Старый 31.03.2015, 21:59   #271   
Форумец
 
Аватар для ПОЛОВИНКА
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.03.2010

ПОЛОВИНКА вне форума Не в сети
Хотела еще спросить - кто-нибудь будет писать претензию (или может уже написал) по поводу отсутствия стены в кухне-трапеции? Это в офисе надо сделать? Или еще куда-нибудь ехать? Или собираетесь доплачивать все таки?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 08:34   #272   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 35

Anjavrn вне форума Не в сети
ПОЛОВИНКА, я звонила в офис по этому поводу, мне сказали приезжать в офис и общаться с их юристами. Но если планировка устраивает, то доплачивать не надо(сказали так). И все же стоит при приемке квартиры написать расписку, что никаких финансовых претензий друг к другу не имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:30   #273   
Форумец
 
Аватар для ПОЛОВИНКА
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.03.2010

ПОЛОВИНКА вне форума Не в сети
Были сегодня в офисе. Весьма немногословны.
1.Доп.соглашение подписали, теперь ждем свою очередь для похода в ГУЮ (уже много желающих набралось).
2. На счет кухни-трапеции сказали, что доплачивать не надо.
3.На стройку ходить нельзя (нам-то какой-то там из мужиков сказал, что надо выписать разрешение в конторе, а в конторе на это нам ответили отказом, и вообще, сказали, что все это решает Алла Вячеславовна и если у нее в какой-либо день будет свободное время и она появится на Мопра, то только в этот день можно пройти в свою квартиру, т.е. ей надо звонить и спрашивать).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:05   #274   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.04.2015

Ellka вне форума Не в сети
Вопрос к тем, кто уже видел текст своего доп. соглашения на продление сроков сдачи дома: у вас в доп. соглашении речь идет только о пункте 6.1 договора, где указываются сроки сдачи? А про пункт 6.8, где говорится о том, что застройщик вправе продлить срок передачи квартиры не более чем на 6 месяцев от даты, указанной в пункте 6.1 что-нибудь сказано?
А то получается застройщик может до бесконечности продлевать срок сдачи по 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:16   #275   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ellka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто уже видел текст своего доп. соглашения на продление сроков сдачи дома: у вас в доп. соглашении речь идет только о пункте 6.1 договора, где указываются сроки сдачи? А про пункт 6.8, где говорится о том, что застройщик вправе продлить срок передачи квартиры не более чем на 6 месяцев от даты, указанной в пункте 6.1 что-нибудь сказано?
А то получается застройщик может до бесконечности продлевать срок сдачи по 6 месяцев.
Только 6.1
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:34   #276   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
А, вообще, не спешите подписывать этот допник. Подписав его, вы полностью лишаете себя возможности требовать неустойку. Подписать всегда успеете. Совет не мой, а хорошего юриста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:23   #277   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
[QUOTE=Pavesa;22953032]А, вообще, не спешите подписывать этот допник. Подписав его, вы полностью лишаете себя возможности требовать неустойку.

С момента, когда застройщик воспользовался правом на отсрочку передачи квартир и направил соответствующее уведомление участнику, у последнего нет никаких оснований требовать неустойку (читаем внимательно договор и ФЗ 214 , право требования возникнет с момента истечения 6 мес. (т.е. с 01.10.15). Безусловно, нужно внимательно почитать текст допника, я, например, его пока не видела, но если без подвоха - подпишу, потому как в случае просрочки, доп. соглашение - это доказательство обязанности застройщика передать квартиру в конкретные сроки, а вот в отсутствие такового - начало течения срока для расчета неустойки придется высасывать из пальца.

А вообще, думаю все будет норм, основная работа сделана, полгода - приличный срок для завершения, не нужны застройщику репутационные риски - есть еще планы на мопра, да и вообще на этом рынке задержаться...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:44   #278   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
договор наш, конечно не идеальный, есть в нем несколько "закавыристых" пунктов, но есть намного хуже, где застройщик изначально не намерен добросовестно исполнять свои обязательства. У нас например, среди не особо привлекательных для участника условий есть форс мажорные обстоятельства, к которым среди прочих застройщик отнес и погодные условия(!). Но, как говорится, хозяин - барин, не хочешь - не подписывай )
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:00   #279   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
kuert, В договоре у нас написано также, что мы ОБЯЗАНЫ подписать доп. в течение 7 дней. Обязать нас никто не может. Поводом для расторжения договора это не является. Застройщик имеет право перенести сроки по обоюдому согласию. Не подписав допник, вы не даете этого согласия.
Меня беспокоит не то достроят они или нет, а то, что они захотят доплаты за лишние метры. Посему лично я этот допник буду подписывать лишь после документального решения проблемы с доплатой. Устно они лично мне обещали пустить уже в марте ремонт делать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:31   #280   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Pavesa, Да, обязаны подписать - формулировка не корректная, никто не может обязать это сделать, но и говорить, что не подписав соглашение остается право требования тоже нельзя, поскольку застройщик предусмотрел риск отказа в подписании соглашения, указав, что с момента отправления уведомления право требования на передачу в срок, предусмотренный в договоре участник теряет(формулировку точно не помню, нет договора под рукой, по-моему п. 6.10.)

Решить вопрос с доплатой, а потом подписать, это как? Доплатить за увеличение площади, если оное будет, нужно после замеров бти, которые будут сделаны после сдачи дома в эксплуатацию, т.е. ближе к концу срока передачи, когда соглашение об отсрочке будет уже не актуально.

О том, что могут разрешить делать ремонт нам тоже говорили, с одной стороны не плохо, но стоит подумать - делать ремонт в квартире, на которую пока еще нет никаких юридических прав тоже не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:47   #281   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Я еще раз повторюсь, это слова не мои, а юриста, который консультировался с юристами других крупных застройщиков нашего славного города. Это не мои личные размышления.

А замеры БТИ должны быть у застройщика уже в ближайшее время. Может быть в течение месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:01   #282   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
есть еще такое небезызвестное выражение : сколько юристов, столько мнений ). Так или иначе "въедем все" ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:33   #283   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuert Посмотреть сообщение
есть еще такое небезызвестное выражение : сколько юристов, столько мнений ). Так или иначе "въедем все" ))
Совершенно верно. Сам не хочу доводить дело до тяжбы, но надо быть готовым ко всему. Будем надеяться на благоразумность застройщика.

Последний раз редактировалось Pavesa; 03.04.2015 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:02   #284   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
кому интересно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: doc1_.jpg
Просмотров: 103
Размер:	466.0 Кб
ID:	2658851  
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:09   #285   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Значит, застройщик использует все доступные возможности, чтобы максимально продлить сроки. В уведомлении, стало быть, и в соглашении ничего не сказано о сроке передачи квартиры. Переносится срок окончания строительства и получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Согласно п. 6.1 договора могут растянуть передачу квартиры до 30.11.15
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:24   #286   
Форумец
 
Аватар для ПОЛОВИНКА
 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.03.2010

ПОЛОВИНКА вне форума Не в сети
В соглашении сказано, что ввод в срок не позднее 30.09.2015, а потом в течении 2-х месяцев подписание акта приема-передачи и передача ключей владельцу, так что к Новому году!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:17   #287   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Дальше сентября тянуть уже будет невыгодно. За отопление придётся платить из своего кармана. Гораздо выгодней будет передать квартиры дольщикам.

Наконец-то начали наружнюю облицовку и внутреннюю штукатурку первой секции.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:36   #288   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.2012

MAGISTR-2011 вне форума Не в сети



  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:36   #289   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 20.03.2010

Worm14 вне форума Не в сети
так там таджики работают и живут
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:35   #290   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
тоже вчера была на стройке, с другой стороны фасад так и стоит серенький, погода налаживается, авось разойдутся )
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:40   #291   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
да, такой фасад можно делать только при определенных погодных условиях.
Это керамогранит можно делать в дождь снег ветер жару мороз пофиг вообще
а тут нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:38   #292   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Всем привет!
Я вот тут читаю последние страницы и смотрю, что не все довольны сотрудничеством с этой СК.
Окна там выдавливает, сроки сдачи перенесли (кстати. а какие были первоначальные?), стены нет на кухне.
Не рекомендуете брать в этом доме квартирку или как?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:52   #293   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я вот тут читаю последние страницы и смотрю, что не все довольны сотрудничеством с этой СК.
Окна там выдавливает, сроки сдачи перенесли (кстати. а какие были первоначальные?), стены нет на кухне.
Не рекомендуете брать в этом доме квартирку или как?
А о чем вам беспокоиться? Строительство идёт к завершению, сроки передвинули в рамках договора на полгода с марта на сентябрь. Квартиру уже можно посмотреть при желании. Строят они не лучше и не хуже других. Нравится или не нравится уже вам решать. Это мы тут по два года ждём. Поэтому каждое изменение нас нервирует и даже иногда бесит, ведь не все так, как обещали при покупке. Но лично для меня ключевое значение играло место.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:39   #294   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Pavesa, ну как это что беспокоиться? Например, выдавленные окна от ветра следующей осенью меня не очень порадуют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:48   #295   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
'Limuzin;22977225']Не рекомендуете брать в этом доме квартирку или как?

Выбирать в Воронеже есть из чего, сложно рекомендовать что-то, дело вкуса, если в остальном все устраивает и сомнения только в застройщике и темпах строительства, то скорее всего, напрасно, т.к. пока все по плану, в части кое-каких отклонений - они, на мой взгляд, незначительны, так сказать, рабочие моменты...Лично меня ни разу не посетили сомнения и разочарование, наоборот)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:51   #296   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.02.2015

Риночка211 вне форума Не в сети
[QUOTE=Limuzin;22979115]Pavesa, ну как это что беспокоиться? Например, выдавленные окна от ветра следующей осенью меня не





Мы Вас не уговариваем.каждый вправе делать что хочет.Наш форум прочитали,делайте выводы.что Вам сказать еще?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:58   #297   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Например, выдавленные окна от ветра следующей осенью меня не очень порадуют.
там реально очень "продувное" место, даже когда казалось бы ветра нет это ощущается. Квартиры пока не закрыты, возможно, и окно открыто было, сквозняки те ещё, не удивительно, учитывая погодный сюрприз двухнедельной давности
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:03   #298   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Pavesa, ну как это что беспокоиться? Например, выдавленные окна от ветра следующей осенью меня не очень порадуют.
Окно выдавило из-за отсутствия дверей в квартирах и подъезде. Когда все двери на месте будут стоять, ничего выдавливать не будет, я думаю. Бывали случаи и стены целиком вываливались во время стройки... При желании можно и укрепить это самое окно при ремонте. Но и не забывайте, что гарантия какая-никакая есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:06   #299   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
скорее всего окно просто еще не было закреплено как надо.
вы вообще представляете как окна крепятся?
В любом пластиковом окне в стену в пол и потолок загоняют по несколько дюбель-гвоздей с каждой стороны. Его просто нереально таким ветерком выдавить
Это "Катрина" нужна
Какие ураганы были в других регионах раньше и нигде витражи не страдали.
Разве что градом стеклопакеты побило и то если град с кулак был. стекла же тоже с элементом пластика. они гнутся немного если одно стекло взять. это не чистое стекло как в деревяшках раньше ставили
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:34   #300   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Всем спасибо за комментарии. Подумаем еще, посмотрим. На днях съездим на стройку поглазеть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind