Старый 15.02.2012, 15:20   #271   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Дом по постояной схеме электроснабжения подключен. Головные приборы учёта заактированы. всё что зависело от УК - выполнено. Застройщик производит подключение посекционно. До обеда первая секция была подключена.
Только что общались по телефону с УК. Девушка сказала: электричества нет,воды тоже! Воду дадут только при плюсовой температуре!!!
КОМУ ВЕРИТЬ?????
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:25   #272   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Только что общались по телефону с УК
Вы не могли общаться по телефону с девушкой из УК. Ни одна девушка из УК не уполномочена комментировать ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:31   #273   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Хочу всем выразить своё мнение. Как бы мы здесь воздух не сотрясали, чтобы мы не предъявляли УК , ничего не изменится , раньше того времени , которое нужно для окончательного строительства дома.
Всё развивается по обычному сценарию прописанному для дольщиков.
Недоделанный дом , сдаётся Управляющей компании, которую сами и учреждают, для скрытия всех строительных несоответствий и уменьшения срока оканчания строительства, чтоб в сою очередь, уменьшить выплаты неустоик кредиторам.
Принуждают подписывать акт-приёмки под любым предлогом. Обычно, задним числом ,чтоб дольщик начинал платить коммуналку. В нашем случае управляющий убеждает, что пока дом полностью не запустят , то не будем платить,я думаю- время покажет. Я не верю никому.
Пока двор в порядок не прведут , ничего не подпишу.
На "В долёвке.ру" наш сосед , очень хорошо сказал, что надо бы найти того человека, который принял наш дом в эксплуатацию в таком состоянии, по нему явно Прокуратура плачет.
А этот Управляющий посажен специально, чтоб весь огонь на себя принимать, вот он смиренно всё и переносит, с нами очень граммотно и успокаивающе ведёт бесседы. И свет и вода у нас будет, вот только когда?Ремонт все хотят сейчас делать.
Хотя, собака в другом месте зарыта. Дом то не достроин , двор не благоустроен.
Теперь по поводу самой УК , здесь было мнение , что всё равно, кто будет управлять домом. Это очень ошибочное мнение. Свет, воду, эл-во нам всё равно когда -нибудь дадут и со строителями , мы наконец распрощаемся. И вот тут на "престол" взойдёт Управляющий и заходят , они обычно пожизненно, что палками не выталкаешь. Поэтому , в самом начале ,очень важно установить, кто и за сколько будет управлять нашим домом.
Я не знаю нашего управляющего, возможно он хороший человек и специалист, Но мы все должны хорошо понимать, что это не его личная компания, у него есть учредитель, который в свою очередь , заинтересован получать ежемесячную прибыль с дома. И поэтому Управляющему поставлена основная задача , это как можно больше отжать у нас денег . А мы должны в свою очередь, не поддаваться РАЗДУТЫМ экономикам, и не подписывать , навязанный нам тариф , без очного Общего собрания.
Поверьте мне , что повернуть в спять , будет трудно, практически невозможно.
Просто помните, что подписать вас никто не в праве заставить, если будет шантаж, припугните Прокуратурой.
Для Управляющего напишу так, вести с вами переговоры по строкам экономики не считаю нужным. Вы умный человек , всё хорошо понимаете, захотите , нас услышить , найдёте , где , что сократить (там есть с чего),плюс ещё парковка будет вам платить за содер , это тоже может сократить расходы ( они тоже являются собственниками дома). Так, что думайте.

Последний раз редактировалось panda12; 27.07.2012 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:35   #274   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы не могли общаться по телефону с девушкой из УК. Ни одна девушка из УК не уполномочена комментировать ситуацию.
Уважаемая или уважаемое УК или как вы там!! телефон ВЫ сами мне дали при подписании акта!!!!! тел. 2398420. УК что это тогда за номер телефона??? По какому номеру узнавать информацию??? Так напишите корректную информацию ЧТО ПРОИСХОДИТ в ДОМЕ???? ЕСТЬ ВОДА? ЕСТЬ ЭЛ-ВО? -5 градусов это экстремально холодно??? Вы работать собираетесь??? 2 месяца ремонт начать не могу что за пи...ц?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:54   #275   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
надо бы найти того человека, который принял наш дом в эксплуатацию в таком состоянии, по нему явно Прокуратура плачет.
А что его искать? Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 29.12.2011 г. выдал заместитель главы администрации административного округа город Воронеж, директор департамента градостроительства и архитектуры Ю.Ф. Гайдай.
Отсканированный документ выложен на сайте "Юбилейный".
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:56   #276   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Вопрос , к тому кто подписал акт-приёмки. Каким числом вы подписывли акт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:58   #277   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.07.2011
Возраст: 37

bis86 вне форума Не в сети
подписывал 4 февраля...и точно такое же число и ставили
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:01   #278   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Мы 26-го января подписали, это числом и ставили
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:56   #279   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Был сегодня на квартире в первом подъезде В 15.30-ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ ФАКТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:58   #280   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Был сегодня на квартире в первом подъезде В 15.30-ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ ФАКТ!!!

УК - получается что Вы нагло врете или еще хуже не владеете ситуацией! Девушка по телефону и то знает больше Вас Как после такого дом Вам доверять???
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:07   #281   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Пп. 1, 4 ст. 421 ГК РФ устанавливают: граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).
ЖК РФ не содержит правовых средств понуждения к заключению договора управления МКД в случае отказа собственника от заключения договора с управляющей организацией, за исключением, когда управляющая организация выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. Ч. 5 ст. 161 ЖК РФ и п. 91 Правил проведения такого конкурса (утв. постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 (в ред. от 18.07.2007 N453) предусмотрена обязанность собственника заключить договор в порядке ст. 445 ГК РФ:
если для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты;
сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
Т.о. удовлетворение иска о понуждении к заключению договора возможно только в случае его предъявления управляющей компанией, победившей по результатам открытого конкурса. При этом ответчиками могут выступать любые собственники помещений в МКД, не заключившие данный договор.
Возможность понуждения к заключению договора для УО отсутствует даже в ситуации, когда УО была выбрана на общем собрании собственников с соблюдением всех процедур созыва и проведения собрания, а решением общего собрания определены условия, на которых собственники собираются заключить договор с УО.
Это подтверждается и судебной практикой.
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 13 июня 2007 г. N А56-36199/2006:
"В соответствии с ч. 1 ст. 162 ЖК РФ при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания. При этом в ст. 161 ЖК РФ не установлена обязанность собственника помещения в жилом доме заключать договор на управление многоквартирным домом с управляющей организацией, за исключением случая, когда управляющая организация домом выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. В рассматриваемом случае управляющая организация не была выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. С учетом изложенного судом сделан обоснованный вывод о том, что у ответчика отсутствует обязанность на заключение с ООО "Жилищно-коммунальная компания" договора, поскольку она не предусмотрена ГК РФ, иными федеральными законами, а также не обусловлена принятым на себя в добровольном порядке обязательством".
В результате же несоблюдения обязательных требований, предъявляемых к порядку совершения сделки – в данном случае отсутствие согласования (утверждения) условий договора ОСС – может наступать недействительность сделки (ст.168 ГК РФ).

В отношении договора управления МКД следует избегать применять понятие «типовой». Видимо, даже в закавыченном варианте написания оно приводит к известным заблуждениям, ассоциируясь с понятием «обязательный». Никакой типовой формы договора управления МКД не существует. То, что таким образом именуется некоторыми управляющими организациями – не более чем разработанная ими и предпочтительная, в первую очередь, для них же форма такого договора. Обязательной она не является ни для УО, ни, тем более, для собственников.
Типовые формы договора, положения и пр. утверждаются, как правило, Правительством РФ. Это нормативный правовой акт, обязательный для исполнения. Так, типовые договоры носят обязательный характер для участников; условия конкретных договоров, заключенных на основании типовых, не должны противоречить последним.
В качестве примеров: Типовой договор социального найма жилого помещения (утв. ПП от 21 мая 2005 г. N 315); Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. ПП от 19 марта 2001 г. N 196) и т.д.
В отношении содержания договора управления МКД – обязательны лишь существенные условия, установленные ст.162 ЖК РФ. Общее собрание собственников может предусмотреть и иные условия, включение которых в договор решается в порядке согласования с УО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:37   #282   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сегодня уже начато переключение электроснабжения по постоянной схеме. К среде весь дом переключим, лифты запустим. Про воду пока сказать не могу.
УК ЛАД-аууууууу!!!А я - Ваш. Я – родной. Я готов тащить этот дом.ОЧЕРЕДНОЕ ...........
Все в ожидание ,что ответит наш самый главный'''СКАЗОЧНИК''
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:31   #283   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
УК - получается что Вы нагло врете или еще хуже не владеете ситуацией!
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
УК ЛАД-аууууууу!!!А я - Ваш. Я – родной. Я готов тащить этот дом.ОЧЕРЕДНОЕ ...........
Все в ожидание ,что ответит наш самый главный'''СКАЗОЧНИК''
Хамите? Это нехорошо, Вы не правы.
В чём заключается "наглая ложь"? На сегодняшний день дом подключен к энергоснабжению по постоянной схеме. Открыт лицевой счёт на УК. Приборы учёта заактрированы. Если у Вас в квартире отсутствует электричество, то Вы предъявляйте претензию тем, кому Вы деньги платили за квартиру. В УК Вы ещё ни копейки не заплатили, чтобы тут слюной брызгать.
Хамство - опасный путь взаимоотношений, Вы как взрослые мужчины должны знать это.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:36   #284   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Хамите? Это нехорошо, Вы не правы.
В чём заключается "наглая ложь"? На сегодняшний день дом подключен к энергоснабжению по постоянной схеме. Открыт лицевой счёт на УК. Приборы учёта заактрированы. Если у Вас в квартире отсутствует электричество, то Вы предъявляйте претензию тем, кому Вы деньги платили за квартиру. В УК Вы ещё ни копейки не заплатили, чтобы тут слюной брызгать.
Хамство - опасный путь взаимоотношений, Вы как взрослые мужчины должны знать это.
при током раскладе-для чего мы с ВАМИ ЗДЕСЬ ДИСКУТИРУЕМ,вы взяли на себя бразды правления .а сами неправомерны в данной ситуации, ВАМ никто и не хамил но могу
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:41   #285   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сегодня уже начато переключение электроснабжения по постоянной схеме. К среде весь дом переключим, лифты запустим. Про воду пока сказать не могу.
Настоящий мужчина за слова отвечает. А если нет, то в народе его сами знаете как называют.
Так ответьте на вопрос: когда будет вода и эл-во?
Можно просто даты без лирики.
Пример:
Эл-во - 16.02.1012
Вода - сами не знаем.

И по какому номеру телефона можно получать достоверную информацию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:30   #286   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
И по какому номеру телефона можно получать достоверную информацию?
Достоверную информацию можете получит у Застройщика. Со стороны УК все обязательства по переключению дома выполнены.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:36   #287   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Считаю данная тема подошла к финалу и можно её закрывать,т.к сотрудников НСТ мы вряд ли здесь услышим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:38   #288   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
В нст сегодня не мог дозвониться целый день.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:41   #289   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
не хрена не понимаю. так вода с эл-вом есть в квартирах или нет???
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:45   #290   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Так всё правильно- УК ЛАД или НСТ-инжиниринг,служит буфером общения ,что бы офис не напрягали тупыми вопросами ,когда вода,свет,наши деньги получили .а там трава не расти
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:48   #291   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
не хрена не понимаю. так вода с эл-вом есть в квартирах или нет???
нет ничего !!!!!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:02   #292   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
нет ничего !!!!!
так какие такие обязательства УК выполнила если по факту нет нечего??? объясните тупому
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:05   #293   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Роман, Владислав, я здесь не потому что я "буфер", или ещё кто для кого-нибудь. Я здесь для того, чтобы общаться с будущими собственниками, мне не безразлично как сложатся наши отношения. Никто меня не просит и, тем более, не заставляет здесь сидеть и отвечать на вопросы. Это лично моя инициатива.
То что строители не выполняют свои обязательства меня напрягает не меньше вашего. У меня непростые отношения с Застройщиком. Мне дом эксплуатировать. Долго. И чтобы кто не писал - других вариантов не будет. А дом мы сделаем образцовым. Есть на то причины.
Ну а про электроэнергию - при включении стояков секций у строителей возникли проблемы с КЗ и перефазировкой. Думаю, устранят быстро. Им есть резон закрыть свой договор на поставку электроэнергии и платить по счетам, выставленным УК им.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:19   #294   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Роман, Владислав, я здесь не потому что я "буфер", или ещё кто для кого-нибудь. Я здесь для того, чтобы общаться с будущими собственниками, мне не безразлично как сложатся наши отношения. Никто меня не просит и, тем более, не заставляет здесь сидеть и отвечать на вопросы. Это лично моя инициатива.
То что строители не выполняют свои обязательства меня напрягает не меньше вашего. У меня непростые отношения с Застройщиком. Мне дом эксплуатировать. Долго. И чтобы кто не писал - других вариантов не будет. А дом мы сделаем образцовым. Есть на то причины.
Ну а про электроэнергию - при включении стояков секций у строителей возникли проблемы с КЗ и перефазировкой. Думаю, устранят быстро. Им есть резон закрыть свой договор на поставку электроэнергии и платить по счетам, выставленным УК им.
Спасибо за ответ. Я так понимаю касяк по эл-ву не ваш, а застройщика?
А про воду какая ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:27   #295   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
А про воду какая ситуация?
С водой тоже засада, при сильном морозе и открытой парковке промёрз монолит цоколя насквозь. Т.к. трубы водоснабжения залиты в бетон цоколя, то при подаче воды она замерзает и рвёт трубу. Весь пол расковыряли. Я пока договор на поставку воды не подписываю, пусть строители приводят в порядок систему водоснабжения, чтобы мы в следующую зиму не сидели без воды. Думаю, хорошо, что эти косяки сейчас вылезли, а не следующей зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:31   #296   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
НЕТ слов..................:
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:08   #297   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Спасибо. Ну а прогнозные даты хотя бы есть? Что мне людям говорить сколько они еще сидеть будут?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:47   #298   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Ну а прогнозные даты хотя бы есть? Что мне людям говорить сколько они еще сидеть будут?
Завтра к концу дня строители будут проводить планёрку, будет хоть какая-то ясность. Отпишусь как будет информация.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:54   #299   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Спасибо. Будем ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:54   #300   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Народ, что по поводу просрочки сдачи дома... Никто не собирается в суд подавать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind