Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 21:04   #271   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вот поэтому тогда самолётостроение развивалось, а сейчас только венерические болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:18   #272   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, а новы стандарт экзамены запрещает
А старые запрещали? Тему экзамена кстати, не я поднял. Меня в новых стандартах не устраивает прежде всего отсутствие основных на мой взгляд предметов. С экзаменами там особо ничего не меняется, только ин-яз добавят.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опять же, если человек 9 лет фигней промаялся, а на 10-й спохватился и заххотел в вуз, то кто ему в этом виноват. Я, в отличие от вас, ЕГЭ таки сдавал. Ничего убогого не обнаружил.
А я читал вопросы к ЕГЭ и слышал мнение о нем специалистов. Там есть ряд вопросов, как минимум некорректно сформулированных. Не говоря уж о том что тестовая система в принципе ущербна и не отражает уровень знаний. По тому же ин-язу признали, что необходим устный вариант и теперь ломают голову как это сделать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
как организм живой устроен проходят немного раньше. А в 10-11 классах проходят всякие мейозы-митозы и прочие аллели. Расскажите, как законы Менделя помогут физику-ядерщику в его работе Или основы СТО юристу.
Они и не должны помогать ему в работе. Физра и литература ему тоже вряд ли чем-то помогут. Если так рассуждать то можно спецклассы сразу с первого сделать и на физмате вообще гуманитарные предметы не преподавать. Физик-ядерщик будет может и неплохой, но к остальной жизни мало приспособленный.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну вот и выяснили, что вы абсолютно не в теме, а претесь рассказывать о том, что на советских разработках живем.
Во-первых, Су-35 принят на вооружение и даже поступает в войска. Кстати, на нашем Балтиморе было сформировано первое звено сушек.
Мы выяснили что за 25 лет без "рационализаторов" модернизировали целую одну модель самолета, которая ещё не прошла ГСИ. Достаточно сравнить их число (в принципе произведенных) с количеством стоящих на вооружении старых сушек, чтобы понять на чьих разработках мы живем. Вот когда вставших в строй российских станет больше советских, тогда можно будет вякать на эту тему что-то, а пока лучше скромно помалкивать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:08   #273   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рассказывайте о "подъемных, обеспечении жильем" и нормальной зарплате где-нибудь в другом месте. У меня мать стартовала с ОКБМ, а отец с НИИПМ. Оба инженеры. Шота ни подъемных, ни квартиры, ни даже биплатных детсадов не наблюдалось. Зарплаты были по 120 руб. грязными. На наши - примерно по 12 тыщ. Тоже грязными. Да, бывали премии, как правильно вспомнили, на 1 мая. Но и бывали рабчие дни, когда весь доход отдавался в пользу голодающих детей Анголы.

ох уж мне это сказочники...
Ой напишут , бедствовали значит..

Вот как люди вспоминают
Цитата:
Да, мне пришлось участвовать в битве за Москву, Орловско-Курском сражении, взятии Кенигсберга, разгроме империалистической Японии. Начинал войну рядовым бойцом, заканчивал - командиром минометной роты стрелкового батальона. Был дважды тяжело ранен...

Сейчас часто говорят, что человек, прошедший даже не войну, а лишь службу в армии, теряет в уровне научного мышления. Как удалось Вам, вашему поколению достичь больших научных успехов невзирая на "фронтовой" перерыв?

Когда началась война, мне было 18 лет. И хотя я успел закончить первый курс физфака МГУ, но о формировании у меня к тому времени научного мышления вряд ли можно говорить. После демобилизации в 1946 году я продолжил обучение на втором курсе физфака МГУ и довольно быстро втянулся в учебу. У нас на курсе среди ребят было процентов 30 фронтовиков, на первом курсе - больше 50-ти. Все мы были молоды, жаждали получить хорошее образование, участвовать в научных исследованиях. Престиж науки, и особенно ядерной физики, был высок.

Кто из известных ученых или университетских преподавателей, наставников оказал наибольшее влияние на ваши научные взгляды, тематику исследований?

Считаю своим учителем и наставником замечательного советского ученого академика Георгия Николаевича Флерова, под руководством которого я работал с 1956 года. Его умение ставить крупные научные задачи и находить оригинальные пути их решения, кипучая энергия и целеустремленность оказывали мощное влияние на каждого, кто с ним соприкасался. Мои первые работы по изучению реакций передачи, выполненные еще в Москве, просмотрел Игорь Васильевич Курчатов. Его обаяние как человека и ученого оставило у меня неизгладимое впечатление.
В.В. Волков.


Вот так на жлобством сам Флеров смеялся.

Цитата:
РАССКАЗ АКАДЕМИКА
На Колин вопрос о тележке …академик ответил таким образом.
- А вот был случай – начал Флеров.
Прислали к нам в Дубну, в лабораторию одного аспиранта.
Сын какого-то министра. Просили дать ему тему для диссертации.
Отказать нельзя. Совет министров деньги нам дает на научные исследования.
А у меня в лаборатории такие умнички работают. Им же обидно. Вот мы и придумали с ними – темы для диссертаций «блатникам» давать смешные.

Дали этому аспиранту тему «Измерение толщины сала у свиньи методами радиоактивности». Он все сделал безупречно. К одному боку к свинье прикладывается радиоактивный источник. К другому – ядерный детектор со стрелочным прибором.
Стрелка прибора сразу показывает толщину сала у свиньи.

«Измеритель сала» попал на выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ).
Поставили его в павильон, где украинские колхозники своих свиней породистых демонстрировали.

Вот колхозники молодого кандидата технических наук обступили и спрашивают:
- Який такой прибор тут стоит? – изображая колхозника, говорит Флеров.
- Это прибор для измерения толщины сала у свиней – отвечает молодой ученый.
И рассказывает, как прибор работает, на каких принципах построен.
- А мы проще измеряем! – говорит колхозник.
- Это как? – спрашивает наш ученый.
- Мы шило свинье в бок втыкаем. Как сало кончается – свинья громко визжит.

Больно, наверно, свинье – сказал, поморщившись, Николай Ловелиус.
Похоже, он сразу не понял, что после этого рассказа тележки у него не будет.
http://www.proza.ru/2011/07/20/590
Отпуск с академиком


Целые города для молодых ученных создовались http://denis-balin.livejournal.com/1993438.html

Или не было этого ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:49   #274   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
При плановой экономике не составляет труда содержать моногорода.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:08   #275   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
При плановой экономике не составляет труда содержать моногорода.
Скажу больше. При госмонополии на ПРОДАЖУ водки государство может не спаивать народ и при этом получать в десятки раз больше, нежели сейчас.

На эту тему Жирик выступал, но четко сформулировать не сумел.

А смысл такой: Выпускаем только качественную дорогую водку, но часть ее разливаем в хреновые бутылки и пишем: "для пидерасов и алкоголиков", такую водку продаем по 40 руб.. Другую часть разливаем в красивые бутылки и пишем на ней "Для настоящих пацанов, *****ы не притрагивались гарантировано государством" и продаем за 250 руб..

Люмпен будет брать водку дешовую, нормальным пацанам западло будет брать дешовую водку из-за надписи. ЗА подделку смертная казнь, на виселеце по среди города, где найден контрофакт.

Гарантированный результат, кто пьет, хоть не будет умирать и сильно болеть с похмелья, государство получит мильярды рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:21   #276   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
При плановой экономике не составляет труда содержать моногорода.
А теперь города с супермаркетами, и торгашами ...

Они страну выведут из третьего мира , верю...))

Осталось еще немного и все продадут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:20   #277   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadag
Рассказывайте о "подъемных, обеспечении жильем" и нормальной зарплате где-нибудь в другом месте. У меня мать стартовала с ОКБМ, а отец с НИИПМ. Оба инженеры. Шота ни подъемных, ни квартиры, ни даже биплатных детсадов не наблюдалось. Зарплаты были по 120 руб. грязными. На наши - примерно по 12 тыщ. Тоже грязными. Да, бывали премии, как правильно вспомнили, на 1 мая. Но и бывали рабчие дни, когда весь доход отдавался в пользу голодающих детей Анголы.

ох уж мне это сказочники...

Ой напишут , бедствовали значит..
по современным понятиям жили очень очень скромно с большими бытовыми проблемами

а то что вы привели, воспоминания ученых, которые в Москве учились, это как и сейчас не вся Россия, тогда тоже были голодающие деревни
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:22   #278   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Выпускаем только качественную дорогую водку, но часть ее разливаем в хреновые бутылки и пишем: "для пидерасов и алкоголиков", такую водку продаем по 40 руб.. Другую часть разливаем в красивые бутылки и пишем на ней "Для настоящих пацанов, *****ы не притрагивались гарантировано государством" и продаем за 250 руб..
вам можно писать пособие по маркетингу для чайников
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:30   #279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я вот не видел ни одного завода, чтоб студенты приперлись и им были рады
а я видел как специально студентов искали с техноложки на хлебозаводы
И знаешь что характерно, с Воронежа студентов брать не захотели - в Белгороде студенты получше будут.. пограмотнее..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:46   #280   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
При плановой экономике не составляет труда содержать моногорода.
если моногород ничего не производит полезного, зачем его держать

(атомные бомбы тоже относительно полезная штука)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:48   #281   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ищу студента 5 курса или свежего выпускника ВУЗа на скромную зарплату (11 + квартальные премии) и нетяжёлую работу (тупо подшивать договора и заколачивать данные из них в экселевскую таблицу).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:43   #282   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Ищу студента 5 курса или свежего выпускника ВУЗа на скромную зарплату (11 + квартальные премии) и нетяжёлую работу (тупо подшивать договора и заколачивать данные из них в экселевскую таблицу).
А зачем на такую работу человек с высшим образованием? После школы можно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:28   #283   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, организация государственная, требования не я придумываю. В качестве пред/постдипломной практики и в принципе для знакомства с бухгалтерией - вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:04   #284   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Нда, вот так и профукиваются миллиарды на вышку, чтобы дыроколом дырочки делать да скрепочками листочки скреплять. Поэтому вышка перестает ценится, становится не элитарной, а попсней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:16   #285   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Нда, вот так и профукиваются миллиарды на вышку, чтобы дыроколом дырочки делать да скрепочками листочки скреплять. Поэтому вышка перестает ценится, становится не элитарной, а попсней.
Ну грубо говоря тут средне-специальное пойдет. Но если госорганизация, то там же штатки, тарифные сетки и чтобы побольше можно было поставить нужна вышка. Это конечно глупость, но такое наше не поворотливоле гос-во
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:28   #286   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Romchik, вот и я о том
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:44   #287   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
тудента 5 курса или свежего выпускника ВУЗа на скромную зарплату (11 + квартальные премии) и нетяжёлую работу (тупо подшивать договора и заколачивать данные из них в экселевскую таблицу).
Надо дописать:
-высшее образование (желательно юриспруденция, бухгалтер);
-опыт работы;
-отличное знание эксель;
-ответственность, коммуникабельность, обучаемость;
-стремление к карьерному росту и профессиональному развитию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:04   #288   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Музыкальная пауза
http://www.youtube.com/watch?v=mEjDN5pnAAo
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:15   #289   
Registered User
 
Аватар для ProcXel.A
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 25.12.2011
Возраст: 36

ProcXel.A вне форума Не в сети
Iozhin, прощай, бесплатное образование!))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:26   #290   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
по современным понятиям жили очень очень скромно с большими бытовыми проблемами

а то что вы привели, воспоминания ученых, которые в Москве учились, это как и сейчас не вся Россия, тогда тоже были голодающие деревни
Учитывая то, что в России, например, по данным Военнно-статистического ежегодника" 1912 года:«Нижних чинов, получивших образование в различных школах, ничтожное, всего 10,74%. Остальная масса (89,26%) не получила никакого образования» «Грамотных, т.е. умеющих читать и писать, около половины всего состава (47,41%), умеющих только читать — 24,09%, остальные вовсе неграмотны — 28,59%» - а уже в 1939 году доля неграмотных среди мужчин сократилась до менее чем 10%, можно представить себе масштаб катастрофы , постигшей СССР!

Но слава богу, последствия Сталинского тоталитаризма успешно ликвидируются: В 2009 году РФ заняла по качеству среднего образования 41 место из 65 возможных, оказавшись ниже не только среднего уровня по ЭСР, но Турции и ОАЭ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:30   #291   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Простая конкуренция, есть деньги и связи у родителей, будет чадо пристроено "куда надо", нет, значит в пту и работать, как говорил мой преподаватель по макроэкономике "всем всего не хватит"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:55   #292   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Интересное обсуждение....
Если завтра примут закон о том, что граждане при выходе из помещения на улицу должны будут трижды прокукаркать, то на нашем форуме сразу найдутся ярые сторонники этого нововведения, с представлением кучи доводов об открывшихся перспективах для рядового обывателя в связи с такой замечательной законодательной инициативой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 06:53   #293   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Интересное обсуждение....
Если завтра примут закон о том, что граждане при выходе из помещения на улицу должны будут трижды прокукаркать, то на нашем форуме сразу найдутся ярые сторонники этого нововведения, с представлением кучи доводов об открывшихся перспективах для рядового обывателя в связи с такой замечательной законодательной инициативой.
мы живем в России
и здесь показателен пример запрета продажи лампочек накаливания больше 100 ватт
сейчас продают лампочки накаливания 95 ватт

минобразование приняло постановление, что стоимость обучения на технических специальностях должна быть не менее 112 тыров, но полно предложений от ведомственных вузов с ценой порядка 40-50 тыров
в следующим году, пролетевшие со студентами гос.вузы тоже снизят стоимость обучения



так же и здесь строгость законов компенсируется их неисполнением

а по поводу платного образования больше вони, чем есть на самом деле надо. Среднее школьное образование остается бесплатным, цитировать закон, приводить конкретные примеры и что то доказывать местным нытикам и жопоголикам бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:33   #294   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Меня в новых стандартах не устраивает прежде всего отсутствие основных на мой взгляд предметов. С экзаменами там особо ничего не меняется, только ин-яз добавят.
Какие предметы для вас "основные"?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А я читал вопросы к ЕГЭ и слышал мнение о нем специалистов. Там есть ряд вопросов, как минимум некорректно сформулированных. Не говоря уж о том что тестовая система в принципе ущербна и не отражает уровень знаний.
Собственно, вот и маркер. Тесты там только в самой легкой части, решив все тесты, вы максимум на троечку наскребете. В общем, что и следовало ожидать. Либо вы читали только часть "А", либо не читали вообще, но осуждаете

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
По тому же ин-язу признали, что необходим устный вариант и теперь ломают голову как это сделать.
Насчет ин.яз. не в курсе, но вот та же математика обязательный предмет уже лет 30.
Вот вам "тестовый" вопрос из пробного варианта ЕГЭ 2012:
Цитата:
Расстояние между параллельными прямыми равно 12. На одной из
них лежит точка С, а на другой – точки А и B, причем треугольник
– остроугольный равнобедренный и его боковая сторона равна 13.
Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник.
ABC
Ну так что, какой вариант наугад зачеркивать будем? а,б,в или г?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Мы выяснили что за 25 лет без "рационализаторов" модернизировали целую одну модель самолета, которая ещё не прошла ГСИ.
Ок, поступим иначе - какие компоненты Су-35 - разработка СССР ?


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот когда вставших в строй российских станет больше советских, тогда можно будет вякать на эту тему что-то, а пока лучше скромно помалкивать.
Вякает тут тот, кто считает, что принятый на вооружение в 88-м году самолет надо сразу же списывать в утиль. А то страна, которая его эксплуатирует, недостаточно крута из-за факта эксплуатации. Ну, и еще рекомендую посмотреть на средний возраст самолетов заклятых друзей. Все познается в сравнении

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ой напишут , бедствовали значит..
Ну, с кем сравнивать. сейчас это ка жить на 20 тысяч примерно. Вчетвером. Вот и сами думали - бедствовали или нет.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот как люди вспоминают
Не надо выдавать едиичные случаи за норму. Курчатов - он один. Еще раз - расскажите о выплате подъемных, высокой зарплате и выдаче квартиры молспецам в ОКБМ, НИИПМ. Можете про КБХА, НИИ Связи рассказать, если вам ближе.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Учитывая то, что в России,
Вот только срач с копипастой из Нью-Мухина затевать не надо. Про образование в РИ и СССР писано на этом форуме 1000 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:57   #295   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, с кем сравнивать. сейчас это ка жить на 20 тысяч примерно.

Включи все платные услуги теперь
и от твоих 20-ти вообще в минус уйдут.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не надо выдавать едиичные случаи за норму. Курчатов - он один. Еще раз - расскажите о выплате подъемных, высокой зарплате и выдаче квартиры молспецам в ОКБМ, НИИПМ. Можете про КБХА, НИИ Связи рассказать, если вам ближе.
Вам сюда

Молодёжный жилой комплекс http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%96%D0%9A

Молодё́жный жило́й ко́мплекс (МЖК) — социальное движение, существовавшее в СССР в 1971—1991 годах (пик активности пришёлся на 1984—1991 годы).

Цитата:
Первоначально предполагался как способ создания нормальных жилищных и социально-культурно-бытовых условий для молодых семей в СССР. Фактически — широкомасштабный социально-экономический эксперимент, новая социальная технология. Эксперимент, один из тех немногих, которые имели положительную оценку в народе и дали позитивный резонанс в общественной жизни страны.
Цитата:
При МЖК стали регистрироваться первые молодёжные фирмы, многие из которых выросли впоследствии до крупных финансово-промышленных групп. Как, например, корпорация «Алемар» — впервые созданная в 1980-х активистами новосибирского МЖК-1 на ул.им. Владимира Высоцкого
МЖК создавали свои ЖКХ структуры — ЖЭК, ЖЭУ, ДЭЗ и т. д., то есть самостоятельно исполняли функции, отнесенные ныне к услугам управляющих компаний. К сожалению, органами власти большинство жилищно-коммунальных структур МЖК в 1993—1997 были ликвидированы, впрочем, как и органы территориального самоуправления — советы МЖК.
Посмотри на лица несчастных http://www.livejournal.ru/themes/id/51089
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:10   #296   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Включи все платные услуги теперь
и от твоих 20-ти вообще в минус уйдут.
Детский сад при совке - платный, ок. 10-12 рублей. Сейчас - 750 р. Коммуналка - 25 рублей тогда, 2200 сейчас за бОльшую площадь. Телефона ни тогда, ни сейчас не было. Какие еще "бесплатные" услуги, которые стали "платными"? В поликлинику что в детскую, что во взрослую, ходим бесплатно. Какие еще "услуги"?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вам сюда
Что, "сюда?"
Повторяю вопрос:

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
расскажите о выплате подъемных, высокой зарплате и выдаче квартиры молспецам в ОКБМ, НИИПМ. Можете про КБХА, НИИ Связи рассказать, если вам ближе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:24   #297   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос:


Цитата:
Сообщение от Vadag
расскажите о выплате подъемных, высокой зарплате и выдаче квартиры молспецам в ОКБМ, НИИПМ. Можете про КБХА, НИИ Связи рассказать, если вам ближе.
А кто их получал?

И где сечас живут, не в тех ли квартирах что дедушки, бабушки и родители получили ?
Или бум расказывать, что все купили?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Детский сад при совке - платный, ок. 10-12 рублей. Сейчас - 750 р. Коммуналка - 25 рублей тогда, 2200 сейчас за бОльшую площадь. Телефона ни тогда, ни сейчас не было. Какие еще "бесплатные" услуги, которые стали "платными"? В поликлинику что в детскую, что во взрослую, ходим бесплатно. Какие еще "услуги"?
А куда ипотеку дел?
Это ту , за которую надо теперь квартиру приобрести, это так для начала...))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 07:16   #298   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А куда ипотеку дел?
Это ту , за которую надо теперь квартиру приобрести, это так для начала...))
а куда дел стояние в очереди на квартиру по 10-15-20 лет, да еще могли и не дать
факт - мать работала на ВЗПП, квартиру дали в 1971 году после недолгого стояния в очереди (4 года), но после этого все кто с ней жил в общежитии на ул.Старых Большевиков не получили квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:04   #299   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А кто их получал?
Чьи это слова:
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
давали подьемные, вкладывали в первоначальное обучение, обеспечивали жильем нормальной зарплатой и.т.д. и люди творили.
Вот и расскажите, как это было в воронежских КБ и НИИ Балабол, млин.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И где сечас живут, не в тех ли квартирах что дедушки, бабушки и родители получили ?
Или бум расказывать, что все купили?
Родители купили трешку при клятых демократах. Деду с бабкой "дали" квартиру после 10 лет работы на крайнем севере. Крайнее некуда. До этого всей семьей 20 лет по общагам или по квартирам с подселением. То еще удовольствие. Сразу "после вуза" отдельная квартира никак не вытанцовывается.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А куда ипотеку дел?
Это ту , за которую надо теперь квартиру приобрести, это так для начала...))
Какую ипотеку? В совке за квартирой надо было постоять лет 10-20 в очереди, и то на определенных условиях, а до этого в 3 поколения на 40 квадратах жили. Ну, или в общаге. Давайте сравнивать сравнимое, ага Оно и сейчас, живя как рядовой савейский инженер, легко можно через 20 лет квартиру получить
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:30   #300   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Родители купили трешку при клятых демократах.
Прям, кладезь языковых оборотов! Сколько знаний, а гражданство иностранное...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind