Старый 06.04.2012, 18:08   #271   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Поддержу замечательную тему!
Во второй раз ни за что не стала бы слушать врачей в ЖК и РД, послала бы врача "по договоренности" с первого же раза как та о КС заикнулась.
Не легла бы заранее в РД, если бы знала, что положат в патологию и будут там "лечить" непонятно от чего.
Не доверяла бы врачам, изучала бы все сама и меньше с ними вообще надо общаться.
Не принимала бы никаких сомнительный, прописанных ЖК лекарств, нельзя доверять врачам, надо читать инструкции, если хоть слово что при беременности не рекомендуется, в унитаз.
Настаивала бы на ЕР, и надо было сразу искать врача, который за ЕР.
Или вообще в РД не поехала бы.
Отказалась бы от эпидуралки.
После родов требовала бы приложить к груди сразу же (а не через час на одну секунду и сразу оторвали).
Забрала бы ребенка сразу чтобы был со мной, запретила бы увозить его на пол дня и докармливать смесями.
Не заморачивалась бы сцеживанием вообще.
Свою мать не слушала бы и вообще сразу надо было телефон отключать.
Ребенка брала бы на руки, кормила бы грудью столько, сколько ему нужно (потом так и делала, но первое время мне родственники и медики столько нервов этим попортили), отказалась бы сразу же от услуг поликлиники (до сих пор вспоминаю какой бред они заставляли делать с содроганием), спать клала бы сразу с собой (а не засыпала на кресле с ним), спала бы с ним днем (а не наглаживала пеленки).
По поводу ненужных вещей, все распашонки, ползунки не пригодились вообще, только путались и мешались.
Коляску взяла бы самую легкую, таскать на себе 15 кг. по лестнице это слишком даже после ЕР, а после КС вообще не выполнимо.
И еще взяла бы большой слинг или слингокуртку (кстати, никто не продает, возьму для второго малыша?).
И еще уже после не давала бы ничего сладкого как можно дольше (у нас по сладкому истерики).
И вообще наслаждаться жизнью надо, а не бегать выполняя всякие дурацкие советы всех подряд (в поликлинике, родственников и пр.).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:22   #272   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
и вообще сразу надо было телефон отключать.
Порадовало))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:28   #273   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Во второй раз надеюсь не сдаться в борьбе за ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:37   #274   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
в следующий раз начну печатать фото пораньше )))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 00:51   #275   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Свою мать не слушала бы и вообще сразу надо было телефон отключать
все равно достанут....

Так хочется поддержать тему, но даже не знаю чем...неужели все правильно и ни о чем не жалею??? ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:56   #276   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Не слушала бы свекровь ВООБЩЕ. А значит не было бы у нас пустышки. Я ведь сомневалась, целый месяц сопротивлялась, но поддалась ей. Не зависимо от ее советов, кормила бы чаще, кормила бы сонного, спящего, любого. Не слушала бы фраз, типа "Не перекармливай ребенка, у него от этого животик заболит". И вообще не поехала бы в первый месяц к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:44   #277   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
И вообще не поехала бы в первый месяц к ней.
это вообще анреал. ни за что не согласилась бы!!!
вот у нас принята помощь ребёнку первое время от бабушек, а на самом деле помощь нужна с готовкой-стиркой
да и вообще прекрасно можно обойтись без неё
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:19   #278   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Чего бы я не сделала во второй раз? 1. Однозначно не легла бы в РД заранее, чтобы из цветущей и жизнерадостной беременной меня не превратили бы в роддомовское чудище. 2. Меньше бы слушала свою гинекологиню, которая лечила меня от болячек, которых, как выяснилось, не было! 3. Меньше бы переживала по всяким мелочам и наслаждалась жизнью! 4. Боролась бы за ЕР до победного конца!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:36   #279   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Чудесная, Тань, совершенно с тобой согласна. моя свекровь, спасибо ей огромное, не досаждала визитами в младенчестве, а когда приезжала, то привозила с собой продуктов, готовой еды и пр. 10 мин улыбалась внуку и все. мои так же приезжали, только маму я еще припрягала стирать-утюжить))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:48   #280   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Мелочь, но всетаки: не купила бы 3 бутыочки (типа укроаная вода, цедиться и тд) - одну распечатаа, дите на меня как на дуру с ней смотрит и не знает что делать. 2 оставшихся подарю родившим подружкам если понадобятся
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:11   #281   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
не буду зацикливаться на прибавках в весе у сына по 150 грамм 6 месяцев подряд
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:17   #282   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
А я бы во второй раз не вышла б так рано на работу (1,5 г), а сидела бы до сада и наслаждалась декретом и общением со своим ребенком
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:21   #283   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
На осмотры с врачем договорным не ездила бы, она всё спровоцировала.
После родов требовала бы приложить к груди, а то чет растерялась, а они и не приложили совсем. Только на 4й день деть сисю увидел((
Настояла бы на совместном.
Позвала бы массажиста со стороны, а не родственницу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:20   #284   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
апппппппппппп
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:31   #285   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.01.2011

Галенька вне форума Не в сети
Во втором триместре стала активно работать, чтоб "большие" декретные урвать, в итоге "заработала" - 2 недели на больничной койке с бронхитом и 3 недели санатория...


[QUOTE=Горечь;13732059]про беременность хочу сказать: не стала бы работать через "немогу", чуть закололо - все в лес, на б/с, если больняк не дают. На фига эти подвиги.

золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 18:25   #286   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
единственное,что не стану делать во второй раз - становится на учет в ЖК, и вообще туда не ногой..найду хорошего специалиста, буду садвать анализы в положенный срок,но только платно...хватит с меня ЖК,по горло наелась этим идиотизмом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 19:42   #287   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
единственное,что не стану делать во второй раз - становится на учет в ЖК, и вообще туда не ногой..найду хорошего специалиста, буду садвать анализы в положенный срок,но только платно...хватит с меня ЖК,по горло наелась этим идиотизмом...
Без жк по-моему никак, вроде говорят рд не получают родовых сертификатов
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 19:49   #288   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Лесик55555, просто искать специалистов надо по знакомым, чтобы и отношение получить желаемое.
я встала на учёт в 18 недель по рекомендации.
и мои походы в жк были практически праздником.
надеюсь к моей второй беременности те врач и акушерка никуда не уйдут.
пойду к ним снова.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:54   #289   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Без жк по-моему никак, вроде говорят рд не получают родовых сертификатов
их можно получить даже в роддоме..мне все равно,я столько нервов там соатвила и денег потратила на переделку анализов и опровержение тупых диагнозов..сразу б платно если б пошла,дешевле б вышло и для нервов тоже..муж после их диагнозов бывало по неделе не спал,переживал((теперь,когда родила,поменяла свое мнение на медицину,показываю ребенка редко,но очень хорошим специалистам и сплю спокойно,хочу в участковую поликлинику иногда взвеситься,прививки делаю платно, ив се ок..зачем мучить себя и ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:03   #290   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SaQura Посмотреть сообщение
Лесик55555, просто искать специалистов надо по знакомым, чтобы и отношение получить желаемое.
я встала на учёт в 18 недель по рекомендации.
и мои походы в жк были практически праздником.
надеюсь к моей второй беременности те врач и акушерка никуда не уйдут.
пойду к ним снова.
я согласна,но в моем случае таковых не было(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:37   #291   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Сакура, поделитесь пожалуйста что у вас за врач и акушерка чудесные были?? Можно в лч. А то иногда думаю, что со вторым то же не встану на учёт(((((( меня добивало хамское отношение. Я если честно 4 месяца назад родила, а выписку не отнесла, так как тошнотный рефлекс от жк до сих пор не прошел. Завидую белой завистию тем у кого были адекватные врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:49   #292   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
енюшка, а тебе из жк не звонят, что выписку не несешь? Мне трезвонили каждый день, точнее моим родителям, тоже хотела из вредности не отнести, маме моей их жалко стало, ходила относила
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:52   #293   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Я больше 5 мес не несу... Молчат! Звонили только раз- через неделю после пдр- спросить как дела)))))) А я как раз ответила- родила!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:11   #294   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Два года выписка лежит дома:-) забыла отнести, а её никто и не спрашивал
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:00   #295   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
буду становиться в жк не раньше 20 недель. или вообще не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:02   #296   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
А что такого страшно сложного в том, чтоб отнести выписку?
Муж ездил оформлял дочкины документы (свидетельство, полис и т.д.), заодно завез выписку.

По теме:
- Второй раз тоже встала бы на учет попозже. Не потому, что врачи плохие, мне с врачами повезло, а просто при нормально протекающей беременности не вижу необходимости в еженедельных осмотрах и анализах.

- Про беременность на раннем сроке сказала бы только мужу. А то кругом все знают, как беременным надо жить, и каждый стремится дать ценные указания, это очень надоедает. Зато на сроке побольше перестала бы строить из себя героического работника и пользовалась всеми скидками и поблажками, какие дадут.

- Понравилась бы западная традиция - тематические "беременные" вечеринки для друзей. Устроила бы такую с блэкджеком и... э... с вкусняшками и фотосессией.

- Не стала бы ложиться на сохранение, если проблема только в небольшом тонусе и отеках. А то на позднем сроке легла полечиться, в результате так до самых родов и оставалась в патологии (типа, куда тебе домой, если вот-вот рожать? а дочке, видимо, там внутри было хорошо, она до-о-олго не просилась на волю).

- Меньше заморачивалась бы прибавкой веса и не стала бы докармливать смесью, если ребенок бодр и весел, просто мало прибавляет.

- Меньше пользовалась бы маминой помощью. Помощь-то очень нужна, но в результате мне проще все делать самой, чем быть все время на нервах из-за бытовых конфликтов и идейных споров по поводу ухода за ребенком.

- Более продуманно подошла бы к покупкам, которые делаются заранее. Выбрала бы ребенку удобный гардероб на свой вкус (никаких распашонок и штанишек, всё только такое, что можно застегнуть-расстегнуть и что само не сползает).

- Купала бы ребенка в общей ванне сразу после заживления пупка. Гладила бы пеленки, как выше писали, только слегка - для товарного вида, а не тщательно с 2 сторон.

- Была бы более мобильна, не боялась бы с ребенком выбираться куда-то кроме дачи.

- И вообще была бы гораздо спокойней по поводу ВСЕГО!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 09:44   #297   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Подниму.
Вот сижу читаю тему (мне как раз актуально - жду второго) и удивляюсь, как часто посторонние люди раздают советы по поводу ГВ. Я тут даже бабушек считаю посторонними. Наши меня тоже все научить пытались. Причем их советы мне просто смешно слушать было: и мужа и меня не кормили грудью. А тут прям все спецами такими стали: и кормить надо по часам, и бросать до года. Я своей маме сразу сказала: ты, мам, конечно, очень опытная в этом деле со своими 1,5 месяцами кормления, но я сама все решу.
Кормила до 1,4, все было идеально и бросила только потому, что по ребенку поняла, что пора уже. Пока бросала, сын ни разу не заплакал по этому поводу.

По теме напишу, что я начала бы ребенка пораньше к горшку приучать. Надо было не лениться. А то сейчас ему год и 7 месяцев, с этим проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:23   #298   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
По теме напишу, что я начала бы ребенка пораньше к горшку приучать. Надо было не лениться. А то сейчас ему год и 7 месяцев, с этим проблемы.
А я не потеме. Это не показатель. Все только от ребенка зависит. Я стала старшую приучать к горшку с полугода. А нормально ходить на горшок она стала только в 3. Лишние нервы и переживания.
А младшего первый раз на горшок посадила после полутора, так он за 2 месяца сообразил что к чему.

В третий раз, если таковой состоится, прежде чем идти на учет в ЖК сдам все анализы где-нибудь в другом месте, но в таком, которое они вынуждены будут принять и вклеить в карту. Например, в диагностическом или в центре планирования. Чтобы не выдумывали мне несуществующих болячек, которые аукаются не только всю беременность, но и после рождения ребенка.
Поставят новое оборудование, а пользоваться не умеют
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:34   #299   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Гы, а я в 1,9 на горшок посадила. Сообразила за 3 дня. И никаких нервов. И никаких промахов. Сейчас в 2,3 даже ночью без подгузников. Без промахов.
Так что второй раз буду поступать так же. Нервы целые у мамы и ребёнка, и никаких луж по дому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:38   #300   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Горечь, соглашусь. Старшего посадила в год и 5 мес, понял сразу что надо делать. С младшим сейчас тоже экспериментировать не буду - пойду по накатанной
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind