Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2010, 20:37   #271   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Teddybear, Ну да так конечно... Я имел ввиду Социализм в привычном для нас понимании.

Красный, Да не было, но были ссылки, Новочеркасск (правда раньше), психушки, а главное всем хватило 1917-1957г., сейчас ляпнешь чего и действительно к стенке не поставят, а потом придет Ленин новый и вспомнят и тебе и детям твоим. Да и если бузить начнешь то дорога одна в дворники (если возьмут) и комнатуха в коммуналке или общаге, и никакого будущего.
 
Старый 07.09.2010, 20:41   #272   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Те кто говорят, что им нравится социализм, сами заблуждаются, им нравится не социализм, а те плюсы которые были при нем.
Т.е. плюсы таки были? А не пох ли тогда как это называть?

Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
А я за них порадуюсь, что они сейчас не на лесоповале (из истории известно, что туда первыми попадали как раз такие вот коммунисты идейные), а сидят за персональным капиталистическим компом, с чашечкой Бразильского кофе...
Если бы лесоповальщиков на самом деле было столько наверно весь лес бы уже порубили
 
Старый 07.09.2010, 20:42   #273   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
toscha,
соросу благодарность черкни за глубокие познания, историки епт
 
Старый 07.09.2010, 20:51   #274   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
ZSky, плюсы везде и всегда бывают, это как посмотреть. Кстати в какой то степени хвалебные оды в адрес социализма это ностальгия по молодости, здоровью, лучших годах жизни которые никогда не вернутся, а на самом деле если воспевателей социализма вернуть на месяц другой лет эдак на 20 назад, при условии что они вернутся не в молодость свою, а такими же 40 летними как сейчас там побудут, в очередях потолкаются, то 90 % их по возвращении в 2010г., постараются забыть слово социализм...
 
Старый 07.09.2010, 21:15   #275   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
лучших годах жизни которые никогда не вернутся, а на самом деле если воспевателей социализма вернуть на месяц другой лет эдак на 20 назад, при условии что они вернутся не в молодость свою, а такими же 40 летними как сейчас там побудут, в очередях потолкаются, то 90 % их по возвращении в 2010г., постараются забыть
Вы даже представить себе не может, как сильно вы ошибаетесь. Сразу видно полное незнание предмета обсуждения. Большинсто людей, я бы сказал исключительное большинство, тех кому сегодня за 50, если бы их послали в семидесятые-всьмидесятые годы, назад в прошлое, то они ни за что сюда бы уже не вернулись. Ни за что и никогда! Хуля им тут делать!? Особенно если они одиноки. Здесь у них на носу пенсия, которой не хватит заплатить даже за квартиру. А это значит, что они могут лишится этой своей квартиры. Охрененно дорогая коммуналка, невозможность поехать даже в тот же самый Крым, откуда в восьмидесятых они не вылазили. Санатории, профилактории - это для тех, кто сегодня скоро выйдет на пенсию несбыточная мечта.
Короче, чем человек старше, и чем ближе его пенсия, тем меньше здесь его может что-то удерживать. В СССР пенсионеру жилось в десятки раз легче. И опасностей, которые его сегодня поджидают на каждом углу, их было в сотни раз меньше. Чтобы у одинокого старика отнять квартиру в СССР - это было что-то из области фантастики, а сегодня это в лёгкую. Чёрные риэлтеры легко вычисляют таких одиноких пенсионеров, и в лучшем случае он оказывается в глухой брошенной деревни с пакетом сухарей, и вокруг ни души. Вот это, в СССР, было полностью невозможно. Так что не надо нести такую хрень за тех людей, до возраста которых вам ещё надо дожить. Вот если доживёте, то тогда и приходите дальше сказки рассказывать, а мы вас послушаем, как вам - 60-летнему больному человеку не хочется попасть в советский санаторий, но очень хочется остаться здесь - собирать бутылки и картон, чтобы за воду и свет заплатить...
 
Старый 07.09.2010, 21:19   #276   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
UFOlog, Еще раз прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мое последнее сообщение, там и кроется ответ на Ваш пост.
 
Старый 07.09.2010, 21:24   #277   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
toscha, да я очень внимательно прочитал, это самое ваше сообщение... Вы что всерьёз хотите сказать, что человека в СССР больше испугают какие-то нах очереди!? Больше, чем сегодняшнее его ожидание копечной пенсии? Больше, чем ежедневная, хрена с два, ежесекундная возможность потерять свою квартиру, быть выкинутым на улицу. Блин, у вас вообще всё в порядке? С чего вы взяли, что нам страшно будет постоять в каких-то очередях?! Да, блин, я готов каждый день в течении пяти лет стоять по часу в очереди, лишь бы не видеть этих ёбнутых счетов за коммуналку! При таких пенсиях, и таких зарплатах, у большинства людей - коммуналка вообще должна быть бесплатной! Про другое даже говорить не охота, лучше подожду, когда у вас пенсия будет на носу - вы сами тогда всё про всё скажете.
 
Старый 07.09.2010, 21:31   #278   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
ZSky, плюсы везде и всегда бывают, это как посмотреть. Кстати в какой то степени хвалебные оды в адрес социализма это ностальгия по молодости, здоровью, лучших годах жизни которые никогда не вернутся, а на самом деле если воспевателей социализма вернуть на месяц другой лет эдак на 20 назад, при условии что они вернутся не в молодость свою, а такими же 40 летними как сейчас там побудут, в очередях потолкаются, то 90 % их по возвращении в 2010г., постараются забыть слово социализм...
Вы вообще в состоянии представить что кто-то кроме Вас способен мыслить, сопоставлять факты и заниматься прочими интересными штуками?
Будет еще забавнее представить себе что эти кто-то могут делать это гораздо лучше чем Вы.
Не забывайте об этом при Ваших мыслеизлеяниях.
 
Старый 07.09.2010, 21:31   #279   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
UFOlog, хотите в СССР? Или в молодость свою хотите которая прошла в СССР?
 
Старый 07.09.2010, 21:33   #280   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Spectator, Вас хмырь не спрашивают. Да и Вы мне кажется, что то типа бойкота объявили. Аналогично. Спора не будет. На Ваши бестолковые пасквили не отвечаю.
 
Старый 07.09.2010, 21:38   #281   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
UFOlog, хотите в СССР? Или в молодость свою хотите которая прошла в СССР?
toscha, всё с вами понятно. К сожалению, вам просто не дано понимать самых элементарных вещей. Вы готовы держать базар, за то что 40-летним здесь лучше, чем в СССР. Но совершенно не готовы понять того, что этим же сороколетним ещё через десять лет было бы в десятки раз лучше уже там - в СССР. Ещё раз говорю, чем человек старше, тем ему было бы несравненно легче жить при советском строе. Это - аксиома. Я это видел, и я это знаю. Есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правило. Ещё раз повторяю - я говорю про большинство людей старшего поколения, не про отдельных личностей, а про исключительное большинство!
 
Старый 07.09.2010, 21:47   #282   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
тиха тиха, тоша у анс самый умный в этой теме не спорте с ним. хДДД
у него пенсионеры на пенсию квартиры покупают, а мы все ездим на машинах за десятки тысяч долларов хДД
 
Старый 07.09.2010, 21:50   #283   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
UFOlog, Я понял Вашу точку зрения. Возможно первые эмоции нынешних 40 -50 летних будут именно такими какими Вы их представляете, но эмоции эти схлынут быстро, в поддержку моего мнения могу предложить Вам вспомнить сколько процентов на выборах получают коммунисты в странах бывшего соцлагеря и СССР в т. ч. Я не переубеждаю Вас в том, что по Вашему мнению "та корова что пала два удоя давала", ну не нравится Вам что живете при капитализме, хотите в социализм, там спокойнее, здесь Вы себя не нашли, в жизни не устроились ну что ж всяко бывает. А для меня жить сегодня интереснее, кому как...
 
Старый 07.09.2010, 21:53   #284   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
ZSky, плюсы везде и всегда бывают, это как посмотреть. Кстати в какой то степени хвалебные оды в адрес социализма это ностальгия по молодости, здоровью, лучших годах жизни которые никогда не вернутся, а на самом деле если воспевателей социализма вернуть на месяц другой лет эдак на 20 назад, при условии что они вернутся не в молодость свою, а такими же 40 летними как сейчас там побудут, в очередях потолкаются, то 90 % их по возвращении в 2010г., постараются забыть слово социализм...
Да ну нах. В очереди то на самом деле не так часто стоять приходилось это просто один из любимых штампов из серии: лесоповал, очереди, талоны и т.п. На талонах я тут одного едросовца уже подоловил: а сколько лет-то талоны были собственно и были ли они повсеместно? Так же и с очередями. Были они далеко ни всегда и не всюду. Если есть желание я могу предложить несколько мест, где сегодня с тем же успехом можно в них постоять. Чего стоят к примеру очереди в ГАИ и при оформлении различных бумажек в пенсионном.
 
Старый 07.09.2010, 21:57   #285   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
ZSky, я не идеализирую нашу сегодняшнюю жизнь, маразма к сожалению хватает, но не надо слепо поклонятся социализму, впрочем это дело каждого, уже хорошо, что за нашу дискуссию сейчас к стенке не поставят.
 
Старый 07.09.2010, 22:02   #286   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
toscha,

ты по жизни такой бестолковый, иль кошелек боишься потерять?

молод еще, чтоб паралели проводить.
 
Старый 07.09.2010, 22:06   #287   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Я не переубеждаю Вас в том, что по Вашему мнению "та корова что пала два удоя давала", ну не нравится Вам что живете при капитализме, хотите в социализм, там спокойнее, здесь Вы себя не нашли, в жизни не устроились ну что ж всяко бывает.
Вот непонятливый чел попался))) Я Вам не за себя лично говорил, а за тех людей, которые, к сожалению, не видели ваших наивных слов, и поэтому ответить вам не могут.

Последний раз редактировалось UFOlog; 07.09.2010 в 23:14.
 
Старый 07.09.2010, 22:09   #288   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
ZSky, я не идеализирую нашу сегодняшнюю жизнь, маразма к сожалению хватает,
Это тогда хватало, а сейчас он просто зашкаливает. Из последнего автопробег Калин с премьером и поиски гречки в воронежских магазинах президентом. Ну не маразм ли?

Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
уже хорошо, что за нашу дискуссию сейчас к стенке не поставят.
Вот только штампов не надо опять. Стенок на всех бы не хватило я так думаю.
 
Старый 07.09.2010, 22:12   #289   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
UFOlog, Ну вот Вы такой успешный и будете на накопления
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
за все эти 20 лет
ездить к родственникам в Палангу. Встретимся там, пивка попьем.

STARICHEK, вот уж действительно: "Старики что дети".
 
Старый 07.09.2010, 22:12   #290   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это тогда хватало, а сейчас он просто зашкаливает. Из последнего автопробег Калин с премьером и поиски гречки в воронежских магазинах президентом. Ну не маразм ли?
маразм - это когда молодой еще человек за всем этим следит, и искренне переживает
 
Старый 07.09.2010, 22:13   #291   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Спать пошел.
 
Старый 07.09.2010, 22:17   #292   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
маразм - это когда молодой еще человек за всем этим следит, и искренне переживает
Да следить как бы не сложно (особенно когда дорогу для проезда кортежа перед тобой перекрывают), ты ведь наверняка тоже в курсе, правда. И не сказать чтоб я переживал (тем более искренне) по таким пустякам - других проблем хватает. Просто констатация фактов.
Возможно для молодого человека более естественно за событиями в дурдоме следить или в ближайшей забегаловке, но я как-то ниогда не любил быть таким как все.
 
Старый 07.09.2010, 22:20   #293   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
маразм - это когда молодой еще человек за всем этим следит, и искренне переживает

А по-моему, маразм - это когда молодой еще человек с апломбом, безапелляционно, рассуждает о временах, о которых имеет понятие лишь по беллетристике последних двадцати лет. Не так ли, Gorilla?
 
Старый 07.09.2010, 22:23   #294   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
UFOlog, Ну вот Вы такой успешный и будете на накопления
Я не успешный, я обыкновенный. Чтобы съездить к родственникам в Литву, я конечно заработаю, не такие уж это большие деньги, тем более за проживание не придётся платить. Но это совершенно не значит, что заработать на это смогут и другие десятки и сотни тысяч людей предпенсионного возраста. А раньше, в СССР, всё было наоборот, среди сотен тысяч таких же людей только единицы не могли себе позволить съездить в отпуск в Прибалтику, ну или в Крым, Северный Кавказ. Вот в чём вся разница, и она - эта истина вся на поверхности, а вы мне что-то про прекрасную жизнь рассказываете.. снимайте уже совсем что-ли эти ваши треснутые и затёртые розовые очки...
 
Старый 07.09.2010, 22:30   #295   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Я не успешный, я обыкновенный. Чтобы съездить к родственникам в Литву, я конечно заработаю, не такие уж это большие деньги. Но это совершенно не значит, что заработать на это смогут и другие десятки и сотни тысяч людей предпенсионного возраста. А раньше, в СССР, всё было наоборот, среди сотен тысяч таких же людей только единицы не могли себе позволить съездить в отпуск в Прибалтику, ну или в Крым, Северный Кавказ. Вот в чём вся разница, и она - эта истина вся на поверхности, а вы мне что-то про прекрасную жизнь рассказываете.. снимайте уже совсем что-ли, эти ваши треснутые и затёртые розовые очки...
Пенсионер в городе элементарно мог себе позволить отдых на Северном Кавказе. Самолет (!) до Минвод - 25 рублей в 1 конец, пенсия у того ,кто выработал стаж - 80 - 90 рублей в месяц. Жилье по курсовке - 1 рубль в сутки. На 10 дней свободно можно было туда пенсионеру лететь самолетом. Если поездом - еще дешевле. Крым, конечно, подороже обходился, но тоже реально.
 
Старый 07.09.2010, 22:36   #296   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
всем ностальгирующим: http://www.youtube.com/watch?v=a5rRT...ext=1&index=11
 
Старый 07.09.2010, 22:47   #297   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Спать пошел.
Спокойный ночи, вьюнош)) Каждому своё... детям - спать, а я полезу в БИОС, подразгоню вновь процессор, а то жара стояла - разгон всего убрал, видюшечку тоже немного оверклокну, и запущу-ка пожалуй сейчас гоночку Split Second, погоняю часок-другой на крутых болидах, разрушая трассы и вбивая в асфальт противника)))
 
Старый 07.09.2010, 22:50   #298   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А по-моему, маразм - это когда молодой еще человек с апломбом, безапелляционно, рассуждает о временах, о которых имеет понятие лишь по беллетристике последних двадцати лет. Не так ли, Gorilla?
Если ты про меня, я элементарно могу у деда спросить, который еще при усаче уже был товарищем лейтенантом. Эта тупая тема не требует каких-то знаний и пониманий, мы не об астрофизике тут трем.
 
Старый 07.09.2010, 23:08   #299   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
всем ностальгирующим: http://www.youtube.com/watch?v=a5rRT...ext=1&index=11
И всем мечтающим о будущем: http://www.youtube.com/watch?v=bclcj...eature=related
 
Старый 07.09.2010, 23:19   #300   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Пенсионер в городе элементарно мог себе позволить отдых на Северном Кавказе. Самолет (!) до Минвод - 25 рублей в 1 конец, пенсия у того ,кто выработал стаж - 80 - 90 рублей в месяц. Жилье по курсовке - 1 рубль в сутки. На 10 дней свободно можно было туда пенсионеру лететь самолетом. Если поездом - еще дешевле. Крым, конечно, подороже обходился, но тоже реально.
Не каждый. Для того чтобы такую пенсию получать надо было РАБОТАТЬ. А это - западло. По нОнешним меркам.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind