Старый 11.02.2018, 00:21   #2971   
Форумец
 
Аватар для James026
 
Сообщений: 227
Регистрация: 20.08.2007

James026 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
James026, кто из сторожей был , завтра разберусь, фамилию в личку сбрось , скидку компенсируют при следующем посещении. Стойки каждую неделю делают, к сожалению их с гладких пулей быстро разбивают.
Личка закрыта
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:21   #2972   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Саш , я всё понял .))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:23   #2973   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
mangust 72, Ром, я для всех писал .
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:35   #2974   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
James026, написал Вам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:40   #2975   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
mangust 72, стрельбище с 8 до 18 без выходных работает? Опять я крон с оптикой поменял на Сайге, надо ехать пристреливать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:52   #2976   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
лучше в суб. или воск. с 8.00 и до темноты. В будние практически каждый день силовики на 100 метрах тренятся, другие направления свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 09:23   #2977   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Вот в жизни вроде все нормальные адекватные люди, а тут прям всех разжигает. Рома, не рви душу, здесь поговорка насильно мил не будешь, обретает новый смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:21   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Не далее, как позавчера приехал на стрельбище ДОСААФ пострелять! Нас было 4 человека и всего одна Сайга. В прайсе (если это можно назвать так, листочек прикрепленный на стене избушки ) написано: "...500 рублей в час за одно направление". Я говорю: нам бы 2 часа (т.е. 1000 руб, как я думал), ан нет! Мне говорят: вы же все будете стрелять? и потому за 2 часа 2 тысячи рублей!!! Я им: так же ствол один! и одновременно занимать 4 направления мы не можем. И 2 направления то же. Они: что ж они бесплатно будут? Потом тот, который помоложе вышел и говорит: все бы хотели нахаляву! и, обращаясь к человеку, который представился директором стрельбища, говорит с усмешкой: пойдем, мол, на халяву постреляем! Я им: да какая же халява, ведь 1000 руб надо заплатить (по сути за просто так, так как я мишеней, наушников не брал, электричеством не попользовался (да и нет там подсветки никакой). А они мне: да ты понимаешь, ведь как же они бесплатно то будут стоять, смотреть!!! Я им: но ведь невозможно то сесть за руль одновременно 4-м водителям, так и невозможно занимать сразу 4 направления стрелковых с ОДНИМ СТВОЛОМ! Короче после небольшой перепалки над нами сжалились и пустили таки пострелять на 2 часа за 1000 руб. Такие дела!
ps эт я о чем! если так будет продолжаться, то научиться стрелять, привить молодым какую то культуру оружейную не получится! Не всем по карману 500 за час пострелять. А ведь час это очень мало, что бы вдумчиво пострелять или обучить чему либо. Но ведь надо еще патроны, мишени и само оружие. Не все желающие могут себе это позволить. А ведь в случае какого замеса (не дай бог) наша молодежь (да и мужики среднего возраста) просто не знакомы с оружием (если и знакомы, то поверхностно). В отличие от, скажем, тех же американцев. Надерут они нам задницу, американцы эти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:57   #2979   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 39

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Не далее, как позавчера приехал на стрельбище ДОСААФ пострелять! Нас было 4 человека и всего одна Сайга. В прайсе (если это можно назвать так, листочек прикрепленный на стене избушки ) написано: "...500 рублей в час за одно направление". Я говорю: нам бы 2 часа (т.е. 1000 руб, как я думал), ан нет! Мне говорят: вы же все будете стрелять? и потому за 2 часа 2 тысячи рублей!!! Я им: так же ствол один! и одновременно занимать 4 направления мы не можем. И 2 направления то же. Они: что ж они бесплатно будут? Потом тот, который помоложе вышел и говорит: все бы хотели нахаляву! и, обращаясь к человеку, который представился директором стрельбища, говорит с усмешкой: пойдем, мол, на халяву постреляем! Я им: да какая же халява, ведь 1000 руб надо заплатить (по сути за просто так, так как я мишеней, наушников не брал, электричеством не попользовался (да и нет там подсветки никакой). А они мне: да ты понимаешь, ведь как же они бесплатно то будут стоять, смотреть!!! Я им: но ведь невозможно то сесть за руль одновременно 4-м водителям, так и невозможно занимать сразу 4 направления стрелковых с ОДНИМ СТВОЛОМ! Короче после небольшой перепалки над нами сжалились и пустили таки пострелять на 2 часа за 1000 руб. Такие дела!
ps эт я о чем! если так будет продолжаться, то научиться стрелять, привить молодым какую то культуру оружейную не получится! Не всем по карману 500 за час пострелять. А ведь час это очень мало, что бы вдумчиво пострелять или обучить чему либо. Но ведь надо еще патроны, мишени и само оружие. Не все желающие могут себе это позволить. А ведь в случае какого замеса (не дай бог) наша молодежь (да и мужики среднего возраста) просто не знакомы с оружием (если и знакомы, то поверхностно). В отличие от, скажем, тех же американцев. Надерут они нам задницу, американцы эти.
Странная цифра, 2 тыс. рублей. Когда я там был крайний раз, по моему это сентябрь был. Мне озвучили такие цены: со ствола 500 р.час, со зрителя 500 руб. за все время. И в твоем случае получится должно было: 2 часа со ствола - это 1000 руб, и три зрителя по 500 руб. - это 1500 руб. Итого получаем 2500 руб. В тот раз с нас так и взяли. Было то же 4 человека, но два с оружием и два зрителя. Отдали за час 2000 руб.
Получается что ценообразование на стрельбище не в коня, не в красну армию.... Что хочу то и ворочу, ну в общем в интересах стрельбища делается.
Ни в коем случае не отговариваю от походов туда всех желающих, ходите, стреляете и получаете удовольствие.
Это для лиц имеющих отношение к управлению данного объекта. Пока не будет порядка, не будет и положительных отзывов.
О каких то удобствах вообще речь не идет, люди тут не сахарные.Но пока человек не навернется со ступеней идущих вниз и шею не сломает, ничего не изменится. Правда изменения скорее всего будут личного характера, кого то посадят, кого то уволят, а стрельбище останется как есть.....
PS. Это все мое личное мнение, не кому его не навязываю, желающие спорить - мимо. Сам бываю и на ДОСААФ, когда надо, и в Стрелице. Самое плохое в ДОСААФ, это едешь туда и не можешь быть уверен в положительном решении вопроса. Может это из-за редкого посещения оного и все уже меняется к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:11   #2980   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Рома, не рви душу,
Денис, да вот тоже мне героя страдальца нашел, нех в тему вообще лезть было если по делу и по русски сказать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:33   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
"...со зрителя 500 руб. за все время" Вот что непонятно: ЦЕНА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ! Как может использовать направление человек без оружия? Так бы и написали в прайсе "зритель --дохренелеард денег хотим". Это что, театр, цирк какой, что со зрителя хотят денег поиметь? Пришли пострелять, один стреляет, другие сзади стоят. НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НАПРАВЛЕНИЕ. СТВОЛ ТО ОДИН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:45   #2982   
Форумец
 
Сообщений: 828
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Вступайте в кружки и клубы ДОСААФ!Крепите оборону Родины!Учись стрелять метко,вступай в стрелковый клуб ДОСААФ!-советские лозунги,да-а..а меньшей ценой-большим количеством стрелков,такое не катит,дабы люди бензин не жгли по разным оврагам и стрелицам подвергаясь разным рискам!?Стрелки и охотники на стрельбище и вот обсуждение проблемы самого стрельбища,не решаемо!?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:09   #2983   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
mangust 72, я вообще без обид ))) просто ответил в том же духе. Абсолютно не против ДОСААФ, скорее наоборот, просто жду когда будут приемлемые условия. Подъезд-подход, туалет, магазинчик, скамейки-беседки и т.д. А до тех пор, уж не в обиду, такой же междусобойчике как и в Стрелице, только платный, с понтами со стороны администрации, и без удобств от слова "вообще" ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:17   #2984   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Макс-Макс, меня несколько смущает формулировка "земли под строительство полигона". Т.е. не "полигон" пока еще все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:20   #2985   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
и без удобств от слова "вообще" )
ну навесы там все же есть. Но до них пешком со всем хмурдюком топать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 14:18   #2986   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
ну навесы там все же есть
да знаю, но отсутствие всего остального, приравнивает ДОСААФ к Стрелице ))) Я бы даже иначе сказал, лично для меня, на данный момент, Стрелица по удобству и доступности сильно выигрывает, впрочем как и для тебя
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:46   #2987   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Вот читаешь пред идущие посты насчет стрельбища ДОСААФ и понимаешь , как эти люди далеки от вопроса по нынешнему положению на ДОСААФ. От слова совсем далеки , не ездящие туда стрелять, не осведомленные по поводу реального положения дел.
ВОПРОС ? ЗАЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ ЗДЕСЬ ТО, О ЧЕМ ВООБЩЕ НИ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!!!
Обсуждать что либо здесь не буду , ибо лень писать в пустоту. Отвечу на все возникшие вопросы по телефону. Являюсь Зам дир. стрельбища . Если этого Вашей персоне мало на Ваши вопросы ответит Вячеслав Кузмич - директор ДОССАФ.
500 рублей в час это овердоxyя, звонить и говорить это не буду. Придумайте что-нибудь со своими тарифами, чтобы к вам ездили.

Но житейский опыт подсказывает, что вы скорее придумаете как закрыть людям Стрелицу, чем как привлечь к себе
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 21:11   #2988   
Форумец
 
Аватар для James026
 
Сообщений: 227
Регистрация: 20.08.2007

James026 вне форума Не в сети
А может кто скинуть координаты или точку на карте где находится то самое стрельбище?
По карте вроде нашел карьеры, но их там несколько. И есть ли смысл туда с гладкостволом ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 22:32   #2989   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
не в рамках срача а в рамках пожеланий для ДОСААФовского стрельбища
на сотке четыре пять старых парт и один сука стул
как хотите так и стреляйте ((
нет, есть еще справа для стрельбы стоя рубеж на три-четыре ствола, но он вдруг занят и дальше имеем неудобства при бОльшем количестве народу
надо с этим что то делать, стульев там завести что ли, вместо расшатанных парт придумать монументальные столы, те же стулья треноги какие нибудь антивандальные вечные
лежа тоже не пострелять, отбортовка снега на рубеже выше прицельной линии
давайте думать как улучшить положение (без срача)
в рамках дурных идей - два три лежачих направления из деревяшек сколотить на постоянке там чтоб на бетоне не лежать как например
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 23:52   #2990   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 47

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
меня несколько смущает формулировка "земли под строительство полигона". Т.е. не "полигон" пока еще все таки.
Это про Стрелицу?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 08:27   #2991   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
не в рамках срача а в рамках пожеланий для ДОСААФовского стрельбища
на сотке четыре пять старых парт и один сука стул
как хотите так и стреляйте ((
нет, есть еще справа для стрельбы стоя рубеж на три-четыре ствола, но он вдруг занят и дальше имеем неудобства при бОльшем количестве народу
надо с этим что то делать, стульев там завести что ли, вместо расшатанных парт придумать монументальные столы, те же стулья треноги какие нибудь антивандальные вечные
лежа тоже не пострелять, отбортовка снега на рубеже выше прицельной линии
давайте думать как улучшить положение (без срача)
в рамках дурных идей - два три лежачих направления из деревяшек сколотить на постоянке там чтоб на бетоне не лежать как например
могу сказать так. были там стулья. но когда закончились стойки , стулья стали использовать вместо них. так что похуизм "хозяев" в лице Лынова ( про сегодняшних пока мнения нет) помноженное на скотское поведение некоторых стрелков.......
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 10:48   #2992   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Придумайте что-нибудь со своими тарифами, чтобы к вам ездили.
Но житейский опыт подсказывает, что вы скорее придумаете как закрыть людям Стрелицу, чем как привлечь к себе
Ну, справедливости ради надо сказать, что сейчас вроде как реально договориться на подешевле. Как говорят.
Людей на ДОСААФе хватает, особенно по выходным народу много. Больше чем в Стрелице. Что, опять таки, вносит неудобство - самое длинное направление всегда занято.

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Стрелица по удобству и доступности сильно выигрывает, впрочем как и для тебя
Это так. Бесплатно - раз, всегда есть свободная длинная галерея - два, весь хабар (стволы, патроны, гонги, мишени, термоса и пр.) не надо никуда далеко переть из машины - три. Приятная атмосфера, когда знаешь практически любого, кого встречаешь - четыре.
Да и когда в направлении стрельбы за брустверами чисто поле на несколько км, оно как-то поспокойнее.
Но есть и существенные минусы.

Цитата:
Сообщение от James026 Посмотреть сообщение
По карте вроде нашел карьеры, но их там несколько. И есть ли смысл туда с гладкостволом ехать?
Смотри на викимапии карьер за снт Жемчужина, в нем отмечено стрельбище. С гладким народ тоже ездит.

Цитата:
Сообщение от apv36 Посмотреть сообщение
Это про Стрелицу?
Да. На кадастровой карте формулировка такая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 10:51   #2993   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
На самом деле я так понимаю у управляющих стрельбищем своя правда, у нас как потребителей своя. Пока мы туда хоть как то ездим мы даем доход, а с другой стороны, т.к. видимо никакой коммерческой заинтересованности реальной у администрации нет то как то менять ситуацию они не хотят, поднывая на тему "ну а что нам делать?", и "так мы еле концы с концами сводим" и т.д. А вот если бы реально хотелось бы заняться бизнесом, были бы продуманы системы скидок, правильное ценообразование, поведение с клиентом, минимум комфорта для стрелков и т.д. и как вывод увеличение кол-ва пользователей стрельбища с ростом дохода. Наверняка есть и подводные камни про которые можно ныть, что что-то мешает и тому подобное. Но если откровенно есть тема, а желания судя по всему нет "и так сойдет". Ну или как вариант просто мы как единичные стрелки ни как не интересны стрельбищу, есть же силовики (корпоративные клиенты так сказать).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 10:52   #2994   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
вместо расшатанных парт придумать монументальные столы,
вот это кстати очень здравое предложение, думаю когда на сотке сделают электричество можно будет выступить с предложением об организации стрелковых позиций.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:07   #2995   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Karakurt, а как связано электричество с пристрелочным столом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:09   #2996   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Вот мне в голову шкурная мысль пришла.
А не задарить ли мне стол для стрельбища?
Написать на нем свой мейл.
И людям полезно, и мне - реклама.
Только бы лень свою победить...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:16   #2997   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Karakurt, а как связано электричество с пристрелочным столом?
Болгарка, сварочный аппарат, дрель, электропила (ну это до кучи).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:50   #2998   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ну, справедливости ради надо сказать, что сейчас вроде как реально договориться на подешевле. Как говорят.
Людей на ДОСААФе хватает, особенно по выходным народу много. Больше чем в Стрелице. Что, опять таки, вносит неудобство - самое длинное направление всегда занято.
я не богач 1500-2000 за раз отдавать. Это две суммы патронов и бензина до Стрелицы.

Это забыв про скотское отношение за твои же деньги
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 12:14   #2999   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Болгарка, сварочный аппарат, дрель, электропила (ну это до кучи).
шуруповерт на аккумуляторе для сборки + гвозди/молоток для деревях
все остальное сделать загодя как сборное на болтах и ставить по месту
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 12:16   #3000   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Вот мне в голову шкурная мысль пришла.
А не задарить ли мне стол для стрельбища?
Написать на нем свой мейл.
И людям полезно, и мне - реклама.
Только бы лень свою победить...
если только как реклама, твой стол погоды не сделает
там надо централизовано огневой рубеж приводить в порядок (мое имхо разумеется)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind