Режим прораба
Старый 24.11.2015, 23:59   #2971   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
анатоличь, Ну вот теперь МЧ потеряла 20 % клиентов на массив, после вашего поста, теперь все пойдут в гаражи заказывать реплику . У меня друзья хотели недавно заказать кухню из массива в МЧ, цена привлекательная, но на деле оказалось, что фасады кухни МДФ в шпоне производства Китай, они передумали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 02:26   #2972   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
А если рамка массив, а центральная часть МДФ шпонированная, например рамка массив ольхи, центральная часть МДФ Glunz Sonae шпонированная шпоном вишни- это не очень хорошо? Она развалится? Не стоит брать такой пирог для кухни?
МЧ даже не рассматривала для кухни, а у них оказывается фасады полностью из массива - я так понимаю, что это лучше.
Основное преимущество фасада из массива - это его долговечность и ремонтопригодность. Такой фасад всегда можно отремонтировать, даже с частичной заменой фрагментов, также можно перекрасить в другой оттенок (цвет). В случае, когда филёнка из МДФ, это затруднительно или невозможно, но, как я уже писал ранее, основной минус в том, что такие фасады продают по цене массива, вводя в заблуждение покупателя, а отличить такой фасад сможет далеко не каждый.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 02:33   #2973   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
Человек занимается изготовлением кухонной мебели и сам же изготавливает фасады из массива.Пришел ,к примеру, к нему заказчик и сказал,что хочет кухню с фасадами,как у МЧ.А у него в коллекции,допустим,их нет.Почему бы и не скопировать?
Я не буду делать такие фасады, как ещё объяснить? Я смогу объяснить потенциальному заказчику как должны быть изготовлены качественные фасады из массива и смогу предложить ему достаточный выбор, а если он зациклен на фасадах МЧ, то я попросту откажусь от такого заказа, - я от голода не умираю и не бегаю за клиентами, пытаясь взяться за любую работу на любых условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 02:36   #2974   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
Вывалилась филенка и надо было весь фасад перекрашивать?И прям в цвет прежних фасадов тонировкой попали?
Вы же видели в каком состоянии был этот фасад, поэтому пришлось перекрашивать полностью, а лакокрасочные материалы я приобретаю там же, где и компания МЧ, поэтому проблем с подбором цвета не возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:02   #2975   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
анатоличь, Ну вот теперь МЧ потеряла 20 % клиентов на массив, после вашего поста, теперь все пойдут в гаражи заказывать реплику . У меня друзья хотели недавно заказать кухню из массива в МЧ, цена привлекательная, но на деле оказалось, что фасады кухни МДФ в шпоне производства Китай, они передумали.
Ничего они не потеряют.Дело в том,что если фасаду десять лет и у него отвалилась филенка,то лично я считаю это нормально,т.к ничто ни вечно.Но господин незнайка,не правильно определивший возраст фасада,утверждал,что ему один год.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:06   #2976   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Я не буду делать такие фасады, как ещё объяснить? Я смогу объяснить потенциальному заказчику как должны быть изготовлены качественные фасады из массива и смогу предложить ему достаточный выбор, а если он зациклен на фасадах МЧ, то я попросту откажусь от такого заказа, - я от голода не умираю и не бегаю за клиентами, пытаясь взяться за любую работу на любых условиях.
Качественно и вид фрезеровки(внешний вид)-разные вещи для клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:11   #2977   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
Ничего они не потеряют.Дело в том,что если фасаду десять лет и у него отвалилась филенка,то лично я считаю это нормально,т.к ничто ни вечно.Но господин незнайка,не правильно определивший возраст фасада,утверждал,что ему один год.
Для дубового фасада десять лет не возраст, поэтому и расценки такие на массив. Если же вернуться к конкретному фасаду, то для ясновидящих в последний раз пишу - фасаду, со слов заказчика, чуть больше года (кухню он покупал в новый дом, который был построен в 2012-2013 г., таким образом реальный возраст не более трёх лет, если только он лет десять не валялся на складе МЧ).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:17   #2978   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
Качественно и вид фрезеровки(внешний вид)-разные вещи для клиента.
Читайте не между строк, а то, что написано в моём сообщении, а написал я о том, что смогу предложить достаточный выбор (в том числе фрезеровок). Только сделано будет качественно, а не как у МЧ.
На этом ставлю точку, так как я достаточно ясно изложил свой взгляд и не вижу смысла что-то объяснять конкретно Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:39   #2979   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Читайте не между строк, а то, что написано в моём сообщении, а написал я о том, что смогу предложить достаточный выбор (в том числе фрезеровок). Только сделано будет качественно, а не как у МЧ.
На этом ставлю точку, так как я достаточно ясно изложил свой взгляд и не вижу смысла что-то объяснять конкретно Вам.
Конкретно мне ничего обьяснять не нужно.Я сделал вывод,о Вас еще раньше,до этого фасада.Вы постоянно обсираете других производителей мебели ,будь то гаражники или крупные производители,или производители фурнитуры(как-то обсуждали с Вами подьемники Blum,вы их тоже "обосрали").При этом восхваляете себя:Вот Я...,Вот у меня...,Вот так правильно...Ну прям Министр мебельной промышлености!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:43   #2980   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
анатоличь, Пишите хорошо, теперь только осталось от вас дождаться фоток, что вы руками делать можете...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:31   #2981   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
Я сделал вывод,о Вас еще раньше,до этого фасада.
Теперь всё понятно - личная неприязнь. Так и я не девушка, чтобы Вам нравиться. А по поводу моих высказываний скажу просто - это форум и каждый вправе высказывать своё мнение. Я профессионально занимаюсь изготовлением мебели, причём разной мебели и здесь делюсь своим опытом, поэтому на мебель я смотрю критически не для того, чтобы её, как Вы выразились, "обосрать", а для того, чтобы на конкретных примерах объяснить форумцам, какие ошибки допустил производитель и, надеюсь, мой опыт оказывается кому-то полезным.
Про упомянутые Вами подъёмники BLUM я ничего плохого сказать не мог, тем более, что я сам их очень активно использую, в отличие от ящиков этой компании, здесь мои предпочтения на стороне Hettich. Единственный подъёмник BLUM серии Aventos HF мне не нравится, вместо него предпочитаю Hettich. Я об этом довольно подробно писАл. Сейчас, кстати, перешёл на подъёмные механизмы немецкой компании Kessebohmer. Очень похожи на BLUM, также усилие подъёма регулируется пружиной, а не газ-лифтом, что помимо цены считаю основным минусом у Hettich, и при этом цена ниже.
P.S. Возможно моё мнение здесь никого не интересует, однако мне постоянно "стучатся" в личку с вопросами или просьбами сделать мебель, несмотря на то, что я неоднократно писал, что не ищу здесь себе заказчиков, а только делюсь своим опытом.
P.P.S. У меня много претензий к отделочникам, точнее к качеству их работы, с которой приходится сталкиваться практически ежедневно, но мне не приходит в голову критиковать их работу в профильных темах, так как я в отделке ни черта не соображаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:24   #2982   
Форумец
 
Аватар для REV
 
Сообщений: 105
Регистрация: 05.10.2011

REV вне форума Не в сети
P.S. Возможно моё мнение здесь никого не интересует, однако мне постоянно "стучатся" в личку с вопросами или просьбами сделать мебель, несмотря на то, что я неоднократно писал, что не ищу здесь себе заказчиков, а только делюсь своим опытом.

"НЕ ИЩУ , НО ОНИ НАХОДЯТСЯ ." - вот , блин , зловредные ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 15:08   #2983   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
REV, так я о том и пишу, что у меня полно заказов, а форумцы, тем не менее, обращаются ко мне, не смотря на приведённую Вами цитату из моего сообщения. Кому-то приходилось "разжёвывать" в подробностях всякие мебельные тонкости, а кому-то и мебель делал, но целенаправленно здесь не выкладывал своих телефонов или фотографии работ (обычно какие-то фрагменты, для иллюстрации своих слов). Возможно, что кто-то сочтёт это скрытой рекламой, но я её таковой не считаю и, если ко мне больше не обратится ни один читатель этой темы, то жалеть не буду, тем более здесь частенько появляются коллеги, предлагающие свои услуги, да и профильная тема, для ищущих заказы на форуме есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 19:25   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Теперь всё понятно - личная неприязнь. Так и я не девушка, чтобы Вам нравиться. А по поводу моих высказываний скажу просто - это форум и каждый вправе высказывать своё мнение. Я профессионально занимаюсь изготовлением мебели, причём разной мебели и здесь делюсь своим опытом, поэтому на мебель я смотрю критически не для того, чтобы её, как Вы выразились, "обосрать", а для того, чтобы на конкретных примерах объяснить форумцам, какие ошибки допустил производитель и, надеюсь, мой опыт оказывается кому-то полезным.
Про упомянутые Вами подъёмники BLUM я ничего плохого сказать не мог, тем более, что я сам их очень активно использую, в отличие от ящиков этой компании, здесь мои предпочтения на стороне Hettich. Единственный подъёмник BLUM серии Aventos HF мне не нравится, вместо него предпочитаю Hettich. Я об этом довольно подробно писАл. Сейчас, кстати, перешёл на подъёмные механизмы немецкой компании Kessebohmer. Очень похожи на BLUM, также усилие подъёма регулируется пружиной, а не газ-лифтом, что помимо цены считаю основным минусом у Hettich, и при этом цена ниже.
P.S. Возможно моё мнение здесь никого не интересует, однако мне постоянно "стучатся" в личку с вопросами или просьбами сделать мебель, несмотря на то, что я неоднократно писал, что не ищу здесь себе заказчиков, а только делюсь своим опытом.
P.P.S. У меня много претензий к отделочникам, точнее к качеству их работы, с которой приходится сталкиваться практически ежедневно, но мне не приходит в голову критиковать их работу в профильных темах, так как я в отделке ни черта не соображаю.
Никакой неприязни нет.Это ,как вы уже написали,форум и каждый высказывает свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 19:32   #2985   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
анатоличь, Пишите хорошо, теперь только осталось от вас дождаться фоток, что вы руками делать можете...
Да уж фасады из массива точно "в гараже" не делаем.Мы их заказываем ,и не в воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:37   #2986   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
Да уж фасады из массива точно "в гараже" не делаем.Мы их заказываем ,и не в воронеже.
А что в других городах и весях фасады из массива "в гараже" не делают ??? Является ли заказывание фасадов не в Воронеже, гарантией того, что фасады сделаны не в "гараже", является ли тот факт, что фасады сделаны не в "гараже" и не в Воронеже, гарантией того, что сделаны они качественно и с ними не будет проблем после 10-15ти летней эксплуатации ??? Могут ли фасады, сделанные в "гараже" и в Воронеже, оказаться не хуже, а может быть и лучше, фасадов, сделанных "не в гараже" и не в Воронеже ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:47   #2987   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А что в других городах и весях фасады из массива "в гараже" не делают ??? Является ли заказывание фасадов не в Воронеже, гарантией того, что фасады сделаны не в "гараже", является ли тот факт, что фасады сделаны не в "гараже" и не в Воронеже, гарантией того, что сделаны они качественно и с ними не будет проблем после 10-15ти летней эксплуатации ??? Могут ли фасады, сделанные в "гараже" и в Воронеже, оказаться не хуже, а может быть и лучше, фасадов, сделанных "не в гараже" и не в Воронеже ???
Спросите у Neznaika.Он лучше знает
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:50   #2988   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
анатоличь, Фоток не будет - я правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:04   #2989   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
анатоличь, Фоток не будет - я правильно понял?
А я что-то про фотки говорил?Мы фасады из массива обсуждали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:24   #2990   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
анатоличь, Ну что же вы так невнимательно читаете - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2989

Или вы только заказывать могете? Тогда вопросов конечно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 01:57   #2991   
Форумец
 
Аватар для galyj
 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 54

galyj вне форума Не в сети
анатоличь,
Советы Neznaika, весьма профессиональны, я не помню случая, чтоб с ним не был согласен, а от Вас только флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:05   #2992   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от galyj Посмотреть сообщение
анатоличь,
Советы Neznaika, весьма профессиональны, я не помню случая, чтоб с ним не был согласен, а от Вас только флуд.
Как будто сам Ленин написал.(шучу).А флуд в чем? Что необоснованно обкакали мч.Люди же показали наглядно ,как выглядят фасады бу от мч.Может флудит кто-то другой?Со многими советами от Neznaika согласен,но мы обсуждали конкретный случай,и с тем фактом ,что Neznaika любит сильно всех и вся критиковать,думаю,согласятся на этом форуме многие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:22   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012

анатоличь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
анатоличь, Ну что же вы так невнимательно читаете - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2989

Или вы только заказывать могете? Тогда вопросов конечно нет.
Я вас не понимаю!Фотки ни какие не собирался вымещать,и беседу к этому не подводил:вот так правильно...,вот так неправильно...А по поводу" заказывать могете" отвечу:Я знаю очень,очень много мебельщиков,как хороших,так и не очень.Фасады из массива из них никто не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:02   #2994   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анатоличь Посмотреть сообщение
///Я знаю очень,очень много мебельщиков,как хороших,так и не очень.Фасады из массива из них никто не делает.
наверное, это честные и порядочные люди, и не берутся за работу, качество которой не могут гарантировать, стоит-то недёшево ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:07   #2995   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
анатоличь, Спасибо, ваша ценность теперь понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 00:06   #2996   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.09.2015

Ольга Лифанова вне форума Не в сети
О кухне

Давно не заходила, а тут, оказывается спрашивали про мою кухню. Пожалуйста, смотрите. 3,8х3,2 метра, с отдельностоящей барной стойкой, фасады крашеные, фурнитура и все системы Хеттих, столешницы и фартук - искусственный камень Ханекс. Заказывала в Тоскане, вышло в свое время более, чем на 200 тыс. дешевле, чем в одной известной компании с их столешницами "в подарок". Пожалуйста, еще раз ссылка на Тоскану: Кухни и фото:
https://cloud.mail.ru/public/CnSt/bCN2LkEhu
Я не их рекламный агент, но от себя - рекомендую: отличное качество и адекватные цены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:36   #2997   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
много раз собирал кухни фабрики «ТриЯ» да и другую их корпусную мебель. ни разу не было ни одного фабричного косяка, качество хорошее, всем советую! http://www.triya.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:21   #2998   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
А где находится офис Зова чтобы заказать кухню по своим размерам? И вообще какую фирму порекомендуете чтобы сделали кухню по своим размерам?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:49   #2999   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
dimynov, ЗОВ салоны http://www.kuhnizov-vrn.ru/gde-kupit/ , они по вашим размерам все сделают
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:10   #3000   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
Dana13, Спасибо. А вот этот сайт http://voronezh-zov.ru/ уже не действует? На Плехановской 50 они не находятся?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind