Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 10:15   #271   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое! я думала,что болячки по началу будут,а потом иммунитет должен выработаться....эх....у нас еще второй малыш по весне появится,и дочка будет с сада приносить инфекции эти.аж страшно думать....
а вот кашель ,который до рвоты у нее.он влажный.но рвота так пугает меня,я даже не знаю как его остановить просто. так даю ей аскорил,но он просто отхаркивающий.и от рвоты это не спасет.что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:31   #272   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Были у вас на приеме на прошлой неделе с атопическим дерматитом. Сообщаем, нам лучше, пятна практически исчезли, только если очень сильно присматриваться, кожица в местах, где они были, чуть шелушится и немного темнее. Нужно ли нам еще мазать эти места, или уже можно закончить? И еще два вопроса. 1. Купание с эмолиумом - это теперь постоянная процедура, или только в случаях обострения? 2. Можно ли посещать бассейн? Мы начали ее возить в бассейн незадолго до появления пятен. Теперь вот думаю, не повлияла ли вода из бассейна (все-таки там хлорка присутствует) на наше состояние. Не хотелось бы совсем отказываться от плаванья, дочке очень нравится, а в ванне ей уже тесно и мелко. Может можно чем-то смазывать кожу перед бассейном, чтоб защитить ее от негативного воздействия воды?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:45   #273   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
cafe-cafe, от аскорила ребенок может сильнее кашлять. без осмотра могу рекомендовать только ингаляции с физраствором через небулайзер, в некоторой степени они облегчают самочувствие и абсолютно безопасны.


Забава Никитична, купание с эмолиумом это теперь постоянная процедура, по крайней мере, на ближайшие месяцы. с бассейном проблематично, вы можете попробовать снова пойти туда, но при повторном ухудшении с бассейном придется расстаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:48   #274   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
SundayMorning, а физраствор в аптеке продается?небулайзер стоит,от брата достался,он аллергик,все детство промучался кашлем..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:08   #275   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо за ответ. Попробуем сходить еще раз, вдруг нам повезет. А никаких защитных кремов для нанесения перед бассейном не существует? Понимаю, что они смываются водой, но вдруг... :-)
И еще вопрос, на сколько я поняла, некоторые детки "перерастают" атопический дерматит и в более позднем возрасте он никак не проявляется. Так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:26   #276   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Подскажите, у моей подруги сын упал головой вниз с горки. Видимых последствий удара нет, поплакал и все. Шишки даже нет. Это было в четверг, пока ничего с малышом не происходит. Сегодня она ведет его к неврологу. Скажите какие могут быть последствия падения?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:40   #277   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
cafe-cafe, да, продается


Забава Никитична, вы можете попробовать перед бассейном наносить любой эмолент. в какой-то степени он будет защищать кожу, но конечно не на все сто. Да, часто бывает, что с возрастом атопический дерматит становится менее выраженным, а иногда и вовсе перестает беспокоить ребенка


olunchik, если ребенок хорошо себя чувствует, то вообще не вполне ясно, зачем его ведут к неврологу. последствия удара головой в подавляющем большинстве случаев проявляются в первые сутки после травмы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:07   #278   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
SundayMorning, она прочитала, что может в последствии жидкость скапливаться в мозге и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:25   #279   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Ребенку 1год и 7 мес, назначили протаргол (сопли зеленые у ре) Слышала, что его детям до 5 лет вообще не назначают. Действительно ли это так? И почему? Чем его можно заменить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:20   #280   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
olunchik, "не читайте советских газет" (с) =)

esteban, в цивилизованном мире протаргол не назначают вообще - ни до, ни после пяти лет, потому как соли серебра могут быть токсичны. есть более современные антисептики для носа и еще большой вопрос, нужны ли они в вашем конкретном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:44   #281   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:30   #282   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:23   #283   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте.мы ваши постоянные((((((клиенты,дочка Ева с БЛД 1,9-опять кашель влажный без температуры,начала делать ингаляции с беродуалом,доктор послушал-пока чисто.....дальнейшие наши действия???Кровь надо сдать???
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:29   #284   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
кристина75, ну так уж сразу кровь наверное не надо, если в бронхах-легких все чисто - зачем тогда беродуал? кашель бывает и от соплей в том числе. следить нужно за динамикой, заочно трудно что-либо говорить
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:27   #285   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, а в 2г 4мес ребенку с атопическим дерматитом есть ли смысл давать вит Д? сколько?
P.S мы наверно копрограмму такими темпами никогда не сдадим((( опять болеем всей семьей. Кашель, насморк, была температура. Через сколько дней после выздоровления можно сдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:46   #286   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, по 1 капле аквадетрима 1 раз в день. на фоне болезни давать витамин Д не нужно. как поправитесь, так и сдавайте копрограмму
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:08   #287   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:20   #288   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо,соплей нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:18   #289   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Опять с вопросом, на этот раз про насморк. Опишу нашу ситуацию... Были у педиатра, мне показалось, что есть небольшой насморк, она сказала, что точно есть, у вас ребенок ртом дышит, прописала самодельные капли из альбуцида, вит с, гидрокортизона и мезатола, ребенок орал от них как на уколе орет, со слезами, два дня покапали и бросили. По утрам стало закладывать сильнее, но днем было вроде нормально, соплей нет ни визуально, ни аспиратором ничего не отсасывается. И сегодня решили погулять, сколько можно дома сидеть, 35 мин гуляли. После прогулки жутко заложило нос, ребенок хрипит носом, ртом воздух глотает, внутри храпит в носу, как-будто задыхается. Капала аквамарис и називин, практически ничего не изменилось, но ела нормально. Спит плохо. Что это может быть и как лечить это? Нам месяц и 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:19   #290   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Мы с ребенком (сыну 1г. 2 мес., весит чуть более 12 кг, грудь даю уже только перед сном и ночью, если что-то беспокоит) оба болеем. Ему прописали Амоксиклав (осталось его пить 2 дня). А мне сегодня назначили фромилид-уно (на основании осмотра и анализов крови). Просила терапевта назначить что-то совместимое с ГВ, но он сказал, что в моей ситуации не получится. Очень не хочется резко прерывать ГВ, потому как в период болезни малыш еще больше нуждается в "утешителе", и заснуть без груди не может.
В интернет попалась ссылка на http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp, согласно этому сайту действующее вещество кларитромицин имеет риск"0", то есть совместим с кормлением. Интересует ваше мнение, можно ли доверять этому ресурсу, действительно ли можно продолжить кормление грудью хотя бы на ночь, на "десяток-другой" глоточков?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:57   #291   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evg-suhocheva, не исключено, что у ребенка аллергический ринит, но может быть и вариант ОРВИ. нужен осмотр, после которого ситуация будет более ясной и можно будет назначить какие-либо препараты. "смесь" для носа от вашего педиатра просто небезопасна для маленького ребенка


Полынь, препараты кларитромицина условно можно принимать во время грудного вскармливания. надежный источник http://www.drugs.com/pregnancy/clarithromycin.html

Последний раз редактировалось SundayMorning; 15.11.2012 в 13:03. Причина: вчиталась
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:35   #292   
Форумец
 
Аватар для Fiorentina
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.12.2010

Fiorentina вне форума Не в сети
SundayMorning Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли вопрос, но хочется услышать ваше мнение. Ребенку 5 лет. Сходили к ЛОРу, т.к. жаловался на боль в ухе. Причем, вечером сказал, что болит, спал хорошо, утром не жаловался уже. Но решили для успокоения души сходить, т.к. уши ни разу еще не беспокоили, просто не знаю, что делать, если что.
Так вот, одна врач увидела пробку, другая нет. Отита нет. Но обе поставили аденоидит 2 степени. Назначили Авамис (1 впрыскивание в каждую ноздрю 1 раз в день в течение месяца), Деринат (3-4- капли 3-4- раза в день 10 дней) и Синупрет (15 капель 3 раза в день 14 дней) и процедуру лазер. Прочитала, что Авамис гормональный препарат, есть ли вообще смысл в деринате? И есть ведь мнение, что аденоиды лечить смысла нет. Удаляют их по показаниям, когда без этого никак, но у нас как я понимаю не все так запущено.
По общему состоянию у нас с сегодняшнего дня опять сопли, красное горло, хотя пошли в сад всего 3 дня назад после больничного. У меня подозрение, что нацепляли по новой в поликлиниках...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:14   #293   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Fiorentina, авамис, деринат и синупрет не обладают доказанной эффективностью и безопасностью при аденоидите. если отиты будут рецидивировать, то будет вопрос стоять о необходимости удаления аденоидов. Лазер, увы, тоже малоэффективен при аденоидах
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:18   #294   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Вызывала врача сегодня, она сказала промывать аквамарисом и потом закапывать називин или виброцил, если боимся эту смесь. После вашего ответа я уж точно не буду ее капать. определить какой насморк - алергический или нет, конечно же, не определила. Мы уже несколько дней вставляем свечки кипферон по одной в день, она сказала, что можно еще агри антигриппин давать. Температура у нас около 37 каждый день. Что скажете? Заранее спасибо и извините за беспокойство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:58   #295   
Форумец
 
Аватар для Fiorentina
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.12.2010

Fiorentina вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:41   #296   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evg-suhocheva, скажу, что в кипфероне нет необходимости, как и в антигриппине)) промывайте нос солевым раствором, капайте при заложенности сосудосуживающие, при отсутствии эффекта - надо исключать аллергический ринит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:13   #297   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:55   #298   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
SundayMorning, Вечер добрый у меня вопрос, у знакомых у ребёнка зелёные соплюхи им доктор посоветовал через небулайзер подышать хлоргекседином, можно ли им дышать и если да то как его в чистом виде или с физраствором и сколько? А то у на с тоже соплюхи зелёные вот тоже хочу поделать такие ингаляции но немного побаиваюсь т.к. не слышала ранее про хлоргексидин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:29   #299   
Форумец
 
Аватар для брошка
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.09.2010

брошка вне форума Не в сети
[QUOTE=SundayMorning;19363173]брошка, . старшему ребенку нужно обсудить проведение АСИТ с аллергологом (это зависит от того, на что она реагирует).


Спасибо, большое за ответ. Прошу прощения, на знаю что такое *АСИТ*
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:08   #300   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ан4, раствор хлоргексидина не приспособлен для ингаляций.


брошка, аллерген-специфическая иммунотерапия. посмотрите в интернете
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind