Старый 18.05.2011, 13:49   #2971   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, :-* биться не надо... это не поможет)))
Как у меня один знакомый дядька (папин друг) когда наши сборные по футболу/хоккею проигрывают, начинает биться головой об стену. На полном серьёзе)))) Зрелище страшное. При этом он ещё орёт и матерится)))) А с виду приличный интеллигентный спокойный человек)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:50   #2972   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ну у меня прям статистика. Вообщем не знаю как другие, но все мои знакомые кто ожидал девочек, как то меняли свое отношение к мужьям: им не нравились как они пахли, как выглядили, что они до них притрагиваются, ну и многое другое.
я про это тоже слышала, но у меня как в первую беременность изменилось отношение к мужу, не в лучшую сторону, так и не исправилось, хотя между беременностями 6 лет прошло, мужа жалко , хоть правда к психологу иди...
правда обещала ему, что подпущу к себе неделе на 37, глядишь действительно до 40 не дохажу
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:53   #2973   
Форумец
 
Аватар для Natalis
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 46

Natalis вне форума Не в сети
Анечка, правда, не обращай внимание;-)
Всем и так понятно, что ГВ это самое естественное. Но если не сложилось, то что теперь?!
У меня настрой на ГВ, конечно, но кто его знает, что и как получится. Все мы живём по факту, так сказать, а не только так, как хочется. Будет ИВ - ну значит будет. И считать себя или своего ребёнка ущербными или неправильными, я не буду. И всех в сад:-))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:55   #2974   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, наверное, Линочка имела ввиду, что в роддоме смесью не кормят первые сутки. Кстати, мне что-то тоже так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:56   #2975   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
вот в роддоме помню, когда прикладывала, начинала матка сокращатся и достаточно больно, если не кормила, то было все в порядке.
Так это ж хорошо! Матка же после родов должна вернуться к прежнему размеру, и должны выйти все сгустки. Кормление эти сокращения стимулирует. У меня подруге беременность чем только не сохраняли, молока не было (это 17 лет назад было), дочка искусственница с рождения. Так у неё большие проблемы в послеродовом периоде были, выписывать не хотели, дополнительно вручную чистили. По сравнению с этим сокращения во время прикладывания к груди - мелочи. Кстати, вроде с каждыми последующими родами они всё более болезненными становятся. С третьим некоторые чуть не в голос орут(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:00   #2976   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Локи, меня мама первый раз увидела после родов, а второй раз через 10 дней. И чем бы я там питалась?


YaNadya, в темах про отдам-продам видела...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:01   #2977   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Так это ж хорошо! Матка же после родов должна вернуться к прежнему размеру, и должны выйти все сгустки. Кормление эти сокращения стимулирует. У меня подруге беременность чем только не сохраняли, молока не было (это 17 лет назад было), дочка искусственница с рождения. Так у неё большие проблемы в послеродовом периоде были, выписывать не хотели, дополнительно вручную чистили. По сравнению с этим сокращения во время прикладывания к груди - мелочи. Кстати, вроде с каждыми последующими родами они всё более болезненными становятся. С третьим некоторые чуть не в голос орут(((
ппкс, да с каждыми последующими родами сокращения становятся болезненей, я прям вспомнила ,когда тебя прочитала, брррр
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:06   #2978   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ппкс, да с каждыми последующими родами сокращения становятся болезненей, я прям вспомнила ,когда тебя прочитала, брррр
зачем же так пугать хотя в первый раз я вообще не помню болезненных сокращений, значит в этот раз вытерплю
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:06   #2979   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Уххх, тут опять страсти кипят))) Девочки, что же вы все такие волнительные? Всё на свой счёт принимаете? Проще надо быть)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:10   #2980   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
pollana, да вот боюсь, что если после родов "материнский инстинкт" насчёт ГВ не проснётся, то придётся к психологу. Я мозгом понимаю, а сделать ничего с этим не могу. Хоть убей. Но отказываться от ГВ не собираюсь. Буду значит через силу терпеть.
Марусь, не в обиду - постарайся найти возможность и сходить к психологу сейчас. Что там будет после родов - одному богу известно, организм такие фортели выкинуть может (я имею в виду в психологическом плане). Лучше сейчас разобраться. Я вот жалею, что не сходила. Хотя вроде ничо не предвещало, с чем идти-то...
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
зачем ребенка антибиотиками кормить(
Надь, а ты знакома с коровой, у которой молоко для твоей смеси возьмут? Думаешь, ей не колют антибиотики и всякую другую фигню? Они пасутся на альпийских пастбищах и им делают массажи под классическую музыку? Во всём мире куча скандалов про смеси, а у нас тишь да гладь - и что-то мне кажется не от того, что у нас супер контроль работает. У меня есть подборка про смеси и детское питание. Хочешь, кину в личку. Не хочу тут народ пугать. Хотя это ложная толерантность, конечно. И даже ОДНОКРАТНОЕ употребление смеси повышает риск аллергических реакций.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:11   #2981   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Локи, меня мама первый раз увидела после родов, а второй раз через 10 дней. И чем бы я там питалась?
просто первую мне на кормление принесли через 6 часов после родов, хотя я уже через 3 часа была готова . совместного прибывания у нас не было, приносили каждые 3 часа, поэтому для меня не нормально когда мой ребенок где-то двое суток с чужими тетками смесью питается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:11   #2982   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
и да я буду отстаивать свою позицию и свой выбор. или я должна говорить что ИВ говно, но мой сын на ИВ? я нашла плюсы, уж извините, если не должна была их найти.
ну и правильно, У меня подруга была на ИВ, проблеммы я описала, но она сама от этого не изменилась, я ее ЛЮ и обажаю.

Горечь, да знаю я про плюсы сокращения, но меня все равно дополнительно чистили и назначали антибиотики в роддоме, а вот про последующие вы меня напугали ну то что еще более болезененые, вай
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:13   #2983   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а потом пришли кормящие и начали рассказывать что нифига вы все не правы и не бывает ничего и только ГВ спасет мир.
вы не правы. Под "кормящими мамашами" вы наверное меня подразумеваете? Я тут как бы высказалась на тему молочности-немолочности и жирности-нежирности молока, потому как откровенный бред на тему гв в данной темке считаю вредным. Девочки кормящие, да, пришли, и высказались примерно в том же ключе, что и я. Никто не обвиняет лично Вас в том, что Вы на ив. А вот вы как раз начали так активно говорить, что ИВ - это удобно и здорово, и над автокреслом Вы не корячитесь, и в поездках Вам удобно, и вообще всё айс. Конечно, все за Вас порадовались, но со стороны смотриться действительно, как агитация ИВ. Это неправильно. Вы поспокойнее просто. В любом случае ГВ - это в миллион раз правильнее и лучше, чем ИВ. Если не получилось, никто не виноват. Но и расписывать тут плюсы ив не надо, потому что все эти плюсы перекрывает один большой минус - ребёнку нужно мамино молоко!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:14   #2984   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
pollana, наверное, Линочка имела ввиду, что в роддоме смесью не кормят первые сутки. Кстати, мне что-то тоже так кажется.
Да ладно. Мне принесли через сутки, и дитё срыгнуло смесью. А так, конечно, сказали что "да что ей нужно, она вот твоего молозива глотнула и ей хватит". Ню-ню.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:16   #2985   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
вы не правы. Под "кормящими мамашами" вы наверное меня подразумеваете? Я тут как бы высказалась на тему молочности-немолочности и жирности-нежирности молока, потому как откровенный бред на тему гв в данной темке считаю вредным. Девочки кормящие, да, пришли, и высказались примерно в том же ключе, что и я. Никто не обвиняет лично Вас в том, что Вы на ив. А вот вы как раз начали так активно говорить, что ИВ - это удобно и здорово, и над автокреслом Вы не корячитесь, и в поездках Вам удобно, и вообще всё айс. Конечно, все за Вас порадовались, но со стороны смотриться действительно, как агитация ИВ. Это неправильно. Вы поспокойнее просто. В любом случае ГВ - это в миллион раз правильнее и лучше, чем ИВ. Если не получилось, никто не виноват. Но и расписывать тут плюсы ив не надо, потому что все эти плюсы перекрывает один большой минус - ребёнку нужно мамино молоко!
Подписываюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:17   #2986   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Роддом - совсем другое дело. не у всех приходит молоко "там", а дети хотят есть. тем более часто детки по 1-2 дня до совместного пребывания едят смесь.
+1
Все знаю в теории про молозиво, и что достаточно, и сама докорма ярая противница. Но и первому, и второй в роддоме пару раз давала смесь, хоть и полностью на совместном пребывании. Потому что орали как резаные по полсуток, а после смеси успокаивались. И это была единственная пара раз смеси в их жизни.
После рд сын был на ГВ два года. Дочь пока что только 3,5 мес. Смеси больше не капли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:21   #2987   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
В продолжении разговора в "ожидании" про такие хорошие смеси. Пущай здесь повисит.

Вокруг так много рекламы смесей и продуктов для прикорма детей, и все производители утверждают, что их продукция прошла самые высокие стандарты качества. Нас наперебой заверяют, что такие-то смеси практически не отличаются от грудного молока, а некоторые заходят даже так далеко, что заводят речь о влиянии плохой экологии на грудное молоко. Дескать, коровы, из молока которых производятся смеси, дышат экологически чистым воздухом, в отличие от жительниц мегаполиса, поэтому не лучше ли заплатить деньги за смесь, чем кормить самой…

Но много ли правды во всех этих рассуждениях финансово заинтересованных производителей о том, что промышленно изготовленное питание для детей проходит такой контроль качества, что оказывается чище материнского молока?

Темой Всемирной Недели грудного вскармливания-1997 было «Кормление грудью – естественный путь». Вот какая информация (в переводе на русский) распространялась там об этой разнице между грудным молоком и смесями:

«Детское питание является промышленно произведенной пищей, которая проходит множественную обработку в процессе изменения и дополнения коровьего молока и превращения его в обогащенный порошок. Неудивительно, что доказана опасность заражения вредными бактериями, радиоактивными и химическими веществами, инородными телами и насекомыми. Кроме того, вода, смешиваясь с порошком, создает дополнительную опасность заражения, по сравнению с кормлением из материнской груди.

Грудное молоко - живая субстанция. Молоко каждой женщины индивидуально произведено для ее собственного младенца. Более того, ее молоко постоянно изменяется – как в течение одного кормления, так и день ото дня – чтобы удовлетворить необходимость ребенка в развитии. Когда мать подвергается воздействию патогенных факторов, она производит антитела, чтобы бороться с ними. Материнские антитела поступают к малышу с ее грудным молоком.

Примеры загрязнения:

1997 - Великобритания: Milumil отозван из продажи в связи с инфицированием сальмонеллой.

1997 - США: Федеральное управление лекарственных препаратов и продуктов питания отозвал последующую смесь Нестле из-за фальсификации и производства при антисанитарных условиях. Ее употребление вызывало желудочно-кишечную болезнь.

1996 - США: яблочный и сливовый сок Heinz для малышей отзывался, поскольку содержал свинец в количестве, превышающем норму.

1994 - ШРИ ЛАНКА: таможенники вернули большой груз сухой смеси Nestle, импортированной из Польши, поскольку он был заражен радиоактивными частицами.

1993 - США: смесь Nutramigen отозвана после того, как оказалось, что она содержит разбитое стекло.

1993 - США: смесь Soyalac отозвана из-за заражения сальмонеллой.

1992 - Индия: в упаковках смеси Lactogen обнаруживались живые черные насекомые и черви.

Промышленное загрязнение означает, что токсичные субстанции, включая диоксины и бифенилы, обнаруживаются в нашей пище, в наших телах и внешней среде. Из-за широкого распространения они также обнаружены, вместе с другими загрязняющими веществами, в некоторых образцах коровьего молока и грудного молока. Тем не менее, после осторожной оценки, ВОЗ - Всемирная Организация Здравоохранения –относительно токсинов в окружающей среде и риска детям решила, что преимущества грудного молока значительно перевешивают любой возможный риск, и рекомендует грудное вскармливание как предпочтительное любой альтернативе».

Кто-то может предположить, что с 1997 года прошло уже 10 лет, и, возможно, общие тенденции в производстве смесей поменялись. В конце концов, неужели нам откровенно врут, когда пишут о безопасности всех этих продуктов для здоровья наших детей? Откроем любой детский журнал, и там непременно увидим успокаивающие слова про «строжайший контроль поставщиков и качества сырья», про «многоуровневый контроль качества готовой продукции»…

Увы, за эти десять лет производители если в чем-то и продвинулись, так только в искусстве умалчивания о проблемах. Вот только некоторые из причин отзывов смесей и детского питания по всему миру, начиная с 1997 года:

*
в том же 1997 г. отозвано 2 141 880 баночек Gerber с продуктами для прикорма из моркови из-за повышенной концентрации мышьяка.
*
в 1998 отозвано 25 760 баночек Heinz с продуктами для прикорма из-за повышенной концентрации свинца.
*
в 1999 г. 126 456 баночек детского питания Heinz «Брокколи, морковь и сыр» отозвано из-за того, что в продукте для прикорма содержались кусочки твердого пластика.
*
в 2000 году, после долгого игнорирования предписаний местных санитарных служб, компания HiPP отозвала свою смесь НА1. Катастрофическое превышение содержания тяжелых металлов в уже проданной смеси привело к тому, что компания получила иски от нескольких десятков родителей, дети которых стали инвалидами с почечной патологией.
*
в 2001 году несколько раз! отзывались различные смеси производителя Mead Johnson из-за ошибок при упаковке, из-за которых на продукты, содержащие молочные протеины, ставилась маркировка «безмолочные». Учитывая, что продукты с такой маркировкой покупаются именно для детей с аллергией на молочные протеины, остается только гадать, сколько малышей пострадало из-за этих ошибок.
*
2002 год был богат трагическими случаями из-за ошибок производителей смесей. Сначала было отозвано 17 358 банок смеси Portagen того же производителя Mead Johnson из-за того, что смесь была заражена Enterbacter sakazakii – у детей с плохо развитым иммунитетом эта бактерия вызывает сепсис, менингит и некротический энтероколит. Причиной именно этого отзыва стала смерть ребенка из-за болезни, вызванной использованием зараженной смеси.
*
затем из-за заражения той же бактерией было отозвано несколько партий целого ряда смесей под различными названиями – всего 1,5 миллиона банок – производителя Wyeth Nutritionals.
*
в 2003 г. смесь от Mead Johnson под названием EnfaCare Lipil снова отзывается из-за инфицирования той же бактерией!
*
в 2003 же разразился скандал со смесью Remedia Super Soya 1, которую производила в Израиле компания Humana – недостаточное содержание витамина В1 стало причиной госпитализации более чем 20 детей, а трое малышей умерли.
*
в 2005 смесь Similac железосодержащий – 82 986 банок – производителя Ross Products отозвана из-за содержания активного поливинилхлорида.
*
в 2006 отозваны смеси в бутылочках, готовых к употреблению, Similac (200 000 бутылок) и Alimentum (100 000 бутылок) того же производителя. Причиной стал дефицит витамина С, который мог проявиться у младенцев, которые употребляли эту смесь более 2-4 недель.

Поэтому давайте просто порадуемся, что нам, кормящим своих деток грудью, не приходится играть в мрачную лотерею со здоровьем своих малышей, не зная что именно может оказаться в любой из купленных банок промышленного детского питания…
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:25   #2988   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
В продолжении разговора в "ожидании" про такие хорошие смеси. Пущай здесь повисит.
Катюш, молодец!
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да ладно. Мне принесли через сутки, и дитё срыгнуло смесью. А так, конечно, сказали что "да что ей нужно, она вот твоего молозива глотнула и ей хватит". Ню-ню.
ну да, наши роддома и персонал в них - просто песня.... я вот всё думаю, как бы мне так в следующий раз договориться и с кем, чтобы действительно смесь не давали в первые сутки, или сразу попросить к себе в палату малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:31   #2989   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Горечь, умеешь ты развеять все сомнения )))) я тут со своей болезнью грешным делом мысль допускала о кормлении смесью несколько дней, пока лечусь как следует..., а вот теперь даже думать об этом не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:36   #2990   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
А-а-а-а, прекращаю есть детские пюрешки и соки %)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:40   #2991   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Oliv, я сама не любитель страшилок, и смесь, конечно, - супер-изобретение, но когда её предлагают "от всех изжог", ах-ах, вы заболели или съели гамбургер, выпили кока-колу, шампанское или там, не дай бог, курите??? Срочно переводите ребёнка на смесь. Ну-ну. Когда-то без неё нельзя обойтись, но о рисках нужно знать. Глаза должны быть открыты, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:49   #2992   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
А-а-а-а, прекращаю есть детские пюрешки и соки %)
Вот та же мысль! Слово в слово!

Горечь, стекло, пластик и мышьяк - жесть! ((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:52   #2993   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Горечь, стекло, пластик и мышьяк - жесть! ((
Пелагея в "Лялечке" про тараканьи лапки писала недавно.

Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
А-а-а-а, прекращаю есть детские пюрешки и соки %)
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Вот та же мысль! Слово в слово!
Ды ну вас)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:54   #2994   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
в 2003 же разразился скандал со смесью Remedia Super Soya 1, которую производила в Израиле компания Humana – недостаточное содержание витамина В1 стало причиной госпитализации более чем 20 детей, а трое малышей умерли.
Кстати, на этом случае Humana умудрилась себе ещё пиар сделать. Они, естественно, внесли изменения в состав смеси и сделали новый лозунг "самая проверенная смесь". Проверено на людях, чо(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:59   #2995   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Ох и страсти, не сомневаюсь что и через пару лет появятся сведения о еде которую мы сечас принимаем Вообщем - будем жить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:01   #2996   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
HILARI, так понятное дело. Только коровы-то чем питаются? Та же зараза, минус иммуноглобулины, факторы роста и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:13   #2997   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
с каждыми последующими родами сокращения становятся болезненей,
У меня примерно одинаково было по болезненности. А вот по времени если, то после первых родов матка сократилась быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:29   #2998   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
pollana, не помните сколько по времени длились болезненные ощущения?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:37   #2999   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
pollana, Горечь, ну я правда их ем :-[ Они вкусные. Сорри за флуд. Если что - я за натуральность И продуктов, и процессов, и жизни в целом Пису-пис
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:40   #3000   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
nadezhda54321, после первых родов сильно болело первую неделю, изредка примерно месяц. А после вторых болело гораздо реже, может поэтому и дольше сокращалась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind