Старый 09.04.2011, 22:45   #271   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
потому как каждая может рожать не более 3 раз в год)
с такими исходными условиями лучше не надо, вы-то сами могли бы рожать ежегодно
Извините за грубое сравнение, но зато наглядно
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:59   #272   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
потому как каждая может рожать не более 3 раз в год)
Вы действительно не читаете, что Вам пишут
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
1)по правилам всех систем кошка может вязаться не чаше 3-раз в два года....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 00:46   #273   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
А какие финансовые вложения только в шерсть перса, чтоб он был похож, именно на перса!
а какие финансовые вложения в "тушку" домуса, а вот "выложений" никаких)) но что не сделаешь ради того, чтобы донести людям, что беспородные кастраты это тоже красивые и ухоженные кошки

Цитата:
потому как каждая может рожать не более 3 раз в год)
ну у птичников и разведенцев да, а люди, которые понимают, что такое роды для кошки, те свою кошку берегут
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 04:07   #274   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
а какие финансовые вложения в "тушку" домуса, а вот "выложений" никаких)) но что не сделаешь ради того, чтобы донести людям, что беспородные кастраты это тоже красивые и ухоженные кошки

Да не понимает человек и не хочет понимать. Тут и кошки по 3 раза в год рожают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 07:56   #275   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Inlai, с Вашим подходом нельзя заниматься ничем. Если у Вас будет машина--Вам придется отбивать вложенные деньги, таксуя. Если Вы решите заняться восточными танцами-- когда-то Вам придет в голову необходимость вернуть деньги за обучение в турецком борделе...
"Восторг заводчика и азарт cелекционера"(с), желание сделать что-то для любимой породы, любовь к животным и потребность поделиться их красотой с единомышленниками, спортивный азарт--
бесконечный, на самом деле список причин, по которым люди срываются в выходные, берут отгула, приходят на работу с поезда-- и счастливы!
А если хобби мешает работе--смени работу(с). Я знаю о чем говорю-- я лично так и сделала...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 08:20   #276   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Soninsohn, - СУПЕР!!!
Inlai, необходимо разводить качество, а вам все-равно, лишь бы платили!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 08:50   #277   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 32

Magness вне форума Не в сети
Девочки, вы забыли, что ей котика то подарили - да и вообще кругом халява, ну да затратилась не много на еду , выставки всего две, так она ж все уже отбила халявными вязками, которые подкинул клуб.

Везет же некоторым, ни чего не вкладывая уже зарабатывают и бизнес-план строят.

А вы попробуйте приобрести ДОСТОЙНЫХ животных за наличные, помотаться с ними по стране и вот тогда хотелось бы вас услышать.

А с таким подходом как у вас сейчас - ваше место на птичке!
Уж не обижайтесь, но вы сами это делаете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:00   #278   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вот по тем причинам которые вы перечислели я и работаю на работе, а не разврожу зверей.
по моим прикидкам ИЗНАЧАЛЬНО это все предприятие будет приносить одни убытки чтоб все работало нужно еще и финансовые вложения чтоб предприятие начало приносить доход нужно:
1. "безубыточный" питомник должен быть "раскрученным" -а мы все примерно знаем сколько стоит участие в выставках да и звери должны быть более чем достойными (которые сами стоят как самолеты).
2. чтоб питомник был "безубыточным" нужно минимум 4 (а лучше больше, потому как каждая может рожать не более 3 раз в год) племенных кошек (которые все должны где то жить) которых нужно кормить и не гречкой (зачуханных худых неухоженнных неручных котят никто не купит) их нужно прививать и вообще ветеренарные услуги недешевы+кот.
3. нужен нехилый "коммерческий талант"-помимо всего прочего этих котят нужно не только родить, накормить, привить но еще и ПРОДАТЬ, причем за цену которая вас устраивает.
так что это все далеко не легкие деньги, да и прежде чем новый питомник начнет приносить доход пройдет не один год. а вот владельцы одной кошки я думаю не сильно на котятах поднимуться. да и кот на вязках себя не "отобьет"
Вы для нас это пишите или себя уговариваете?
Как то в одном из номеров журнала "Друг кошек" была статья. В этой статье обсуждались так называемые "доходы" заводчиков. Были так же интервью с заводчиками . Так вот были и такие которые не отрицали что разведение породистых животных это их бизнес. НО!!! Вы да же себе представить не можете что нужно для этого сделать! Сколько вложить... и не только денег, а сил, знаний и в прямом смысле душу на изнанку вывернуть. Это на раз, два, три не происходит))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:01   #279   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
"Восторг заводчика и азарт cелекционера"(с), желание сделать что-то для любимой породы, любовь к животным и потребность поделиться их красотой с единомышленниками, спортивный азарт--
бесконечный, на самом деле список причин, по которым люди срываются в выходные, берут отгула, приходят на работу с поезда-- и счастливы!
вы меня конечно простите, но я не верю в бескорыстие и "азарт селикционеров" потому что хорошие животные стоят ОЧЕНЬ дорого. возможно даже больше чем они "съедят и выпьют", да и заметьте на стоимость котов влияет еще и " популярность породы",а еще эти правила-"если кот идет в разведение" то нужно "доплатить" и немало, ну и где тут "бескорыстный" азарт селикционера и прочие красивые бла-бла?
где при таком подходе =желание сделать что-то для любимой породы, любовь к животным и потребность поделиться их красотой с единомышленниками, спортивный азарт= ГДЕ???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:03   #280   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
колько вложить... и не только денег, а сил, знаний и в прямом смысле душу на изнанку вывернуть. Это на раз, два, три не происходит))
так и я говорю ТОЖЕ САМОЕ!!!

=так что это все далеко не легкие деньги, да и прежде чем новый питомник начнет приносить доход пройдет не один год. а вот владельцы одной кошки я думаю не сильно на котятах поднимуться. да и кот на вязках себя не "отобьет"=
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:13   #281   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magness Посмотреть сообщение
Девочки, вы забыли, что ей котика то подарили - да и вообще кругом халява, ну да затратилась не много на еду , выставки всего две, так она ж все уже отбила халявными вязками, которые подкинул клуб.

Везет же некоторым, ни чего не вкладывая уже зарабатывают и бизнес-план строят.

А вы попробуйте приобрести ДОСТОЙНЫХ животных за наличные, помотаться с ними по стране и вот тогда хотелось бы вас услышать.

А с таким подходом как у вас сейчас - ваше место на птичке!
Уж не обижайтесь, но вы сами это делаете.
как вы думаете, если бы я планировала "подняться" на своем коте я бы завела КОТА (а не кошку, притом что вязка обычно стоит 1/3 часть ОДНОГО котенка)???!!! да еще не особо популярной породы ?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:21   #282   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Inlai, Спортивный азарт состоит в УЛУЧШЕНИИ ТИПА! УВЕЛИЧЕНИИ КАЧЕСТВЕННОГО ПОГОЛОВЬЯ! А не набора, уж простите, "абы-чего", и размножении подобного. На стоимость животного - НЕ ВЛИЯЕТ ЕГО ПОРОДА! ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ЖИВОТНОГО, его крови и т.д. (но вам, ведь, это не интересно).
А для своей "размноженческой" деятельности и "бизнесс-плана" вы, точно, выбрали не ту породу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:21   #283   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Вы деhttp://bvf.ru/forum/newreply.php?do=...921йствительно не читаете, что Вам пишут
я просто читала правила WCF
=В этих правилах должно быть включено следующее: кошкам разрешено рожать максимально два раза в году (мин. промежуток - 3 месяца между пометами). В идеальном варианте кошка должна иметь только один помет в году.= я не правильно запомнила про три раза, простите.

источник-http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/ethics_breeder.htm
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:23   #284   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
как вы думаете, если бы я планировала "подняться" на своем коте я бы завела КОТА (а не кошку, притом что вязка обычно стоит 1/3 часть ОДНОГО котенка)???!!! да еще не особо популярной породы ?!
Объясните - Для чего вы его размножаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:31   #285   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Inlai, Спортивный азарт состоит в УЛУЧШЕНИИ ТИПА! УВЕЛИЧЕНИИ КАЧЕСТВЕННОГО ПОГОЛОВЬЯ! А не набора, уж простите, "абы-чего", и размножении подобного. На стоимость животного - НЕ ВЛИЯЕТ ЕГО ПОРОДА! ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ЖИВОТНОГО, его крови и т.д. (но вам, ведь, это не интересно).
А для своей "размноженческой" деятельности и "бизнесс-плана" вы, точно, выбрали не ту породу.
еще раз-я выбрала СВОЕГО кота, зарабатывать на нем у меня нет в планах-я верю что на работе я все равно заработаю больше.
а вот насчет КАЧЕСТВА -так на то есть стандарты, есть судьи и есть выставки, где СУДЬЯ решает какое животное к какому типу относиться-если животное не соответствует заданому уровню-то особо титулов оно не наберет-и никто к нему на вязку не пойдет-вот вам и "искуственно-естестественный отбор"

а вы в "роскошах" уже тоже отожгли не хужее меня, не начинайте пожалуйста свару.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:44   #286   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Inlai, в роскошах я не сказала ничего кроме ПРАВДЫ, а правда, как известно, глаза колет. То, что в городе только у трех заводчиков есть хорошие животные, это факт. Может быть и еще есть, только скрываются. А "свару" вы сами заварили, своей безответственностью.
Сгоняйте со своим котиком на CFA, там вам подробно скажут о его перспективах!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:56   #287   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 32

Magness вне форума Не в сети
Inlai,
Девушка вы напоминаете человека который все время падает в... ну предположим в снег, отряхиваетесь - снова падаете и так все время, и ведь не потому что скользко, все дело в вашей голове.

Ну хватит уже а!
С персами нужно работать, а не размножать бездумно, это порода не коммерческая, на ней не заработаешь.

Последний раз редактировалось Magness; 10.04.2011 в 10:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:04   #288   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Magness, Да.. бесполезно... все-равно уже размножилась, и дальше продолжать будет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:21   #289   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magness Посмотреть сообщение
С персами нужно работать, а не размножать бездумно, это порда не коммерческая, на ней не заработаешь.
так я о том же и говорю-за что меня пинают?
а то что я сама не могу выбрать достойную пару своему коту еще не значит что он плох.
и вообще из наших 2-х невест -одну выбрал наш заводчик (я думаю она знает зачем и котятами она довольна), вторую -руководство клуба-доверять руководству клуба -это преступление?
и вообще с чего все началось-я спросила совета-как ВЕЖЛИВО И никого не обидев отказать в вязке беспородной кошке (пусть и очень красивой).
и вообще я что кому то мешаю с одним единственным котом и 2-мя вязками в год?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:39   #290   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 32

Magness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
так я о том же и говорю-за что меня пинают?
Перестаньте нести БРЕД и ни кто вас пинать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:42   #291   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magness Посмотреть сообщение
Перестаньте нести БРЕД и ни кто вас пинать не будет.
почему то когда я говорю ТО ЖЕ САМОЕ что и вы (но другими словами) все равно возмущению вашему нет предела-ПОЧЕМУ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:54   #292   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Magness,
Бесполезно, человек, ничего так и не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:55   #293   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 32

Magness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
почему то когда я говорю ТО ЖЕ САМОЕ что и вы (но другими словами) все равно возмущению вашему нет предела-ПОЧЕМУ?
Да, удивили!

Перечитайте ваши посты с самой первой страницы...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:48   #294   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Soninsohn, хорошо сказали, надо сохранить в цитатник ! )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:58   #295   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Inlai, не обращайте внимание на их нападки. Люди, у которых столько агрессии по отношению к другим ЛЮДЯМ по определению не могут так искренне любить домашнее животное, как они хотят здесь показать. Вся их злоба, выплеснутая на других людей говорит только об одном: у меня ничего не получилось, мои коты не выдержали конкуренции, значит и твой кот - говно! Моя фраза: котик должен приносить прибыль (а я просто процитировала то, что мне сказали в питомнике) вызвала настолько бурную реакцию каких- то собакиных (не даром псевдонимчик выбран) и ему (ей) подобных, что я была просто ошарашена. А я всего лишь попыталась спросить совета у других владельцев котов, у которых опыта побольше!
У людей у которых все хорошо не может быть такая реакция на высказывания других. У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: ИЛИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ КОНКУРЕНЦИИ, поэтому расписывают новичкам все ужасы гулящего кота или они просто в неадеквате и тут уже Теньком пахнет!
Удачи вам, Inlai, любите своего котика и все будет хорошо! А совета необходимо спрашивать у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМПЕТЕНТНЫХ И ГЛАВНОЕ ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:59   #296   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
так и я говорю ТОЖЕ САМОЕ!!!
Перечитала Ваш пост ещё раз...нет Мы с Вами говорим о разных вещах.
Поймите наконец, Вы не можете ни чего знать у Вас нет кошки...у кошки нет котят.
Вы только на оду выставку своего котика сводили.
P.S. Позвольте спросить Вы состоите в КЛК " Содружество"? На выставку ходили которую организовал КЛК " Содружество"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:00   #297   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
Inlai, не обращайте внимание на их нападки. Люди, у которых столько агрессии по отношению к другим ЛЮДЯМ по определению не могут так искренне любить домашнее животное, как они хотят здесь показать. Вся их злоба, выплеснутая на других людей говорит только об одном: у меня ничего не получилось, мои коты не выдержали конкуренции, значит и твой кот - говно! Моя фраза: котик должен приносить прибыль (а я просто процитировала то, что мне сказали в питомнике) вызвала настолько бурную реакцию каких- то собакиных (не даром псевдонимчик выбран) и ему (ей) подобных, что я была просто ошарашена. А я всего лишь попыталась спросить совета у других владельцев котов, у которых опыта побольше!
У людей у которых все хорошо не может быть такая реакция на высказывания других. У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: ИЛИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ КОНКУРЕНЦИИ, поэтому расписывают новичкам все ужасы гулящего кота или они просто в неадеквате и тут уже Теньком пахнет!
Удачи вам, Inlai, любите своего котика и все будет хорошо! А совета необходимо спрашивать у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМПЕТЕНТНЫХ И ГЛАВНОЕ ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:41   #298   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
P.S. Позвольте спросить Вы состоите в КЛК " Содружество"? На выставку ходили которую организовал КЛК " Содружество"?
Именно так Inlai была на выставке, которая проходила в МаксиМире.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:15   #299   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
почему то когда я говорю ТО ЖЕ САМОЕ что и вы (но другими словами) все равно возмущению вашему нет предела-ПОЧЕМУ?
Девушки, милые!Inlai, Катрина33, давайте я попробую взять на себя неблагодарную миссию объяснить еще раз, чем, собственно, вы навлекли на себя такую бурю эмоций:
Вы уж простите, но в том, что ваши котики такие классные (что само собой еще и еще разы надо подтверждать не одной и не двумя выставками и победами, ну, это так, для справки) пока, уж простите,ваших заслуг ноль целых и чуть-чуть десятых, пока что это результат работы ваших заводчиков... а у вас уже "включились счетчики" и сроки окупаемости...
так в итоге, кто получается "корыстным"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:03   #300   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
"уж простите,ваших заслуг ноль целых и чуть-чуть десятых, пока что это результат работы ваших заводчиков... а у вас уже "включились счетчики" и сроки окупаемости...
так в итоге, кто получается "корыстным"?"

Ни фига себе "их заслуга"!! А ничего, что я 20 косых за котика с "их заслугами" отвалила? Это не дает мне право ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ заслугами?
Но, похоже меня опять не поняли! Я просто хотела сказать, что у каждого человека есть свое мнение и оно имеет право быть. И если это мнение и расходиться с вашим не обязательно человек "хочет нажиться на бедном животном и у него включился счетчик" и не обязательно всем скопом смешивать его с грязью. Я думаю, что если бы человек хотел просто заработать на животном вряд ли он стал бы писать сюда и спрашивать совета.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind