Старый 17.02.2011, 17:32   #271   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
потому что при правильном подходе собака получает искреннее удовольствие от ринг-дрессуры.
В целом верно, это азы, но неполно.. точнее, не только это. В посте, на который Вы ответили, имелось в виду, не только то, что многие собаки работают с удовольствием, но и то, что собакам в ринге позволено достаточно свободное поведение, в отличие от хэндлеров

Последний раз редактировалось Гран При; 17.02.2011 в 17:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:52   #272   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Доброго времени суток всем любителям шнауцеров!
у самой у меня такой собаки нету, но вдохновившись вашими рассказами об этой породе, родился стих. приглашаю посмотреть...
http://irc.bvf.ru/forum/showthread.p...1#post14256330
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:38   #273   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
чесать? каждый день?? пожалейте шерсть собачки
А что ее жалеть? То что не нужно вычесывается безжалостно, то что нужно от расчесывания только лучше становиться. Единственное, на сухую нельзя чесать
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:17   #274   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
........
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:13   #275   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Привет всем!!! Почти 10 лет была хозяйкой замечательного миттеля по кличке Джека, любила и люблю его до безумия!! Очень много приятных воспоминаний, могу говорить о нем часами! После того как он "пал" заводить никого не хотела, но время сделало свое дело!! Прочитала здесь много очень хорошего, но все таки есть и не о4. приятные моменты! Из своего опыта знаю, очень вспыльчивые, например при виде кошки команды хозяина перестают существовать(необязательно кошка, может быть все что угодно, тот же велосипед), подвержены одному тяжелому заболеванию, особенно с возрастом. Недавно ходили к ветеринару и там был ризен с таким же недугом, вышла оттуда со слезами на глазах( именно он Джека и сгубил, лечить бесполезно), а еще ненормальный уход за шерстью, это действительно труд немаленький!! Но в плане эмоций конечно только любовь и я только рада, что Джека был в моей жизни!! ))

Последний раз редактировалось Vataney; 11.04.2011 в 09:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:32   #276   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Vataney, а что это за заболевание?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:36   #277   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
Vataney, не могу согласиться с Вашими словами -
Цитата:
Из своего опыта знаю, очень вспыльчивые, например при виде кошки команды хозяина перестают существовать(необязательно кошка, может быть все что угодно, тот же велосипед)
у меня собака стопорится командой в любой ситуации. Кошек не гоняет вообще. Птиц тоже. За велосипедом бегает только за моим и то, когда я зову. На остальных даже головы не оборачивает. Вопрос воспитания. И всего-то
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:44   #278   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
NushaVVV, Опухоль прямой кишки, симптомы описывать не хочу, было очень тяжело всем, сейчас я понимаю, нужно было принять "решение" сразу, но тогда об этом даже и речи не могло быть, просто потому что не верилось и не понимали что это, есть разница читать об этом и видеть своими глазами
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:46   #279   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Вопрос воспитания. И всего-то
Согласна на все 100! Это действительно вопрос воспитания.Мой кобель, например, уходит от течной суки. Да темперамент у миттелей взрывной, но при этом они прекрасно знают где себя можно вести вольно, а где прилично, при чём без дополнительного воздействия.Ник очень любит "поговорить", однако мы с ним 5 лет подряд ходим во дворец детей и юношества на мероприятия для детей. Детей там очень много и каждый норовит погладить, сфотографироваться, но ни разу Никашик даже "мяу" ни сказал! А на вокзалах, в поездах -ведь молчит как немой! Хотя по жизни далеко не молчун.
Ну а по поводу шерсти! Да труд нелёгкий, но и здесь ведь тоже можно найти приятный момент:ведь большую часть года и шерсти почти нет. В то время как линяющие
породы имеют её круглый год.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:00   #280   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Evivva, Не спорю, просто свою мысль выразила не до конца. С правильным воспитанием они великолепны(да и не тольк они), но без него это совсем другая собака, у нас его не было и во время прогулок нужно было быть на чеку. Считаю, что если их и заводить, то с рачетом на обучение в будущем, уж очень они характерные!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:14   #281   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 39

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
Vataney, собаку любой породы надо воспитывать. Нет таких пород чтобы были послушны без воспитания..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:38   #282   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, хочешь я тебе покажу собаку, которая и без воспитания чудо как хороша


zik, так вот обидно бывает когда по одной невоспитанной собаке судят породу. По такому принципу можно любую собаку любой породы назвать трудной.. а шерсть.. мне, как бывшей владелице английского кокера шнауцер - за счастье
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:37   #283   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Девочки, хочу согласиться с вами относительно необходимости воспитания и послушания - это даже и обсуждать нет смысла, а вот по поводу разных характеров в одной породе - это сплошь и рядом! Знаю двух миттелей. Один, кобель, свиреп, как черт. Летом, когда принимал ванны, выгнал из реки купающегося дяденьку и держал осаду, пока не подоспели хозяева! Вторая, сука, всю свою продолжительную жизнь, а ей уже двенадцать лет, была вата-ватой, спокойной , даже флегматичной(такой и остаётся).
У меня живут две девочки-цвергульки: мамочка и её родная дочь.
Не буду задерживать вас пространными рассказами, лишь скажу, что эти девицы - небо и земля. Во всем. В привычках, приоритетах, в режиме, во вкусовых пристрастиях, в отношениях с собаками. Они даже триммингуются и текут по-разному!
Представьте только одну деталь : старшая терпеть не может, когда притрагиваемся к её "ножкам и ручкам"- мы подозреваем, что она ощущает что-то сродни щекотки, а младшая не может вечером заснуть, если кто-то из нас не подержит её за "ручку".
Если бы кто-нибудь описывал мне собак по характеру, я, не зная их, даже предположить бы не могла, что речь идет о собаках одной породы, да ещё и в таком родстве!
Есть только одно, кроме породы, что их объединяет- безмерная любовь к нам. преданность и АБСОЛЮТНАЯ управляемость и адекватность.
Vataney, очень сочувствую Вашей потере. Но, может, решитесь на собаку? Ведь шнауцеры - это только наслаждение в общении!!!

P.S. А по поводу ухода за шерстью... но ведь даже и за марками надо ухаживать, если их собираешь.

Последний раз редактировалось DoTaFe; 21.02.2011 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:31   #284   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Все не так уж однозначно, я совершенно согласна, и люди все разные, и собаки. У кого-то взаимопонимание складывается органично и ровно, у кого-то с проблемами, для решения которых требуются специальные усилия, кто-то, возможно, вообще взял не "свою" породу. Но в любом случае, всегда ответственность только на человеке, никогда не виновата собака, только человек! Если поведение собаки в чем-то не устраивает, крайний - человек: не проявил внимания, недосмотрел и т д. Если проблемы не решаются своими силами, значит, нужно обратиться к заводчику, компетентному дрессировщику, породнику.
Не так давно заходила речь о кормах. У меня была полезная ссылочка и вот как-то утерялась, вчера нашла http://www.dogfoodanalysis.com/dog_f...ndex.php/cat/1
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:02   #285   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
имелось в виду, не только то, что многие собаки работают с удовольствием, но и то, что собакам в ринге позволено достаточно свободное поведение, в отличие от хэндлеров
Лен, от хэндлера всё зависит. Если при наличии такой возможности он не даёт собаке расслабиться в ринге, то это не особенности национального хэндлинга, а завихрения у него в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:09   #286   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
никогда не виновата собака, только человек!
Ой. Вы меня убили. Никогда не доводилось иметь дело с собаками-невменько? Или хотя бы с такими, которым для приемлемого их в мире поведения требуется помощь опытного профессионала, где простой смертный хозяин своими силами не справится, даже если очень будет стараться?
Бывают плохие хозяева, портящие и самых замечательных по задаткам собак. Но бывают и такие собаки, которым лучше было бы вовсе не рождаться на белый свет. Поведение формируется под влиянием ДВУХ факторов - врождённого и приобретённого, поэтому сводить всё к "всегда виноват хозяин"...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:12   #287   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Лен, от хэндлера всё зависит. Если при наличии такой возможности он не даёт собаке расслабиться в ринге, то это не особенности национального хэндлинга, а завихрения у него в голове.
Не скажи, общая культура нац хэндлинга имеет место быть. Из разговоров с выставляющими гражданами и из лицезрения российских рингов видно, что определенная часть первых считает, что при показе главное именно контроль над собакой, и средства и методы разные опять же бывают. И это именно не исключения из общепринятых правил, а довольно распространенный подход
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:40   #288   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ой. Вы меня убили. Никогда не доводилось иметь дело с собаками-невменько? Или хотя бы с такими, которым для приемлемого их в мире поведения требуется помощь опытного профессионала, где простой смертный хозяин своими силами не справится, даже если очень будет стараться?
Бывают плохие хозяева, портящие и самых замечательных по задаткам собак. Но бывают и такие собаки, которым лучше было бы вовсе не рождаться на белый свет. Поведение формируется под влиянием ДВУХ факторов - врождённого и приобретённого, поэтому сводить всё к "всегда виноват хозяин"...
))))) пойду в маньяки, пусть меня научат. Речь идет об одном, акценты разные. Именно о приобретенных навыках, работать то можно только на этом поле, которое формируются под воздействием среды и воспитания, из этой системы регулируемы только они и только человеком. О том и речь, что раз уж ты взял на себя ответственность за собаку, уже носи ее. Не можешь справится сам, иди к профи. Собака такой возможности не имеет. Не смог найти на взятую в дом собаку управу, вини только себя.
Конечно, это мое имхо. Почему, когда в моей стае возникают проблемы, я думаю не какая нехорошая собака, а где и что я упустила в ее воспитании.

Последний раз редактировалось Гран При; 21.02.2011 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:57   #289   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Из разговоров с выставляющими гражданами и из лицезрения российских рингов видно, что определенная часть первых считает, что при показе главное именно контроль над собакой,
Ха! А что, на ринге НЕ НУЖНО контролировать собаку?! Контроль - это и есть самое главное. Просто одной из его составляющих является и отдых, возможность расслабиться. Контролируемый отдых. Где можно - расслабляемся, где нельзя - работаем.

Вот скажите, что Вы с этим не согласны.)))


Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
работать то можно только на этом поле
"Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где..."
((с)Окуджава)

))))))Навеяло.

Но, если серьёзно: невозможно возделывать картошку на поле, где посеяна рожь. Если у собаки нет к чему-либо задатков, то их нельзя вылепить даже с помощью самого наизамечательного дрессировщика. Можно лишь создать их некую видимость, иллюзию, и то, - ещё уметь надо.
Чтобы что-то удобоваримое воспитать - надо сначала иметь то самое поле с семенами нужной культуры, а дальше уже по всем правилам поливать, подкармливать, окучивать и ты пы.

Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Почему, когда в моей стае возникают проблемы, я думаю не какая нехорошая собака, а где и что я упустила в ее воспитании.
Совершенно правильная позиция для хозяина, но страшно неправильная - для разведенца.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:32   #290   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Вы пишите про собак вообще, а здесь тема шнауцеров. Среди бородачей "собакак-невменько" НЕТ! Такие уж они замечательные у нас !
Гран При, спасибо за ссылку, пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:36   #291   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Вы пишите про собак вообще, а здесь тема шнауцеров. Среди бородачей "собакак-невменько" НЕТ! Такие уж они замечательные у нас !
уверены в своих словах? со многими шнауцерами Вам доводилось общаться лично на протяжении более-менее длительного времени?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:13   #292   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Evivva, я лишь выразила свою точку зрения. У меня было два ризена а сейчас цверг, поэтому сужу по ним и тем шнауцерам с кем общалась (конечно, их число не десятками измеряется)
А Вам много шнауцеров-невменько встречалось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:21   #293   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Вы пишите про собак вообще, а здесь тема шнауцеров.
Ах, ну да, извиняюсь, ведь шнауцеры - это не собаки. :-)

Нет, ну если участники темы против, то обсуждение можно прекратить. Зачем же говорить о проблемах, если гораздо приятнее делать вид, будто их нет, не было и не будет. )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:30   #294   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
NushaVVV, много или нет - вопрос не в этом. Но, поверьте, встречаются (увы) потому как, Виктория верно подметила, - шнауцер - в первую очередь собака. а собака - это живое существо. Любое живое существо может быть невменяемо.


Sobaka_Gav, дада, самая лучшая в мире порода - не линяет, не воняет, есть не просит, не болеет, в дрессировке не нуждается
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:21   #295   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
дада, самая лучшая в мире порода - не линяет, не воняет, есть не просит, не болеет, в дрессировке не нуждается
(радостно-пучеглазый смайлик) Эт Вы сейчас про пуделей сказали, да?!
)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:34   #296   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
(радостно-пучеглазый смайлик) Эт Вы сейчас про пуделей сказали, да?!
)))))
про голденов
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:24   #297   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
про голденов
Облом-с. :P Голды линяют. Низачот.)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:35   #298   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, а вот когда я работала на питомники с голденами, владелица, продавай щенков, всееегда рассказывала что они почти не линяют. с них оооочень мало шерсти. и еще они патологически добрые ) а у нас тут по соседству один выродок жрет хозяев... (это к разговору об отсутствии невменяемых собак)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:54   #299   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Ыыыыы... Ну, со словом
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
патологически
иногда оч.хотца согласиться...
Но, в общем и целом, можно не обращать внимания: я злая. И знаю это.)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:23   #300   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, да я тоже на мисс-доброту не тяну
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind