Старый 14.05.2012, 18:55   #271   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
wildberry, А где тебе такой диагноз поставили, на УЗИ?


Galinkadr, Я дюфастон до 20 недель пила, тоже постепенно снижала на пол таблетки в 3 дня. Все врачи по разному срок питья таблеток назначают, не забивай голову.
По поводу шевелюшек, я вообще дату не запомнила мне в больнице сказали ну скажи нам на бум, я и сказла первую попавшуюся дату. ) надеюсь они не собираются мне по не ПДР ставить.
Кстати такое ощущение что мне его вообще ставить не собираются.

В среду наконец иду за родовым сертификатом ) и это на 37 неделе, не больница а валокита, то бланков нет, то чего-то в карточке нетдописали, то анализов не хватает... Бардак полнейший!!! Благо раньше не зарожала
 
Старый 14.05.2012, 19:00   #272   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Девочки а никто не живет в районе остановки Общежитие на 9 Января? Столько пузяшек ходит )) думаю вдруг кто из наших.
 
Старый 14.05.2012, 19:19   #273   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
GERMIONA, да, на узи.
Я живу .
 
Старый 14.05.2012, 19:51   #274   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
GERMIONA, Вот и мне не выдали сертификат потому врач ничего не написал
 
Старый 14.05.2012, 20:04   #275   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
wildberry, Ну ты заранее не расстраивайся, может как-то пережата пуповинка, чего врачи говорят, капельницы какие предлагают?

Так так )) давай гулять вместе а то слоняюсь одна, а то и вообще дома сижу так как одной как-то дико гулять.
 
Старый 14.05.2012, 20:06   #276   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Юристочка, Ты случайно не на Геращенко?
Мне вроде в среду обещали дать, надеюсь ничего не изменится.
 
Старый 14.05.2012, 20:40   #277   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
GERMIONA, там там. завтра пойду к врачу узнаю . тоже уже 35 неделя.

а у нас ремонт полным ходом. сегодня разбирали все.
 
Старый 14.05.2012, 21:11   #278   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Юристочка, )) а у нас наконец закончился в апреле )) остался только балкон, но думаю с этим можно немного подождать ))
 
Старый 14.05.2012, 21:22   #279   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
wildberry, ну да по такой жаре не весело как-то лишний раз в жк тоскаться!
 
Старый 15.05.2012, 08:31   #280   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
не получилось на машине поехать сегодня. еду в автобусе.бабушки толкают. мужик вперед меня залез. захожу в автобус. и только женщина с ребенком уступила место. стыд всем остальным!
 
Старый 15.05.2012, 08:47   #281   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Юристочка, я кстати тоже заметила, что женщины чаще уступают место (видимо понимают как тяжело не то что ехать в потной маршрутке, а вообще стоять). Тоже стараюсь без машины на дальние расстояния не ездить. В автобусе опаснее чем за рулем!
 
Старый 15.05.2012, 08:54   #282   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Юристочка, да да, или бабуля или дедуля, молодежь и мужчины вообще бестыжие, просто отворачиваются и типа не видят тебя. Я конечно и постоять могу, но не приятно в душе как-то.
 
Старый 15.05.2012, 08:57   #283   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galinkadr Посмотреть сообщение
на 17 неделе явно начала ощущать толчки, эти чувства не передать словами!!!! Малыш, 4 дня подряд ровно в 9 утра начинал толкаться, а сегодня молчит- это нормально?
нормально, ребенок еще маленький и сводобно плавает, может шевелится, не трогая мамку пока, на таком сроке я чувствовала шевеления в основном лежа на спине и в машине, если в пробке долго стоять
 
Старый 15.05.2012, 09:00   #284   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
Я конечно и постоять могу
это опасно, учитывая стиль вождения водителей общественного транспорта, я редко езжу в транспорте, но обязательно присмотрю какого-нибудь молодого человека, чтобы попросить место уступить: вскакивают, как ужаленные, все красные, стыдно все-таки становится))) к сожалению сейчас такое время - сам не возмешь, никто тебе ничего не даст добровольно...
 
Старый 15.05.2012, 09:37   #285   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40

Karamelll вне форума Не в сети
Цитата:
Galinkadr, надеюсь они не собираются мне по не ПДР ставить.
Кстати такое ощущение что мне его вообще ставить не собираются.
Мне кстати тоже ни разу еще не говорили ПДР (27 неделя) и тоже чувство, что и не скажут. Сама я конечно посчитала, но все же хочется от врачей услышать!
 
Старый 15.05.2012, 09:44   #286   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
За рулем мне спокойнее постоять в автобусе можно.но честно тяжеловато уже..

а по поводу пдр мне поставили его на 30 недели. и то ошиблись на 2 недели. ставят на 2 июля. хотя сейчас 35 неделя во всю идет. вот такие врачи.
 
Старый 15.05.2012, 09:46   #287   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Karamelll, и мне не говорили. Надо самой спрашивать, как я уже поняла в ЖК не разговорчивые. Когда больничный дадут, там стоит ПДР. Кстати совпало с тем, что я считала)))
 
Старый 15.05.2012, 09:56   #288   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Юристочка, У меня тоже 35 неделька а мне пдр на 20 июня поставили и у тебя наверно ближе к этому сроку должно быть)! Я кстати набралась смелости, позвонила вчера врачу, а то всё выбирала между двумя врачами, в четверг пойду встречаться наконец-то.
 
Старый 15.05.2012, 10:02   #289   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Ой, а некоторые мужики вообще бесстыжие вот подумла буду сына с детства воспитывать, что место уступать нужно не только пожилым и инвалидам, а ещё и беременным. В граде недавно стояла за соком свежевыжатым передо мной очередь в три велюшки, ну что никто не пропустил я даж не удивилась, но прям передо мной стояла девушка и вот подходит ее очередь она куда-то отходит( к мужу я так поняла он в сторонке стоял) и получается что я подхожу к кассе, так тут прям несётся ее муж и чуть ли не отпихивает меня от кассы, а то не дай бог я раньше него заказ сделаю, девушка эта в стороне осталась стоять, а муж ее с довольным видом, что успел меня обогнать взял сок и пошёл. Мне аж неприятно стало.
 
Старый 15.05.2012, 11:57   #290   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
tigre, да где- то тут должны)))) надеюсь на 24 число..)))
 
Старый 15.05.2012, 12:06   #291   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Karamelll,
olunchik, и я про ПДР свой ни разу не слышала, в карте тоже не указан.

Сегодня провела в консультации 3,5 часа, зато и анализы сдала, и на прием попала, и сертификат выдали, да еще и узи почти без очереди прошла - всего 1 девушка передо мной))
и все-таки 30-31 неделя по узи, как я и думала.
 
Старый 15.05.2012, 12:09   #292   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, решила написать по поводу вежливости в общественном транспорте. мы когда еще планировали беременность я с юмором рассказывала мужу страшилки про общественный транспорт (у нас коллеге тоже место не уступали, а как-то даже сказали - девушка, втяните живот, а то вы два места стоячих занимаете хорошо, она тоже девочка с чувством юмора), он мне на это говорил - не может быть, а как же вежливость и нормы этикета и т.п. я ему предложила провести типа эксперимента - давай, говорю, вот будем мы беременными и буду ездить в маршрутках и лично тебе буду докладывать каждый раз, он на это сказал - что малыш должен ездить на машине и что он будет меня везде возить.
в итоге, когда мы стали беременными, мне, естественно, приходилось ездить на маршрутках, самых разных, больших, пазиках и газельках всех видов, т.к. он меня возил на работу утром всегда, а вот после работы я ехала частенько либо к врачам (я много ездмла в д+), либо в бассейн и т.п.
так что эксперимент я всё-таки провела, докладываю о его результатах (особо оговорюсь, что я чувствовала себя нормально всё время, не было ни тошноты, ни чего-то такого прочего и в летний период езды я не попала), в итоге, результаты неутешительные. до НГ живот не было видно, поэтому этот период времени я не беру в расчет.
после НГ живот было видно уже, т.к. у меня обычная шуба не совсем свободного кроя. в зимние месяцы мне никто (!) не уступал место вообще, ни мужчины, ни женщины, ни парни, ни девушки. при том, что на маршрутках я ездила в среднем 3-4 раза в неделю, в часы пик и в обычное время. особо запомнился случай, когда мне пришлось залезть в газельку и там сразу же (!) девушка неславянской внешности уступила мне место, я была впервые очень растрогана таким жестом. т.е. за весь январь, всего один раз.
затем я сама уступала место бабушкам и просила парней вставать и тоже уступать им место (это полупустой пазик был, но все сидячие места заняты). в большой полупустой маршрутке уступала место женщине с маленьким ребенком, т.к. все остальным пофиг.
в общем я вынужденно ездила стоя.
пришла весна, пузик вырос, в пальто уже был слишком заметен, но не для целей уступания места.
с бассейна в возаращалась всегда с приличной сумкой, как правило, на пазике, и тут впервые мне уступил место молодой человек, я была потрясена. потом еще несколько раз (раз 5) место уступали женщины в возрасте (девушки молоденькие даже глазом не вели, что тоже меня удивляло, ладно мужчины такие нынче, но девушки же тоже будущие мамы).
особо запомнилось, что уже ближе к родам, один раз молодой человек подал мне руку при выходе из газельки, и еще один раз уступил в большой маршрутке парень неславянской внешности.
а в конце беременности я решила перейти в следующую стадию своего эксперимента - подходить к сидящим впереди людям и просить уступить мне место и смотреть на реакцию. я это делала (так совпало) в больших маршрутках, подходила, мягко пихалась в человека (искала специально молодых людей), он всегда был без внимания, потом наклонялась и говорила "молодой человек, уступите мне, пожааалуйста, место" - в моем случае почему-то никто не краснел и не бледнел, а хмыкали (!) и вставали с недовольным видом (!), я всё равно всегда благодарила.
трижды женщины сокрушались почему я стою и никто не уступит место и все три раза так никто и не уступил.

хотя моя подружка рассказывала, что ей всегда и везде уступали, может быть, у меня слишком воодушевленный вид был и все думали, что я постою как обычно не знаю, но эксперимент меня огорчил, муж в шоке. сына намерена воспитывать с пеленок к уважительному отношению к любой девочке/женщине/бабушке.

вот всё равно грустно, куда мир катится!
 
Старый 15.05.2012, 12:15   #293   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Девочки, а обменка после родов на руках остается или ее забирают, вот думаю может копию с нее сделать?
 
Старый 15.05.2012, 12:18   #294   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
МиссКисена, а зачем Вам обменка после родов? Одна обменка, как и была, остается в ЖК. Вторую, что у Вас на руках, прикрепляют к истории родов, остается в РД.
 
Старый 15.05.2012, 12:23   #295   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
хм, а мне всегда уступают место, я даже первое время удивлялась - неужели уже виден живот? Видимо в центре более воспитанные люди живут. А еще мне в супермаркете сказали, чтобы я больше не стояла в очереди, а сразу на кассу шла. Да и лифт нашей семье всегда уступают соседи..................вгляжу вроде нормально))))))
 
Старый 15.05.2012, 12:25   #296   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Кэрри, Юль, так я тоже по центру и перемещалась как раз, так что всё по-разному, но мой эксперимент реально был таким гурстным(((((


МиссКисена, обменка осталась в роддоме, а я себе отксерокопировала всё интересное
 
Старый 15.05.2012, 12:29   #297   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Кэрри, Юль, так я тоже по центру и перемещалась как раз, так что всё по-разному, но мой эксперимент реально был таким гурстным(((((
в мою первую беременность было также как у тебя, видимо при повторной беременности свыше дают небольшие бонусы))))
 
Старый 15.05.2012, 13:10   #298   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
Девочки а никто не живет в районе остановки Общежитие на 9 Января? Столько пузяшек ходит )) думаю вдруг кто из наших.
Мы живем возле развязки Антонова-Овсеенко - 9 Января )))) На рынке на общежитии очень часто бываем, а скоро в те края переедем жить, в район дск-шных домов. Так что меня там точно можно увидеть, мелькаю с детьми постоянно. Я тоже пузяшек там часто вижу на рынке.
 
Старый 15.05.2012, 13:16   #299   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Снеж, по поводу общественного транспорта - я всегда выбираю молодых мужчин и прошу уступить место, не жду, когда кто-то поднимется сам. У меня спина больная, и если я постою неподвижно с животом, то потом просто не сдвинусь с места от боли. Плюс я две беременности подряд езжу в транспорте с детьми. Если просить, то никогда не отказывают, встают безоговорочно.
 
Старый 15.05.2012, 13:26   #300   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Navi, дада, я тоже так и пришла к выводу, но мне как-то всегда думалось, что нужно самим вставать, не дожидаясь когда кто-то попросит.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind