Старый 05.04.2015, 14:14   #2971   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
любителям таскать за собой всю жизнь свою мебель с одной квартиры на другую, хочу сказать: да будет вам известно, что мебель очень и очень не любит переездов... особенно деревянная (шкафы, стенки)... стоит один раз ей переехать - теряет вид... и вот будете вы на нее, постаревшую от переезда лет на 10, смотреть в новой квартире и думать: нахрена ж я тебя попер с собой, лучче б в новую квартиру новую мебель купил... поэтому такую мебель лучче оставлять на старой кв-ре, за потертенькую ничего не наценивать при продаже, а за относительно новую и дорогую... посмотрела бы я на вас, если бы продавая свою квартиру, вы решили бы оставить в ней скажем 2-ух годичный спальный гарнитур за 60 тысяч.
Покупателю, со своей стороны, даже выгоднее если в кв-ре остается этот гарнитур, на который хозяин наценит уже, конечно, не 60 тыс, а всего лишь 40... т.к. сегодня такой уже даже за 60 не укупишь (как он стоил 2 года назад), скорее 80-100 придется выложить...
Вот согласен. Сразу видно у кого есть реальный опыт, а кто мечтает купить квартирку в ипотеку и сделать всё по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:28   #2972   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Silovik, за б/у мебель платить 40 тыс не айс. Вероятность, что в приобретаемой квартире будет спальный гарнитур твоей мечты, очень мала. Так что все равно оставленную мебель можно воспринимать только как временный вариант, если пока нет денег на свою новую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:25   #2973   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Сразу видно у кого есть реальный опыт, а кто мечтает купить квартирку в ипотеку и сделать всё по-своему.
Ну куда уж нам серости до вас телепата 80 уровня. Вы все про всех знаете.
А если по существу, всегда старался избавляться от старого барахла при переездах. В новую квартиру все новое, и спокойно жить лет 5 и голову не ломать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:20   #2974   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
всегда старался избавляться от старого барахла при переездах. В новую квартиру все новое, и спокойно жить лет 5 и голову не ломать.
Поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:06   #2975   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А если по существу, всегда старался избавляться от старого барахла при переездах. В новую квартиру все новое, и спокойно жить лет 5 и голову не ломать.
Всё верно, по-этому Ваш спрос - это спрос на черновую/голые стены. Это не отменяет других вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:00   #2976   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Для особо не продвинутых(как я):
Цитата:
Ламбреке́н (фр. lambrequin) — горизонтальная декоративная драпировка, расположенная в верхней части шторной композиции, проёма окна или двери в виде короткого декоративного элемента во всю ширину карниза. Часто выполняется из плотной плиссированной ткани посаженной на бандо, может иметь дополнительные декоративные элементы в виде кистей, воланов, ритмически расположенных вырезов, например, в виде зубцов.

Как правило, ламбрекены размещают поверх штор и крепят к ней же (либо к карнизу). Высота классического ламбрекена составляет 1/5 или 1/7 длины самой шторы. Нередко ламбрекены размещают над кроватью или картиной[1] такой элемент называется балдахин.

Термин также используется в геральдике.

В строительстве и архитектуре слово «ламбрекен» используется в качестве синонима термина «наличник», обозначая резные или кованые украшения окон или крыш
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:09   #2977   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Бу квартира с нормальным ремонтом, дорогими сплитами, качественной мебелью без претензии на дворцовый шик всё же выгодна. Изначально речь шла именно о таких квартирах ведь.
Тут каждый по своему понимает о чем речь)
Недавно видел объявления о продаже двух одинаковых квартир в доме 12 года. В одной ремонт от застройщика и цена 4 ляма. В другой свой - застеклены балконы, новая входная дверь + тамбур, плитка в санузле и на кухне, межкомнатные двери другие, кухонный гарнитур в подарок. Перечислил не всё) Цена 4.75 ляма. Поэтому меня и удивили утверждения, что все эти гарнитуры идут в подарок. Примеров с ценами можно много найти особенно в кварталах ДСК легко. Да, к 4,75 явно что-то накинул риэлтор)
Насчет новой мебели при переезде. Эх, часто эти правильные желания не совпадают с финансовыми возможностями. И приходится откладывать покупки новой мебели.
Я вот в новой квартире буду кушать за столом и с стулом сделанным в 80-е из гаража. И спать на матрасе на полу. Надеюсь, всего 2-3 месяца.

Последний раз редактировалось logos; 06.04.2015 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:59   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
logos, я бы за 4 000 000 купил все вышеперечисленное не стоит 750 000.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:15   #2979   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Kikoz, возможно, но.
1. Думаю, если бы без посредников, то цена была бы на несколько сотен ниже во втором случае.
2. Местный ремонт на лям потянет, учитывая площадь.
3. Главное. Скорее всего, подобного выбора у вас увы просто не будет. Часто в сданном доме в хорошем месте продаются отдельные квартиры, а не ряд на выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:25   #2980   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
logos, по п1. не согласен. По п2 - не факт Лям это от черновой все сделать, а у тебя в посте в первой хате тоже ремонт, но от застройщика. По п.3 - ну раз нет выбора, то и спор ни о чем
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:41   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
По п2 - не факт Лям это от черновой все сделать, а у тебя в посте в первой хате тоже ремонт, но от застройщика.
От черновой как раз дешевле, так как не надо платить за демонтажные работы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:43   #2982   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
logos, под черновой я имел в виду ни стяжки, штукатурки, вообще нихрена
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:44   #2983   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вы решили бы оставить в ней скажем 2-ух годичный спальный гарнитур за 60 тысяч.
Например я бы купил однушку, то такую дорогую я бы не стал покупать мебель. Т.к. с семьей не проживешь в ней, тесно, неудочно. Далее я коплю на двушку-трешку, поэтому мне продавать например через 3-5 лет эту однушку и переезжать в душку/трешку. поэтому нет смысла покупать дорогие спальные гарнитуры и вкладываться в дорогучий ремонот. Потому что ремонт любой - это расходный материал, как и мебель. Из капитального - только квадратные метры, этаж, расположение квартиры в доме, положение дома и вид из окон ) А когда я осел в двушке трешке, приняли решение оставаться навсегда там, то тогда уже можно исходя из имеющихся денег делать ремонты и оставлять )

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Похоже у некоторых неадекватное восприятие реальности. А реально, не нравится чужой ремонт - вперёд покупай черновую отделку или свободную планировку.
Ремонт это упаковка красочная, которая коппечная, ну на 10-15% квартиры дороже с такой упаковкой, не более. Зачем человеку покупать такое чудо, если он планирует переделывать все? И когда выбор квартир очень большой???

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
а люди без вкуса, но с пафосом остались
По наблюдением довольно много их.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Не нужен мне чужой ремонт на чужой вкус.
+100500, тем более там уже кто то посидел на всех этих дизайнах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:19   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
logos, под черновой я имел в виду ни стяжки, штукатурки, вообще нихрена
"Нихрена" - это свободная планировка. Такого мало, и там очень много гемора. Кирпичи для стен и материалы грузовиками надо.

Народ, ремонт по факту нужен всем. Поэтому квартира покупается или без ремонта совсем, тогда его делать самому или с ремонтом как есть. В последнем случае предъявлять претензии к цвету и виду плитки, напольных покрытий, встроенной мебели и требовать убрать - это "эротические фантазии". Можно торговаться в плане цены в целом. Но тут будет не совсем ясно, заплатите вы за стены, место, планировку или за ремонт. По факту за всё
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:19   #2985   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зaбава Посмотреть сообщение
rain100, уж ты-то чего из себя брюзгу с чувствительным задом строишь? ))) он у тебя вообще должен радоваться любому унитазу, который в твой бюджет влезет... )))
угу, бюджет минимален. Если этот унитаз как бы за бесплатно, то радуюсь любому )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:24   #2986   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Поэтому квартира покупается или без ремонта совсем, тогда его делать самому или с ремонтом как есть. В последнем случае предъявлять претензии к цвету и виду плитки, напольных покрытий, встроенной мебели и требовать убрать - это "эротические фантазии". Можно торговаться в плане цены в целом. Но тут будет не совсем ясно, заплатите вы за стены, место, планировку или за ремонт. По факту за всё
когда есть где жить или безнапряга снимать можно, то можно купить хоть с отделкой от застройщика, хоть без нее. По мне, так взял бы от того же дск с отделкой базовой, кран есть, унитаз с ванной и раковиной есть, плита есть, двери есть, обои есть. Заходи, ставь кровать , и живи )) А там денег набрал, и сделал как хочешь, а если нет, то дальше живешь )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:30   #2987   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
rain100, Купите Вы уже хоть какую-то квартиру, без ремонта, с ремонтом, без унитаза, уже все равно)) ! Без обид, но Ваши теоретические рассуждения в разделе Недвижимость просто режут глаз
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:36   #2988   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
rain100, Купите Вы уже хоть какую-то квартиру, без ремонта, с ремонтом, без унитаза, уже все равно)) ! Без обид, но Ваши теоретические рассуждения в разделе Недвижимость просто режут глаз
денег дай? ))) не хватает на взнос первый, 200 тыщ )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:37   #2989   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
когда есть где жить или безнапряга снимать можно, то можно купить хоть с отделкой от застройщика, хоть без нее. По мне, так взял бы от того же дск с отделкой базовой, кран есть, унитаз с ванной и раковиной есть, плита есть, двери есть, обои есть. Заходи, ставь кровать , и живи )) А там денег набрал, и сделал как хочешь, а если нет, то дальше живешь )
Верно, только ценник этих панелек таков, что часто можно найти более интересные варианты. Соответственно, ремонт от дск он не бесплатный. Сам в такой прожил почти 2 года. Вполне можно жить, и многие действительно живут и копят на ремонт, потом лет через 5 делают все под себя. Кран только оторвал через неделю - он был из пластмассы, а унитаз с ванной вполне себе)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:38   #2990   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
rain100, 200 тыс - это небольшая сумма,потребительский кредит, накопления, продать авто и купить попроще, гараж - все так живут и все так решают свои жилищные вопросы (ну конечно, не берем в расчет чиновников и прочие привилегированные круги общества). В общем, вариантов масса, но все это конечно сложнее, чем просто болтать
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:19   #2991   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Зaбава, демонтаж дверей, убрать линолеум, плинтуса, обои. В санузле всё убирать, чтоб вместо краски плитку выложить. В черновой это не надо делать. Выравнивание стен как раз не зависит от того, был ремонт от застройщика или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:32   #2992   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
rain100, 200 тыс - это небольшая сумма,потребительский кредит
Для меня большая. Машина уже продана, гаража нет. Немного бы еще, тогда одобрит мне сбер ипотеку )
ПС Были бы деньги, я бы не спрашивал что да как.

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Верно, только ценник этих панелек таков, что часто можно найти более интересные варианты.
Можно, но там другое что то не устраивает. Тут не об этом, а о приобритении квартиры речь идет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:45   #2993   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
Сауны туда же и приборы столовые в кафе
женщина, уже кем то пользованная )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:25   #2994   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
все вышеперечисленное не стоит 750 000.
Выше может и не стоит, но вот друг недавно небольшую двушку 52 квадрата отделывал и обставлял, вышло 1.8M. Смотрел смету - цены как в Врн, хоть и кантора делала и ни одного азиата. Простой качественный ремонт (с демонтажем старого - была вторичка московская), простая кухня, правда ламбрикены были (покажите мне хозяйку, которая не хотела бы что-нить такое в шторах, если есть возможность).

Просто понимание приходит, когда подбиваешь траты по итогам. Особенно если они не растянуты на 5 лет, а сделаны за 3-6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:30   #2995   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
покажите мне хозяйку, которая не хотела бы что-нить такое в шторах, если есть возможность
Я!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:34   #2996   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветикСемисветик Посмотреть сообщение
Я!!!
любителей офисных жалюзей прошу не беспокоиться (шутка)
в сексе тоже без фантазий?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:42   #2997   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Silovik, у Вас какая то скудная фантазия.......)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:48   #2998   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
По теме. Ещё недавно ходило много разговоров, что элитной недвижимости так кризис не коснётся, мол вон как мерсы с бмв скупали в декабре, и мол только у премиум продажи не упали, а даже выросли, а тем временем с недвигой итоги 1го квартала уже таковы в Мск:

02.04.15
"Если раньше скидки на вторичном рынке элитной недвижимости редко превышали 10%, то с начала текущего года торг со стороны покупателей начинается от 30-35%,— говорит директор департамента элитной недвижимости компании "Метриум Групп" Илья Менжунов.— Причем это характерно как для рублевых, так и для долларовых цен". Конечно, на такие уступки идут далеко не все продавцы, в результате средний дисконт на вторичном рынке элитной недвижимости Москвы, по словам Ильи Менжунова, сегодня равен 20-25%.

А рекорд по дисконтам, замечает Тимур Сайфутдинов, поставил собственник четырехкомнатной квартиры площадью 240 кв. м на улице Климашкина, который недавно согласился уступить 50% ее стоимости. "
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:56   #2999   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Ещё подтверждаются слова ПП про выставление на продажу ипотечных квартир, например в красноярском крае жёсткий (судебный) вариант реализации залогов уже в 2.5 раза тренд к прошлому году. И если почитать отчёты, то такая тенденция во всех крупных городах, как и падение цифр перехода прав собственности, если заглянуть в отчёты Росреестра, где на 40, а где и до 80%. На этом фоне субсидированная ипотека может не помочь и на ближайшие пол года :|
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 07:27   #3000   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зaбава Посмотреть сообщение
с банком можно договориться о чем-то типа кредитных каникулов на срок вплоть до полу года
Из двух зол выбирают лучшее.
Наверно с банком можно договорится, наверняка они пойдут на встречу.
Вот только кредитная история будет испорчена навсегда...
Вариант с продажей ипотечной квартиры, всё-же, лучше, я считаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind