Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 14:00   #271   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Вообще то с точки зрения РПЦ энергетика
может быть я неточно и неудачно выбрал терминологию, но я вспомнил про православную "примету" - если приложишься к мощам, то будет тебе счастье и здоровье.
Крестик - был кусок металла, батюшка помолился, стал крестик освященным.
Далее, когда мы с женой и новорожденным ребенком переезжали в оставленную родителями квартиру, заново отремонтированную - я скептик, мне пофиг, а вот мама моя приглашала батюшку, тот ходил по квартире, песни пел, картинки расклеивал, изгонял бесов.

Не о религии спор, я просто провел параллель - даже если платье чистое, выстиранное, но б/у - предрассудки невесты вполне понятны и должны уважаться. Но применять такой подход во всех сферах жизни, как думает Wally, я и не собирался; зайти в общественный толчок, подержаться за ручку двери и ручку смыва я не побрезгую, если приспичит.

Да и в конце концов надо понимать контекст писаного и допускать, немотря на отсутствие смайликов, шутливость и несерьезность поста.

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 30.09.2013 в 14:21.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:00   #272   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Типичная свадьба для себя - зарегистрироваться, посидеть в кафе или дома с небольшой группой близких и друзей и уехать в свадебное путешествие.
"Остальные" родственники и друзья тебе этого никогда не простят))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:10   #273   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,099
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мне свадьба сына обошлась в 50 ( включая костюм, расходы несли пополам с семьей невесты), было все, чего душа молодоженов пожелала.
Молодые пожелали жениться, а расходы башляли мамульки.


Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Если вы не готовите-то да, бесполезные. А вообще-это вещи, здорово облегчающие жизнь.
Облегчает жизнь магазин.
Йогурт и хлеб в ассортименте.
Месить тесто, крутить помидоры.
Еще купить мотокультиватор и сажать картошку.
А лучше под лошадь. Это так облегчает жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:14   #274   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
-=Женек=-, ну, я не брезгливый - казарма это дело хорошо лечит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:18   #275   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
-=Женек=-, ну, я не брезгливый - казарма это дело хорошо лечит.
Ты в казарме был невестой? )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:20   #276   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
я просто провел параллель - даже если платье чистое, выстиранное, но б/у,
Ну если уж на то пошло - то достаточно его просто освятить
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
"Остальные" родственники и друзья тебе этого никогда не простят
Мне с ними не жить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:21   #277   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Молодые пожелали жениться, а расходы башляли мамульки.
Iozhin, карма такая у мамулек, ничего не попишешь. Я бы и еще приплатила за то, что сын попал в хорошие руки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:16   #278   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
может быть я неточно и неудачно выбрал терминологию, но я вспомнил про православную "примету" - если приложишься к мощам, то будет тебе счастье и здоровье.
Да нет такой "приметы"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:22   #279   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
До Вашего поста не задумывался)))
Ну вот. я боюсь, теперь куда бы Вы не поехали, все будете в гостинице представлять что именно на Вашей кровати там до Вас происходило. Испортил я Вам сон, простите.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Есть вещи и объекты, многоразовость которых изначальна и неизбежна, а есть вещи и объекты, о которых человек вправе задуматься - брать новое или б/у.
Это по сути относится ко всем вещам, разве за исключеним персональной гигиены. Повторяя за Веллером "зубную щетку, мавзолей и жену не дам никому".

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
В конце концов, многие невесты из чистого суеверия не хотят б/у платье, мол оно чужую энергию несет в себе, Вам, как верующему, это должно быть понятно.
Мне как верующему это совершенно непонятно. Особенно смешны суеверуя, если молодые венчаются в церкви. Куда более по христиански потратить эти "выброшенные" деньги на добрые дела.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:36   #280   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ты в казарме был невестой? )))
Эй, слушай, так нэ говори, да!

Просто в казарме ВСЁ общее. Иной раз даже зубная щётка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:32   #281   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
.откупиться домочадцев , это понт ?
дедушку в дом престарелых или мужу денег дать на новый танк?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:18   #282   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
вот вы тут стебаетесь над серьезной темой, а в это время даже в Германии нет денег, чтобы содержать пожилых людей
В Германии пенсионеры скоро начнут переезжать в дома престарелых, которые территориально находятся в других странах.




Правительство ФРГ уже не в состоянии обеспечить за пожилыми немцами надлежащий уход. Поэтому им приходится самим искать большие суммы для того, чтобы оплачивать проживание в домах престарелых. Многие пожилые люди рассматривают вариант переселения в другие страны Восточной Европы.

Добавим, что в Германии один месяц в доме престарелых обходится в сумму 3000 евро. В других странах Восточной Европы (в Чехии, в Словакии, в Польше) такой же уход стоит лишь 1000 евро.

В результате пожилые немцы, которые не хотят оказаться на склоне лет за чертой бедности, эмигрируют. Сейчас в Германии можно услышать даже о таком явлении, как «вынужденная эмиграция по старости».

По прогнозам МВФ очень скоро количество пенсионеров в Германии, которые будут нуждаться в государственной помощи для покрытия финансовых затрат на уход и лечение, достигнет числа в 5000000.

Те организации, которые защищают права пожилых людей, обращаются к правительству ФРГ с требованием придать эмиграции по старости организованный характер или же найти альтернативные формы ухода за пожилыми немцами. Эти формы ухода должны быть доступны каждому пенсионеру.


а мы удивляемся почему европейские пенсионеры в Турциях и Тайландах зависают
просто дешевле



поэтому давайте побольше конструктивных предложений
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:25   #283   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
Наши пенсионеры так же едут жить в беллорусию или украину с сохранением пенсии РФ. Ибо прожить на пенсию в 10-12тыщ в белорусси вполне себе приятно.
если бабуля еще продаст хату в Москве, а купит в Минске, будет там как сыр в масле
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:29   #284   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Alekos, 3одиак,

прошу прощения этот пост для темы "как накопить на старость"
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:22   #285   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
нафиг надо , да ?
Да Рита, ты ему надоела, он хочет в танчики или футбол с пивом. Или может действительно переживает что ты мало отдыхаешь и общаешься с другими? как думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:26   #286   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Perri Mason, Такс. Не превращай ДК, этот "НИИ Троллинга" в филиал болталки "вариантов".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:03   #287   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Что-то тема совсем заглохла. Чтобы повеселиться: типичный продукт общества потребления Аматуя учит жизни молодежь.

Кто такая Аматуя

Советы опытной содержанки

Кстати, как и Ермил, Аматуя - лютая противница прививок. Показательно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:07   #288   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Деньги. В последнее время деньги стали популярной темой. Один мой друг своими ушами слышал, что среди наших соотечественников был недавно проведен опрос: людей спрашивали - чего бы они хотели более всего в жизни? И 92 процента опрошенных ответили: "Денег". Ни счастья, ни здоровья, ни радости себе, близким, детям - нет, люди хотят денег. Вот так. Интересно, чем же деньги заслужили такую притягательность?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:08   #289   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Ну, первое объяснение очевидно. Нечто, что мы называем "деньги" в человеческой цивилизации выступает как общепринятый эквивалент человеческой энергии, жизненной силы.
Допустим, есть у человека энергия и силы, и вот он вскопал поле, посадил картошку, а потом собрал урожай, и вот стоит у него в сенях, например, мешок картошки. А его жене при этом нужно новое платье. Но мешок здесь, а платье - в городе. Вот все и договариваются о том, что - чтобы упростить процесс обмена мешка собранной картошки на новое платье - мы меняем мешок картошки на пригоршню чего-то (например, ракушек), а эту пригоршню уже меняем на платье.

Так ракушки становятся "деньгами". А поскольку ракушек постепенно перестает хватать на всех, то ракушки сначала заменяются на специальные кусочки металла и листы бумаги, а потом и вовсе - на данные внутри электронных чипов. Вот именно в этой ситуации мы и находимся сейчас. Ну что ж - тогда вроде все ясно. Люди хотят ракушек; то есть денег - то есть консервированной жизненной силы. Они боятся, что их собственной силы, энергии, красоты - может в какой-то момент не хватить, или она истощится. И все бы хорошо, да вот только всем известно, что добавление консервантов часто убивает все полезные свойства пищи. Достаешь кошелек - а покупаемое не приносит тебе никакого удовлетворения.

Есть известная шутка: Богатый человек умирает и попадает в ад; и - естественно - начинает возмущаться. Дескать, произошла ошибка: посмотрите, сколько денег я жертвовал на церкви, на благотворительность. Ему говорят: "Да Вы не кипятитесь так, успокойтесь; деньги Ваши мы Вам вернем."
И получается, что деньги не всегда оправдывают те надежды, которые нас приучили на них возлагать
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:56   #290   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Интересно, чем же деньги заслужили такую притягательность?
Думаю, тем же, чем они привлекали Нашефсё Пушкина:
Цитата:
"Я люблю деньги за ту свободу, которую они мне предоставляют."
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:31   #291   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, тем же, чем они привлекали Нашефсё Пушкина:
Ведь дело не совсем в деньгах - мы собираем эти ракушки, чтобы придать себе силы и важности в глазах других; мы хотим, чтобы внешние признаки богатства сделали нас интересными в глазах других, а еще мы хотим гарантии на черный день. Ну, по этому поводу в Евангелии было сказано, и сказано достаточно ясно. Но вообще-то с ракушками было проще. А специалисты комментируют: мировая экономика базируется на деньгах, которых нет, никогда не было и не будет. Любовь к деньгам - то же, что любовь к трамвайным билетам. Важны не билеты, а то, куда привезет вас трамвай, и что вы там будете делать. А, значит, в конечном итоге, важно только одно содержимое вашей души, потому что именно оно определяет то, что вы видите вокруг себя и то, что между вами происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:59   #292   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Ну, по этому поводу в Евангелии было сказано, и сказано достаточно ясно.
Для вас сказания древнеиудейских скотопасов достаточный авторитет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:09   #293   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Для вас сказания древнеиудейских скотопасов достаточный авторитет?
Любое мнение авторитет , если оно высказано конструктивно и без примесей национализма , гордыни и комплексов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:13   #294   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Ведь дело не совсем в деньгах - мы собираем эти ракушки, чтобы придать себе силы и важности в глазах других; мы хотим, чтобы внешние признаки богатства сделали нас интересными в глазах других
Ну, это только отдельные патологические личности.

Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
а еще мы хотим гарантии на черный день.
Вот это уже ближе к теме - деньги на будущее откладывать рациональней, чем рыть схрон в лесу и набивать его тушняком, крупой и солью.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
мировая экономика базируется на деньгах, которых нет, никогда не было и не будет
Это вообще иной аспект и функция денег.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Любовь к деньгам - то же, что любовь к трамвайным билетам.
А это - третий аспект. Делится на два подвида: нумизматика и боннистика.
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
важно только одно содержимое вашей души, потому что именно оно определяет то, что вы видите вокруг себя и то, что между вами происходит.
А это уже фЕлософия.

Богатый внутренний мир, конечно, дело хорошее, вот только он очень плохо компенсирует капризы климата и отсутствие фуража. В отличие от денег.

Когда же богатство внутреннего мира может быть преобразовано в материальные ценности, тогда и наступает гармония для носителя этого самого внутреннего мира.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:18   #295   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Когда же богатство внутреннего мира может быть преобразовано в материальные ценности, тогда и наступает гармония для носителя этого самого внутреннего мира.[/QUOTE]

Знаю только только одного такого человека , недавно не выплатил отпускные ) Все больше встречаются нищие в быту - богатые миром внутренним . Видно чтоб преобразовать свои таланты , все таки торг уместен , с совестью, людьми или еще чем-то
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:55   #296   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Любое мнение авторитет , если оно высказано конструктивно и без примесей национализма , гордыни и комплексов.
Это Библия-то без примесей гордыни и национализма?!

Цитата:
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;

2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Цитата:
30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.

34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Цитата:
3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:

4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
Цитата:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Цитата:
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
Цитата:
23 Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего],

24 то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
Цитата:
1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.

2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.

3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,

4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;

5 и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;

6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей;

7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;

8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча;

9 призрю на вас [и благословлю вас], и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;

10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.

14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,

15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, --

16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;

17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.

18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,

19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;

20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих.

21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:

22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.

23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,

24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,

25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;

26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.

27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,

28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,

29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;

30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;

31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;

32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;

33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.

34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;

35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.

36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,

37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;

38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;

39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;

40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,

41 за что и Я [в ярости] шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.

42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню;

43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими,

44 и тогда как они будут в земле врагов их, — Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их;

45 вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь.

46 Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея.
(С)

Собственно, сии образчики веротерпимости, толерантности, гуманизма и высочайшей нравственности там идут косяками. Желающие могут ознакомиться лично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:56   #297   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Все больше встречаются нищие в быту - богатые миром внутренним
Всякие встречаются, на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:21   #298   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Любовь к деньгам - то же, что любовь к трамвайным билетам. Важны не билеты, а то, куда привезет вас трамвай, и что вы там будете делать.
Все верно. только трамвай без билета никуда нас не повезет. и тут остается или гордо идти пешком по шпалам или все же копить деньги на поездку в тесном трамвае вместе с остальными.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:22   #299   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всякие встречаются, на самом деле.
Про Библию , не задумывалась о том кто кого там ущемляет ) странно ...почему не возникло такое ощущение ...перечитаю . Хочу встретить всяких - интересно же , как у них это за такую короткую жизнь получается , преобразовать мудрость в капитал и никого не обидеть )
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:23   #300   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
как у них это за такую короткую жизнь получается , преобразовать мудрость в капитал и никого не обидеть )
Прожить жизнь, никого никогда не обидев, не получится, по определению.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind