Старый 13.04.2011, 21:46   #2971   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
ну тогда и я чуть чуть разбавлю)))







  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:46   #2972   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Sheida, Наташа,ты считаешь,что мой кобель агрессивный к людям?или он агрессивный по отношению к другим собакам?если его не трогать,то он и не полезет первый,он может вполне нормально играть с кобелями и с палками и с мячиком,если те не проявляют агрессии со своей стороны.А то что у стаффа это в крови,меня никто в этом не переубедит,ведь изначально выводилась собака для боев,а потом уже методом отбора и подбора появились выставочные собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:49   #2973   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Прочитала все написанное. Мыслей много... Кроме того, я грешу, наверное, излишней эмоциональностью. Ситуацию примеряла на себя с обеих сторон.
Очень жалко шарпея (побывала в ситуации, когда на моего "бойцового" 12-ти месячного . ребенка Сэмку целенаправленно натравили пятилетнего пита, регулярно дерущего собак). Пережить такое больше не хочу(( и никому не желаю.
Примерила на себя Светину сторону... Действительно, всякое может случиться, никто не застрахован, но я бы разыскала владельцев еще на выставке, постаралась бы узнать о состоянии собаки (хотя бы для того, чтобы себя успокоить, что все нормально). Оставила свои координаты (я должна нести ответсвенность за свою собу).

Выставочные коллеги. Вы никогда не обращаете внимания, почему если мы (стаффы) собираемся в ринг, то перед рингом только мы стоим, а другие собы по сторонам ютяться? А никто никогда не слышал, как я громким четким голосом взываю : Господа собачники. Пожалуйста придержите своих собак. Сейчас в ринг пойдут стаффы, кобели, взрослые кобели стаффы!" :и так пока люди меня не услышат и не подвинуться.
И на втором ринге в Курске вы видели, что в узком коридоре перед залом сидели САО? И как они сидели? - Мордой в стену, а хозы их сверху попами своими загораживали Поэтому и перед рингом мы не встретили нное количество тех же шарпее. - я пробежалас, и попросила людей... Меня поняли
Все это я делаю не ради кого-то, и даже не ради удобства. Я боюсь за свою собаку. В тесноте и толчее совсем не радует встреча моего "малыша" и того же САО или КО (ни к кому не предъявляю претензий), но неоднократно видела, как выходят некоторые очень крупные собы из ринга - соб впереди рысит, ринговка на полтора метра , а сзади где то в толпе хозяин застрял. Совсем не радужная встреча. Может и ничего не случиться, просто я не хочу проверять это.
По этой же причине мы не оставляем Таю одного, ни привязанного, ни в клетке. Обязательно кто-то есть рядом.
Вот как то так. Это лично мои жизненные принципы, и я никого не призываю соглашаться с ними. Каждый выбирает по себе...
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
и я пожалуй свои три копейки внесу...
пусть после этого и у кого то будут возражения, но я уже давно об этом говорю и не перестану говорить...
Наташа, ППКС + 100!
Осознав, что мой обожаемый СЭмочка "не любит" мелких шумных собачек (были причины), в себе равных незнакомцах в первую очередь подозревает "врагов"( после двух стычек), я ходила на выставки поглазеть в одиночестве, знала, что никаких детей у него не будет... И расслабиться мне на прогулке не дано теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:52   #2974   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
А то что у стаффа это в крови,меня никто в этом не переубедит,ведь изначально выводилась собака для боев,а потом уже методом отбора и подбора появились выставочные собаки.
Хочется внести ясности,для боев выводились апбт!А аст,выставочный вариант апбт,которому занижали агрессию к себе подобным.Стафф не должен быть драчливее кобелей других пород.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:53   #2975   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MV36 Посмотреть сообщение
Разбавлю немного тему малышом,мы подрастаем))
Я что-то пропустила... Кто этот очаровательный ребенок, шоколадный тигренок!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:57   #2976   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Свет))) я не слова о Вилоре не сказала)))))
и если он играя с другими собаками, при определенных обстоятельствах швыряется на других собак, то прости конечно, но это недостатки воспитания))
А вот в том что ты так уверена и тебя не переубедить - вот в этом вся проблема, в крови наших собак уже давно нету того гена, который отвечает за азарт и желание боя! и пока я это себе говорю, и добиваюсь этого от своих собак, ТАК И БУДЕТ!!!!
А ты считаешь что виновата природа - и не пытаешься это менять)) в этом вся проблема)))
я очень хорошо отношусь и к тебе и к Вилору, ты не представляешь какое удовольствие мне доставляет смотреть но фото Вилора с ребенком)) я вижу эту собачью нежность в глазах по отношению к ребенку)))) Я видела немало фоток с прогулок Вила с другими собаками, но то что я видела в живую на выставках меня не устраивает, и опять же это мое ИМХО, по этому лично для меня, из-за непонятной агрессии(непонятной для меня, т.к. я не знаю это недостаток воспитания или психика) Вилор как производитель недопустим....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:57   #2977   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Sheida, все четко и ясно,ппкс!
Рыжуха милааааа)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:59   #2978   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Xclusiv, а я по этому поводу спорить не хочу и не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:00   #2979   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Sheida, Я не умею так четко мысли излагать. Дествительно - четко и ясно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:00   #2980   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ С АГРЕССИЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!
Извините за невнимательность, не знаю как Ваше имя, но позвольте выразить мое удивление, что Вы в вашем возрасте(просто в основном сталкивался с молодыми владельцами стаффов, которые их заводят, чтобы они их "защищали" и рвали всех и вся) имеете ТАКОЕ(на мой взгляд очень правильное) мнение,Ведь не секрет, что большинство заводят стаффов именно из-за того, что я называл выше, а сломать психику этим самым добрым и любвиобильным породам ничего не стоит(ох уж эта наследственность).Почему у меня уже третий стаффорд?потому что, как все говорят, я других пород не знаю?Нет, конечно, просто,не Вам объяснять, посмотрите в эти глаза...Например в эти:
MV36,
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:03   #2981   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
alerm61, Наташа у нас вообще умничка)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:04   #2982   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Sheida, у каждого свои взгляды и не нужно их навязывать,я уверена в своей собаке,что он никогда не тронет человека без причины.А то что он может "не ровно" дышать к некоторым собакам,то это его право,значит есть за что.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:07   #2983   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Flayjj
юра бес
спасибо)стараемся)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:08   #2984   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Sheida, все четко и ясно,ппкс!
Рыжуха милааааа)
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Sheida, Я не умею так четко мысли излагать. Дествительно - четко и ясно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:09   #2985   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Извините за невнимательность, не знаю как Ваше имя, но позвольте выразить мое удивление, что Вы в вашем возрасте(просто в основном сталкивался с молодыми владельцами стаффов, которые их заводят, чтобы они их "защищали" и рвали всех и вся) имеете ТАКОЕ(на мой взгляд очень правильное) мнение,
Наташа, не смотря на свой юный возраст большая умничка! С удовольствием общаюсь - у нее есть чему учиться, я у нее и советы без смущения прошу))) И к ее мнению прислушиваюсь ( сейчас я не именно про эту ситуацию). Даешь больше таких владельцев и заводчиков!
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
посмотрите в эти глаза...Например в эти:
MV36,
С удовольствием посмотрела еще раз - очаровательнейшая детка!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:13   #2986   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Наташ, полностью поддержу, ты и правда очень трезво смотришь на вещи
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:13   #2987   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MV36 Посмотреть сообщение
спасибо)стараемся)
Я все пропустила, расскажите мне, пожалуйста, где такую красотку нашли? Может повторения прошу, но боюсь найти у нас в теме будет сложно (тема наша активная, быстро пополняется)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:14   #2988   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила... Кто этот очаровательный ребенок, шоколадный тигренок!
Оль,извини,пропустили в суете твой вопрос.
Эту девочку зовут Альба,живет в Воронеже,у моей подруги(MV36)
Думаю предоставиться случай познакомиться с ребенком на выставке)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:15   #2989   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Taison-King, я тут ответ строчу,смотрю,а уже вопрос повторно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:15   #2990   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
alerm61,
меня Наташа зовут)))))
Я тоже оооочень часто сталкиваюсь с теми хозяевами которые заводили себе собаку для самоутверждения, и к сожалению их гораздо больше чем тех кто завел себе просто друга((( а вот в том что у людей, которые хотят самоутвердится за счет собаки появляется собака оооочень виноваты заводчики((((( вот я на своей шкуре прощупала, что из 10 людей, интересующихся щенками 7 оказываются моральными уродами((((( начинают выяснять а сможет ли он сожрать соседа, или а в бою с ротваком выиграет? убивает такое((((((
Следующей собакой будет 100% стафф и следующей тоже....
я из-за своей специфики работы общалась с оооочень многими породами, и для себя не нашла такой, которая не то что сможет заменить стаффа, а хотя бы рядышком, в тенечке постоять ни у одной породы НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:17   #2991   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Taison-King с удовольствием расскажу) Зовут кроху Альба Блэк Стар, родители: отец- Азнавур Шарль (по-домашнему Дарик), мать- Нефертити Царица любви
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:19   #2992   
Форумец
 
Аватар для Буле4ка
 
Сообщений: 110
Регистрация: 11.04.2011

Буле4ка вне форума Не в сети
Добрый вечер:
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:20   #2993   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Буле4ка добрый)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:21   #2994   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Sheida, ну ты совсем уж питиков не задвигай, а то я обижусь
А вообще рада,что знакома с тобой и что наши взгляды схожи!
Только у таких заводчиков с такими стремлениями и собаками стоит брать щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:22   #2995   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Svetlana999, Прости если обидела или задела((( правда не хотела..
я не навязываю своего мнения))) в конце концов все взрослые люди и сами выбираем как нам жить и что нам думать
Главное что ты сама уверена в своей собаке! Тебя устраивает поведение Вила - так это великолепно)))) В конце концов мы собаку заводим чтобы она радовала нас))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:24   #2996   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
и если он играя с другими собаками, при определенных обстоятельствах швыряется на других собак, то прости конечно, но это недостатки воспитания
И опять я Вами восхищаюсь, откуда Ваша мудрость в Ваши-то года(извините за напоминание о возрасте).Но немного с Вами позволю не согласиться,Не заводил сук, поэтому они для меня дело темное, но кобели, когда играются(или как бы ухаживают)с суками и появляется соперник на их(как я думаю они так считают)территории, то до" выяснения обстоятельств" вполне может дойти дело, не обязательно драка, но может и такое, поэтому лучше всегда быть начеку( на что Бакс очень спокойный свтафф, гуляем без поводка-но когда нет рядом кобелей,хотя и не было(тьфу-тьфу)случаев, чтобы он кого-нибудь погрыз,да,отношения выяснял,но до драки дело не доходило-сам удивляюсь-соперники ретировались без драки, а к агресивным он сам не подходит-умный зараза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:25   #2997   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Taison-King,
Даська,
Xclusiv,
ну засмущали совсем)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:27   #2998   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
alerm61, Ха-ха-ха! Сегодня мне студентка моя расказывала, как в Воронеже (где-то в сельвкой местности) были они со своим молодым человеком и видели черного стаффа =))) Очень он им понравился1 просто любовь, рассказывала, как стаффик с мячиком играл и разодрал его в клочья... Догадайтесь, как она ответили на мой вопрос: А звали как стаффика этого? +))))) Б А К С! Земля круглая, городов много, а улица одна)))
Цитата:
Сообщение от MV36 Посмотреть сообщение
с удовольствием расскажу) Зовут кроху Альба Блэк Стар, родители: отец- Азнавур Шарль (по-домашнему Дарик), мать- Нефертити Царица любви
А откуда родители? Мне все-все интересно (фефочка такая очаровательная!) поэтому все любопытно А возраст какой? А ушки будете купировать или так оставите?.. не пропадайте пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Буле4ка Посмотреть сообщение
Добрый вечер:
Ой, здравствуйте! У нас новенькие! Добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:30   #2999   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Taison-King я теперь с вами)кроху уложила,просто мы пока без мамы рядом не привыкли засыпать)Родители у нас с Воронежа,нам почти 2 месяца,ушки купировать будем обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:32   #3000   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
меня Наташа зовут
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Наташа у нас вообще умничка)))
Спасибо!Меня-Саша.Очень приятно общаться, когда есть единомышленники.Хотя и поспорить и повернуть на свою сторону НЕЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ(если удасться) тоже тянет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind