Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2013, 13:09   #271   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Акциз регулирует спрос и предложение на товары со стороны государства, но не является оплатой услуг. И деньги собранные с акциза государство вполне может направить как рас на борьбу с вредной привычкой и последствиями, а не на комфортность употребления подакцизных товаров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:24   #272   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Акциз регулирует спрос и предложение на товары со стороны государства, но не является оплатой услуг. И деньги собранные с акциза государство вполне может направить как рас на борьбу с вредной привычкой и последствиями, а не на комфортность употребления подакцизных товаров.
как рас))) ну да, на борьбу с неграмотностью можно направить)
поймите, государство может направлять что угодно и куда угодно. но я, как гражданин этого государства, не должен себя чувствовать подопытным кроликом вне зависимости от желания вашего, депутатов и т.д.
Вы можете думать о курении всё что угодно, о курении, о курящих, о методах борьбы с ними и т.д. Но до тех пор пока это не мешает мне жить. И жить комфортно, как человек.
Реализовывать законы через жопу и объяснять это тем - вот и здорово, побольше народу бросит, это бред. И людей, которые такое поддерживают нужно как максимум лечить, как минимум подозревать в легких но явных расстройствах психического здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:25   #273   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
бНОПНЯ, Вы спросили "Почему это должно оплачиваться из бюджета?" Я Вам ответил, деньги за акциз идут в бюджет. Акциз регулирует спрос и предложение? Простите, но глупость. Это обычный налог, он навязывает регулирование.Он не является оплатой услуг, он идет на зарплату тем, кто пишет такие законы, а мог бы послужить тем, кто его оплатил. Для аналогии - акциз на бензин идет в бюджет, из бюджета идет на ремонт дорог. Ремонт дорог - это не услуга?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:35   #274   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Мне не понять к чему так отстаивать привычку от которой воняет изо рта з желтыми зубами, тускнеют волосы, зеленеет кожа и большая вероятность умереть долгой и мучительной смертью.
Кто не бросает несмотря на уже все известные науке последствия нужно иметь смелость признаться в своем слабоволии покончить с этой гадостью или с собственной тупостью и жить дальше утоляя свою зависимость в отведенных местах или окуриваться дома до тошноты и не травить других.
Закон на данный момент лишь напоминает курильщикам что их привычка пагубна и особенно для окружающих и просит их не наносить вреда здоровью окружающим. А что мы здесь видим? Что некоторые курящие граждане на....ть хотели на здоровье окружающих. Вот из-за таких законы и создают, потому что им на всех плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:39   #275   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
Мне не понять
этого никто от Вас и не требует, заметьте. Курящие не требуют чтобы Вы их понимали, и не надо требовать лишнее от курящих.
Всё просто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:44   #276   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
IvSkoi, Согласна с замечанием, не совсем точно написала, медицинские услуги ОМС курильщикам то же оплачиваются из бюджета, я имела в виду оплату услуг поддерживающих социально вредную привычку. Так же как и оплата штрафов нарушителями , по хорошему, должна способствовать сокращению правонарушений, а не комфортности совершения правонарушений. Хотя это мое ИМХО как и предыдущее и распределение бюджетных средств от меня не зависит
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:46   #277   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
И деньги собранные с акциза государство вполне может направить как рас на борьбу с вредной привычкой и последствиями, а не на комфортность употребления подакцизных товаров
Может вы не в курсе. но со времен царя Гороха налоги от продажи табака и вина являются наиважнейшей статьей доходной части бюджета государства...цифры не буду приводить.
Поэтому я бы предложил в целях восстановления справедливости обложить налогом всех некурящих и непьющих обывателей...такшта берегитесь
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:55   #278   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, опять, ну так подскажите мне, любезная, какие-такие услуги особенные курильщикам оплачиваются государством? Что-то вот по собственному опыту, все за деньги, собственные, заработанные. И это нормально. Так о чем вы тут вещаете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:57   #279   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
я имела в виду оплату услуг поддерживающих социально вредную привычку
Ездить на своем автомобиле - тоже социально вредная привычка, мне не нравиться количество машин на дорогах и уровень загазованности. Штрафы - это другое кино, это если брать штраф за выбрасывание бычка на газон, и это нормально. А закон, о котором мы говорим, действует в ущемление интересов определенных лиц, как если бы водителям импортных автомобилей разрешили ездить только по второстепенным дорогам, но не по главным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:59   #280   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
А закон, о котором мы говорим, действует в ущемление интересов определенных лиц, как если бы водителям импортных автомобилей разрешили ездить только по второстепенным дорогам, но не по главным.
Когда нибудь мы и в Воронеже увидим платный въезд в центр города
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:06   #281   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Когда нибудь мы и в Воронеже увидим платный въезд в центр города
Я только за! Но давайте сделаем платные места для курения в поездах и аэропортах. Платные, но не штрафные. Захотел покурить - сунул 10 р. в аппарат, дверь открылась, вошел. Все просто. Но нет, нужно вообще запретить! Давайте в центр въезд запретим вообще, даже за деньги! Все бросят машины во дворах и поедут на маршрутке. Нет комфорта? Зато нет пробок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:16   #282   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Я только за! Но давайте сделаем платные места для курения в поездах и аэропортах. Платные, но не штрафные. Захотел покурить - сунул 10 р. в аппарат, дверь открылась, вошел. Все просто.
не проще ли перейти на электронные сигареты?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:19   #283   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Geth, специальной программы страхования ОМС для курящих мне не известно, но курение ухудшает здоровье и увеличивает расходы на лечение последствий курения.
Ну а качество услуг ОМС и результативность лечения - отдельная, на мой взгляд, тема. Только «благодарности» персоналу мед. учреждений нельзя полноценно считать платными мед. услугами полученными за свой счет, так как проведено лечение на базе бюджетной больницы и далеко не факт, что за эту сумму можно было бы получить лечение по договору платных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:20   #284   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
не проще ли перейти на электронные сигареты?
...и секс по телефону
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:20   #285   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
и что? закурит кто то и на него сразу свора полицаев накинется? наивные)
все как было, так и останется
в москвабаде галку поставят что приняли новый гавназакон, помогающий россиянам жить, ага
+100500.

Вспомнилось из раннего:

Цитата:
Суровость российских законов компенсируется их повсеместным неисполнением.
Ф.Тютчев.
и из более познего:

Цитата:
Водка стала пять и восемь, все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:21   #286   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
не проще ли перейти на электронные сигареты?
За них те же штрафы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:22   #287   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
не проще ли перейти на электронные сигареты?
Как показывает практика, жалкое подобие левой полная параша. Аккумулятор дохнет через месяц-другой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:22   #288   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
не проще ли перейти на электронные сигареты?
Не проще ли пересесть на гибриды, отказавшись от бензиновых движков?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:32   #289   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, не несите популистскую фигню. Да, кстате, вы как, фильмики с торентов не качаете часом?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:44   #290   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
бНОПНЯ, не несите популистскую фигню.
Geth, Если Вы не модератор, то чтением популистской фигни можно себя не беспокоить

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Да, кстате, вы как, фильмики с торентов не качаете часом?
с протоколом знакома, насчет фильмиков вопроса не поняла .
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:54   #291   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, ну что же вы так. Новый «закон» на подходе, пиратский. Будете вы, скачав какое-нить «Простоквашино» дитю (ну или че там у вас смотрит) злостным пиратом, подрывающим экономику государства, о котором столь печетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:56   #292   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.11.2008

Lexashka вне форума Не в сети
Абсолютно не поддерживаю в такой форме. Выглядит по-варварски. Тем более повсеместный запрет, уж в заведениях то зачем? Можно ввести необходимые требования, да пусть это увеличит несколько счет, но тогда ты вправе выбрать, а тут только так и не иначе, - "демократия". А еще мне "нравится" идея со стукачеством) как это по-нашему - порадоваться беде ближнего. Недавно сам словил себя на мысли, соседи сверху поставили кондей, так он теперь капает на кондей соседей снизу, брызгая на окно. Минут пять была мысль об этом, потом разум взял свое и посочувствовал - предложил через свой балкон продлить патрубок,иначе не достать.
Нужно лучше и терпимее относиться друг к другу. Ну курит кто-то, но это его выбор, зачем ему мешать? Многие люди в больницы не идут с болячками до последнего, а потом умирают от рака и просят спасти, а на вопрос где вы были раньше руками разводят. Так почему бы их не выявлять на ранних стадиях, когда еще ничего не болит и можно что-то поправить. Лучше бы больше занимались другими проблемами, но видимо это дорого, зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:57   #293   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как показывает практика, жалкое подобие левой полная параша. Аккумулятор дохнет через месяц-другой.
Два года электронка исправно фурычит. ЧЯДНТ? Вообще, она выгодно отличается тем, что во рту от нее не сохнет и запаха горелой травы нет

К слову уж сказать, курить ее можно и не выдыхая "дым" - просто задержть дыхание на 5-10 секунд и пар поглотится слизистыми полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:59   #294   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
бНОПНЯ, ну что же вы так. Новый «закон» на подходе, пиратский. Будете вы, скачав какое-нить «Простоквашино» дитю (ну или че там у вас смотрит) злостным пиратом, подрывающим экономику государства, о котором столь печетесь.
давайте не мешать антипиратский, как раз ЗДРАВЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ, закон с обсуждаемым. для этого есть отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:01   #295   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
бНОПНЯ, ну что же вы так. Новый «закон» на подходе, пиратский. Будете вы, скачав какое-нить «Простоквашино» дитю (ну или че там у вас смотрит) злостным пиратом, подрывающим экономику государства, о котором столь печетесь.
Я и сейчас ни мультфильмы ни фильмы не качаю.
Хоть и не в тему, но закон против пиратства и нелицензионного софта поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:03   #296   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
Spectator, ню-ню, а тут вот для людей этот тоже «здравый и долгожданный». Короче скучно уже стало, одно и то же, по кругу.
Каждому - свое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:06   #297   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Spectator, ню-ню
Welcome в тему, там и побеседуем, я уже вполне высказывался и насчет ню-ню в том числе.
Совершенно несравнимые вещи, вот если бы у сигарет была бы душа, можно было бы поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:18   #298   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
добился проклятый путинский режим, что я бросил курить....
самое прикольное, что даже не тянет, как будто и не курил вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:45   #299   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -ish- Посмотреть сообщение
добился проклятый путинский режим, что я бросил курить....
самое прикольное, что даже не тянет, как будто и не курил вовсе.
"Нет ничего проще чем бросить курить...я бросал раз двести" (вроде Марк Твен)
От себя - рано радуетесь...погодите чуток
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:50   #300   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может вы не в курсе. но со времен царя Гороха налоги от продажи табака и вина являются наиважнейшей статьей доходной части бюджета государства...цифры не буду приводить.
А у Вас есть эти цифры?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind