Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 23:14   #271   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
На данный момент Вас!)))
Вы это о чЁм?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:16   #272   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Лира_88, Я думаю не короли. А вы на горяченькое прилетели? Если речь идет о покупке Немецкого Боксера, то уж лучше в нашем городе обратится к заводчикам-породникам. И что можете посоветовать Вы?
во первых затычкой в каждой бочке здесь работаете вы я смотрю)))! а питомник мне нравится ( Из мира Анжелики )
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:26   #273   
Форумец
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
Лира_88, во первых затычкой в каждой бочке здесь работаете вы я смотрю)))!
А вы я смотрю полиция нравов. И с чего Вы это взяли, я здесь такой же гость как и Вы. Просто высказала свою мысль. А вас это как то оскорбило, так агресивны сразу стали? Извините если что..

Цитата:
Лира_88, а питомник мне нравится ( Из мира Анжелики )
Ну вот видите как замечательно, значит есть что предложить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 04:34   #274   
Форумец
 
Аватар для Мафия46
 
Сообщений: 236
Регистрация: 24.08.2010

Мафия46 вне форума Не в сети
Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!Что ж мы с вами то хуже собак друг на друга бросаемся?!Большинство участников породной ветки заводчики , владельцы да и просто любители немецких боксёров, но есть и те кто только хочет стать одним из них, нельзя же так на каждого "дилетанта" в мире кинологии ополчаться!Ведь все мы тоже с чего то начинали, да и не думаю что у всех первая собака была звездой выставок, спортивных соревнований и активно использовалась в разведении, мы то пришли к этому со временем, увлеклись , втянулись...У меня первая собака ВЕО была без документов и я не сколько об этом не жалею!Людей не вникающих в подробности а просто желающих завести
щенка (естественно подешевле и для себя) гораздо больше чем тех кто серьёзно подходит к этому вопросу, всем свои мозги не вставишь и доказывать им что либо бесполезно из раза в раз одна и та же песня!Дойдёт эта истина до таких владельцев только тогда, когда они столкнуться с теми проблемами которые всплывут от собаки без доков и когда будут гадать на какого же бульдога похож их насорог)))))))))))))Ну и тогда два варианта: либо поймут чем отличаются щенки с родословной и без будут искать вариант в питомнике или у заводчика, либо "попытка№..." на птичьем рынке!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:39   #275   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
...всем свои мозги не вставишь и доказывать им что либо бесполезно из раза в раз одна и та же песня!Дойдёт эта истина до таких владельцев только тогда, когда они столкнуться с теми проблемами которые всплывут от собаки без доков и когда будут гадать на какого же бульдога похож их насорог))))))))))))
Вот - золотые слова!!! И ведь это - единицы, когда ВИДЯТ, что выросло что-то "не то"... В большинстве же случаев довольны и любят то, что досталось... Да и ладно... Но ведь - вяжут, пополняя "птичку" товаром и байками о суперсобаках от мам-пап чемпионов - просто доки вовремя не оформили...
Чем страшен такой дилетантизм? Почему я стараюсь убрать таких людей из породы ? (Лира 88 - для Вас)? Потому что за 14 лет сталкивалась с такими людьми - и, увы, неоднократно... Им БЕСПОЛЕЗНО объяснять - Вы, разве, не видите, что они и так уже все знают - про "случать", про развитие голов и морд, про качество... Они даже хорошего щенка могут выбрать, причем даже из бездокументного помета! Их обижает поучительный тон... Им нужен четкий ответ: направо, еще раз направо, звонить тремя красными и одним зеленым, сука боксера без доков за 5000 - пожалуйста. Разговор закончен... Лечить вирусняки и простуды они будут водкой, повяжут со своим же кобелем - он такой красивый - для здоровья и так далее...
Поверьте, исключения настолько редки, а собак, попавших в подобные руки, так жалко, что я оставляю за собой право общаться с подобными людьми именно так...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:59   #276   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мафия46 Посмотреть сообщение
Дойдёт эта истина до таких владельцев только тогда, когда они столкнуться с теми проблемами которые всплывут от собаки без доков и когда будут гадать на какого же бульдога похож их насорог)))))))))))))Ну и тогда два варианта: либо поймут чем отличаются щенки с родословной и без будут искать вариант в питомнике или у заводчика, либо "попытка№..." на птичьем рынке!
вот-вот, а тот носорог, который похож на бульдога отправится доживать свой короткий век на улицу к таким же носорогам без документов......
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:32   #277   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Геката, какая красивая сука:
http://s018.radikal.ru/i511/1202/db/89da41b46a56.jpg
кто это?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:46   #278   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
М да уж...
Аленький, Я вам советую мужика себе найти, меньше времени будет чтоб выпендриваться на форумах)
как вам не стыдно? вам 18, если я правильно помню. у Аллы сын старше вас. нигде в теме, ни разу она не оскорбила вас, пусть и говорила местами малоприятные для вас вещи.
пожаловалась модератору.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:52   #279   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zlюka
Вы же брали для себя, так и любите Вы его. Зачем повязали, только из-за того, что кто то вам втемяшил в голову, что от этого голова раздастся, и он крупнее будет. А сука с которой вязали, небось тоже без доков, и ей опытные люди сказали, что она заболеть может если не родит, хотя бы один раз в жизни. А потом видать голова не раздалась, и Вы его еще раз повязали. Так сказать для подкрепления.....
Одно на ум приходит...пардон мадам,но вы овца! Из темы слышишь звон,да не знаешь где он? Причём тут мой кабель и вязка?


Цитата:
Сообщение от Zlюka
ВЫ МЕНЯ ПОРАЖАЕТЕ СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ!!!!!
Рот закройте,вы меня своей тупостью давно убили.Так что я потеряла интерес к диалогу с вами.
да мадам вообще вежливостью не отличается, и не только к Аленькой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:58   #280   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
а вообще мужика найти намного проще, чем мозг при его отсутствии)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:02   #281   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Вот - золотые слова!!! И ведь это - единицы, когда ВИДЯТ, что выросло что-то "не то"... В большинстве же случаев довольны и любят то, что досталось... Да и ладно... Но ведь - вяжут, пополняя "птичку" товаром и байками о суперсобаках от мам-пап чемпионов - просто доки вовремя не оформили...
Чем страшен такой дилетантизм? Почему я стараюсь убрать таких людей из породы ? (Лира 88 - для Вас)? Потому что за 14 лет сталкивалась с такими людьми - и, увы, неоднократно... Им БЕСПОЛЕЗНО объяснять - Вы, разве, не видите, что они и так уже все знают - про "случать", про развитие голов и морд, про качество... Они даже хорошего щенка могут выбрать, причем даже из бездокументного помета! Их обижает поучительный тон... Им нужен четкий ответ: направо, еще раз направо, звонить тремя красными и одним зеленым, сука боксера без доков за 5000 - пожалуйста. Разговор закончен... Лечить вирусняки и простуды они будут водкой, повяжут со своим же кобелем - он такой красивый - для здоровья и так далее...
Поверьте, исключения настолько редки, а собак, попавших в подобные руки, так жалко, что я оставляю за собой право общаться с подобными людьми именно так...
от части я с вами согласна, но речь шла не об этом, просто люди иногда заходят сюда и впадают в шок от того, что к ним такое отношение(((
вроде и фоток много и вроде все люди ,а такое отношение реально пугает!
просто может стоит игнорить тех людей которые бесят? как вы выше уже написали (всем свои мозги не втемяшишь)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:04   #282   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Геката, Ольга, пасиб за информацию!))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:38   #283   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лира_88, человек, который реально хочет узнать, понять и принять, который серьезно пришел в породу - нет, не для выставок и разведения, а просто для того, чтобы почувствовать разницу - не уйдет... Уйдут те, кто зашел случайно... Клиенты и поставщики "птички"... Сказочники и лжецы, верящие сами в свою ложь... Невменяемые...
И пусть я буду самым злым, бестактным и еще Бог знает каким ужасным человеком в глазах читателей ветки - лишь бы отвадить вышеперечисленных товарищей от породы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:06   #284   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
как вам не стыдно?
Ни капельки.Если было бы реальное общение,я бы себе такого не позволила,да и при реальном общение со мной бы так не разговаривали. Если она взрослая,то пусть и ведёт себя адекватно, и остаётся сама при своем мнении.
Я уже сказал что беседа мне не интересна,я уже нашла что хотела.


dushka, Я спросила где я могу найти щенка, мне в ответ посыпались упрёки,мол собаки не такие....я просила советы давать или что? Если люди не знают,то и говорить не о чем.

Это примерно вы придете в секцию,скажем волейбольную,и скажите мол я хочу позаниматься,а вас в ответ пошлют, и скажут что вам делать тут нечего потому что вы не профессионал.

Если я хочу собаку без документов, вам какая разница?!Так говорите как будто я вам её домой принесу
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:13   #285   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Аленький,
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
лишь бы отвадить вышеперечисленных товарищей от породы...
Вот задаю вам вопрос,а что конкретно вам не нравиться? То что я вам сказала не то,что вы хотели услышать?Так к собаке это не имеет никакого отношения.Откуда вы знаете моё отношение к собакам? Вроде,по словам форумца, вы взрослая женщина, а человека судите по комментарию....видимо возраст это далеко не показатель ума,если вы так рассуждаете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:38   #286   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
видимо возраст это далеко не показатель ума,если вы так рассуждаете
ага, и в первую очередь именно вашего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:40   #287   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
elenavrn, Я и не говорила,что супер умная))Для моего возраста вполне умна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:52   #288   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
elenavrn, Я и не говорила,что супер умная))Для моего возраста вполне умна
если бы это было так - не задавали бы глупых вопросов по форумам, а читали бы и собирали информацию. И глядишь не встала бы делема - с родословной или нет, птичка или заводчик ну и т.д. Повторюсь - в интернете много информации, отберите полезную и изучайте. А если лень - надейтесь на авось. Но выбор за вами в силу вашего супер-пупер ума)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:06   #289   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
птичка или заводчик
Я о варианте с птичкой даже не говорила.
Какой из моих вопросов был глупым?Аргументируйте.
Мне изучать ни к чему,пусть владелиц собаки изучает,у меня есть собака,мне это не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:09   #290   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Мне изучать ни к чему,пусть владелиц собаки изучает,у меня есть собака,мне это не нужно
у меня тоже есть собака, а я вот изучаю, и у меня не возникают такие вопросы.
а по поводу глупости вопроса вам давно уже все аргументировали, перечитайте, если не поняли. И Геката, и Аленький, и очень доступно Злюка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:19   #291   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
и у меня не возникают такие вопросы.
Вот и молодец. У меня не возникают вопросы по моей породе собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:21   #292   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
elenavrn, Давайте каждый останется при своем мнении)Не будем опять заводить бессмысленную беседу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:27   #293   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
У меня не возникают вопросы по моей породе собаки
а у меня возникают постоянно и очень много. Именно по породе, а не где приобрести собаку. В этом наверно и разница между нами. А раз вы уже все знаете, то конечно беседовать с вами бессмысленно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:35   #294   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
elenavrn, М да...сложно с вами беседовать.
Как бы до вас донести...собака нужна не мне,а меня попросили найти щена,поэтому я не задаю вопросы по породе,они мне просто не нужны,у меня собака другой породы.
А человек,который приобретет щена пусть сам интересуется тонкостями породы.
Про мою породы собак я знаю то,что мне нужно.
То еть вы мне щас даете рекомендацию примерно такую "Интересуйся той терьером,не смотря на то,что у тебя далматин"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:46   #295   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Я вас прошу,давайте прекратим эту беседу.Мы говорим о разных вещах.
Вы старше,вот будьте умнее,хватит пререкаться нам с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:49   #296   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
elenavrn, М да...сложно с вами беседовать.
Как бы до вас донести...собака нужна не мне,а меня попросили найти щена,поэтому я не задаю вопросы по породе,они мне просто не нужны,у меня собака другой породы.
А человек,который приобретет щена пусть сам интересуется тонкостями породы.
Про мою породы собак я знаю то,что мне нужно.
То еть вы мне щас даете рекомендацию примерно такую "Интересуйся той терьером,не смотря на то,что у тебя далматин"
да поверьте, с вами не легче. Где я вам советовала боксеров изучать? НИГДЕ. Знаете вы все про свою породу - ну и замечательно. Странно вот только, что даже у профессиональных заводчиков с многолетним стажем вопросы возникают. Может и правда они глупые? Я прекрасно помню, что собака нужна не вам. И вы просто спросили..........И этим вопросом затронули достаточно больную тему для большинства тех, кто серьёзно занимается разведением. Не важно ам.буль. то или далматин. Дело не в породе, а в отношении таких покупателей, как вы к их ТРУДУ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:55   #297   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, я с вами не пререкаюсь, упаси Господи. Не хотите беседовать - не беседуйте. Я ж не насильничаю)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:59   #298   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48

Westar вне форума Не в сети
Эх, не хотела писать сегодня,но весь этот сыр бор надо останавливать. Сегодня парень который искал через _Pink PaNTeR_ щенка, приезжал ко мне. Очень приятный молодой человек,действительно не понимающий ничего в родословных и тд и тп. скажу наверное что такой владелец,это мечта любого заводчика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:00   #299   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 44

elenavrn вне форума Не в сети
Westar, Лаур, так это ж просто замечательно)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:06   #300   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48

Westar вне форума Не в сети
Лена,я тоже такого мнения, ну в связи с этим я думаю,что тема опять станет позитивной
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind