Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 09:37   #2971   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ты, блин, совсем ополоумел, что ли?!
Ну, иди, напиши бумагу сегодня на своего непосредственного начальника, что он тебе квартиру не даёт или рублём обидел - посмотрим, сколько ты проработаешь, несмотря на то, что действия твои законны! А ты тут басни нам рассказываешь, что в совке, где все бесправны были, особенно в вопросах государственной идеологии, достаточно было кляузу накатать на руководство ВУЗа, что тебя, некомсомольца, принимать не хотят!
Да тебя после такой объявы не то что, в мед или в другой вуз - в технарь приличный не приняли бы!
Ну, за правду, Дембель, якобы, за которую ты тут распинаешься люди и на виселицу шли. А ты боялся, что тебя в ВУЗ не возьмут. Так это только твоя проблема, а никак не государства. Государство что - издало закон, определило список документов - дальше живи сам. Вот ты и жил. Трясся, изворачивался.. правильно, Дембель? А теперь правдолюбца тут из себя выставляешь, "на колчаковских фронтах раненого"(С), зная, что уже ничего тебе за это не будет. Правда и хорошего тебе тоже ничего за это не будет, но это потом еще узнаешь.

Цитата:
Ложь - это фундамент вашей марксисткой психологии. Тотальная бесцеремонная наглая ложь, по Геббельсу.
Упрямая, психопатическая уверенность в собственной правоте, даже когда давно сидите в говне по брови и припёрты к стене массой доказательств.
Так что, ищите список документов и не забывайте об устном инструктаже в минобразе, минздраве и обкоме.
И найду. Или ты думаешь, что ты один поступал в ВУЗ? Страдалец от коммунизма, прости, Господи.
 
Старый 24.12.2010, 09:39   #2972   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
абсолютно верно. Через 70 лет но наша взяла. А ты больше сопли по груди размазывай - сильно напоминаешь шавку на цепи - и куснул бы да не могу )))
Э, Archy.. жизнь - крайне интересная штука, и есть в ней один закон - хорошо смеется тот, кто смеется последним. Тебе ли этого не знать. И если, как ты радуешься - "ваша взяла" - так ничего она еще пока не взяла. Кроме имущества. Идею вы с собой, ребята, принести не смогли. Да и как бы вы ее принесли, когда ее у вас не было, кроме одной - хапать, хапать и хапать.
 
Старый 24.12.2010, 09:42   #2973   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
хорошо смеется тот, кто смеется последним
а это на случай если цепь порвется http://www.lenta.ru/news/2010/12/23/kvachkov/
скажи а тебя какое образование? или не успел получить тк как власть ваша кончилась?
 
Старый 24.12.2010, 09:42   #2974   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, за правду, Дембель, якобы, за которую ты тут распинаешься люди и на виселицу шли.
бывало.. но обычно "бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации" ))))))))))
 
Старый 24.12.2010, 09:43   #2975   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И найду
а ты вот найди - по ящику вчера сказали (в передаче про УИН) что 42% валового продукта в ссср производилось по зонам
))))
 
Старый 24.12.2010, 09:45   #2976   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Идею вы с собой, ребята, принести не смогли. Да и как бы вы ее принесли, когда ее у вас не было, кроме одной - хапать, хапать и хапать.
а что хапать то - расскажи? У меня ни заводов ни параходов нетути ((((( все ваши и захапали. И ссср ваши же убили шоб нахапать.
 
Старый 24.12.2010, 09:45   #2977   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Красный отжег как всегда.Поспорить можно было.Можно было и отспорить это решение.Но Красный как всегда умолчал о том,что потом этому спорщику учиться нужно будет у тех самых людей которых он напрягал своими спорами и что будет с таким спорщиком во время учебы в вузе или после окончания вуза?
CLUBEN, это все понятно. Собственно, если спорщик реально будет учиться - не думаю, чтобы с ним было что-то страшное. Но вообще да, ты прав. Только тут ситуация та же самая, как и с Teddybear.. Он, понимаешь, страдает от того, что в деревне землю ДО СИХ ПОР обрабатывают тяпкой и мотыгой. CLUBEN, а я с ним с ним согласен, да. Это ужасно. Только удивляться тут нечему, если он, специалист по робототехнике, дипломированный, надо понимать - не видит - где и как его знания могут быть применены в деревне. Ну, если он этого не видит - что остается? Остаются тяпка и мотыга.
Так и тут.. изворачивался, извернулся - ну, так чего ж теперь-то из себя пострадальца от советов строить?
 
Старый 24.12.2010, 09:48   #2978   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
бывало.. но обычно "бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овации" ))))))))))
Не "обычно", а "впоследствии". Так оно точнее будет.
 
Старый 24.12.2010, 09:49   #2979   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а что хапать то - расскажи? У меня ни заводов ни параходов нетути ((((( все ваши и захапали. И ссср ваши же убили шоб нахапать.
Archy, вот дела.. и тебе не повезло.. страдали страдали за колючкой, обрабатывали степь, обрабатывали - тут, наконец, взошло Ясное Солнце Демократии - а тебе с этого - ничего? Даже паршивого парохода - и то не отломилось? Ну, тебе-то хоть слесарем посчастливилось стать, я-то, вон ,вообще шпалы кладу.
 
Старый 24.12.2010, 09:52   #2980   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
А ведь весь этот "страх" в обществе - от отца народов пошел )) То ли не знал он, что рабов растит, то ли устраивало его это..
 
Старый 24.12.2010, 09:53   #2981   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А ведь весь этот "страх" в обществе - от отца народов пошел )) То ли не знал он, что рабов растит, то ли устраивало его это..
При отце народов комсомольского билета при поступлении в ВУЗ не требовали.
 
Старый 24.12.2010, 09:55   #2982   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При отце народов комсомольского билета при поступлении в ВУЗ не требовали.
При отце народов беззаконно убивали десятками тысяч)) Чего уж мелочиться.. билет какой-то))
 
Старый 24.12.2010, 09:57   #2983   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
При отце народов беззаконно убивали десятками тысяч)) Чего уж мелочиться.. билет какой-то))

Начинается. Ну, хоть не миллионами - уже прогресс какой-то.
А потом - чего отец народов? Вон Archy.. как сам говорит - с удовольствием собрал бы коммунистов и посмотрел бы на них через прицел бомбардировщика. И отца народов никакого не надо - и так желающих на такие подвиги среди ваших - хоть отбавляй.
 
Старый 24.12.2010, 09:58   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Красный, ты скажи за свое образование - 2 раз спрашиваю
а то мож тут и сидит корень зла )))))
 
Старый 24.12.2010, 09:59   #2985   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, ты скажи за свое образование - 2 раз спрашиваю
а то мож тут и сидит корень зла )))))
А что тебя интересует? ВУЗ, специальность?
Образование, имхо, к этому никакого не имеет.

Да и потом..

мосье Арчи, ведь Вы - большой ученый
И в MBA ведь знаете Вы толк
А я - никто, простой шпалоукладчик
И мой товарищ серый брянский волк..)

PS Арчи, ничего, что я ваших литературных кумиров немножко переиначиваю?
 
Старый 24.12.2010, 10:02   #2986   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Начинается.
Начинается что? Вы же вроде согласились, что деятельность "Троек" и всяких "особых совещаний" была незаконна (буквально, по букве закона). А приговоры незаконного органа, увы и ах, так же незаконны.
Или вы уже передумали или у вас новые данные?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А потом - чего отец народов?
Ну дык.. как чаво.. известно чаво.. кровавый диктатор и т.д.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как сам говорит - с удовольствием собрал бы коммунистов и посмотрел бы на них через прицел бомбардировщика.
справедливости ради.
1. Они первые начали.
2. Это слова (пока, во всяком случае)
3. Они это полностью заслужили, а справедливость, хоть и неприятная штука, но...
 
Старый 24.12.2010, 10:05   #2987   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
, ничего, что я ваших литературных кумиров немножко переиначиваю
да пох )))
так нечего тебе сказать об образовании? а что ж ты нас трясешь всех?
 
Старый 24.12.2010, 10:07   #2988   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Ну дык.. как чаво.. известно чаво.. кровавый диктатор и т.д.
Понятно. Ничего нового ,как и новых аргументов - тоже нет.


Цитата:
справедливости ради.
1. Они первые начали.
ой ли?

Цитата:
2. Это слова (пока, во всяком случае)
Ну, положим - эти слова - словами и останутся. Гуси в космос не летают, как и слесари - на бомбардировщиках, пусть даже у них и MBA есть.

Цитата:
3. Они это полностью заслужили, а справедливость, хоть и неприятная штука, но...
И не говори, Homer. Вы, конечно, заслужили ордена и медали, надо полагать? хотя да.. заслужили. С надписями на английском языке. Не поспоришь. но это вы заслужили ТАМ. А вот чего вы заслужили тут... а, Homer?
 
Старый 24.12.2010, 10:07   #2989   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Мешала или не мешала КПСС карьере? Интересный вопрос. Если ты был хорошим специалистом и тебе в принципе хватало твоего жизненного пространства и билет КПСС не ущемлял твоего моджо,то и без членства в партии жили.А вот если делать карьеру на административно-хозяйственном уровне то без КПСС никуда.
Два примера.
Тесть-при назначении главным врачом Добринской ЦРБ,членство в партии было обязательным ибо как сказала 3-секратарь Липецкого обкома партии-а 3 секретарь Обкома в СССР курировал медицину в области при СССР,у нас беспартийных главврачей не будет в области.Хочешь карьеру делать-изволь быть членом партии.
Брат тестя.
За год до назначения начальником цеха крупнейшего в своей отрасли завода СССР ему было настоятельно рекомендовано вступить в партию,впоследствии он стал директором этого завода.Стал бы он директором завода без членства в партии-НЕТ.
Каждый выбирал свой путь.
 
Старый 24.12.2010, 10:09   #2990   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да пох )))
так нечего тебе сказать об образовании? а что ж ты нас трясешь всех?
Я спросил - что тебя интересует? ВУЗ, специальность? Я просто к тому, что слово "образование" в русском языке имеет несколько значений. Мне, например, доводилось встречать людей, которые в тридцать лет, ничтоже сумняшеся, писали "сабака" и "понил", были уверены, что в километре ровно 1000 сантиметров, и при этом во всех анкет.. ох, бл.. Резюме - писали - "образование высшее"
 
Старый 24.12.2010, 10:11   #2991   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Мешала или не мешала КПСС карьере? Интересный вопрос. Если ты был хорошим специалистом и тебе в принципе хватало твоего жизненного пространства и билет КПСС не ущемлял твоего моджо,то и без членства в партии жили.А вот если делать карьеру на административно-хозяйственном уровне то без КПСС никуда.
Два примера.
Тесть-при назначении главным врачом Добринской ЦРБ,членство в партии было обязательным ибо как сказала 3-секратарь Липецкого обкома партии-а 3 секретарь Обкома в СССР курировал медицину в области при СССР,у нас беспартийных главврачей не будет в области.Хочешь карьеру делать-изволь быть членом партии.
Брат тестя.
За год до назначения начальником цеха крупнейшего в своей отрасли завода СССР ему было настоятельно рекомендовано вступить в партию,впоследствии он стал директором этого завода.Стал бы он директором завода без членства в партии-НЕТ.
Каждый выбирал свой путь.
CLUBEN... того, этого.. а нам тут доказывают, что ВЫБОРА пути-то и не было.. лгут, поди?
 
Старый 24.12.2010, 10:11   #2992   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
весь этот "страх" в обществе - от отца народов пошел
Не знаю от отца народов или нет, но вот когда я в школе учился у нас из автокласса вытащили какую то железку электронную - меня в милицию вызвали типа показания дать знаю я что либо или нет. Никогда не видел чтобы мама ТАК пугалась.
 
Старый 24.12.2010, 10:11   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Красный, сколько слов
просто скажи что заканчивал и кем трудишься?
 
Старый 24.12.2010, 10:12   #2994   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понятно. Ничего нового ,как и новых аргументов - тоже нет.
какой вы интересный человек.. только что спросили, а чего это расстрелы (не все, но значительная часть) были незаконные, я вам ответил - вы успокоились.. и вот опять))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ой ли?
да, у вас другие сведения? ) Или кровавый Николай Кровавый страну кровавой кровью залил? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, положим - эти слова - словами и останутся.
не знаю. я не смотрел сегодня с утра в будущее )) Но, что-от мне подсказывает, если это случится, то он будет далеко не одинок в своих желаниях.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И не говори, Homer. Вы, конечно, заслужили ордена и медали, надо полагать? хотя да.. заслужили. С надписями на английском языке. Не поспоришь. но это вы заслужили ТАМ. А вот чего вы заслужили тут... а, Homer?
То есть вы мои некоторые недостатки, которые есть, конечно (заметьте, недостатки, не преступления) сравниваете с деятельность коммунистической партии? )) Как мило))
 
Старый 24.12.2010, 10:12   #2995   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Каждый выбирал свой путь
ну а мои родители умудрились избежать вступления в говно. Хоть и прессовали.
 
Старый 24.12.2010, 10:13   #2996   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, сколько слов
просто скажи что заканчивал и кем трудишься?
Так бы и сказал. ВТИ. Бросил. Тружусь шпалоукладчиком на Каховской линии Московского метрополитена.
 
Старый 24.12.2010, 10:14   #2997   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а мои родители умудрились избежать вступления в говно. Хоть и прессовали.

и при этом выкрутились и КУПИЛИ квартиру. Надо же - во угнетение и пресс. Жуть.
 
Старый 24.12.2010, 10:15   #2998   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
PS Чуть не забыл, мне за орденом куда зайти-то? Я не гордый, готов и с иностранными буковками-то.
 
Старый 24.12.2010, 10:15   #2999   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Они первые начали.
ну его перлы о том что нас за колючку надо загнать известны
 
Старый 24.12.2010, 10:16   #3000   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Каждый выбирал свой путь.
Это не выбор, выбор когда есть две равнозначные альтернативы
Правильнее будет назвать сегрегацией.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind