Старый 30.01.2013, 14:19   #271   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не поздно
Поздно - госконкурс уже проведен.
 
Старый 30.01.2013, 14:19   #272   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
медь и никель - разные металлы, в таблице Менделеева есть более подробные сведения.
По никелю есть подтверждения той же динамики?
Я Вам привел пример деятельности УГМК. Цель его руководства - максимально насытить сырьем отечественный рынок. Пока получается. Никель является для УГМК средством диверсификации деятельности. О конкретных планах вы можете узнать непосредственно обратившись в пресслужбу УГМК. Телефончик дать?
Никелем в данный момент преимущественно занимается Норникель. Динамику не отслеживал. Если интересует, то я в свободное время поищу и выложу на форуме.
 
Старый 30.01.2013, 14:24   #273   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Убедили :-) раз мы сами не можем его использовать, приходится продавать.

напомню только сведения оппонентов: "96% добытого никеля ушло на экспорт"

согласитесь и Вы, что 78 и 96% - "две больших разницы, как говорят в Одессе" (С)
Так данные-то на 2010 год Вечерком полуркаю по своим старым постам, на прошлый год цифра побольше была. Хотя и не 96, конечно, тут взят лихой боцманский загиб
 
Старый 30.01.2013, 14:24   #274   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Pchel, по вашей ссылке:


А теперь расскажите собравшимся студентам, что будет с шахтами если цена на никель рухнет. Мы с вами знаем, что происходит на заброшенных шахтах и рудниках, чем грозят
природе закисленные шахты и высохшие или переполненые шламохранилища
Расскажу - прежде чем рыть шахты и строить ГОК, грамотные люди проводят экономические и маркетинговые исследования. Если есть вариант резкого снижения цены, перекрывающего 50% рентабельность добычи по цветным металлам. то их просто не будут строить и добывать. Прогноз строится на перспективу в 20-50 лет. Напомню - деньги на кону достаточно большие чтобы направо или налево ими разбрасываться.

Приведите, пожалуйста, примеры "закисленных шахт" и "высохших или переполненных шламохранилищ" - брошенных за последние 10 лет на территории России. Я честно говоря о таких не слышал. (старые, советские, да - есть). Не утверждаю, что таких нет и современных. Подскажите для моего развития. Буду благодарен.
 
Старый 30.01.2013, 14:26   #275   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Так данные-то на 2010 год Вечерком полуркаю по своим старым постам, на прошлый год цифра побольше была. Хотя и не 96, конечно, тут взят лихой боцманский загиб
Будьте любезны. Интересно для собственного развития.
 
Старый 30.01.2013, 14:29   #276   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Никелем в данный момент преимущественно занимается Норникель. Динамику не отслеживал. Если интересует, то я в свободное время поищу и выложу на форуме.
ну тогда чего про медь говорить? Вроде не о ей речь.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А вот про срочность, расскажите это врачам, учителям, пенсионерам, милиционерам, военным и т.д. Каждый месяц сидят денежку ждут, бедолаги. И попробуй не дай - такой вой поднимут..
они вам сами расскажут на митингах расскажут, гордеич надысь больницу открывал, так поспешил ретироваться, освистали его бедолагу.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вы сами, извините, бюджетник? или инновационное предприятие развиваете?
нет, не бюджетник, да, достаточно инновационное предприятие. Это критерии права на собственное мнение или где?
 
Старый 30.01.2013, 14:36   #277   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, примеры "закисленных шахт" и "высохших или переполненных шламохранилищ" - брошенных за последние 10 лет на территории России. Я честно говоря о таких не слышал. (старые, советские, да - есть). Не утверждаю, что таких нет и современных. Подскажите для моего развития. Буду благодарен.
Конкретно за 10 лет не гарантирую, но:
Весь Кизеловский угольный бассейн на Урале, фосфорные рудники в Казахстане.
Ожидается закрытие калийного рудника в Березниках, связанное с многочисленными провалами грунта в шахты
 
Старый 30.01.2013, 14:37   #278   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Будьте любезны. Интересно для собственного развития.
Тыц: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...t#post18999799. Причем в своем посте в текущей теме я даже занизил объемы экспорта, видимо, неправильно высчитал долю в спешке.
 
Старый 30.01.2013, 14:46   #279   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Sart, не поленился, перетащил ваш пост сюда:

Лентяи... Пример 2010 года: добыча никеля составляет 276,3 тысяч тонн: metalresearch.ru/page170.html. Экспорт никеля из России составлял в 2010 году 241 тыс. тонн: http://vlant-consult.ru/information/board/215/. Итого объем экспорта от объема добычи составил около 86,3%. Не 90%, конечно, но тоже весьма неслабая цифра, не так ли? В 2011 году доля экспорта снизилась и составила около 82,4% (данные по производству http://vid1.rian.ru/ig/ratings/met_5.pdf, экспорт http://vlant-consult.ru/information/board/215/, калькулятор есть, посчитаете сами). Итог: большая часть никеля таки да радостно уходит за рубеж. На внутренние нужды остается крайне малое количество металла и это при том, что в целом наблюдается постоянно растущий его профицит на международном рынке: http://www.metalinfo.ru/ru/news/5795
Мда...России никеля не хватает, катастрофически
 
Старый 30.01.2013, 14:54   #280   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мда...России никеля не хватает, катастрофически
дык перестанем добывать - на пенициллин не хватит, инфа 154%
 
Старый 30.01.2013, 15:00   #281   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
дык перестанем добывать - на пенициллин не хватит, инфа 154%
УГМК грозился отсыпать в бюджет области аж 2млрд р., а это не хрен собачий, а примерно 2р50коп. на каждого жителя в день...прям не знаю что делать с таким богатством
 
Старый 30.01.2013, 15:02   #282   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я уже рассказывал про страшный никелевый ГОК в Тимминсе?
Саш-ну справедливости и объективности ради-тот же твой любимый Садбери -30 лет назад являл собой клоаку и практически был не пригоден для нормальной по канадским меркам жизни. А что же там случилось?
А вот что случилось- жители этого самого Садбери быстро смекнули-что продлись такая ситуация еще лет 10 и город вымрет-так как никто не поедет сюда даже за хорошие деньги,если вред для здоровья превышает разумные нормы.
Смекнули-и стали озеленять городок. Потом руководство компаний -видя такую решимость местных жителей-причем они деньги не просили у владельцев компаний-а нашли их в местном бюджете,так вот эти капиталисты сначала построили самую большую трубу на Западе-больше только в Экибастузе.Затем стали оснащать производство фильтрами итд.
В итоге в городе на сегодняшний день-самая совершенная в мире система очиистки воздуха для подобных предприятий. Ее смотреть ездили и с Норникеля кстати в свое время.Посмотрели пальцы вверх поподнимали-да и уехали.
А так еще скажу,что пейзаж Садбери если конечно не брать открытки для туристов и прочих-самый индустриальный ничем он не отличается от Норильска или Уфалея. То же самое. А город да зеленый-еще скамеечки для пикников есть перед въездом на территорию Гока.Типа можно безопасно закусывать если что. Белые такие столики и скамеечки.
Могу тебе их показать фотки где то были. А так уныло там в принципе.
 
Старый 30.01.2013, 15:41   #283   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
я это прекрасно понимаю
А зачем тогда предлагаете именно в шахту спускаться? Так и говорите:"Пойдёшь бухгалтером работать?"
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
можно экспортировать не болванки, а готовые изделия. Кто мешает? Нет производственной базы? Так пусть создадут.
Кто спорит,что нельзя? Можно. Только такие как Вы мешают. Кругом крики:"Не строй! Не копай! Не продавай! Не надо! ...." А на своём примере показать как надо,слабо? Создайте группу,постройте предприятие и производите из этого никеля "готовые изделия". Чтоб 100%
 
Старый 30.01.2013, 15:44   #284   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ну тогда чего про медь говорить? Вроде не о ей речь.
они вам сами расскажут на митингах расскажут, гордеич надысь больницу открывал, так поспешил ретироваться, освистали его бедолагу.
нет, не бюджетник, да, достаточно инновационное предприятие. Это критерии права на собственное мнение или где?
Дублирую начало своего поста, которое и служит ответом.
"Я Вам привел пример деятельности УГМК. Цель его руководства - максимально насытить сырьем отечественный рынок. Пока получается. Никель является для УГМК средством диверсификации деятельности. О конкретных планах вы можете узнать непосредственно обратившись в пресслужбу УГМК. Телефончик дать?"

Про тот "позор", который устроили урюпинцы, напоминающий быдлящее стадо, а не людей, перед человеком, открывающим больницу, я бы на Вашем месте помолчал.. реально "черная страница" в работе "зеленой ленты" и иже с ними.
Вот они и расскажут если им финансирование перекрыть, которые, как Вы выражаетесь "Гордеич" (что Вас явно не красит), каждый год им исправно отписывает из областного бюджета, ничего не требуя взамен. Коровок им завезли для развития сельского хозяйства, так извините и тех просрали.

Про критерии, тоже не передергивайте. Это форум и все имеют право высказать свое мнение или поспорить. А то что работаете на развитие, а не в перепродаже - это отлично, чем больше таких будет, тем меньше потребности в сырьевой экономике, с учетом быстрого истощения, этого самого сырья.
 
Старый 30.01.2013, 15:56   #285   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
А зачем тогда предлагаете именно в шахту спускаться? Так и говорите:"Пойдёшь бухгалтером работать?"
это ирония была
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Кто спорит,что нельзя? Можно. Только такие как Вы мешают. Кругом крики:"Не строй! Не копай! Не продавай! Не надо! ...." А на своём примере показать как надо,слабо? Создайте группу,постройте предприятие и производите из этого никеля "готовые изделия". Чтоб 100%
мы не мешаем, только власть про комплексный подход не слышала, только продавать недра умеют. Это в их компетенции поднимать высокотехнологичные производства. Не надо из нас крайних делать.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Про тот "позор", который устроили урюпинцы, напоминающий быдлящее стадо, а не людей, перед человеком, открывающим больницу, я бы на Вашем месте помолчал.. реально "черная страница" в работе "зеленой ленты" и иже с ними.
ооооу, как всё печально с вами.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вот они и расскажут если им финансирование перекрыть, которые, как Вы выражаетесь "Гордеич" (что Вас явно не красит), каждый год им исправно отписывает из областного бюджета, ничего не требуя взамен. Коровок им завезли для развития сельского хозяйства, так извините и тех просрали.
таки чо, финансирование и до разговора за никель было. Не в нём дело. И не надо тут гордеича святым делать. Тоже мне, идола нашли.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Про критерии, тоже не передергивайте. Это форум и все имеют право высказать свое мнение или поспорить.
вот и славно, на личности не переходим, не переходим
 
Старый 30.01.2013, 16:12   #286   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
таки чо, финансирование и до разговора за никель было.
:-)
В нем, в нем... Вы же сами шумите, что все распродаем за рубеж.
То есть у вас нет возражений, что наша экономика сырьевая и существует за счет продажи сырья, за границу за "фантики".

Следовательно, если прямо сегодня волевым решением прекратить продажу сырья, то поток "фантиков" иссякнет.

Вопрос: где в марте 2013 года взять финансы на выплату зарплат и пенсий???

Ответьте мне, пожалуйста... если Вас это не сильно затруднит.


справочная информация: http://www1.minfin.ru/ru/budget/federal_budget/
 
Старый 30.01.2013, 16:20   #287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Садбери -30 лет назад являл собой клоаку и практически был не пригоден для нормальной по канадским меркам жизни. А что же там случилось?
Вот и я говорю кто же мешает так же сделать?
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
уныло там в принципе.
Да оно и в Старом Осколе не лучше, только вот эколухов сам понимаешь это мало волнует
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
власть про комплексный подход не слышала, только продавать недра умеют. Это в их компетенции поднимать высокотехнологичные производства.
Я таки дико извиняюсь но разве тому же пресловутому Джобсу государство компанию Apple построило?
 
Старый 30.01.2013, 16:25   #288   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
это ирония была
Больше на демагогию похоже.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
мы не мешаем
Ну конечно. По всей стране митинги против. Против дорог,аэродромов,строительства домов,олимпийских объектов,заводов,портов,.... против всего,что приносит прибыль стране.
 
Старый 30.01.2013, 20:26   #289   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а я предупреждал, с политикой - в политику.
по результатам все получают по банану
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
вообще должен быть какой то механизм по решению подобных вопросов
он называется Референдум
 
Старый 30.01.2013, 21:52   #290   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Случилось то, о чем я многократно говорила на прошлой ветке:
http://www.regnum.ru/news/economy/1618833.html
Депутаты отказали новохоперским активистам в проведении референдума, потому что недра - это не их собственность, а федеральная. То есть всего населения России.
Сворачивайте лавочку.

Последний раз редактировалось proleska; 31.01.2013 в 12:27.
 
Старый 31.01.2013, 06:21   #291   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Ведь этот же абсурд люди же не будут терпеть слишком долго... Так что лавочка уже давно свёрнута, к т народ решил что никаких разработок там не будет, данные месторождения относятся к непрекосновенному запасу НЗ
Заканчивайте бредить )))
Если будет экономически выгодно добывать - будут добывать.
 
Старый 31.01.2013, 09:38   #292   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
УГМК грозился отсыпать в бюджет области аж 2млрд р., а это не хрен собачий, а примерно 2р50коп. на каждого жителя в день...прям не знаю что делать с таким богатством
Уважаемый, у Вас похоже с математикой все отлично, а вот логика хромает (ИМХО).

Ну попытайтесь найти и привести здесь хоть одну причину, с какого-такого перепугу УГМК должны давать Вам 2р50 коп в день??? Вам или любому другому жителю Воронежской области?
 
Старый 31.01.2013, 09:53   #293   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение


Вот они и расскажут если им финансирование перекрыть, которые, как Вы выражаетесь "Гордеич" (что Вас явно не красит), каждый год им исправно отписывает из областного бюджета, ничего не требуя взамен.
С таким апломбом сказано, как будто деньги из своего кармана Гордеев платит. У него работа такая, чтобы жителям региона хорошо жилось. За это он получает зарплату, причем совсем немаленькую для нашего города.
 
Старый 31.01.2013, 09:56   #294   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
С таким апломбом сказано, как будто деньги из своего кармана Гордеев платит
Всего лишь из кармана тех кто их зарабатывает.
 
Старый 31.01.2013, 11:17   #295   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
С таким апломбом сказано, как будто деньги из своего кармана Гордеев платит. У него работа такая, чтобы жителям региона хорошо жилось. За это он получает зарплату, причем совсем немаленькую для нашего города.
апломба нет, это вы так хотите его видеть.
Ну, а если ради флуда, будь я на его месте, передал бы годика на 3-4 процентов 70 финансирования Новохоперского района, Нижнедевицкому, например, чтобы им жилось еще лучше.
Я не отслеживаю его работу, просто некогда, но то что до меня доходит позволяет сделать вывод, что при Гордеева область зажила гораздо лучше чем при Шабанове.. (это ИМХО и прошу меня не пинать, если я не прав)
 
Старый 31.01.2013, 11:19   #296   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
передал бы годика на 3-4 процентов 70 финансирования Новохоперского района, Нижнедевицкому
За что вы хотите угробить район где развивается сельское хозяйство и животноводство?
Я про Нижнедевицкий.
 
Старый 31.01.2013, 11:20   #297   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
За что вы хотите угробить район где развивается сельское хозяйство и животноводство?
Я про Нижнедевицкий.
Уговорили - отдаем Ольховатскому
 
Старый 31.01.2013, 11:24   #298   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
С таким апломбом сказано, как будто деньги из своего кармана Гордеев платит.
Такое ощущение что природные ресурсы одним зелёноленточникам принадлежат.
 
Старый 31.01.2013, 18:52   #299   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
с Гордеевыми и прочими ПЖИВами в политику
это последнее китайское
 
Старый 31.01.2013, 21:20   #300   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Ну попытайтесь найти и привести здесь хоть одну причину, с какого-такого перепугу УГМК должны давать Вам 2р50 коп в день??? Вам или любому другому жителю Воронежской области?
А разве УГМК у меня и других жителей ВО ничего не берет...слово покупает не уместно.
Давайте разойдемся - я не беру эти 2р50к, а "абитуриенты" мирно отдыхают вдали от Хопра
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind