Старый 10.07.2015, 22:23   #2971   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, где кто берет игрушки на прокат? Я нашла один, может ещё есть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:10   #2972   
Хочу на море
 
Аватар для Fairy
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 51

Fairy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, где кто берет игрушки на прокат? Я нашла один, может ещё есть?
ух ты, а где это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:56   #2973   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
видела темку в вк, но там в основном бегунки, качели...до 2х лет
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:01   #2974   
Хочу на море
 
Аватар для Fairy
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 51

Fairy вне форума Не в сети
Девочки, как продолжение темы: а где в Воронеже можно взять напрокат нетбук на пару недель?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 07:46   #2975   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Девочки, как продолжение темы: а где в Воронеже можно взять напрокат нетбук на пару недель?
пошутю немного в гамазине и вернуть до истечения 14 дней
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 00:00   #2976   
Хочу на море
 
Аватар для Fairy
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 51

Fairy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
пошутю немного в гамазине и вернуть до истечения 14 дней
дык не возьмуть же ж назад-то (((( техника-сь сложная, однако (((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 09:51   #2977   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
дык не возьмуть же ж назад-то (((( техника-сь сложная, однако (((
не возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:45   #2978   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Нужен совет. Мы неделю отходили в сад. Ребёнок с удовольствием ехал к деткам в сад. в пн забрала до обеденного сна,со Вт по пт оставляла на дневной сон и потом забирала. Все хорошо: кушает, играет,гуляет,в туалет просится, слушается. Единственное в пт утром со слезами остался. меня это насторожило,ну думаю за неделю устал, захотел домой. Сегодня Саша тоже начал канючить, когда увидел воспитательницу.... хотя до площадки бежал радостно. Оставила,сама поехала домой. По приезду вспомнила,что кепку не оставила ему на прогулку. Думаю,пока завтракают детки приеду и незаметно для сына на шкафчике оставлю кепку. Приехала, зашла в коридорчик , оказалось дети начали собираться на прогулку... Меня не слышно и не видно. Вижу крайний шкафчик, сидит мальчонка в одежде для группы, подлетает к нему воспитателница,хватает за воротник и швыряет с силой его в дверной проем со словами че ты не одеваешься.... мальчик естественно начинает от испуга плакать и садится обратно,она его толкает вновь, он проваливается в сам шкаф ((( в это же время помощница воспиталки ругает мальчика,который с нами начинает ходить в сад,за то что тот описался. но ругает грубо,и хлестнула его мокрыми трусиками, за то что он не снимал их и сидел просто. к слову этот мальчик очень тяжело переживает адаптацию, плачет,зовёт маму и его до сна забирают. на моего ребенка наорали за то что он начал обувать кроссовки, не переодев штанишки. я зашла, говорю что забираю сына,они судорожно начали спрашивать почему. говорю надо. вышла.саму трясет. начала плакать от увиденного и услышанного. дошла до машины, муж спросил что случилось - рассказала. он говорит пошли к заведующей. зная его,что он мог там устроить,не пустила. Теперь жалею.что делать? в этот сад уже точно не поведу (((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:53   #2979   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Bulldober, идти к заведующей, конечно тебе скажут-такого не может быть, но разнос устроят
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:54   #2980   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
К слову впечатление о людях почти во всех случаях меня не обманывает.Воспиталка сразу не понравилась. но сын нормально ходил в сад,поэтому думала,что на этот раз показалось ( ни деток ни родителей из этой группы не знаю. Мы должны были пойти с сентября, но так как заведующая разрешила водить и летом,мы пошли. мне пдр поставили на 16 августа. думала пока Сашка привыкнет то да се... адаптируется и мужу будет полегче, пока я в рд буду. а тут такое. забирать из сада, то куда переводить? идти в мониторинговую комиссию и требовать перевода в другой сад или что? вся на эмоциях ( детей жалко.ведь родители их могут и не узнать, как с детьми там обращаются.... не для этого я сына рожала чтоб овца какая то его материла и швыряла (
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:55   #2981   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Bulldober, жалобу пишите в департамент образования. В письменной форме, или сайте, потом номер входящий узнаете и исполнителя, чтоб проконтролировать. Пусть заведующей по голове настучат и премии лишат, а она в свою очередь попу надерет воспитателям. Если просто сходите к заведующей, та головой покивает поохает и ниче не сделает. Такие люди только власть вышестоящую чтут и боятся.
Педагог еклмн. Надо же, скотина какая. И номер садика не стесняйтесь, напишите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:57   #2982   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
сад 120 на остужева
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:07   #2983   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Bulldober, для начала лучше все-таки с заведующей поговорить. Возможно, что она ничего не знает о таких ситуациях. Либо с помощью штрафов она их исправит, либо попросит уйти. Но все зависит от заведующей. Например, у нас очень хорошая и заботится о репутации сада, о детях и в данной ситуации что-нибудь придумала. Если поймете, что разговор с заведующей ничего не дал, то тогда можно и заявление в департамент
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:35   #2984   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
Теперь жалею.что делать?
для начала идти к заведующей, дальше по обстоятельствам, почитала накануне выхода дочери в сад(((( ужасть
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:39   #2985   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Жесть. И жалобу. И к заведующей. И чтоб место прелоставили в другом дс.
Суки недоепаные(((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:45   #2986   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, плюс тыщу. Меня тож такое прям выбешивает. Я бы ее еще трусами по лицу
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:52   #2987   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
aLissanka, не то что выбешивает... А аще((( у нас группа была напротив кабинета заведующей. И воспитатели были то,что надо. И заведующая на стороне родителей. Всегда. Дс58. Юз. Аптека.
Пс Бог отвел от таких ситуевин. Я бы села наверное(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:07   #2988   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Позвонила в мониторинговую комиссию по поводу перевода в другой сад. Они до 3 августа не работают. Сказали взять копию путёвки у заведующей. Сегодня после обеда вместе с мужем пойдём к ней. Расскажу как было и постараюсь родителей этих детей встретить и все рассказать, пусть сами примут решение, что делать. Ребенка из сада забираю, напишу по семейным обстоятельствам. пусть числится пока.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:11   #2989   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Bulldober, узнай,как не пролететь с очередью. Пока просто не водить достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:23   #2990   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Bulldober, я в шоке просто! Я сама в положении, как и Вы , и на этой почве у меня, наверное, обостренное чувство защищать своего ребенка. Уж страшно представить, как бы я отреагировала! Это ваш постоянный уже воспитатель или на летний период пока? Жалобу к заведующей в любом случае. Администрация обязана принимать меры. У нас так после нескольких жалоб от родителей одного воспитателя попросили покинуть сад. После этого все стало прекрасно. Просто если воспитатель ваш постоянный и менять его не будут, то смысла нет оставаться в этом саду. Верно пишут, пока просто не водите. Сейчас идет доукомплектовывание, и моей подруге пришел отказ о переводе в другой сад. Вам могут отказать, так что чтобы не пролетели с местом вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:35   #2991   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Bulldober, Попросите в другую группу перевестись, если есть вашего возраста, зачем сразу сад менять, не факт, что в другом не попадешь на такую "воспитательницу". А о случившемся, конечно, надо сказать заведующей. Если просто не водить, так всё и останется как было.
А приходить пораньше всегда полезно, даже к уже привычным воспитателям.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:45   #2992   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Bulldober, мы попадали в такую ситуёвину((( после истерик.слёз дочери: "не пойду в садик"! "там воспитательница громко орёт", "А какая утром будет воспитательница? Елена Александровна? не пойдуууууу!" Тоже постояла несколько раз за шкафчиком....ЖЕЕЕСТЬ. Пошла прямиком к заведующей. Та пообещала принять меры. естесн мер 0. После постоя второй раз за шкафчиком -пошла ещё раз! Опять заведующая провести работу обещалась. Я подключила ещё несколько родительниц... В итоге где-то через пол года её просто перевели в другую группу. Бедные другие детки...((( Вот почему таких с...к не увольняют вообще??!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:58   #2993   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Как раз эта воспитательница наша на постоянку ( в том то и дело. Те воспитательницы, которые временные - мне понравились. Плюс помощница, которая себя грубо вела с ребенком тоже на постоянку...Посмотрим,что мне скажет заведующая. Даже если ре останется в этом саду- предупрежу, что приходить буду в разное время и если ещё раз увижу- сниму на телефон в прямиком в прокуратуру, без того,чтоб поставить в известность заведующую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:04   #2994   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Irina-P, потому что заменить некем..мы так и проходили к такой все 5 лет. Теперь она на пенсии частенько по мусоркам лазит. Мало им платят. и пенсии мизер. Мы сейчас в платный сад пошли...емнип 150р/час. Так дочь и туда идти отказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:13   #2995   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Читаю тему и ужасаюсь. Как можно допускать к работе с детьми психически неуравновешенных женщин!? Самое страшное, что не знаешь, как защитить своего ребенка от такого кошмара.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:21   #2996   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Bulldober, жалобу пишите в департамент образования. В письменной форме, или сайте, потом номер входящий узнаете и исполнителя, чтоб проконтролировать. Пусть заведующей по голове настучат и премии лишат, а она в свою очередь попу надерет воспитателям. Если просто сходите к заведующей, та головой покивает поохает и ниче не сделает. Такие люди только власть вышестоящую чтут и боятся.
Педагог еклмн. Надо же, скотина какая. И номер садика не стесняйтесь, напишите.
Полностью согласна, если выше не накатать жалобу, то эти итвари! не изменятся((((( А вдруг там бы мои детки были.... ппц!!!!!!!! нам тоже в этом году в сад, но сын жуткий мамсик, очень переживаю.

а самое обидное, что мамы могут неприязнь к саду воспринимать, как обычная адаптация, а воспитатели не причем(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:31   #2997   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
У нас была такая ситуация со старшим, идти к заведующей. И всем родителям которые встретятся рассказать и заслать к заведующей. Их должны уволить. Я бы не стала переводится в др.сад - проблему надо решать на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:56   #2998   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Сходили. заведующая в отпуске. разговаривали с замом по воспитательной работе. она ужаснулась, что такое происходит. Сказала что разберется и все такое. Воспиталка с завтрашнего дня в отпуске. придут новые,с ними тоже будет разговор. я предупредила, что если на моем ребенке что либо отразится - пойду в прокуратуру. Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:46   #2999   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Bulldober, жесть конечно(((( правильно, что сразу начали реагировать, нужно принимать меры!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:53   #3000   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
Bulldober, жесть конечно(((( правильно, что сразу начали реагировать, нужно принимать меры!
я в Северный поеду!!!
Вик а как вот реагировать. Вам на всех с воспитателями везло или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind