Старый 26.07.2010, 22:55   #271   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Ох, соблазняете вы меня собаками..а так низя..
Натусь, ты как мама должна меня отговаривать от этой затеи)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:57   #272   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
НатушЪ, сожалею за пёсу..... а у меня тока морская свинка Ксюша.. а люблю очень кошек.. так что хвастаться и нечем то )). Ксюшка борзеет жрет свежую прессу, а из огурцов дырочки выгрызает....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:58   #273   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Fuksa, ага, ты сама ВИДЕЛА какя из меня мамка. Мамка с закидонами....Я обычно не отговариваю, а наоборот!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:00   #274   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Zkoshka, умная животюшка, "свеженькое" любит. Мой сын покатал на машине гоночной на пульте управления нашу крыску. С дрифтом. Херова было. МНЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:02   #275   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
А сына то - затейник

Кстати, все хочу спросить - антохи энто что?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:02   #276   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
НатушЪ, ну ничего себе у тя сынок, а почему тебе хреново было? может крыске?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:04   #277   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Сильвана, Антуриумы

Плохо мне, потому что я слишком чувствительная кисейная барышня. вот
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:05   #278   
без токсинов
 
Аватар для liv
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 5

liv вне форума Не в сети
Девчонки тут промою кошку обмолвились стриженную.Мой совет-если могете сами животинку обкромсать,то вперед,а руки заживут.....Наша привереды даже к расческе не приучена,а ножницы в руках увидит-сразу скалится...жуть.Так что мы года 4 в клинике стрижемся.Для кошки тяжелая процедура.До этого делали стрижку с сильными успокоительными уколами-отходняк у кошки часа 3-4 был.В переноски сидела потому как в это время зверь она с безумными глазами.Но все таки это просто сильные успокоительные...А в этом году филиал ловлета в северном закрылся и мы поперлись в велес.Там стригут не ножницами а под машинку и делается это только под наркозом.Порлностью отходняк заканчивается в течении сутокс уколами вывода из наркоза+витамины.Переноски сразу не было(муж потом привез) так я ее часа три в руках спеленутую держала потому как попыталась на подстилку положить что б отошла,так это что-то безумное было,похлеще как после успокоительных уколов.Я перепугалась не на шутку,что в клочья порвет(была уже история однажды и норов своей кошки знаю).Стоила в этом году стрижка не то 1200 не то 1500.Но теперь тока как и раньше буду искать где ножницами стригут
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:09   #279   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
liv, да я свою немного обкромсала ужо . сама как смогла, почуть бока и пузико, тока вот думаю - не сильно ли потом колтуны образовываться будут? а то вдруг хуже сделала, но выглядит она...пипец..на все сто...и все-таки она никакая у меня не толстая. она как мамонт Мэни - просто пусыстая)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:10   #280   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
А, ну тогда понятно, почему антоха - цветок с явно выраженным мужским характером
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:15   #281   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
НатушЪ, сын и правда затейник.... у меня брат только кота маминого в ведро с водой посадил по голову.. сказал что ему жарко ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:23   #282   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
liv, Лен, какой ужас... Бедная котейка (хоть и не люблю я кошек и не собираюсь учиться их готовить)... Но раз уж под наркозом - может лучше было эпилятором пройтись?
Шутка...
У меня в прошлой жизни, до собак, был пушистый кот - я его сама ножницами стригла в начале лета, к осени обрастал и шерсть была не хуже, Ничего не сваливалось и колтунов больше не становилось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:24   #283   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
у меня тетя ужа заливала водой, думала они водные. но он вверх извивался из воды, как будто утопающий
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:31   #284   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
00000000000

Последний раз редактировалось уриру; 29.05.2015 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:39   #285   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
00000000000000

Последний раз редактировалось уриру; 29.05.2015 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:24   #286   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Дефчонки!!! В ветке кошководов появилась тоже болталка))))ЫЫыыыыыы наша лучшааааа.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:10   #287   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
уриру, читала, что достаточно на литр 5-7 капель
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:00   #288   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
уриру, та если солнце, то опрыскивают утречком... а вообще сейчас лучше заменить керамзитом.. или емкостями с водой вокруг
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:38   #289   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
А я опрыскиваю все подряд, главное не прямое солнце..
Вот странно, жара, кто подыхает, кто цветет..) дендрофалы этим летом зацвели - удивительное рядом, а вот дендр аггрегатум опять не смог уговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:16   #290   
миру мир
 
Аватар для Оля-цветочек
 
Сообщений: 338
Регистрация: 05.01.2009

Оля-цветочек вне форума Не в сети
ЫЫЫЫЫЫ, конечно наша болталка лучшая!!!!! Я вам стишок принесла кошковый

Черно-белый Ёшкин кот,
Озорник и обормот,
Влез на комнатный цветок,
Сыр с буфета уволок.

Точит резво коготки
О любые уголки.
Мех, обои, мебель… Всё!
Пострадало от него…

Черно-белый Ёшкин кот
Спать нам утром не дает:
Он орет и просит есть –
Вынь да и полож прям здесь!

В пять утра орет: «Подъем!
Я сейчас вас съем живьем,
Хватит спать и видеть сны,
Дайте кто-нибудь еды!»

Покормлю уж, так и быть,
Хватит под дверями выть…
Он мурлычет: «Славный пир»,
Когти в завтрак свой вонзив…

И теперь, набравшись сил,
Поиграть с ним попросил.
Бегал, прыгал (по ковру)…
Котик, я тебя порву!

Но без этого кота –
Тишина и пустота
Начинает нас душить –
Неуютно в доме жить…

И мурлычет важно кот
От содеянных забот:
«Сколько сделать мне пришлось,
Чтоб нескучно вам жилось!»

А когда мурлычет он –
Я прощаю весь погром…
И вот дрыхнет обормот,
Черно-белый Ёшкин кот!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:19   #291   
copilot
 
Аватар для Anna Seredina
 
Сообщений: 1,212
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 45

Anna Seredina вне форума Не в сети
Какой добрый стишок......
я другой вспомнила, сечас наглым образом стырю и вставлю, правда он не такой добрый
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:21   #292   
copilot
 
Аватар для Anna Seredina
 
Сообщений: 1,212
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 45

Anna Seredina вне форума Не в сети
Дневник кота. Утро.

Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится, убирая.
С добрым утром, дорогая!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:26   #293   
copilot
 
Аватар для Anna Seredina
 
Сообщений: 1,212
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 45

Anna Seredina вне форума Не в сети
и про маленькину собачку еще

Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полупрожеванной. Одной рукой играть в "Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженную рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно-внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что какать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, так бы и стукнула подушкой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:28   #294   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Anna Seredina, ну раз пошла такая пляска:

выложу уж полный
ДНЕВНИК КОТА

Утро. Эта дура встала, Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
++++++++
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
++++++++
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела - Получилось! Разлила!
++++++++.
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
++++++++
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
++++++++..
Чуть попозже рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет+
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
++++++++..
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки+)
++++++++++
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
+++++++++
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разговору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
++++++.. Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять+
++++++++..
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:38   #295   
copilot
 
Аватар для Anna Seredina
 
Сообщений: 1,212
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 45

Anna Seredina вне форума Не в сети
ну и о кроликах

Белорусская писательница Ольга Громыко, написала интересную,полезную и веселую статью для тех, кто хотел бы приобрести кролика. Читается легко и на одном дыхании.

Памятка кролиководцу

Сразу предупреждаю: это ни в коем случае не пособие, или, упаси боги, научная статья. Этот текст рассчитан НЕ на тех, кто содержит кроликов. Это текст для тех кто ДУМАЕТ, _"а не завести ли мне по примеру ВБП это маленькое пушистое создание, ведь оно такое ПРИКОЛЬНОЕ_".
Поэтому если по прочтении сего текста вы только укрепились в желании окрольчатится, купите себе брошюру _"Кролиководство_", составленную куда более профессиональными и скучными люди

1. Технические данные
Карликовый кролик - мелкое (если вы купили его у честного заводчика) животное с двумя ушами (торчащими или висячими), четырьмя ногами (две из них умывательные, две царапательные) и хвостом - отнюдь не пупочкой, а эдаким пуделиным небритым огрызком. Заводчики считаются честными, если вислоухий кролик весит до 2,5 кило, а торчеухий до 1,5. Есть, конечно, разбежка по породам, но настраивайтесь на этот вес. То бишь то маленькое-умильное-невесомое, при покупке умещающееся на вашей ладони, через пару месяцев можно будет взвешивать не электронными весами, боясь чихнуть, а рыночным безменом.

2. Инвентарь.
Прежде чем отправиться за кроликом, учтите: это не хомячок и не мышка, которые будут печально взирать на вас из-за наклейки _"Маринованные огурцы, 3 л_", постепенно понимая, что в мире нет ничего более постоянного, чем временное. И не собака, для которой вы давно выбрали самый ненужный угол и даже постелили в нем старый плед (только черта с два она там будет спать).
Кролику нужна клетка, и чем больше, тем лучше. Ни в коем случая не поддавайтесь на диявольские речи продавцов, что, мол, для животного размером с морскую свинку сгодится вот эта аккуратненькая клеточка, которая чудненько поместится на вашу любимую тумбочку. Учтите: через две недели зайцемасса удвоится, через месяц утроится, а спустя полгода у вас будет премиленький кубический бонсай со свисающими меж прутьев ушами.

Клетка для карликового (если вам повезет) кролика должна быть не меньше чем 60*40 см, а лучше 50*100. Сразу подумайте: есть ли у вас столько свободного места, или придется переставить раскладушку с любимой бабушкой на балкон - ибо бабушка привычная, а кролик животное нежное и не любит сквозняков.
Еще кролику сразу понадобится брикет сена (кролик без сена - что мужик без... что евнух), поилка для грызунов (нет, конечно, если вам не лень три раза в день мыть и заново наполнять миску, которую 40% кроликов идентифицируют как унитаз, а 50% как игрушку, то можно взять миску), корм для кроликов (если на пакете нарисован страшный кошмар дератизатора: крыски-мышки-свинки-хомячки-кролик на заднем плане, то такое лучше не брать; поищите специальный), мел для грызунов и лоток+наполнитель. Остальное можно докупить позже.

3. Где взять?
Покупать кроликов нужно ТОЛЬКО у заводчиков, с ножом у горла требуя у них телефон и тут же его проверяя, чтобы потом не шляться по рынку, как тому мужику с медведем на веревке, разыскивающему, кто в прошлом году продал ему хомячка.
Кролики бывают с документами и беспородные. Вдохновенный рассказ продавца, какая это редкая и чистокровная порода, стоит от силы пять рублей, которые вы может подать ему, как в стародавние временя уличному сказителю. Также не стоит верить заверениям, что с возрастом кролик сменит цвет с черного на белый, обрастет ангорской шерстью или вытянет уши до пола, а по весне выпустит крылья и улетит в открытую форточку. Пусть лучше продавец честно признается, что кролик беспородный - может, вы именно такого и хотели.
Магазинных кроликов, умильно чахнущих в групповом узилище, лучше игнорировать. В большинстве случаев туда попадают 21-дневные животные (мной лично отмеченный рекорд - 14), в то время как нормальные крольчата только на 12 день начинают вяло пожевывать травинки, а сосут мать до 2 месяцев минимум. Делается это для того, чтобы успеть реализовать маленькие обаятельные комочки до того, как они (если доживут) превратятся в тощих облезлых подростков. Идеальный возраст для продажи - 45-60 дней.

4. Питание.
Как и любое нормальное животное, кролик любит вкусно покушать. Про них даже поговорку придумали _"шо не зъим, то понадкусваю_". Кролики едят понемногу, но постоянно. Какают так же, поэтому отсутствие еды с другого конца может вызвать в животе опасный для жизни ваккум. Если кролик найдет в квартире дополнительный источник еды вроде ящика с яблоками, то он с удовольствием им воспользуется: пару надгрызов на одном яблочке, пару на другом... Ушастый хищник также не прочь подкрепиться забытой на диване конфеткой или печенькой, и художественно остричь фикус.

Но, по большому счету, кролики нуждаются всего в 3 видах корма: трава (сено), корм для кроликов (комбикорм) +яблочко-морковка. Все остальное - по вашему усмотрению и списку разрешенных для кроликов продуктов (можно найти в любой книжке/форуме). Главное - не стать _"самой заботливой девочкой в мире, которая вырастила хомячка весом в 22 кило_".
Да, самое главное и опасное заблуждение!!! Кроликам НЕЛЬЗЯ капусту. Они от нее пухнут и дохнут страдают животом и могут даже погибнуть.

5. Болезни кроликов.
Кролики очень нежные животные. Если полистать кролиководческий форум, может вообще сложится ощущение, что вы читаете _"Балезни Балотных Драконов_" авторства Сибиллы Овнец, особенно ту часть, где дело касается кишечника. На самом деле все не так плохо, основных подводных камней всего три:
1. Вакцинация от самых опасных болезней. Прививки кроликам делают по схеме три месяца-шесть-шесть и т.д. Первую прививку должен сделать еще заводчик, в полуторамесячном возрасте.
2. Стоматит у молодняка.
3. Шерсть у лохматых пород. Готовьтесь ежедневно ее чесать , прясть и валять валенки и профилактически фаршировать не понимающего своей пользы зверя специальной пастой из шприца. Особенную бдительность надо проявлять во время линьки, когда часть кролика вырывается от вас и убегает, а остальная (порой большая) остается в руках.
Все остальное - по большей части травмы, простуды и отравления, то бишь здоровье вашего питомца напрямую зависит от ухода.

Кролик идеально подходит для занятых весь день на работе людей: он не требует почасовой кормежки и большую часть суток спокойно спит в клетке, оживляясь с наступлением темноты (см. ниже, в этой теме мы только хвалим).
Кролики обычно хорошо уживаются с другими животными.

Кролика можно выгуливать на шлейке, как собаку (правда, по отзывам выгуливающих непонятно, кто кого выгуливает), научить некоторым фокусам вроде прыжка в обруч или через препятствие
Кролик чем-то напоминает мужчину: когда он всем доволен, то молчит. Взрослые кролики только пищат от боли и тихо рычат в процессе ухаживания/защиты территории. Что есть большой плюс, когда в доме маленький ребенок, очень не одобряющий внезапного гавканья и мяуканья.
Кролики не кусаются (апдейт по просьбе читателей: кусаются, но не до крови . Правда, царапаются, но, в отличие от кошачьих царапок, эти заживают быстро и безболезненно, как обычные ссадины.
И вообще это самые совершенные существа во Вселенной.

7. Практический вред.
По первому впечатлению гостя кроликовода, кролики питаются в основном проводами. Заплаты из розовой изоленты придают проводам определенную гламурность, однако не улучшают технических свойств.

Связано это не в врожденной технофобией кроликов и даже не с желанием вам насолить. Просто в природе кролики прогрызают себе постоянные тропки в высокой густой траве, и любой стебелек чикают чисто рефлекторно (попробуйте предложить ему коктейльную соломинку и сами убедитесь). Поэтому опасности в первую очередь подвергаются тонкие проводки, висящие на уровне морды зверя. Кролики их не просто перекусывают одним взмахом зубов, а привычно настрагивают ломтиками длиной 5-10 см. Толстые провода тоже могут привлечь их внимание, но обычно кролики делают пару укусов, брезгливо плюются изоляцией и оставляют провод в покое. Тем не менее лучше убрать ВСЕ провода. Вам ведь может попасться очень настойчивый кролик.
Второй кроличий пунктик - обои. Вы видели, как садоводы белят на зиму стволы яблонек? Эти злые люди хотят уморить окрестных зайчиков голодом. Обои кролики расценивают как кору стен, и не прочь ею подкрепиться. В идеале стоит идти выбирать обои с кроликом под мышкой: винил и флизелин кролики обычно игнорируют. А вот простые бумажные вам надо покупать в комплекте с ведерком известки.
Кролик также быстро отучит вас разбрасывать где попало книги и важные документы - разве что вы нарочно хотите их уничтожить.
Ухаживать за вашими ногами будут и самцы, и самки.

Но если вторые ограничатся нежным (с их точки зрения) покусыванием, то приязнь первых будет выражаться самым недвусмысленным образом, с закусами, чтобы жертва насилия не сбежала. Если кроль испытывает к вам особо пылкие и неразделенные чувства, к этому добавятся фигурные орошения в прыжке - весьма пахучей субстанцией, милой сердцу уринотерапевта. Разумеется, это вовсе необязательно, я знаю кучу кролей, которые не метят и не домогаются, но если что - скальпель ветеринара окажет чудесное гомеопатическое воздействие на вашего любимца.
В принципе, все вышеупомянутые недостатки исправимы, как кошачья привычка метить углы и собачья - грызть тапочки. Кролик куда умнее хомячка и прекрасно поддается воздействию Волшебного Пенделя. Попадаются, конечно, и тупые/упрямые звери. Как, впрочем, и среди кошек.Но неоспоримый плюс именно кролика - если у вас нет возможности постоянно за ним следить, можено запереть его в клетку или определенную комнату. С кошкой такой фокус не пройдет.

8. Лоток. Отдельным пунктом, ибо животрепещуще.

Кролики - очень чистоплотные животные. Когда им хочется какать и писать, они аккуратно ходят в лоток.
Беда в том, что им также хочется метить, а это, с их точки зрения, вовсе не одно и то же.
Метят кролики очень цивильно, сухой сферически оформленной субстанцией, в просторечии именуемой говном. Не пугайтесь, всю квартиру какучий заяц метить не станет. Только окружность своей клетки и хозяина, чтобы его, не дай бог, никто не упер. Поэтому если вы увлечетесь компьютерной игрой, то через час рискуете обнаружить себя сидящим в пентаграмме из _"гороха_". Впрочем, субстанция легко сметается веником, не оставляя после себя запаха.

9. Стая.

Если вы решили приобрести своему любимцу парочку, дабы развеять его грусть, помните: про вас уже придуман анекдот: _"продаются два кролика... ой, уже восемь... ой, уже тридцать два_".
Если вы не собираетесь стать достойным последователем отца Федора с его домашними обедами, лучшим вариантом будут 2 кастрированных самца, либо кастрированный самец+самка, либо две самки. Которые, кстати, тоже могут драться, и еще как. Поэтому идеальный вариант: 1 зверь=1 клетка. А там уж по обстоятельствам.

10. Образ жизни.
Кролик - ночное животное. И именно в это время он жаждет показать дорогому хозяину, что вы не зря купили ему мячик с колокольчиком внутри. А также напомнить, где стоит эмалированный бачок, и как звучит заяц, упавший с тумбочки в ящик с детскими игрушками.
Даже запертый в пустой клетке кролик может найти как минимум пять развлечений: топать задней лапой (аналог удара по клетке поленом), носиться из угла в угол как резиновый шарик (вы слыхали, как поет рашпиль по стиральной доске?!), скрестись, трясти решетку зубами и громко, как вурдалак в ущелье, грызть привязанный к прутьям кусок известняка.
Некоторые заводчики утверждают, что им как-то удается договориться с кроликами, но моего дипломатического таланта для такого подвига оказалось недостаточно, а душить их подушкой как-то негуманно. Поэтому не заводите кролика, если у вас однокомнатная квартира и чуткий сон. Впрочем, это касается любых грызунов. Мой хомячок умудрялся так остервенело гонять вверх-вниз по решетке проволоку, на которую заматывалась дверца, что не помогала даже закрытая дверь на кухню.

11. Ну и напоследок. Помните: КРОЛИК - НЕ ИГРУШКА! И если у вас возникли хоть какие-то сомнения, не мучайте бедное животное. Пусть его лучше купит тот, кто действительно любит кроликов
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:09   #296   
copilot
 
Аватар для Anna Seredina
 
Сообщений: 1,212
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 45

Anna Seredina вне форума Не в сети
Народ, дождик уже на пол четверга вылез! http://www.cgms.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:10   #297   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
00000000000000000

Последний раз редактировалось уриру; 29.05.2015 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:29   #298   
Форумец
 
Аватар для Elena_chet
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 50

Elena_chet вне форума Не в сети
А на моем сайте (любимом) дождя не обещают уже, вчера обещали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:37   #299   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Бум все-таки надеяться, что дождь придет! Ну оч. хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:43   #300   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
а в яндексе вабще можно погоду самому выиграть хD я снег выиграл сейчас)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind