Старый 29.10.2010, 12:49   #271   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Ну а что тут советовать - кормить надо тем кормом, которая кошка ест... ест с аппетитом, стул хороший, шерсть и общее состояние заставляют только радоваться. Это может быть любой корм, и когда вы его найдете - никто не знает. По составу в Врн корма я бы выделил так:
1. Ориджен, Акана, ФесТ Чойс, Фелиде(если кто-то нашел)
2. Санабель, Екануба, Бозита
3. РК, Про План, Хилс
4. Вискас, фрискас, катяхискас.

Я советую пока кормить тем кормом, который дал заводчик. Сделать все необходимые прививки, а уж потом экспериментировать с кормами. И запомните, что смена корма это нехорошо для кошки и она должна быть постепенная.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:23   #272   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 45

Джимми вне форума Не в сети
pikasso777,
Спасиб!
Но в моем случае, насколько мне известно их (котят) кормили натуралкой.
Выберу пожалуй №1.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:23   #273   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Уточню, Санабель стоит дороже всех кормов, но она совсем так себе. И если производитель не уточняет какие именно консерванты применены, то нечего с ним связываться. Фест Чойс заменила бы на Чикен Суп, но его сложно достать и он уступает лидерам. Бозита хороша в консервах, а вот сухой корм сам производитель относит к просто премиум. Вывод: не надо мучиться, а начинать эксперименты с лучшего. Тем более что Ориджен и Акана теперь стало легко купить в нескольких местах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:32   #274   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
Фелиде(если кто-то нашел)
А чего его искать Только стоит около 2500 за 6,8 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:54   #275   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 45

Джимми вне форума Не в сети
kuguar, Спасибо большое!

Есть еще один глупый вопрос от меня. Сухой корм обязательно чередовать с консервами? Или достаточно только сухой для котенка? А также "магазинное молоко" или вода в качестве питья?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:57   #276   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, тут еще вопрос котенок не видел сушки или сам выбрал натуральное питание. У меня сейчас 2 подросточка, 100% на натуре, не смотря на то, что мамка полностью сушкоедка и сухой корм стоит в постоянном доступе. Иногда подходят и демонстративно закапывают мамкин Ориджен))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:04   #277   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
Сухой корм обязательно чередовать с консервами?
Не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
достаточно только сухой для котенка?
Считается что достаточно. Имхо, нет.

Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
А также "магазинное молоко" или вода в качестве питья?
Вода.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:07   #278   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 45

Джимми вне форума Не в сети
rnjds, Спасибо Вам !

Скоро прийду в вашу темку "про роскоши", очень надеюсь на Ваш опыт и советы!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:09   #279   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, приходите обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:22   #280   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Да, Санабель самый дорогой (~320р 400гр) но по кач-ву так себе. Чикен Суп ни разу не видел.
Джимми, начинать есессно надо с первой линейки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:12   #281   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
С консервами вообще ничего не понятно. Вроде бы очень хорошие Мерик, но никак не получается их поймать и на мау.ру писали что от некоторых бывает понос. Ещё хорошие Бозита, главное что они полнорационные и без всяких бяк(только свинину не понятно зачем положили) Сейчас как раз искала консервы не столько полезные, сколько интересные кошке. Надо барышню хоть насильно накормить. Гурме стоит прилично, но в составе карамель, да и вообще этот состав не богатый. Отказалась есть. Другие доели все в подлиз. Были большие надежды на Шеба, но поела только подливку. И вообще на них даже гарантированного анализа нет, так что их можно лишь изредка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:26   #282   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
На закапывания как показатель чего-то я вообще перестала обращать внимания Как-то старшая ела Ориджен, потом тщательнейшим образом закапывала чтобы никто не нашел, крутилась вокруг принюхивалась, потом решала еще чуть-чуть съесть, снова закапывала и так раз 5! И все это под мой уже не сдерживаемый смех.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:11   #283   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
kuguar, не знаю уж что они своим закапыванием показать хотят, тоже смешно за этим наблюдать, поедят свою еду, потом подходят к сушке и начинают со всех сторон лапами загр*****, усердно так) Но сушку они не едят, я это точно знаю, мясоеды мальчишки. А так, Ориджен, безусловно отличный корм.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:21   #284   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Джимми , и еще, так как котенок у Вас масенький да еще и экзот, то, попробуйте сначала Ориджен с курицей у него самые маленькие гранулы. А дальше уже что выберет Его Величество. В случае аллергии на курицу можно перейти на Ориджен 6 рыб, там только рыба и нет мяса вовсе! Чаще аллергия бывает на красители и консерванты, чем на белок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:34   #285   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, а правда, почему малявочка такой? Не намаетесь ли потом..может хотя бы до 2,5 мес. с мамкой оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:10   #286   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста! К сожалению я на работе и совсем нет времени читать тему с самого начала.
Сегодня забираю своего малыша-экзота (2 мес.), какой лучше корм приобрести?!
Просто когда столкнулась с кормлением собаки, то была аллергия на многие корма, итог сидим на гипоаллергенных. А с котенком не хочется повторять подобный опыт. Есть какой-то оптимальный вариант: с учетом возможной аллергии, возраста и породы?

Заранее благодарна!
Вы о чем вообще говорите у вас времени на то чтоб прочитать нет, а вы найдете время на 2 месячного ребенка?
Низя таких мелких брать в три месяца как правило котенка забирают- это самый оптимальный возраст.
Ему еще мамка нужна и его собратья для нормального развития. тяжело с таким мелким да когда еще и времени катастрофически мало.
А по кормежке обратитесь к заводчику чем она их кормила тем и вам его кормить нужно первое время( хотя там наверное он еще сосал мамку ...сужу по своим) так на вскидку молочкой я своих подкармливаю молоко темка обогащенное, творожок нежный возраст, сметану. основное кормление это все ж мамка, мяско даю говядину мелко нашинкованную.
А на сушку переходить нужно в таком возрасте аккуратно и тем более вам врядле кто посоветует какой сушкой кормить малыша...тут методом проб и ошибок смотреть нужно за животным как и что ему подходить, у них так же как и у людей одному это идет , а у другого может быть аллергия на этот вид продукта или еще что нить.
Удачи вам
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:23   #287   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Согласен. Отрывать до 3 месяцев нежелательно. Мне пришлось взять в два месяца, как раз из-за того, что было полностью свободное время на кошку. А у вас как я понимаю, его нет. Не торопитесь. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Это мой совет, решать вам.

По поводу закапывания еды - это инстинкт оставить на потом. Они так "типо" в холодильник еду складывают. Кошки иногда так делают, но если так всегда + неохотно кушают, значит лучше сменить корм.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:43   #288   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
У меня в 2 мес. едят курицу и сердце(отварные), скобленку или мелко нарезанную говядину(промороженную и обданную кипятком), перепелиные желтки даю 2-3 раза в неделю, творог(мягкий), сушка для желающих в свободном доступе, ну и конечно еще усиленно мамку сосут. Не стала это сразу писать, когда писала, что помоему котенку не достаточно одной сушки, я не консервы имела в виду. От смешанного питания многие кричат караул…но по моему, тогда лучше исключать сушку, если проявляется интерес и есть в доме сушкоеды, чем лишать мелких натуралки.
Сметану не даю, молоко с сушкой, имхо, тоже нельзя. Но это мое мнение...

А так, NEJTA, все верно написала, первую неделю идет адаптация, особо прыгать по питанию не надо, переводить постепенно. Ну и с малым, как бы проблем потом не вышло…если заводчик отдает в 2 мес. котенка, то это безответственность, никакой гарантии нет, что он потом будет здоровым, а ведь в первые 3 мес. именно заводчик "закладывает фундамент" для дальнейшего нормального развития животного.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:34   #289   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
От смешанного питания многие кричат караул…но по моему, тогда лучше исключать сушку,
Мой кот в основном ест сушку, но раза 2-3 в неделю очень просит мяско, даю...никаких караулов. Мне не понятно, почему консервы можно, а свежее мяско - нет? имхо, консервы хуже по качеству, а та ж натуралка. Молоко тоже любит полакать иногда, но т.к. в доме оно редко бывает, даю детское питание нестоджен(есть кому поделиться ), пьет с удовольствием.

Хотела перевести на натуралку, но не вышло, теперь вот так, а раньше он вообще не знал, что мясо есть можно и никак на него не реагировал.

Консервы гурмет есть отказался, только чуть-чуть отъел которая с кроликом
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:03   #290   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Мне не понятно, почему консервы можно, а свежее мяско - нет?
Потаму что мяском, при кормление сушкой, можно сбить кальце-фосфорный и белковый баланс. В этом тоже надо отдавать себе отчет, при кормление смешано, взвесив плюсы и минусы.
При кормлении натурой, например, балансируют количество фосфора, добавляя кальций.

Я новым владельцам, советую после окончания периода активного роста, определиться кормить натурой или сушкой. А там, выбор за ними.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:49   #291   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
rnjds, сушка и у нас стоит в свободном доступе, если кто из мелких хочет, то ему не кто не запрещает есть ее, и перепилиные яйца тоже классс я своим их с творогом мешаю, так пробывала давать как то они не едят, сердечко и курятину тоже трескают только все в сыром виде после морозилки и ошпаривания кипятком.
Тут вопрос стоял о том что ребенка до этого кормили домашкой, и я б не стала резко так переводить его на сушку.
А вообще здесь все индивидуально кому что у меня в пометах были котята которые сушку ни в каком виде не признают, а есть и наоборот домашку не едят. А так же некоторых мелких подкармливать начинаю с месяца ну не хватать им мамки бывает, или они такие вот обжорки, а другие бывает что и в два месяца все еще активно сасут мамку и им этого вполне достаточно.
Вывод один напрашиваеться что все тут сугубо индивидуально, лишбы не навредить малышу...но спросить совета у заводчика котенка по кармлению и содержанию думаю это первое что нужно сделать, а потом уже выстраивать свою диету для котенка.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:18   #292   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
наконецто моя консервы начала лопать. Шезир для котят с тунцом. Кстати не подскажите, тунец никак на окрас не влияет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:59   #293   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
pikasso777, с окрасом уже совсем никто нам помогать не хочет Влияют на окрас: сердце, печень(все если давать дополнительно к сушке/мясу), водоросли(в витаминах, а не в корме), медь >15 в корме. Смотрела я, смотрела на эти Шезир и не стала брать. Там консерванты одобренные ЕС. Ну таких шифровальщиков. Так что сильно не увлекайтесь ими.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:50   #294   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Да я уж и не знаю, чем увлекаться. Мы перепробовали все наверное. Лежит последний экземпляр - ShinyCat деликатес. Его еще не давали.
Кстати какие консервы посоветуете? Может чего еще не ели..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:23   #295   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Там консерванты одобренные ЕС. Ну таких шифровальщиков. Так что сильно не увлекайтесь ими.
Это смотря в каком. Я беру те, что в собственном соку, там консервантов нет. В любом случае Шесир это лакомство больше, не полноценный корм, т.к. витаминов в нем нет. Но это одни из не многих консервов, которые мой кот ест.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:24   #296   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, у меня британка, ей год. Всегда ела ройал канин для котят (babycat 36). на сколько мне известно, ее надо кормить уже чем-то другим. посоветуйте, а том в этом разнообразии кормов никак словиться не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:27   #297   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Даже и не знаю что кроме Бозита можно легко купить, полнорационный корм, и вкусный, и чтобы цена не кусалась. Может, народ расскажет про Ямс и Экануба? Кто кушал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:21   #298   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мой раньше хорошо ел Чикен Суп консервы, но потом перестал. Не знаю можно ли их сейчас найти, но по цене они были приемлемые, около 70 руб за 200 гр банку. Правда было это года полтора назад ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:17   #299   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Бусяша, можно перейти на Ориджен или Акана и больше не мучиться с делениями на возраст, породу и т.д. Тем более что Вы уже в детородном возрасте и скоро опять переходить на корм для котят. Но если Вам слишком мил РК, то, например, есть спецкорм для британцев. Хотя, Ориджен лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:12   #300   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
kuguar, да мне то как то все равно, кошь вроде ест. кроме него ничего не ела. мож мне лучше взять ту же Акану на развес и попровать ей дать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind