Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 11:03   #2971   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Эта тварь приезжает из богатой страны (населенной своеобразным народом) в страну третьего мира с низкими доходами населения
о, как вас занесло. при такой обоюдной любви, врач и пациент достойны друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:18   #2972   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
о, как вас занесло. при такой обоюдной любви, врач и пациент достойны друг друга.
1. Я не являлся её врачом, здесь я участник форума и не более того! Пишу так, как думаю!
2. Очень неприятно, когда над тобой глумятся всякие эмигрантишки. Мы сами знаем, что наше здравоохранение в глубокой ... . Только вот не надо повторять "у нас в Израиле, у нас в Израиле"! Будет в РФ медицина адекватно финансироваться, можно будет тогда поговорить, какой врач лицо имеет неприветливое, какой знает мало и кого уволить надо, а также какими должны быть простыни и жратва. А в противном случае это просто пустословие и самовосхваление (какая я умная, что вовремя отсюда с...алась)!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:07   #2973   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А, вообще, при прочтении креатива dorinem испытал непередаваемое чувство омерзения. Эта тварь приезжает из богатой страны (населенной своеобразным народом) в страну третьего мира с низкими доходами населения, с мизерными отчислениями на здравоохранение. Могла бы ещё в Монголию заехать. При этом она с плохо скрытым удовольствием смакует, какое застиранное белье, какое мерзкое питание, какая неудобная кровать и т.д. ИМХО можно также взять нищего на паперти, разглядывать его и приговаривать, как от него воняет, как он плохо одет и почему он, сцуко, не улыбается! Причём, к данной стране она не имеет никакого отношения, налоги здесь не платит, своим добросовестным трудом жизнь в России налаживать не помогает. За лечение, как я понял, никто и не подумал платить (тупые русские ведь не смогут прочесть факс на английском, вот уссачка). Короче, свалила туда, где теплее и сытнее, так не надо теперь возвращаться и морду кривить, как здесь всё негламурно!
Извините, очень сильно наболело!
SQlap, я полностью согласна с вами, что наши врачи будут спасать нам жизнь изо всех сил и наперекор плохому снабжению и отсутствию оборудования...Вам верю.Но, честное слово, женщина написала ту правду, с которой мы уже смирились и не замечаем, а ведь не должно быть так. Ну не должно, потому что не по-человечески.
Если вы внимательно читали, то должны были заметить, с какой скрупулёзностью израильский врач объяснял пациентке ПО телефону( !!!) возможные варианты её проблемы.
Наш бы даже лично не удосужился ...как-то мне такие тоже попадались с устойчивым постоянством.
Противно, когда тебя считают тварью.....не достойной внятного, вразумительного ответа.
На обычное желание узнать суть своей проблемы женщина, как правило, получает возмущенный вопрос : " А вы что - врач?!!Тогда ЧТО вы поймёте-то?"
Так было бы хорошо, если бы врач хоть иногда подразумевал у пациентки наличие интеллекта :-))))
Я иду к врачу.Я имею право на разъяснение в доступной для меня форме.Не так ли?
Даже если израильтянка истерила...это можно понять, а что если бы это оказалась действительно внематочная?
Простите, тоже наболело.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:25   #2974   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Только вот кто должен бить тревогу?Пациентка написала правду - врачи возмущаются...им что ли нравится такое положение дел
Ээээ, простите, а кто по-вашему должен бить тревогу? Вы серьезно считаете, что ваше здоровье врачам нужно больше, чем вам?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:16   #2975   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
должны были заметить, с какой скрупулёзностью израильский врач объяснял пациентке ПО телефону( !!!) возможные варианты её проблемы.
Дык, очень заинтересован он материально в пациентах! Чего изволите-с! А у нас оплата по единой тарифной сетке... Почувствуйте разницу!
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Так было бы хорошо, если бы врач хоть иногда подразумевал у пациентки наличие интеллекта :-))))
Я, к примеру, априори подразумеваю у пациентки интеллект. Но частенько попадаются персонажи с полным отсутствием оного. Так как такие люди обычно ведут себя шумно, имеют ну очень активную жизненную позицию, то у некоторых коллег может возникнуть ошибочное впечатление, что все женщины,мягко говоря, неумны. Это одно из проявлений профессиональной личностной деформации. Может быть, если Вы в беседе с врачом ненавязчиво продемонстрируете осведомлённость в вопросах своего заболевания (тырнет Вам в помощь), то и доктор станет с вами беседовать совсем на другом уровне (если сам в курсе )
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
аже если израильтянка истерила...это можно понять
Очевидцы замечают, что девушка была со всеми мила, не истерила, ни в какие конфликты с персоналом не вступала и претензий не выказывала. Ибо зависела от мерзких воронежских докторишек. А могла бы по простому к главврачу зайти, поговорить по душам на тему актуальных вопросов организации здравоохранения и убогости расейского бытия.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а что если бы это оказалась действительно внематочная?
Абсолютно ничего страшного бы не случилось. Возможны 2 варианта:
1. Развились настораживающие клинические проявления. Была бы прооперирована (лапароскопически) силами дежурных врачей (работают в режиме 24/7).
2. При продолжающемся хорошем самочувствии постепенно была бы дообследована (тест->УЗИ->при необходимости ХГЧ) и прооперирована лечащим врачом. Ибо консервативно внематочная беременность не лечится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:27   #2976   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Но частенько попадаются персонажи с полным отсутствием оного.
:-)))
На то есть индивидуальный))))подход))))

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Очевидцы замечают, что девушка была со всеми мила, не истерила, ни в какие конфликты с персоналом не вступала и претензий не выказывала. Ибо зависела от мерзких воронежских докторишек
Может тогда она и не такая уж плохая?А просто привыкла к достойному медобслуживанию.....

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего страшного бы не случилось
Спасибо, успокоили....Дай-то бог, чтоб так оно и было в БСМП...что ж про вас один негатив кругом?
Искреннее спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:34   #2977   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Ээээ, простите, а кто по-вашему должен бить тревогу? Вы серьезно считаете, что ваше здоровье врачам нужно больше, чем вам?
я вас не поняла.
Вроде бы сами врачи не довольны плохим финансированием...нехваткой там чего-то

Все хором говорят : будет лучше при большем вливании денег в нашу медицину.
Или это пациенты должны миллионы вливать??? Бить тревогу нужно медикам.Забастовки, акции протеста. Митинги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:37   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2010

Tril вне форума Не в сети
А вот я ничего плохого про БСМП сказать не могу. У меня там мама лежала на 5 этаже в гинекологии. Ей понравилось, лечили хорошо, лекарств мы не покупали - все было в отделении. Врачи и обслуживающий персонал хорошие приветливые, хорошо помогли. А кормят кстати в этой больнице очень хорошо. А что бытовые условия не очень так и мы не на курорт приехали, главное вылечиться. Так что нам в БСМП помогли, спасибо им огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:39   #2979   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Не, граждане, после ознакомления с материалом возник один вопрос и одно впечатление. Вопрос такой. Почему, отправляясь в дикую страну, автор не поимел адекватную страховку, согласно которой при первом шухере к нему вылетает дежурный по кухне консультант, который на месте оценивает возможности, и при необходимости организует срочную эвакуацию иностранного гражданина в зону доступа цывилизованной медицины? Дикие англичане например, отправляющиеся на какие либо проекты в Расею, такую страховку имеют. И та же Тим Ассистанс их вывезет даже с Таймыра.
А впечатление сложилось как о репортаже, как я посетила дикие острова в Тихом океане, и вместе с туземцами лопала жывых пауков. Смотрите как противно. Но я это сделала. Завидуйте мне.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:03   #2980   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Трындец, эта...мммм...неумная эмигратнка во всех газетах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:24   #2981   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
она мож и не умная, хотя не берусь судить за это. но, воронеж в очередной раз прославился...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:35   #2982   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Ждём репортажей:
"А на дорогах Воронежа ....ямы!!!"
"А в школах ...заставляют ПОКУПАТЬ учебники!!!"
"А в трубах летом...НЕТ ВОДЫ!!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:43   #2983   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2010

Аленка_2010 вне форума Не в сети
Народ, можно обхать хужое и восторгаться своим. Я не спорю, состояние нашей медицины даже сравниться с западной не может, НО ведь самые лучшие медики, как раз российские. А на западе в оснлвном плюс из-за оборудования и КОМФОРТА пациентов.
Что касается не посредственно БСМП: (моя история)
Мне было 16, пришла в район.гинек., что бы подобрать противозачаточные. Назначили (без анализов!!!). В 20 стал вопрос, пора бы и о ребенке подумать... пришла туда же. А мне говорят, что я бесплодна (тотже врач) и даже забеременеть не могу!!!!!!!!И табл., которые мне назначили выписывают только женщинам после 30, которые больше не собираются рожать. У МЕНЯ ШОК!!!!!!!!!! пошли мытарства по врачам....
Пришла к врачу в БСМП (22 года мне было). После курса назначенным врачем...долгожданные две полоски (беременность). На сохранении лежала в БСМП. В 24 я родила (рожала там же) мою прекрасную дочку. Мне понравилось и обслуживание и отношение персонала. И второго, когда собирусь, тоже буду рожать только там.
СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ БСМП ЗА МЕНЯ И МОЕ МАЛЕНЬКОЕ СОКРОВИЩЕ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:12   #2984   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка_2010 Посмотреть сообщение
НО ведь самые лучшие медики, как раз российские
откуда знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:46   #2985   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
SQlap, вот она, проблема номер 1:
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Наш бы даже лично не удосужился ...как-то мне такие тоже попадались с устойчивым постоянством. Противно, когда тебя считают тварью.....не достойной внятного, вразумительного ответа.
бывают неадекватные пациенты, но все же их меньше, чем адекватных.

Цитата:
Сообщение от Аленка_2010 Посмотреть сообщение
НО ведь самые лучшие медики, как раз российские.
хм. сильно сомневаюсь: забитость и маргинализация профессии, торжество шарлатанов, в т.ч. и в белых халатах. это, конечно, не отрицает наличия единичных классных врачей, но....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:50   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
"А на дорогах Воронежа ....ямы!!!"
Кстати, пора бы уже поорать на эту тему!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:52   #2987   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка_2010 Посмотреть сообщение
Народ, можно обхать хужое и восторгаться своим. Я не спорю, состояние нашей медицины даже сравниться с западной не может, НО ведь самые лучшие медики, как раз российские. А на западе в оснлвном плюс из-за оборудования и КОМФОРТА пациентов.
Что касается не посредственно БСМП: (моя история)
Мне было 16, пришла в район.гинек., что бы подобрать противозачаточные. Назначили (без анализов!!!). В 20 стал вопрос, пора бы и о ребенке подумать... пришла туда же. А мне говорят, что я бесплодна (тотже врач) и даже забеременеть не могу!!!!!!!!И табл., которые мне назначили выписывают только женщинам после 30, которые больше не собираются рожать. У МЕНЯ ШОК!!!!!!!!!! пошли мытарства по врачам....
Пришла к врачу в БСМП (22 года мне было). После курса назначенным врачем...долгожданные две полоски (беременность). На сохранении лежала в БСМП. В 24 я родила (рожала там же) мою прекрасную дочку. Мне понравилось и обслуживание и отношение персонала. И второго, когда собирусь, тоже буду рожать только там.
СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ БСМП ЗА МЕНЯ И МОЕ МАЛЕНЬКОЕ СОКРОВИЩЕ!!!!!!
Алёнка, вам заплатили за то, чтоб вы по всем ресурсам запостили свою благодарность( только что почитала слово в слово ваш пост в Моёшке) ???
Как-то странно копировать.......
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:00   #2988   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2010

Аленка_2010 вне форума Не в сети
ННатали, никто мне не платил!!!!!! просто очень возмутила статья!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:15   #2989   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка_2010 Посмотреть сообщение
просто очень возмутила статья!!!!!!!!!!
а что вас возмутило? так случилось, что моя жена раз лежала на 5ом, 2 раза на 8ом, и последний раз в 3ей болничке. то что та мадам так среагировала на состояние медицины в воронеже? так то все на самом деле и есть, прост мы уже как-то обвыклись. злится на нее не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:57   #2990   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А, вообще, при прочтении креатива dorinem испытал непередаваемое чувство омерзения. Эта тварь приезжает из богатой страны (населенной своеобразным народом) в страну третьего мира с низкими доходами населения, с мизерными отчислениями на здравоохранение. Могла бы ещё в Монголию заехать. При этом она с плохо скрытым удовольствием смакует, какое застиранное белье, какое мерзкое питание, какая неудобная кровать и т.д. ИМХО можно также взять нищего на паперти, разглядывать его и приговаривать, как от него воняет, как он плохо одет и почему он, сцуко, не улыбается! Причём, к данной стране она не имеет никакого отношения, налоги здесь не платит, своим добросовестным трудом жизнь в России налаживать не помогает. За лечение, как я понял, никто и не подумал платить (тупые русские ведь не смогут прочесть факс на английском, вот уссачка). Короче, свалила туда, где теплее и сытнее, так не надо теперь возвращаться и морду кривить, как здесь всё негламурно!
Извините, очень сильно наболело!
Доктор, Вы это всё кому сейчас сказали?
Вы это
Цитата:
приезжает ..... в страну третьего мира с низкими доходами населения, с мизерными отчислениями на здравоохранение. Могла бы ещё в Монголию заехать.
вот здесь http://www.kremlin.ru/ напИшете?
Аль слабо? На зеркало пенять легче, чем озаботиться свойствами собственной физиономии? Вам, значит, эта израильтянка такую весёлую жизнь здесь устроила?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:16   #2991   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
, с мизерными отчислениями на здравоохранение......
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/091/06.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:07   #2992   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/091/06.html
Всегда интересно, что по мнению автора означают такие многозначительные ссылки.
Ну, прочли мы её и увидели ЧТО?
что у нас много денег п-дят? так их не я тырю, и не
DrDmitry, SQlap и иже с нами. Делают это господа наверху. Их и врачами-то не назовёшь. Одно слово - начальники.

"P.S. Воронежская областная дума одобрила увеличение бюджета регионального ФОМСа на 2010 год до 6,756 млрд рублей. " Ну, сумма не слишком большая. Тем более, что, как видно, из статьи всё равно "всё спрут"
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:12   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Алёнка, вам заплатили за то, чтоб вы по всем ресурсам запостили свою благодарность( только что почитала слово в слово ваш пост в Моёшке) ???
Как-то странно копировать.......
, о... непривычно видеть положительный отзыв в адрес медиков глаза режет ?
как верно написал кто-то в комментариях к оригинальному посту, вызвавшему столь бурную дискуссию, "чем клей по подъездам нюхать, лучше, конечно, в ЖЖ за копеечку пописывать". От себя добавлю: лучше в ЖЖ за копеечку пописывать, чем въё""вать в больничке врачиком за 6000 или медсестричкой за 5000 - и жопа не в мыле и денюжки есть ))))
Пост явно фейковый. "не замечают" этого только предвзятые читатели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:18   #2994   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Миxей, а в чем фейк?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:20   #2995   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
пасибо, успокоили....Дай-то бог, чтоб так оно и было в БСМП...что ж про вас один негатив кругом?
Искреннее спасибо за ответы.
, негатив вполне объясним: больница огромная, поток больных чудовищный. Помнится, не раз на моей памяти бывало, что БСМП была дежурной клиникой по направлениям - хирургия, гинекология, урология (это больные со всего города) + районные сосудистые, травмы, обострённая хронь и т.д. Это просто цунами из больных (А персонала не хватает.
а у того который есть стимулов к работе никакого )))) ). При чём среди них много очень тяжёлых. Корелляция количества тяжёлых больных с уровнем смертности - прямая. Статистика - суровая вещь. Это первая причина негативных отзывов типа "в БСМП все помирают".
вторая причина - почему-то те кому есть что сказать хорошего чаще молчат. А кто хочет кинуть грязью всегда полны энергии и жизненных сил (ну, как аффтор литературно-фотографического шедевра которым мы все насладились). Вот и происходит перекос в восприятии - все ж говорят, ну, значит, так оно и есть, и я тож буду так говорить...
а мне вот говорили, что Ленин был женщиной, и что?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:24   #2996   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Миxей, а в чем фейк?
, это не раз обсуждалось - количество фотографий, особенности изложения текста, "проходные ляпы" типа открытой двери операционной и прочее, призванное усилить впечатление и не соответствующие действительности, а самое главное - выводы которые напрашиваются по прочтении этого творения явно говорят о том, что имеет место "заказ". Примерно, как в случае с "убийством старика врачом скорой помощи". В меньших масштабах, но всё-таки...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:37   #2997   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Миxей, у меня жена прошла по этому же маршруту. все видели своими глазами сами. все так и есть. и хгч и очередь в узи, и чай и постельное.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
"проходные ляпы" типа открытой двери операционной
это скорее всего про лапару на 5этаже.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
а самое главное - выводы которые напрашиваются по прочтении этого творения явно говорят о том, что имеет место "заказ"
зачем додумывать свое? она же четко резюмировавала -
Цитата:
- Неужели ты считаешь, что ваши израильские врачи лучше здешних?! Все ваши врачи вообще приезжают учиться у нас!
- Нет, более того, я даже уверена, что лично Вы можете сделать мне отличную операцию. Но я не уверена, что операционная будет достаточно стерильная. Я не уверена, что в случае осложнений после операции меня смогут вовремя продиагностировать. Да и просто я не хочу восстанавливаться после операции в таких условиях. Извините ещё раз, но я уезжаю.
Цитата:
И, если честно, мне ужасно и искренне жаль моих врачей – их явно затаскали сейчас по совещаниям и выяснениям, при том что они меньше всего виноваты в сложившейся ситуации. Я уверена, что они меня проклинают, и мне хотелось бы попросить прощения у двух врачей, которые ко мне отнеслись по-человечески. Но если вследствии этого, например, появится дежурный узист в выходные – это уже будет не зря.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:38   #2998   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Миxей, да, херня. Дэвушка явно реально из Израиля, ЖЖечке лет пять, куча реальных друзей, тоже с вполне функционирующими реальными ЖЖ. Вряд ли кому-то в Израиле нужно "заказывать" БСМП. Ну написала дэвушка пост, такой типичный рассказ аля "как мы с друзьями летом в деревне на Кировце с моста херанулись" для друзей, приукрасила конечно. А вот потом уже наши люди наткнулись и начали бешенный перепост. На наш форум его же не сама дэвушка принесла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:40   #2999   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Потому что, во-первых, поражает само отношение к проблеме( это кстати, знакомо большинству женщин Воронежа)
" Вот, кровотечение, - сказала я.
- Вы уже рожали? – спросила врач.
- Нет.
- Жалко, а то бы мы вас сразу выскребли."
, а где гарантия, что врач сказал именно это? выдумать можно всё что угодно. На меня жаловался больной на которого я отказался "дыхнуть" - ему показалось, что я нетрезв. Сначала он позвонил 03, потом диспетчеру подстанциИ, а утром- -заведующему. Так вот зав-у он рассказал, что я предлагал ему понюхать мой х.. (а гоголь сидит на дереве и всех на х.. посылает....) как-то так.
Почему-то разумные аргументированные ответы медиков вызывают волны протеста, а огульное поливание грязью всех и вся некой израильской ..... гражданкой ни у кого не вызывает сомнений в её честности.


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Прошу прощения, перечитав и подумав, я всё же полагаю, что не врачи виноваты, а система здравоохранения:-)))
Только вот кто должен бить тревогу?Пациентка написала правду - врачи возмущаются...им что ли нравится такое положение дел?
, поборитесь с нами заодно что ли...
жалобные письма не доходят по адресу. они оседают в минздраве, откуда возвращаются с указанием "заткнуть крикунов". вот на 03 медсёстры куда-то пожаловались на низкую зарплату и всё... нету больше медсестёр на скорой. с нового году пойдут искать ветра в поле...
Это я всё к чему? к тому, что профсоюзы медиков нихрена не работают, а только налоги собирают.
активисты все давно уволены,а если кто появляется, так его легко заткнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:41   #3000   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
да, херня. Дэвушка явно реально из Израиля, ЖЖечке лет пять,
, ды я не спорю што девушка реальне и ЖЖ тоже, а впечатление всё равно одно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind