Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 13:28   #2971   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
JuLiEtTa., если гора не идет к Магомеду, то... Не катит?


Teana, чем на форуме трындеть, лучше б вязяла и позвонила всем, узнала бы их возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:30   #2972   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, вот я абсолютно такими же словами объяснила это маме. Но никак это не действует на неё. Я могу понять, что кого-то действительно не отпустят с работы, но вряд ли это будет большое количество. Человека 2-3 могут непредвиденно не прийти, но это уж не так страшно. А мама против пятницы, а с таким настроением и я уже сомневаюсь. Проще всего перенести на 8 или 15 октября - субботы, но уже и погода плохая будет, и откладывать так можно до следующего года.

LiPant, пока никто не может запланировать выходные на 3 месяца вперёд. Человек 15 могут в любом случае, а остальные будут позже знать. Вот поэтому мама и беспокоится, говорит, что будет из 35 приглашённых всего 10, и её настрой никак не получается изменить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:36   #2973   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Teana, ну тут два момента

во-первых, ЧТО вы хотите от свадьбы: это праздник для вас с женихом или это праздник для гостей. вопрос приоритетов. определитесь с направлением, и легче будет сделать выбор

во-вторых, в таких вопросах, когда не устраивает ни одно решение, я, например, всегда беру лист бумаги, ручку и пишу + и - того или иного решения, где плюсов больше (и эти плюсы значительнее минусов), то и выбираю. да, без потерь в этом случае не обойтись
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:40   #2974   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Teana, у нас было 30 человек свадьба, не пришел всего один...и то, узнали мы об этом утром в день свадьбы...

hori,можешь поробовать узнать у умельцев, которые занимаются художественной ковкой... я думаю они смастерят
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:47   #2975   
Форумец
 
Аватар для Raycom
 
Сообщений: 228
Регистрация: 19.12.2010
Возраст: 37

Raycom вне форума Не в сети
Teana, у нас тоже свадьба в пятницу. Гости - Украина (Донецк, Макеевка, Горловка), Россия (Воронеж, Москва, Тамбов). Подружка из Украины с мужем берут отгул или часть отпуска, если получится. Мамины сестры - тоже в отпуск и к маме заранее даже приедут, чтоб помочь .. Многие отпросятся сказали.. у нас речь сначала шла о субботе только, пока зал не поехали выбирать, оказалось заняты многие .. правда мы позвонили родителям они узнали у гостей - возражений не было, решили - пятница, мне дата больше теперь нравится.
Согласна, с Violeta-Konfeta, главное желание ! Тоже часто эту поговорку вспоминаю : кто не хочет ищет причины, а кто хочет - возможности
Что считает БМ по этому поводу, может с ним убедите маму ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:54   #2976   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Teana, у меня была свадьба в пятницу в прошлом году. Тоже на 30 человек. Не пришла одна подруга, не смогла с работы отпроситься, но у нее график скользящий, её и субботу бы не отпустили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:00   #2977   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 34

Нюшенчка вне форума Не в сети
Teana, у нас тоже в пт.Пока обещаются всеИсключение составляют некоторые,но и то не из-за пятницы вовсе
А вообще,вам на заметку-гуляла несколько месяцев назад на свадьбе..так там день свадьбы "под гостей" подгоняли :чтоб в выходные(причём,когда вся страна отдыхает)))чтоб доехать было легко.В общем многое учитывали..В результате,половина гостей не пришла так что смотрите,кого приглашаете лучше,а не день свадьбы выбирайте:если этим людям реально дороги Вы,придут независимо пятница аль нет

JuLiEtTa.как Вам вариант роспись+фотосессия,а вечером банкет не устраивать..просто в тихом семейном кругу посидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:05   #2978   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, первая половина для нас с женихом, банкет и для гостей, близких нам людей, и для нас, т.к. мы их любим и хотим их видеть на свадьбе.
Плюсов и минусов примерно поровну, но самое важное тут вот что:
+ на пятницу ещё свободно время регистрации, а на субботу осталось только самая ранняя и самая поздняя регистрация, оба варианта не подходят
+ в эту пятницу свободна желаемая ведущая, но она пока свободна и в субботу в октябре
минус вижу один объективный: если половина гостей и вправду не сможет, то тогда действительно лучше перенести (но это неизвестно сейчас, а помещение и свадебные услуги выбирать надо заранее, сами понимаете). Ну а остальное субъективно: в октябре уже холодно и может быть плохая погода, и просто психологически хочется в сентябре.

Raycom, убедить-то постараемся. Она уже говорит, чтобы делали, как хотим, но при этом против. Такой сложный характер. Завтра встречаемся с ведущей, думаю, после этого она будет меньше волноваться.
И у нас тоже, как у вас, пятница - не прихоть, а сложившееся обстоятельство. На субботу всё время занято, люди и их услуги тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:08   #2979   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюшенчка Посмотреть сообщение
так там день свадьбы "под гостей" подгоняли :чтоб в выходные(причём,когда вся страна отдыхает)))чтоб доехать было легко.В общем многое учитывали..В результате,половина гостей не пришла так что смотрите,кого приглашаете лучше,а не день свадьбы выбирайте
эт точно =)

а чем 8 и 15 октября, кстати, не устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:22   #2980   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Karamelnaya, ЭШТ, спасибо за мнения.

Нюшенчка, вот и я думаю, что подстроимся под гостей, а потом окажется, что всё равно половина не сможет/не захочет, а под всех не подстроишься. Решили пока встретиться с ведущей, потом обзвонить гостей.
Я изначально хотела вариант регистрация+фотосессия, а потом посидеть в узком кругу, но круг выходит не узкий, т.к. самых близких родственников и друзей - это уже человек 25, а это уже много, а тут уж лучше позвать ещё несколько человек и устроить банкет.

Вы правильно сказали, что главное - не когда, а с кем. Я всегда считала, что подготовка к свадьбе - трудно и хлопотно, но хлопоты приятные. Папа меня поддерживает, но с маминым настроем пока одни проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:56   #2981   
Форумец
 
Аватар для JuLiEtTa.
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 34

JuLiEtTa. вне форума Не в сети
Нюшенчка, это же не только мое решение... вчера я уже согласна была перенести все. но они не говорят дату, а я не могу командовать. приняла бы любое их решение... конечно меня жутко огорчает то, что я всем этим занимаюсь одна. и в случае переноса свадьбы опять же я должна попытаться вернуть залоги, перенести регистрацию, и начать все заново... вроде успокоилось все..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:26   #2982   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
JuLiEtTa., не переживай раньше времени. Просто прими это все как есть. Твой свекр будущий сказал тебе - ничего не переносить. И пусть будет так.
Просто у мамы твоего будущего мужа могут быть эмоции. А он - мужчина. У них главное не эмоции, а здравый и холодный ум.

Еще раз соболезную, но раз ситуация повернулась так - попробуй быть чуточку хитрее (ты же девушка, а у нас это в крови) и благоразумней! В любом случае, вы станете мужем и женой,а это главное!



Teana, я в силу близости работы к ЛЕнинскому ЗАГСу частенько по пятницам бегаю мимо. И поверь - каждый раз там много народу и свадеб! Невесты все красивые прекрасивые, и счастливые пресчастливые! Так что не переживай - даже в пятницу на свадьбе будет много гостей!!!
У меня, ксати, подружка выходила замуж в пятницу! И преотличнейшая, я скажу, свадьба получилась! ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:33   #2983   
Форумец
 
Аватар для hori
 
Сообщений: 461
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 36

hori вне форума Не в сети
БЛК, посмотрите если можно!

Karamelnaya, а как их найти? чтобы узнать сколько примерно это будет стоить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:44   #2984   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
hori, кого-то конкретно порекомендовать не могу, но можно через поисковик
с запросом "художественная ковка в воронеже", а можно на ярмарке мастеров посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:51   #2985   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
У меня свадьба в пятницу, правда чуть позже я задалась вопросом, а чего эт мы на субботу не подали, но проблем с посещением людей вроде нет, намечается 45 человек, 3 из Тулы едут, хотя и работают, поэтому, как првильно сказала Виолета
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
кто изначально сибирался, тот придет независимо ни от чего
а кто не собирался, тот и в любой другой день не придет
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 08:12   #2986   
оранжевая я
 
Аватар для Yutta
 
Сообщений: 202
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 35

Yutta вне форума Не в сети
осталось 22 дня... сдала сессию, точнее не совсем даже сдала, но отделалась на данный момент... сижу и не знаю, с чего начать. Вчера осилила подписать ЦЕЛЫХ 8 приглашений, на большее меня не хватило буковки выводить... Сегодня придется ехать к бабушке БМ чтобы с той оформить подарочную посудомойку, сколько я не твердила - бесполезно. Чую к свадьбе в квартире будет балаган из бытовой техники(( Как сговорились все приобрести заранее, а на свадьбе вручить документы от них(( мяу мяу мяу( я плакаю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 08:52   #2987   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Остался 1 день, и я в шоке полном, всЁ за чо бы я н взялась летит по швам, запислась на ногти на сегодня, звоню, а девочка уже уволилась, купила купон на педикюр, на сегодня, звоню, а у них там что-то не срастается, хотела вчера сделать подвязку, достлаи машинку, а она сломалась. Ды что за нафик?? Смотрю погоду, а там дожди!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:42   #2988   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Айя, дожди говорят к большой удаче, если выходишь замуж, а они идут
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:52   #2989   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
И к богатству!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:05   #2990   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
Айя, Дашенька, солнышко, ну не падай духом! Все получится и успеется! Затра у тебя такой день! Я держу за тебя пальчики)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:24   #2991   
Форумец
 
Аватар для юля2010
 
Сообщений: 272
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 36

юля2010 вне форума Не в сети
Айя, Дашунь, всё будет здорово и хорошо)))) Улыбайся чаще , ты красотка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:30   #2992   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Айя, Даша, на твоей свадьбе дождя не будет, ну только лишь вечером, когда Вы будите сидеть за столом. Верь в это и его не будет. Удачки тебе, у тебя все получиться и все будет СУПЕР
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:33   #2993   
Форумец
 
Аватар для Kater
 
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 37

Kater вне форума Не в сети
Айя, не волнуйся, это всегда так, перед ответственным мероприятием! Особенно, если очень долго и тщательно готовишься, обязательно какой-нибудь косяк да и случится! Если нужно могу дать телефон нескольких девочек-маникюрщиц, они работают дома и скорее всего время у них есть свободное. А дожди-это к богатству и счастью! Все прохладнее будет. Да и лучше, на мой взгляд, чем жара + 40 и палящее солнце!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:33   #2994   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Mila, Касторка, буду вообще миллионершей и в счастье купаться)) эх, хорошо!!!
TV-Z, спаисбо большое, всЁ правда должно быть хорошо, очень уж этого "хорошо" хочется)))
юля2010, буду улыбаться из всех сил, обещаю!!
Kattrins, хочется верить, что не будет, а там посмотрим
Kater, насчЁт жары это правда плюс, я люблю правда, когда жарко) с маникюром я передоговорилась, всЁ вроде получилось, даже на педикюр успела сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:35   #2995   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
И вообще спасибо Вам всем большое, мне очень приятна Ваша забота и важна!! Спасибо девчонки, скоро мой статус невесты подойдЁт к концу и уже завтра я стану женой) Всем благодарна за помощь и совместно прожитые проблемы!!!
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:41   #2996   
оранжевая я
 
Аватар для Yutta
 
Сообщений: 202
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 35

Yutta вне форума Не в сети
Айя, ни пуха вам! Вот и настал счастливый день!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:35   #2997   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.02.2011

Atlantidiya вне форума Не в сети
Все будет отлично! Желаю Море Счастья!

Девочки, у меня День X через месяц. Многое не готово: три недели назад определились с кейтеринговой компанией, обсудили меню, но узнали рекомендации друзей и теперь ищем новых.... Не могу подобрать прическу, маникюр. Торт каравай не заказан, с трансфертом не определенности. Мы с БМ живем в другом городе, поэтому все приходиться делать татаро-монгольскими наскоками.
И что могу Вам сказать - я абсолютно спокойна и
умиротворенная была пока не стала читать этот раздел. Что-то мне тревожно.

Как думаете организовать свадьбу в Воронеже возможно за 10 дней???
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:57   #2998   
Форумец
 
Аватар для Катя брюнетка
 
Сообщений: 184
Регистрация: 27.11.2009

Катя брюнетка вне форума Не в сети
Подскажите сколько стоят услуги фотографов? очень волнуюсь за фото, хочется недорого...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:57   #2999   
Форумец
 
Аватар для юля2010
 
Сообщений: 272
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 36

юля2010 вне форума Не в сети
аааа, мозги кипят...не успеваю заняться собой(((хотела и в солярий и массаж ...осталось 4 дня, а я как чушка, так ещё с 8 по 10 по левому берегу всю воду отключат, ешё 8 внутренний экзамен на автокурсах по теории, я морально устала...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:48   #3000   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
юля2010, твой любимый человек с тобой - это главное Не волнуйся, всё будет хорошо

Мы все с тобой!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind