Старый 16.04.2010, 09:12   #2971   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Афанасий, В прошлом году гостей на присяге было оч мало)

да ништячки эти... ребят, ну не расклеитесь без них, обещаем!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:26   #2972   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asten Посмотреть сообщение
обещаем!)
Обещаем подвезти?))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:53   #2973   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Обещаем подвезти?))))
Не, ну и это тоже, в разумных пределах, конечно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:14   #2974   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Да... сборы получатся ещё те.))))((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:58   #2975   
Форумец
 
Аватар для saneksam
 
Сообщений: 40
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 36

saneksam вне форума Не в сети
У меня вопрос тем кто был этим летом на сборах в Тамбове. Вот я щас заканчиваю ВГУ. Что дальше то? Военник выдать должны или что? Куда идти то теперь и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:11   #2976   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да... сборы получатся ещё те.))))((((
чо эт? думаю нормальный будут сборы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:38   #2977   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Shoot,
Дай бог.
Мужики вы подскажите человеку где военный билет получить. Я помню, получил билет лейтенанта запаса, уже после окончания, когда на учёт становился по месту работы. Но это, как я говорил было довольно давно.))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:12   #2978   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saneksam Посмотреть сообщение
У меня вопрос тем кто был этим летом на сборах в Тамбове. Вот я щас заканчиваю ВГУ. Что дальше то? Военник выдать должны или что? Куда идти то теперь и что делать?
Неважно, когда сборы были, процедура вроде как одинаковая)
По осени после оканчания университета (по крайней мере для спецов так) приходишь в военкомат по месту жительства с оригиналом и ксерокопией диплома(перечень до-ов надо уточнить), пишешь заяву, потом ждешь месяц, приходишь и тебе вручают военник)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:48   #2979   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Asten,
Вот всё подробно объяснил.)))) Я думаю, помог человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:56   #2980   
Форумец
 
Аватар для saneksam
 
Сообщений: 40
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 36

saneksam вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:22   #2981   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Asten, не знаешь, может как по почте заказным можно получить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:35   #2982   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
может как по почте заказным можно получить?
Ага. А сборы можно пройти дистанционно - по интернету.))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:51   #2983   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Asten, не знаешь, может как по почте заказным можно получить?
Честно скажу, с таким никогда не сталкивался) Мне кажется, что вряд ли, а там кто его знает...

P.S. Тем, кто в этом году едет. В сотый раз. По личному опыту. Не медлите с медосмотром, он иногда затягивается(
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:03   #2984   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Ну как там? Выезжающие на сборы, уже готовы?))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:01   #2985   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Афанасий, а какого числа они едут? в мае что ли? o_O
Я думал, сборы летом...
До сборов ещё целая сессия, а у кого и дипломная - разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:29   #2986   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
разве не так?
Так, Но думать о них надо начинать уже сейчас. В перерывах между подготовкой к сессии, конечно.))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:18   #2987   
;)
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 34

SerK=13= вне форума Не в сети
курсовой экзамен сдается без проблем? или спрос хороший со студентов?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:27   #2988   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
SerK=13=,
Ты о военке?
Если втечении года, ты что-то усвоил и препов не было к тебе особых претензий (за дубовость))))
Тогда сдашь без проблем. Но пошевилиться (в основном извилинами)))) придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:58   #2989   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если втечении года, ты что-то усвоил и препов не было к тебе особых претензий (за дубовость))))
А бывают такие, к которым не было претензий? Я что-то пока не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:52   #2990   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
А бывают такие, к которым не было претензий
Претензии претензиям рознь.)))) Если, что-то не понял - это одно. А если тупо демонстрировать, что не хочешь понимать. Знаешь есть такие - "мне это не надо, мне бы 3 балла и хорош".
Вот это никто из преподов терпеть не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:56   #2991   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Вот это никто из преподов терпеть не будет.
К сожалению, на ФКН такое терпят. %(
На военке да, не терпят. Но всё равно выше тройбана не ставят

/me редко что-то не понимает. Но запомнить такое дикое количество уставов, вооружений, ТТХ автоматов и т.п... я просто не в состоянии. Понять можно - а рассказать - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:18   #2992   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Но запомнить такое дикое количество уставов, вооружений, ТТХ автоматов
Ну я думаю, ТТХ в основном в зачётах, а их можно сдать за "хорошее поведение".)))) Да и так особо никто напрягать не будет.
Уставы придётся поучить. Но там ведь вопросы будут. Да и в реальной армейской жизни. Устав -
прежде всего. Как там "Живи по уставу...завоюешь честь и славу."))))
Вообщем ничего там страшного - все сдают и не на три . Всё это не сложнее, чем у вас на матане и т.д. Я бы никогда не сдал бы какую-нибудь "систему нелинейных уравнений" или как это называется.))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:30   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Всё это не сложнее, чем у вас на матане и т.д. Я бы никогда не сдал бы какую-нибудь "систему нелинейных уравнений" или как это называется.))))
Ну-ну, вот это не надо сюда приплетать По матану у меня "отлично" с прошлого семестра в зачётке стоит... А тут сплошные двойки. =)
Что может быть проще математики?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:35   #2994   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
А тут сплошные двойки. =)
М... Я не мог предположить, что так серьёзно. Но и это не страшноА можно просто удивить препода - своими знаниями.))))
Только не противоречащими учебным пособиям.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:32   #2995   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Иван 17,
Да это - классика. Она в другом отделе. )))) Я думаю, что ребятам дадут список литературы. И сами пособия можно получить на кафедре. Как говорят тут на одной ветке - не флуди.))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:42   #2996   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
да готовы мы, готовы. хоть завтра.

блин, ко мне в этом сезоне в этой ветке будет повышенное внимание, изза того что я уезжаю, приятно))

ну начну рассказывать для младшего поколения уже что было. был пока только медкомиссия.

я отношусь к сов.-лен. военкомату. приперся значит туда недели три назад, взял направления на анализы. причем тетечка вначале затупила и дала мне тоже самое что и 2,5 года назад - миллион бумажек. будьте внимательнее!! проходящим медкомиссию перед сборами полагается только 4 обследования - анализ крови (из пальца) и мочи, ЭКГ и флюра, но блин в 2 проекциях, так что из медпункта универа за октябрь-ноябрь не попрет, надо делать новую. сделал я все это быстро, за полдня, бесплатно. потом пошел на комиссию. дико ссал за зрение (-4,5 оба глаза, при поступлении врачи в военкомате пожалели. хотя вопрос спорный, мне врач в обычно поликлинике говорила, что норма для всех, и солдат и офицеров, - до минус6) и позвоночник (сколиоз. в тот раз хирург погнал делать рентген и тоже пожалел). пришел еще до открытия и был первым в очереди. нас предупредили, чтобы мы всем врачам говорили кто мы, и это реально ускоряло дело. окулисты конечно за голову схватились, написали как есть, но это же допустимое зрение как вяснилось, так что все норм. ну с остальными врачами естественно не было проблем. хирург даже в кабинет не пускала никого, с порога спрашивала, есть ли проблемы и писала А1. ну крмое тех, у кого как у меня была 2,5 года назад группа Б. но в этот раз то ли действительно дело стало лучше (начала заниматься в тренажерке и повесли дома турник, плюс изредка специальная гимнастика), то ли просто пожалела - А1. итоговый результат - Б4 по зрению и 2 часа 10 инут времени.

для тех кто в других военкоматах 9их всего три теперь) свои фишки - в северно-центральном при получении направлений на анализы дату техосмотра назначают точно 9у нас было можно в любой день), на левом берегу - осмотр только по средам!!

пока что вот так. настроение боевое, сессия поставила раком, хочется скорее уехать отсюда.

и пара боянных вопросов - 1) потсаны, кто ездил, насколько необходим запасной комплект формы? 2) есть возможно сть взять спальный мешок и пенку. надо ли или и так все будет там? 3) говорят по ночам бывает адский холод. можно взять обычную старуюу куртку или полагается только камуфляжный бушлат?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:39   #2997   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
и пара боянных вопросов - 1) потсаны, кто ездил, насколько необходим запасной комплект формы? 2) есть возможно сть взять спальный мешок и пенку. надо ли или и так все будет там? 3) говорят по ночам бывает адский холод. можно взять обычную старуюу куртку или полагается только камуфляжный бушлат?
1. Запасной комплект не нужен. Перед присягой вам разрешат постирать форму. А так хочешь тянуть шмотки пожалуйста.
2. Там вам выдадут - матрац, наволочку подушку и простыню. Если честно, спать можно и так, но если есть спальный мешок с ним будет комфортнее. Можно брать а можно и нет.
3. Холодно было. По началу укрывались чем попало. А через несколько ночей выдали бушлат, дежурили ночью в них и урывались тоже ими.

Возьми фонарей хороших, в палатку посоветовал бы купить навесной диодный для освещения вечером, а с собой в наряд обычный диодный. Еще у ребят были такие на кепку одевались как у шахтеров - тоже удобно.

Ну а по поводу еды я думаю вас предупредили
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:58   #2998   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
У предыдущего оратора есть допуск к подобным документам? Я серьёзно спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:12   #2999   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
...и пара боянных вопросов - 1) потсаны, кто ездил, насколько необходим запасной комплект формы? 2) есть возможно сть взять спальный мешок и пенку. надо ли или и так все будет там? 3) говорят по ночам бывает адский холод. можно взять обычную старуюу куртку или полагается только камуфляжный бушлат?
1. Если берешь запасной комплект, можно, как показала практика, вообще не стираться. Я брал второй, чтобы нормально выглядеть на присяге и гос.экзамене. "Первый", что постоянно будет в обращении, после сборов сильно выцветет и полиняет (я сплавил его к черту, на огород, на природу выбираюсь в новом).

2. Спальник я бы посоветовал брать. Если погода будет неделю +30 и открытое солнце, спальник, понятное дело, не потребуется. А вот если пару дней будут лить дожди с арктического циклона, под "штатными" (теми, что выдадут) спальными принадлежностями будешь стучать зубами полночи, особенно перед рассветом (тоже личный опыт, хорошо, спальник притащили на присягу).

3. Запрещен (формально) даже городской камуфляж (т.е. не лес/лесостепь), не говоря уж гражданских куртках (исключение - только для нательных футболок, разрешен однотонный защитный цвет). Для прохождения наряда выдадут бушлат.
Реально - одевай, что хочешь, лишь бы заметно не было (в холодные дни одевал под камуфляж свитер, горло скатывал к плечам, никто из офицеров не видел - прокатывало).

Пара советов, уж не в обиду будут даны:
а) Если есть нормальный туристический рюкзак литров 70...80 - бери. Туда все прекрасно войдет, и аккуратно поместить (или замаскировать) его под (или за) кровать - очень просто.
б) Пару раз приготовь кашу, и кинь туда треть банки тушенки. Примерно этим вас будут кормить (я попробовал впервые как раз, считай, на сборах, понравилось, всегда в итоге жрал две порции, коллега Asten подтвердит). Если в глотку совсем не лезет - стоит заранее задуматься, чем там питаться.
в) Купи аскорбинки в порошке и засыпай 0,1...0,2 грамма утром во флягу с водой. Во-первых, лучше утоляет жажду, во-вторых, витаминов там давать не будут, аскорбинка не помешает, в-третьих - чуть обеззараживает (нормально кипятить воду для питья никто там не будет).
г) По поводу фляги и котелка: выдадут, скорее всего, мятое и битое старье, хорошо, если ничего отваливаться не будет. Если есть лишние 300 рублей, возможно, стоит взять себе новые (в том же "Сплаве").
д) Если вечером вдруг выдалась свободная минута - подумай, подшит ли на завтра чистый воротник, вычищены ли берцы, и нет ли складок на форме. И только потом можно приземлять ж.пу на горизонтальные поверхности.
е) Чит-код на подворотничок: покупаешь лейкопластырь толщиной 50мм, и наклеиваешь его вечером (или утром, но утром очень хочется спать, причем всем) сверху подворотничка (он должен быть КРЕПКО пришит, пластырь - штука клейкая). Через день отрываешь, меняешь на новый. Вся процедура занимает минуту. В случае, если попалишься, заставят перешиваться, и все. Воспалений нормальный гипоаллергенный пластырь не вызывает, пот впитывает.

P.S. Еще что нужное вспомню - напишу. Впрочем, на военке дадут нормальный список того, что стоит взять с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:45   #3000   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
ого, спасибо!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind