, что в областной не дают направление
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:40   #275   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
интересно а в областной направление от ЖК могут дать?
Направление дали с подписью по договоренности.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:42   #276   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Иля, мне в Ленинской ЖК дали направление в областной, спросив перед этим, куда я хочу и с кем я договаривалась. Без проблем совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:43   #277   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Косматович, вам реально очень повезло с врачом! знаю не понаслышке!

Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
тебе должна дать направление на дородовую госпитализацию ЖК. В направлении д.б. указано ,что ты идешь в Электрониу (если не ошибаюсь, то РД №4 или №10 - уже точно не помню). Вот с этим направлением и вещами приезжаешь туда, они тебя взвешивают, измеряют давление, меряют живот, спрашивают что-то и отправляют на этаж. А там уже дежурная медсестра тебя отправит в палату.
однако там не все так просто. зависит от заполненности РД. я приехала на дородовую госпитализацию с вещами, а в приемной еще человек 10 желающих помимо меня... так вот тех, кто "свои" - забирали сами врачи, а остальных отправляли... в лучшем случае ложиться туда через пару дней (ну и соответственно приезжать к ним), а вообще говорили (мне в т.ч.): а почему это вам направление написали именно в Электронику? почему не в другой РД?... хотя у меня показания явно "их" были - почки. вот и здесь меня В.А. спасла
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:44   #278   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Забыла написать,тож в Ленинской ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:44   #279   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
дали направление в областной, спросив перед этим, куда я хочу и с кем я договаривалась.
ну да. ключевые слова. без договоренности никак
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:51   #280   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
ну да. ключевые слова. без договоренности никак
Да в ЖК можно и наврать, что договорилась. Как они проверят-то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:53   #281   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
ИришаК, ды в ЖК не проблема направление дать. вот только в РД могут и завернуть, даже с направлением. я в Электронике такое видела. Думаю и в областном такое более чем реально
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:54   #282   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
мне в Советской ЖК дали направление на дородовую госпитализацию в 3 РД. Я отказалась категорически туда ехать и поехала в Электронику. Положили 23 декабря без всяких договоренностей (с врачом уже там познакомилась)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:56   #283   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
ИришаК, ды в ЖК не проблема направление дать. вот только в РД могут и завернуть, даже с направлением. я в Электронике такое видела. Думаю и в областном такое более чем реально
да-да, у меня в приемном отделении областного РД так и спросили с кем я договаривалась, я им назвала фамилию, ее позвали, врач завизировала направление и только после этого меня оформили
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:59   #284   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
да-да, у меня в приемном отделении областного РД так и спросили с кем я договаривалась, я им назвала фамилию, ее позвали, врач завизировала направление и только после этого меня оформили
знакомо очень!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 23:02   #285   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
да-да, у меня в приемном отделении областного РД так и спросили с кем я договаривалась, я им назвала фамилию, ее позвали, врач завизировала направление и только после этого меня оформили
Да ты че!!! Пардон, можно на ТЫ?
У меня была виза зам.гл.врача обл. РД на обменке, которую я поставила по совету своего врача (с кем договаривалась). Зам. гл. врача без проблем подписала, ничего не спрашивала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 23:04   #286   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ИришаК, на ТЫ нужно
Мне моя врач сказала приезжать с вещами вечером в день ее дежурства, чтобы не пришлось ходить за визой к зам.глав.врача и меня просто оформили типа по скорой
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:26   #287   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Я на обменку ставила визу главврача (может это была зам , не знаю) . Моя врач сказала - иди в такой-то кабинет, - скажи: хочу рожать у вас. Пришла, ее не было. В приемной подождала, кроме меня еще девочки сидели. Та пришла с порога: кому подписать обменки - заходите. И все. Даже не спрашивала договаривались с кем или нет. Только дату родов спросила и как бер. проходит. Может по умолчанию понятно, что раз пришли, значит не просто так. Хотя с другой стороны можно и с улицы так же зайти и подписать.Другое дело по приезду как примут. Будут ли требовать "договорного" врача или нет....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:32   #288   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
дурдом какой-то. так почитаешь и получается без договоренности никуда и не попадешь что ли? на улице рожать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:53   #289   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
без договоренности никуда и не попадешь что ли?
ну почему? в дежурный роддом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:11   #290   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
ну почему? в дежурный роддом.
Поспорю. Моя подруга заранее легла в 2 роддом. Без договоренностей. За роды не отдала ни копейки. Она мать-одиночка, у нее денег не было. И прописка у нее была областная. А в Воронеже только регистрация временная. И ничего, родила в отличных условиях, вместе со всеми.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:14   #291   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Parvati, Не знаю. Меня приняли. Правда это было после мойки, народу может малобато было. Передо мной девочка была по договоренности. Когда я зашла, она уже собирала пакеты. Меня начали оформлять и медсетры говорят "Ну надо же ,на 5-ом этаже мест нет, она будет лежать в коридоре (!!!)." Я уже представила картину, что же тогда будет со мной "с улицы". Эти медсестры позвонили на 3 этаж и спросили сколько у них на сегодня мест. Те ответили, что еще 7 могут принять. Вот туда меня и отправили, в палату. К Потаповой. Хотя на форуме вычитала ,что к ней попасть не реально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:47   #292   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Natalia a, Я с мужем была у Хотц (гл. врач Электронгики). Пришла визу ставить. Он на меня посмотрел и сказал ,что визы уже не ставят, их отменили и для скорой это не показатель. Я там чуть не вслезы "Хочу рожать у вас" (срок был 34 недели). Тогда он предложил лечь на дородовое в 38 недель. Да у меня и показания были - УЗИ-признаки обвития пуповины (как потом выяснилось этого не было) ,белок то появлялся то исчезал и врач-дерево всем ставила пиелонефрит беременных (не было его у меня хоть тресни). Вот и пришлось ложиться раньше. Хотя в приемной всё надеялась ,что мне откажут в госпитализации (не хотела ложиться раньше и в то же время, надо было, т.к. 2 РД был на мойке и страсть как не хотелось рожать в БСМП ).
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:54   #293   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
заранее легла
это ключевые слова.
Здесь согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:55   #294   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Natalia a, Косматович, спасибо за советы ) действительно лучше что-то делать. пока рано еще к главврачу идти, но думаю так я и сделаю в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:11   #295   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Привет, девченки, всех кто родил - поздравляю с крошечками!! Кто "в ожадинии" - счастливой беременности и легких родов!
А теперь вот о чем хочу спросить, впрочем как и большинство.
Интересуют врачи Электроники, лежала там 3 раза - как-то привыкла что ли к нему, а вот рожать предстоит впервые и по врачам не особо ориентируюсь, да и спросить не у кого. Честно пыталась перечитать ВСЮ тему, меня естественно не хватило, но кое-кого я для себя на заметку "поставила", в т.ч. Ермолаев, Рыжов, Зарьянова... девочки, буду рада информации по ЛЮБОМУ врачу, не только по этим!!!!!
Скиньте пожалуйста расценки и если можно личный отзыв. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
И ещё, врач из ЖК мне почему-то не советовала договариваться с врачом, основываясь, что если врач хороший, он и без договоренности примет ответственно, а если шаляй-валяй - может "скинуть" на дежурную бригаду. Говорит, мы перестраховываемся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:18   #296   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrin_d Посмотреть сообщение
а если шаляй-валяй - может "скинуть" на дежурную бригаду
так Вы выбирайте хорошего и всего делов))))))
Никуда не скинет, приедет, будет рядом и все сложится великолепно.

Без договоренности нет уверенности, что смена, в которую решит рождаться Ваш малыш, будет хорошей.

Но выбор, конечно, за Вами. Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:57   #297   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
так Вы выбирайте хорошего и всего делов))))))
Никуда не скинет, приедет, будет рядом и все сложится великолепно.
- вот и сижу "выбираю", конечно нужно идти и встречаться, притереться так сказать, но хочется для начала знать кто-что-почем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:41   #298   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я всегда полагаюсь на бога и на себя.
Наташа, я тоже верю. И знаю много случаев, как в твоей истории. Но нужно быть четко уверенной, не сомневаться и тогда все складыватся.
Уверенность в хорошем результате - это половина дела. Очень важна она, эта уверенность.

вот только где бы взять ее для себя?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:48   #299   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
так Вы выбирайте хорошего и всего делов))))))
Никуда не скинет, приедет, будет рядом и все сложится великолепно.
Все равно. Все живые люди, где гарантия, что эот замечательный врач не заболеет, не уедет. Никто не знает когда именно начнутся роды.
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Без договоренности нет уверенности, что смена, в которую решит рождаться Ваш малыш, будет хорошей.
А здесь важно правильно себя вести. Люди работают и нужно не мешать им, а помогать, слушаться. Помогая врачу и акушерке, поможешь себе и своему малышу легче родиться. Когда я первый раз лежала в предродовой (но не рожала), то могла адекватно оценивать обстановку. Одна врач из бригады ругалась на рожениц, все замолкали и пугались когда она заходила в палату, я еще подумала: "не дай бог у нее рожать". На мои роды выпала та же самая смена и эта врач ни разу не повысила на меня голос, а во время потуг, которые я почти не чувствовала (обезболивание не успело сойти), она держала руки у меня на животе, контролируя каждую схватку. Отношение было вежливым и дружелюбным. Просто ей не нравилось, когда роженицы в неадеквате, на таких она повышала голос, и я ее прекрасно понимаю
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я всегда полагаюсь на бога и на себя.
Я в бога не верю, полагалась на свою удачу. Мне в мелочах не везет, а если что-то крупное, то все складывается как нельзя лучше ттт
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Но нужно быть четко уверенной, не сомневаться и тогда все складыватся.
точно-точно
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 05:43   #300   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Все равно. Все живые люди, где гарантия, что эот замечательный врач не заболеет, не уедет. Никто не знает когда именно начнутся роды.
ну, так благодарность она все равно ж после родов...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind