Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 07:43   #2971   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет ну это ****ец какой то натуральное ВОРЬЕ.
Вот потихоньку и вырисовывается образ защитников СССР.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
"Отсюда наша задача - эти элементы перевоспитать в духе железной дисциплины, повести их за пролетариатом не только в тылу, но и на фронтах, заставить воевать за наше общее социалистическое дело и в ходе войны завершить строительство настоящей регулярной армии, единственно способной защищать страну.
И о чем это продолжение говорит? Что таки народ был за красненьких? Черта с два.
 
Старый 24.06.2010, 08:01   #2972   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
 
Старый 24.06.2010, 08:08   #2973   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давайте начнем с начала - разговор был о том что - не достать. Есть конкретный гражданин А, который хочет получить некий агрегат Б. Я просто описал ту схему, по которой этот вопрос решался в СССР.
Вы упустили еще один способ, причем совершенно законный (например,его прекрасно описывает Мухин, рассказывая о своем заводе) - на заводе заводчане имели право спокойно купить у завода то, что им было необходимо, причем купить практически даром (например, моя мама не один раз покупала таким образом на своем заводе листы железа, крыть крыше на даче, нержавейку, из которой на том же заводе ребята делали ей ведра, баки и пр.) это называлось "выписать" по накладной. К тому же многое, чего на заводах было полно, специально для нужд рабочих оставляли в специальных местах (мухинский пример вроде с известью (?)), чтобы рабочие брали оттуда сколько кому надо. Повторю, советские заводы были предприятиями семейного типа. Так что во многом это вовсе не воровство. Воровством с заводов назвали случаи, когда забирали у завода то, чего ему самому не хватало для производства или было в крайнем дефиците.

А уж совсем не было никаких проблем забрать домой уже списанное оборудование, которого было довольно много. И это все делалось совершенно законно с разрешения начальства.
 
Старый 24.06.2010, 08:12   #2974   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И о чем это продолжение говорит? Что таки народ был за красненьких? Черта с два.
Это продолжение говорит об огранизации регулярной армии. А делать из этой речи выводы об отношении крестьянства к советской власти неумно.
Об действительном отношении крестьянства к красным лучше всего говорит от факт, что в Гражданской войне победили красные. Напомню, что в РИ в 17 году 85% населения было крестьянами. И без массовой поддержки подавляющей части крестьянства победа красных была бы просто невозможна. Если бы они были за белых - то победили бы белые.
Не знаю по какой причине вам непонятна такая простая вещь.
 
Старый 24.06.2010, 08:32   #2975   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
как там в письме было, "...из искры возгорится пламя...", так кажется
Вот именно. Более 20% населения безработные - в Испании, то же в Греции. Немцы вон по опросам в массе своей не против социализма, лишь бы работа была (а при социализме это без проблем). Всё это не шухры-мухры. Если и не искра, то точно тление торфа..... А чем его заливать, похоже, власти, не знают.
И в США % негритянского и испаноязычного населения и пр. , тех, кто совершенно не принимает западноевропейские ценности, живя внутри своего этноса и по своим традициям) неуклонно увеличивается, составляя на сегодняшний день почти треть всего населения страны. А это тоже потенциял для "тления"...


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Сейчас речь о том - кто начнет третью мировую.
Может до мировой и не дойдет. Но катаклизм и серьезный будет, имхо....
 
Старый 24.06.2010, 08:32   #2976   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И без массовой поддержки подавляющей части крестьянства победа красных была бы просто невозможна. Если бы они были за белых - то победили бы белые.
Ох и брееед. Коммунявые победили совсем по другой причине. Как их поддерживало крестьянство тоже известно - одно тамбовское восстание чего стоит.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А делать из этой речи выводы об отношении крестьянства к советской власти неумно.
То есть Сталин тех слов не говорил? Ладно, закругляюсь по этому вопосу. С вами спорить бесполезно - вам все божья роса. А читающие сами увидят.
 
Старый 24.06.2010, 08:33   #2977   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Коммунявые победили совсем по другой причине.
Инопланетяне помогли?
 
Старый 24.06.2010, 08:53   #2978   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
"...Я думаю, что вы несколько обижены тем, что я называю крестьянство не очень крепким союзником и не таким надёжным союзником, каким является пролетариат капиталистически развитых стран. Я вижу, что вы этим обижены. Но разве я не прав? Разве я не должен говорить правду в глаза? Разве это не верно, что крестьянство во время нашествия Колчака и Деникина сплошь и рядом колебалось то в сторону рабочих, то в сторону генералов? А мало ли крестьян было в армиях Деникина и Колчака, крестьян-добровольцев?

Я не виню крестьян, потому что их кол****ия объясняются недостаточной сознательностью. Но я должен говорить правду в глаза, если я коммунист. Так учил нас Ленин. А правда состоит в том, что в минуту трудную, когда Колчак и Деникин напирали на рабочих, крестьянство, как союзник рабочего класса, не всегда проявляло достаточную стойкость и твёрдость.... "

О КРЕСТЬЯНСТВЕ,

КАК СОЮЗНИКЕ РАБОЧЕГО КЛАССА

Ответ тт. Болтневу П. Ф., Ефремову В. И.,

Ивлеву В. Я.

И. Сталин

9 февраля 1926 г.


соло, наверное, опять либеральная фальшивка?)) новодворская документик подкинула?))
 
Старый 24.06.2010, 08:54   #2979   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Инопланетяне помогли?
Наемники - венгры, латыши, китайцы. Это ядро красной армии, опора большевиков.

Цитата:
Главнокомандующий И.И. Вацетис (он же командир Латышской дивизии) писал Ленину: «Дисциплина в Красной армии основана на жестких наказаниях, в особенности на расстрелах... Беспощадными наказаниями и расстрелами мы навели террор на всех, на красноармейцев, на командиров, на комиссаров... смертная казнь... на фронтах практикуется настолько часто и по всевозможным поводам и случаям, что наша дисциплина в Красной армии может быть названа, в полном смысле этого слова, кровавой дисциплиной» ("Память". Париж, 1979. Вып. 2).
Соло, рекомендую почитать "Дезертирство в Красной Армии и борьба с ним" С.Оликова от 1926 года(издана для штаба РККА). Много интересного для себя откроете в области поддержки красных населением. Красные воевали не только с белыми, но и с населением принадлежащих им территорий.
Собственно, вот скан книги:
http://sistematima.narod.ru/Texts201..._1926_obl1.htm

Последний раз редактировалось Vadag; 24.06.2010 в 09:14.
 
Старый 24.06.2010, 08:56   #2980   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И в США % негритянского и испаноязычного населения и пр. , тех, кто совершенно не принимает западноевропейские ценности, живя внутри своего этноса и по своим традициям) неуклонно увеличивается, составляя на сегодняшний день почти треть всего населения страны. А это тоже потенциял для "тления"...
Мировая революция... Как заманчиво.
 
Старый 24.06.2010, 08:58   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Iozhin,

вам это не грозит
 
Старый 24.06.2010, 09:08   #2982   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Iozhin,

вам это не грозит
ясное дело, у него ж партбилета-то, в отличие от старичка с соло, нет!
 
Старый 24.06.2010, 09:08   #2983   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
STARICHEK, что не грозит???

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ясное дело, у него ж партбилета-то, в отличие от старичка с соло, нет!
А ещё у меня бизнеса нет и поросей. Надо бы кому-то поделиться.
 
Старый 24.06.2010, 09:12   #2984   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы упустили еще один способ, причем совершенно законный (например,его прекрасно описывает Мухин, рассказывая о своем заводе) - на заводе заводчане имели право спокойно купить у завода то, что им было необходимо, причем купить практически даром (например, моя мама не один раз покупала таким образом на своем заводе листы железа, крыть крыше на даче, нержавейку, из которой на том же заводе ребята делали ей ведра, баки и пр.) это называлось "выписать" по накладной. К тому же многое, чего на заводах было полно, специально для нужд рабочих оставляли в специальных местах (мухинский пример вроде с известью (?)), чтобы рабочие брали оттуда сколько кому надо. Повторю, советские заводы были предприятиями семейного типа. Так что во многом это вовсе не воровство. Воровством с заводов назвали случаи, когда забирали у завода то, чего ему самому не хватало для производства или было в крайнем дефиците.

А уж совсем не было никаких проблем забрать домой уже списанное оборудование, которого было довольно много. И это все делалось совершенно законно с разрешения начальства.
У меня дедушка был прорабом на стройке, он выписал от туда пару списанных камазов с кирпичом, списанные плиты, списанные блоки, доски, пару камазов с списанным песком, щебенкой и цементом. А рабочие помогли с краном, доставкой и строительством за символическую бутылку. Благо дедушка дружил с участковым, и он подарил ему списанный самогонный аппарат. А ещё у дедушки была знакомая, которая торговала сахаром, так что стеклянной валютой проблем не было. Спасибо Горбачёву за сухой закон.
А вообще у нас в дачном кооперативе достаточно посмотреть на дачу и можно определить, где и в какой должности работал её хозяин.
 
Старый 24.06.2010, 09:21   #2985   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Кот Баюн,

уменя нет, небыло и врядли будет. хотя я уважаю тех людей которые сохраняют человеческий облик.


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
что не грозит???
мировая известность.


Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
У меня дедушка был прорабом на стройке
дальше можно было не продолжать
 
Старый 24.06.2010, 09:23   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы упустили еще один способ, причем совершенно законный (например,его прекрасно описывает Мухин, рассказывая о своем заводе) - на заводе заводчане имели право спокойно купить у завода то, что им было необходимо, причем купить практически даром (например, моя мама не один раз покупала таким образом на своем заводе листы железа, крыть крыше на даче, нержавейку, из которой на том же заводе ребята делали ей ведра, баки и пр.) это называлось "выписать" по накладной.
Вот уже пошло лукавство.
Да, купить было можно, не везде, но можно. Но когда выписывали гражданину, то обязаны были использовать розничные цены. А они часто очень отличались от внутренних.
Ту же нержавейку в листах просто так было не купить, а розничные цены на нее были очень высокими.
То есть выписывание на гражданина по внутренней цене фактически было мошенничеством.
А если все было честно, то конечно по розничным ценам - пожалуйста. Такое тоже бывало.

А уж когда гражданину на заводе из дефицитного и лимитного материала (а нержа относилась именно к таким, распределялась по лимитам. Остатки должны быть актированы и сданы) делали домашнюю утварь - то это и мошенничество и воровство, так как используются мощности завода и рабочее время людей.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А уж совсем не было никаких проблем забрать домой уже списанное оборудование, которого было довольно много. И это все делалось совершенно законно с разрешения начальства.
это бывало. НО. Хоть это бывало и с разрешения начальства, верно, это не отменяет нарушения закона.
В данном случае нарушение - в присвоении, пусть и с разрешения, некоторого материального объекта. Т.е. гражданин имеет личную прибыль, и должен, обязан с этого уплатить налог.
Да, это практически никто не делал. Но это не меняет сути - это тоже завуалированное воровство у государства.
 
Старый 24.06.2010, 09:28   #2987   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
мировая известность.
Зачем она мне, мне б поросёночка отжать, а то у меня нету,а хочется.
 
Старый 24.06.2010, 09:35   #2988   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Т.е. гражданин имеет личную прибыль
на дороге, или где еще, не столь важно, вы нашли копейку и положили в карман, значит у вас прибыло однако, когда платить налоги за копейку будем ?
всему должен быть разумный предел или рамки, это кому как удобно, на данный отрезок времени рулит беспредел. только не надо приводить примеры изза бугра, из паутины, меня это несколько
наводит на мысль, что данный товались мягко говоря туповат несколько, раз просит зал дать ему подсказку.
 
Старый 24.06.2010, 09:35   #2989   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Iozhin,

проехали
 
Старый 24.06.2010, 10:03   #2990   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
вас вывели из равновесия
Ну наверное дело в том что мои родители не воровали.
 
Старый 24.06.2010, 10:05   #2991   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну наверное дело в том что мои родители не воровали
честь и хвала
 
Старый 24.06.2010, 10:07   #2992   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
честь и хвала
именно так, потому мне вот лично - ворье противно...
 
Старый 24.06.2010, 10:10   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
потому мне вот лично - ворье противно
будем надеется, что сей имунитет продержится долгое время
 
Старый 24.06.2010, 10:17   #2994   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну наверное дело в том что мои родители не воровали.
Думаю не стоит судить за то что кто то правдиво рассказывает о том как там было, в СССР,

бывали конечно и те кто ничего не тащил потому как порядочен, бывали и те у кого не было такой возможности,
у меня родственники были всех видов,
Имели возможность и тащили,
Имели возможность но Не тащили, (кста этот чел партийный был)
Не проч бы что стащить но нет возможности.

Ну и конечно есть такие которые не сознаются сейчас в этом.
на словах благородные, а как там было не совсем известно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так, потому мне вот лично - ворье противно...
+1
 
Старый 24.06.2010, 10:20   #2995   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Ну и конечно есть такие которые не сознаются сейчас в этом
судят не зато что украл, а зто что попался
 
Старый 24.06.2010, 10:24   #2996   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
соло, наверное, опять либеральная фальшивка?)
А что вы нашли в приведенной цитате криминального, не подскажите? То, что крестьянство не может быть революционным классом и двигателем социалистической революции, так это еще Маркс писал. Или не удосужились почитать?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Наемники - венгры, латыши, китайцы. Это ядро красной армии, опора большевиков.
Ваша "просвещенность" просто потрясает... Зажигайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Париж, 1979.
замечательный источник... особенно понравилось про комиссаров....
С нетерпением жду продолжения.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, рекомендую почитать "Дезертирство в Красной Армии и борьба с ним" С.Оликова от 1926 года(издана для штаба РККА). Много интересного для себя откроете в области поддержки красных населением. Красные воевали не только с белыми, но и с населением принадлежащих им территорий.
Дезертирство было не только в Красной Армии, еще больше его было в Белой армии. В свою очередь рекомендую вам мемуары Деникина, Колчака, Врангеля, Лукомского, протоколы допросов Колчака и т.д. Заодно узнаете много нового для себя, например, как они "ласково" обращались с местным населением, после чего оно массово приходило в Красную Армию. Или вы полагаете, что они все врут? Желаю удачи!

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ясное дело, у него ж партбилета-то, в отличие от старичка с соло, нет!
У нас тоже нет, не переживай, котяра.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Надо бы кому-то поделиться.
Партбилетом? Двери туда открыты.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Зачем она мне, мне б поросёночка отжать, а то у меня нету,а хочется.
А что купить на рынке денюх нет? Ах да, мы же предпочитаем пусть с голой попой, но за торжество демократии и западных ценностей!

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
наводит на мысль, что данный товались мягко говоря туповат несколько
ага и не только...
 
Старый 24.06.2010, 10:26   #2997   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
на словах благородные, а как там было не совсем известно.
Вот это самое главное, особенно когда заходит речь о коллективизации, например.
 
Старый 24.06.2010, 10:37   #2998   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот потихоньку и вырисовывается образ защитников СССР.

И о чем это продолжение говорит? Что таки народ был за красненьких? Черта с два.
А ведь таки был - в массе-то. Иначе за счет чего эта власть удержалась и держалась 70 лет?
 
Старый 24.06.2010, 10:40   #2999   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну наверное дело в том что мои родители не воровали.
Это не воровство, это преобразование государственной собственности в частную, т.е. приватизация.
У моего дедушки в 1937 году отца раскулачили и спустя 50 лет он просто вернул свою преобразованную собственность обратно.
Во время революции государство ограбило народ, во время перестройки народ приватизировал у государства.

А Чубайс просто официально разрешил приватизацию.
Что касается законов, то они в то время не выполнялись.
 
Старый 24.06.2010, 10:45   #3000   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Сколько тут, оказывается, потомков кулаков.....Видимо, это нынче модно - признаться в том, что позорно. Кто-то, не стесняясь, заявляет, что он гомик, а кто-то - что внук\правнук кулака-мироеда, отбиравшего последнее у соседей-крестьян, стрелявшего в соседей из-за угла, занимавшегося ростовщичеством и без зазрения совести эксплуатировавшего труд десятков, а может и сотен своих соседей, платя за это гроши, на которые невозможно было прокормить детей.....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind