Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 09:19   #271   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Пчему поматросил? Я постаршелейтенантил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 10:56   #272   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
нифигасе
это значит я и мой ребенок должны стоять и спокойно нюхать то, что вы не побрезговали себе в рот запихнуть?
Или может это мы должны уворачиваться, задерживать дыхание, искать другое место на той же остановке?
Заставление меня курить - есть прямое нарушение моих прав.
А значит это вы должны отходить и смолить подальше от нормальных людей.
белка, вы вменяемый человек?
не меньше метра - по мне нормальное расстояние от посторонних людей (неважно - курю ли я в данный момент или нет). и как вы на свежем воздухе с вашим ребенком будете принулительно курить - мне лично не ясно. от одной сигареты вся остановка не задохнется.
если вы уж так щепетильно относитесь к своему здоровью (ничего лишнего вдыхать не хотите) - тогда вам как минимум личную машину с кондиционером необходимо иметь, а лучше - остров в океане... в городе помимо курящих и машин много, и завод СК иногда "пахнет"... много чего еще вредного есть...
зы. на каком основании вы думаете, что "нормальнее" меня?
зыы. что я должна - уж точно решать не вам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 11:04   #273   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
Культурный человек не будет курить в лифте, например, или любом другом закрытом месте, лишенном хотя бы естественной вентиляции. А некультурный будет рассуждать примерно так - мне пох, кому надо пусть пешком ходят или дыхание задерживают, а не "истерят, что дышать нечем" и таким образом нарушать права курильщиков. Имхо, потерпеть минуту до выхода на улицу - это норма для нормального человека.
как я понимаю- камень в мой огород
белка, передергивать не надо. речь шла о курении на открытом воздухе. там замкнутых пространств не имеется и никого принудительно не накуривают
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:12   #274   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
белка, вы вменяемый человек?
не меньше метра - по мне нормальное расстояние от посторонних людей (неважно - курю ли я в данный момент или нет). и как вы на свежем воздухе с вашим ребенком будете принулительно курить - мне лично не ясно. от одной сигареты вся остановка не задохнется.
если вы уж так щепетильно относитесь к своему здоровью (ничего лишнего вдыхать не хотите) - тогда вам как минимум личную машину с кондиционером необходимо иметь, а лучше - остров в океане... в городе помимо курящих и машин много, и завод СК иногда "пахнет"... много чего еще вредного есть...
зы. на каком основании вы думаете, что "нормальнее" меня?
зыы. что я должна - уж точно решать не вам.
Метр для меня это мало, особенно если ветер не в мою пользу. Но. Большинство не считают нужным соблюдать даже такую дистанцию. Например, в очереди на маршрутку большая редкость увидеть человека, которому в голову придет мысль о том, что можно отойти от людей (хотя бы на указанное вами расстояние), покайфовать (?) и подойти обратно. Вонять, конечно, он не перестанет, но тем, что он потрудился проявить уважение к окружающим, он покажет, что не все потеряно.
Что касается машин и заводов, курильщики (не все, а некультурная часть) заставляют меня курить не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ со всем перечисленным отстоем.
Нормальны вы или нет, я дествительно не знаю. Это субъективно. И я не имею право никого судить. Пост про "ненормальность" курильщиков я расшифровала в следующих за ним сообщениях.
Я за взаимное уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:18   #275   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
не меньше метра - по мне нормальное расстояние от посторонних людей
Если человек воняет, метра мало. Я, когда с пробежки возвращаюсь, выдерживаю солидную дистанцию, чтоб никого не побеспокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:31   #276   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
как я понимаю- камень в мой огород
белка, передергивать не надо. речь шла о курении на открытом воздухе. там замкнутых пространств не имеется и никого принудительно не накуривают
Курильщики на открытом воздухе и правда напрягают меньше, чем подъездные собиратели бычков или водилы-бывшие зеки.
Но, если я гуляю с ребенком во дворе и в ту же песочницу приходит папаша (или хоть и сабж, но реже мамаша) со своим чадом, рассаживается поудобнее и достает сигаретку, как прикажете на это реагировать?
На вежливую просьбу - отойти, покурить, а потом прийти - далеко не все реагируют адекватно. А если кто и отходит, то делает это с кислой миной. Большинство реально полагает, что это только их дело. Но в том-то и суть, что их дело это до той поры, пока они сидят у себя на кухне и дружно учат своего ребенка прикуривать. Мне их здоровье и жизнь до лампочки. Я никого никогда не учу жить. Но когда они приходят в так называемое общественное место, тем более предполагающее наличие детей, пусть будут добры вести себя соответственно ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:57   #277   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Пчему поматросил? Я постаршелейтенантил.
а еще лучше по лейбфельдфебеллил.

Belk@, боюсь ваше взаимное уважение больше похоже на нетерпимость.
Цитата:
А если кто и отходит, то делает это с кислой миной.
А если не отходят? Или еще ситуация. Вы гуляете по парку и решаете присесть на лавку, за которой уже сидит мужик. Вы садитесь, т.к. другие лавки заняты. Через 2 минуты он достает сигарету и начинает курить. Ваши действия? Будете его вежливо просить отойти?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 13:18   #278   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Для интересующихся:

http://www.etiket.ru/cgi-bin/page.pl...F0%E5%ED%E8%E5

http://www.etiket.ru/everyday_etiquette/smoking.html

http://www.bereg.ru/sprav_info/bisne.../kurenie.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 13:30   #279   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Yaroslav, боюсь, я слишком терпима в окружаюшим
Если не отходят - уходим сами, дворов много. Но и хамла тоже.
Курить в роддоме, дымить на грудничка, кидать окурки в песочницу и хамить в ответ на вежливую просьбу отойти - кто-нибудь считает это нормальным?
Покажите мне в городе парки, где не курят малолетки и не валяются шприцы. Я там не гуляю и к незнакомым мужчинам не подсаживаюсь. Но если теоеретически представить ситуацию, если буду одна, то скорее всего ничего не скажу, так как действительно, получается, что я пришла позже.Если в моей компании будут дети - да, вежливо попрошу отойти. И ничего в этом криминального не вижу. Так как стряхивать пепел на головы детей - это верх дикости.
И все-таки проблема курения в закрытых помещениях - лифтах, подъездах, автобусах - более актуальна. После того, как там покурили, долгое время действительно "нечем дышать". И хватает минуты, чтобы волосы начали вонять. "Истерю".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:02   #280   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Если в моей компании будут дети - да, вежливо попрошу отойти. И ничего в этом криминального не вижу. Так как стряхивать пепел на головы детей - это верх дикости.
Передергиваешь. Мужик сидел, наслаждался природой, отдыхал душой, тут пришла какая-то дамочка с ребенком и начинает права качать мотивируя это тем, что де.."стряхивать пепел на головы детей - это верх дикости" (это я в другую сторону передергиваю).

В автобусах по закону курить нельзя (см ссылки) А в лифте надо повесить табличку "Не курить"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:07   #281   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Вообще, если почитать этикет и закон, то права некурящих вполне удовлетворены (как и права курящих).
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:13   #282   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Я так подумал, в присутствии дамы с ребенком по этикету, наверное, мужчине положено спрашивать разрешения закурить, это если по правилам очень хорошего тона.

А если по "рабоче-крестьянски", то по этикету достаточно выполненять следующее
Цитата:
Нельзя даже случайно позволить себе дымить в лицо сидящих или стоящих рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:15   #283   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
В автобусах по закону курить нельзя (см ссылки) А в лифте надо повесить табличку "Не курить"
Получается, что этот закон соблюдают только пассажиры. Курильщик, который едет от конечной до конечной, терпит. А водила, прямая обязанность которого за дорогой следить, а не бросать руль и по карманам пачки-спички искать, на законы плевать хотел.
Табличка в лифте не поможет, уборщицы уже пробывали писать что-то вроде "не мочиться"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:18   #284   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
если почитать этикет и закон
Ключевая фраза.
Я с самого начала про культуру говорю
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:19   #285   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Кстати по сабжу. Женщинам по этикету, вообще нельзя курить на улице.

А на законы у нас плюют, потому что есть возможность на них плевать. А между тем в законе написано что:
Цитата:
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:25   #286   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Belk@, с дет сада надо учить детей выполнять законы (в том числе и этикета). Причем в первую очередь. А у нас часто учителя на собственном примере учат, что надо эти законы обходить.
Мы бы не были "русскими" без этих парадоксов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:26   #287   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Этикет — колыбель дескриминации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:48   #288   
Форумец
 
Аватар для zuzik
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.11.2005

zuzik вне форума Не в сети
Бред это всё,какая разница куришь ты или нет(курит ли мужчина или женщина).Мы все являемся курильщиками.Я тоже покуриваю,и что...Это так в своё удовольствие ,так сказать,но делаю это так что почти никто об этом не знает,я не афиширую своих действий.Согласна, курящая девушка отвратительна-когда она одета как мужик и ведет себя также,но когда наоборот,почему бы и нет,каждый травит свой организм по-своему!кстати некоторым девушкам это даже идёт,не всем конечно...А вообще у нас свободная страна!
Да конечно все кинулись говорить(ну почти все)что курение плохо,но сами небось тоже когда-нибудь пробовали,только не признаются!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:53   #289   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzik
Мы все являемся курильщиками.
Пассивными вы имеете в виду?
Да. Это и есть бред.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:57   #290   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Молодец, Зузик! Наконец-то хоть кто-то что-то умное и связанное сказал. Зузик — глубокая личность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:12   #291   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Спорю на что угодно, что курильщики хоть однажды в глубине души хотели бросить, но по разным причинам не бросают
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:32   #292   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Спорю на что угодно, что хоть один курильщик сдох до того, как в глубине души захотел бросить. Это, как и обратное, хрен докажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:39   #293   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
В статистике мужской смертности в России курение стоит на первом месте (даже не водка)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:45   #294   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Ну и хорошо, выживает здоровый генофонд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:46   #295   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
98,9 процентов всех покойников при жизни ели огурцы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:47   #296   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
Но, если я гуляю с ребенком во дворе и в ту же песочницу приходит папаша (или хоть и сабж, но реже мамаша) со своим чадом, рассаживается поудобнее и достает сигаретку, как прикажете на это реагировать?
не просить повторно вежливо я, несмотря на то, что курю сама, ни в коем случае не разрешаю маленьким детям (племянница+крестник) находиться рядом со мной. никому постороннему - тем более не позволю.
ибо не***.
когда с крестником гуляла и подходил кто-то с сигаретой (женщин с маленькими детьми не видела), начинала словами - молодой человек, вы видите, что здесь находится ребенок? а дальше- по ситуации. видать рожа у меня зверская - все сваливали нах. многие даже извинялись.

вежливость в данном случае - не вариант для невменяемых людей. лучше по батюшке.. доходит быстрее
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:59   #297   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
От огурцов сердце не пошаливает
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:01   #298   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
annna, а желудок?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:01   #299   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Васо, а кишечник?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:05   #300   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Не, девушки, но огурцы можно не только есть!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind