Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 12:01   #271   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
sasa2006,
Цитата:
там же была куплена "Электроника 85" - это просто ужас и услада мазохистов
С первой половиной вроде бы ничего, но когда доходит до выводов, то как в детском саду.

Смотри.
1. Производство компьютеров есть.
2. Есть рынок сбыта.
3. По потребительским свойствам товар отстает.

Вывод какой?

1. Вариант. Нормальный. Модернизировать производство, защитить рынок на переходный период жестко, и дальше гибкими инструментами. Так делает, например Китай.
2. Вариант. Говноедсткий. Обосрать собственную промышленность. Обосрать достижения страны в завоевании рынков. Ликвидировать собственное производство и менять нефть на китайские компьютеры.

Свора вадагов, валли, чд аж визжит от того, что мы наконец то во втором варианте. И ты туда же.

У какого доктора лечить недоумков, у психиатора, у психолога? Запущенные случаи "лечит" патологоанатом.
 
Старый 18.09.2013, 12:06   #272   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Запомни еще раз, такого безобразия, таких засраных и разгромленных общественных туалетов, такой там вони, текущих на улицу испражнений, сосулек из мочи и кала под вагонами, сорванных дверей, пробитых стен... ой, перечень может быть долгим...
я не встречал более НИГДЕ (а я посетил более 40 стран, включая очень бедные), кроме как на высококультурных просторах Великого и Могучего СССР.

Такая вот, савейская культура. Ты, кстати, очень типичный ее представитель.
Ты то что сделал для того что бы туалеты стали чище? В Лондон удрал? Ну и сиди себе там, облизывай задницу королеве.
 
Старый 18.09.2013, 12:20   #273   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты то что сделал для того что бы туалеты стали чище?
Но ведь и ты не делал, и я. Система коммунизма не стимулировала заботицо об общем (покрайней мере в СССР). А само руководство страны этому внимание не уделяло.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В Лондон удрал?
что за детский аргумент?
 
Старый 18.09.2013, 12:57   #274   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
как тебе? что мешало сделать закрытыми?
Это, кстати, у них чуть ли не за национальную гордую традицию почитается. Особо древние демонстрируются гидами, как достопримечательность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: амстердамский сортир.jpg
Просмотров: 7
Размер:	112.4 Кб
ID:	2317542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: амстердамский сортир1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	139.0 Кб
ID:	2317543  

 
Старый 18.09.2013, 13:20   #275   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
исполнение бюджета:


http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_01/Is...07/2-6-1-1.htm


обращает на себя внимание
прежде всего бюджет профицитен на 500 лярдов
Вот отсюда и возникает вопрос, для чего при таком большом профиците сокращать бюджет? Только от ненависти к своей стране и ее населению?
 
Старый 18.09.2013, 13:24   #276   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Отмена материнского капитала, новое надругательство над пенсионной системой и скандал с Белоруссией.
Слово «справедливость», конечно, опошлено изобретателями выхухоля как политического символа, но это не только квинтэссенция идеологии и русской национальной идеи, это ещё и экономический термин, потому что всё, что несправедливо, - неэффективно в долгосрочном плане и очень часто в среднесрочном. В краткосрочном справедливость обычно неэффективна. Если я -- бизнесмен и захочу вас сейчас ограбить, для меня это будет экономически эффективно, хотя и несправедливо. Но в среднесрочной перспективе, когда вы меня догоните в коридоре и побьёте, это будет для меня уже не очень эффективно. Со справедливостью примерно так же и в экономике. Это экономическая категория. Но когда государство, захлёбывающееся от денег и не знающее, куда их девать, изымает деньги у наиболее беззащитной части общества -- стариков, матерей и детей, как всякий грабёж -- это несправедливо. Строго говоря, это напоминает уголовное преступление.
https://www.youtube.com/watch?v=vQgEiZ-X5fc
 
Старый 18.09.2013, 13:33   #277   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Отмена материнского капитала
Разве его уже законодательно отменили? Ссылку на принятый закон об отмене можно?
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
новое надругательство над пенсионной системой
Интересно, в чём состоит это надругательство?
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
скандал с Белоруссией
В чём же скандал - в принуждении Бацьки играть по диктуемым из Москвы правилам, или во взятии за хобот неугодного олигарха? По-моему, и та, и другая причина вполне уважительны, позитивны и на скандал никак не тянут.
 
Старый 18.09.2013, 13:50   #278   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Не мог не запостить в свете изучения культуры через толчки:

Цитата:
Ценности веры через засранные туалеты

Первым и самым ярким моим впечатлением от еврейской религиозной семинарии (ешивы) стали... ее туалеты. Дело в том, что нас привезли туда утром в пятницу, накануне еврейской субботы. Как известно, в субботу евреи отдыхают в принудительном порядке и даже смывать в унитазе воду нельзя. Где-то в наше время предусмотрен автоматический слив, но вы же понимаете, что в ешиве такого нет. Знаете, как наши духовные наставники решили проблему? Они попросту перекрыли воду в нашем общежитии, чтобы мы не могли "работать", смывая воду в унитазе, или принимая душ. Представьте себе: жаркое лето, температура под +35, а они отключили воду чтобы привить нам ценности иудаизма. Вначале никто даже не понял что случилось. Не смывалась вода в унитазе, ребята решили, что "опрессовка" (мы же все родом из СССР) и что скоро починят. Потом воду не смыл за собой пятый, десятый - общие туалеты превратились в зловонные клоаки. Помнится, позвали кого-то из наставников, тот зашел в туалет зажав себе нос и сказал, что воду дадут на исходе субботы, то есть через сутки. Не желая нюхать туалеты, мы мочились в кустах и на стены общежития.
http://puerrtto.livejournal.com/456111.html
 
Старый 18.09.2013, 15:17   #279   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
ну вот отчот чела (2006 год). как думаете можно ему верить?
Нет, верить ему не особо можно. Во-первых, для красного словца и приукрасит, а во-вторых, то что с американской точки зрения грязно, с советской пойдет как стандарт в лучшем случае.


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
знаком. не нравится. но я погуглил, что же в америке было:
Ну Вы уж даете, подбирать левые комменты к же-жешкам...

Вот, человек поинтересовался, информацию собрал

http://www.toilet-guru.com/train.php

Так вот, в США после 1990 выбросов на пути более не было.

В Европе остались кое-где ЛИШЬ на региональных поездах. Т.е. типа наших межобластных и электричек. На всех поездах дальнего следования - сбор в бак.
И эти редкие нашлись лишь в Италии, Бельгии и Болгарии.

Но туалеты все же чистые везде. ДАЖЕ в поездах Египта.

Но, почему-то не в русском

Русские там тоже фигурируют.



Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Это замечание из серии , что в СССР были писатели, актеры, режиссеры, архитекторы, учителя, ученые не хуже западных
Были, конечно, и сейчас есть. Но не только их наличие означает культуру. Но и поведение большинства, внимание и забота между людьми, и общественные туалеты тоже.
И без туалетов, как и без внимания людей друг к другу культуры в обществе нет. Хоть навтыкай Лувры и Эрмитажи в каждую область.
 
Старый 18.09.2013, 15:19   #280   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты то что сделал для того что бы туалеты стали чище?
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Но ведь и ты не делал, и я
не правда.

Я делал, хоть мало, но если бы каждый это делал, то и проблемы бы не было.

Я не ломал, не портил, не гадил и ссал мимо, и убирал за собой.
 
Старый 18.09.2013, 15:23   #281   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Обосрать достижения страны в завоевании рынков
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Tак делает, например Китай.
Это что, Китай рынки на танках завоевывает? Как СССР?

Или же берет ценой-качеством?
 
Старый 18.09.2013, 16:45   #282   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так вот, в США после 1990 выбросов на пути более не было.
а до 90-х?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну Вы уж даете, подбирать левые комменты к же-жешкам...
нормальные каменты.

но отрицать не стану - европа и америка (как бывшая колония европы) культурнее россии. хотя бы в силу возраста европейских государств.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но туалеты все же чистые везде.
если культурного американца поместить в тот расколбас , в котором ехал российский вагон - то он тоже обосцыт все вокруг себя
я не поставлю в вину это американцу. это вина железной дороги.

вот интересно - в году эдак 1938, тоже грязные туалеты в купешках были?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я не ломал, не портил, не гадил и ссал мимо, и убирал за собой.
вы не могли не ссать мимо в поездах находу. хотя , если вы снайпер от рождения

бедняга, личный пример - это важный компонент воспитания. Но этого мало. За культуру надо сражаться (прививать) - а это, да, усилия.
 
Старый 18.09.2013, 17:22   #283   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
что за детский аргумент?
Как кому нравится. А я не собираюсь всерьез воспринимать тявканье из за рубежа относительно того хорошая у меня страна, или плохая.
 
Старый 18.09.2013, 17:27   #284   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...81%D0%B8%D0%B8
Цитата:
В частности, в 2008 году федеральный бюджет России на 50 % сформирован нефтегазовыми доходами (
в 2006 году доля нефтегазовых доходов составила свыше половины,
в 2003 году — четверть в общей массе поступлений)
Прем! Хорошо что на профицит американские долговые обязательства обязательства покупаем.
 
Старый 19.09.2013, 05:13   #285   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал ситуацию в России худшей со времен кризиса 2008 года. Об этом он заявил сегодня на «правительственном часе» в Госдуме.

«Такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние пять лет с момента кризиса», – сказал Улюкаев.

По его словам, за первое полугодие 2013 года ВВП вырос только на 1,4 процента. Российская промышленность показывает нулевую динамику, инвестиции находятся в отрицательной границе.

В то же время глава Минэкономразвития сообщил, что правительство рассчитывает на некоторое улучшение ситуации, что не означает кардинальной перемены.

«Мы считаем, что ситуация в третьем-четвертом квартале несколько улучшится, и результаты будут лучше, чем в первом и втором квартале. Мы выйдем по итогам года на уровень 1,8 процента роста ВВП, но это, конечно, тоже неудовлетворительно», – заявил Улюкаев.

По его оценке, уровень экономического развития России в 2013 году ниже среднемирового и эта ситуация сохранится в будущем году.

«Мы (Минэкономразвития – прим. «НР») не видим возможности в 2014 году выйти на среднемировой уровень», – заявил министр и добавил, что Россия и дальше будет сильно отставать от уровня экономического роста стран БРИКС.

Министр считает, что темп роста экономики РФ будет примерно такой же, как у США, которые сейчас выходят из рецессии.

Также Улюкаев остановился на инвестициях. По его словам, отток капитала в 2013 году составит 70 миллиардов долларов, что означает отсутствие спроса на серьезные инвестиционные проекты.

Кроме того, в Минэкономразвития обеспокоены ростом внешних заимствований госкомпаний, объем которых превышает золотовалютные резервы страны.
 
Старый 19.09.2013, 07:58   #286   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Сегодня, 06:13 #288
wlt
вот человек WLT

ночами не спит, беспокоится о государстве


что же нам теперь делать
wlt

давай рецепты
куда бежать?
что делать?
 
Старый 19.09.2013, 08:18   #287   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот человек WLT

ночами не спит, беспокоится о государстве
В 6-13, в государстве с нормальной экономикой - рабочие - на первую смену выходят из дома.
Крестьяне уже вторую дойку проводят.
Только у нас - в государстве с экономикой, основанной на спекуляции нефтью и газом - это ночь)))))
 
Старый 19.09.2013, 08:48   #288   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
а до 90-х?
до 90го да, на региональных некоторых поездах. Я поясню, что такое региональный поезд - это по сути ближний межобластник, или дальняя электричка. Т.е. там пользование туалетом было не интенсивным.

У нас в электричках, между прочим, тоже существовали (и есть) туалеты. Много вы их видели открытыми??

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
но отрицать не стану - европа и америка (как бывшая колония европы) культурнее россии. хотя бы в силу возраста европейских государств.
Не то что бы культурнее, в понимании материалиста. Для него это - читать Керкьегора, слушать Бетховена, но при этом гадить мимо унитаза.
Там просто люди более себя и других уважают. Привыкли к своей независимости, и могут заставить уважать ее и других. Вот в чем культура.
Да, на западе люди могут быть куда менее образованы, в нашем понимании, но при этом значительно более воспитаны и внимательны к другим.

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
если культурного американца поместить в тот расколбас , в котором ехал российский вагон - то он тоже обосцыт все вокруг себя
Он не будет сцать. А будет искать положение, чтобы сделать это с минимальными потерями. Хоть бы и сидя.

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
я не поставлю в вину это американцу. это вина железной дороги.
Пассажиры гадят мимо, потому что вагон трясет. Проводники не хотят убирать, потому, что это ведь не они раскачивают вагон. Путевые рабочие (на которых собственно из вагонов и гадят) не хотят ремонтировать путь, так как на неровном на них меньше вываливается. Такой вот замкнутый круг, панимаиш, ага


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
вот интересно - в году эдак 1938, тоже грязные туалеты в купешках были?
Не знаю, я тогда не жил, а все мои бабушки-дедушки уже недостижимы.

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
вы не могли не ссать мимо в поездах находу. хотя , если вы снайпер от рождения
Вот интересно. На Октябрьской дороге бархатный путь ввели еще в 70х, и в поездах там не трясет. Тем не менее, в ряде составов туалеты чистые (ну там фирменные стрелы и т.д.), ну а в других - нет. Почему так?


А что, у нас только вагонные сортиры загажены? Или у нас все общественные толчки в перманентно сейсмической зоне?


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
личный пример - это важный компонент воспитания. Но этого мало. За культуру надо сражаться (прививать) - а это, да, усилия.
Правильно, но начинать всегда надо с себя. Пусть все хоть этот первый шаг сделают.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
тявканье из за рубежа относительно того хорошая у меня страна, или плохая.
Я не пытаюсь Вам страну опорочить, а пытаюсь заставить Вас трезво на нее взглянуть. Пока что Вы на нее глядите через наркотический дурман коммо-национализма. Без признания собственных недостатков и бед невозможно двигаться вперед. И кивать при этом на других глупо. Они пусть со своими бедами сами борятся.
 
Старый 19.09.2013, 08:59   #289   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ночами не спит, беспокоится о государстве
"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович! Всё о России печалишься!"
(С)
 
Старый 19.09.2013, 09:06   #290   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
В 6-13, в государстве с нормальной экономикой - рабочие - на первую смену выходят из дома.
Крестьяне уже вторую дойку проводят.

скажи это например в Испании
 
Старый 19.09.2013, 09:21   #291   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
скажи это например в Испании
В Испании - их мусорщики вообще работать не хотят. Постоянно бастуют.
И где ж их "экономическое чудо", времён обожаемого тобой Франко.
 
Старый 19.09.2013, 11:52   #292   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
В 6-13, в государстве с нормальной экономикой - рабочие - на первую смену выходят из дома.
Крестьяне уже вторую дойку проводят.
Мой одноклассник. живущий теперь в Германии, выезжает из дома на работу в 5.30 утра...не дворник, не разнорабочий. а инженер по акустическим системам. В Воронеже в такое раннее утро даже собаки не лают, петухи дрыхнут в курятниках
 
Старый 19.09.2013, 15:33   #293   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И где ж их "экономическое чудо", времён обожаемого тобой Франко.
это ваши домыслы
я про Франко почти ничего не знаю
 
Старый 19.09.2013, 15:58   #294   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И чо.. в Москве тоже в 6 утра метро забито народом..
 
Старый 19.09.2013, 17:31   #295   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это ваши домыслы
я про Франко почти ничего не знаю
С утра по-раньше, решил я , что про Испанию делает заметку Дембель. Поэтому, та фраза адресована ему.
 
Старый 20.09.2013, 07:03   #296   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
что про Испанию делает заметку Дембель
но рабаотать в этой Испании с 6.00 утра точно никто не хочет
 
Старый 20.09.2013, 07:15   #297   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
но рабаотать в этой Испании с 6.00 утра
Я живу в России.
 
Старый 20.09.2013, 08:00   #298   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я живу в России.
я тоже

но сотрудница ездила к родственникам в Испанию
нихера они там не перетруждаются
 
Старый 20.09.2013, 08:17   #299   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
про Испанию делает заметку Дембель. Поэтому, та фраза адресована ему.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И где ж их "экономическое чудо", времён обожаемого тобой Франко.
Любое воздействие имеет тенденцию к затуханию, а тут более полувека прошло.
 
Старый 20.09.2013, 10:08   #300   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Любое воздействие имеет тенденцию к затуханию, а тут более полувека прошло.
Я бы добавил. что общество, как любое физическое тело, без такого воздействия стремится к равновесию. спокойному состоянию...тормозится в развитии, люди перестают активно переставлять ноги, залезают на пальмы и черемухи...спят до следующего толчка
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind