Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 14:30   #3001   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сейчас уже не ползут.
Пока, скоро как поползут))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:31   #3002   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А в чем вопрос то? И так все ясно, вам все бы подрезать что не ровно лежит, и присвоить, если это ничье как же без хозяина
ну то есть пусть лежит дальше и гниет? лишь бы никому не досталось?
собственно иного я и не ожидал..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
лично считаю что каждый может пользоваться тем, что я придумал и мне за это ничего не надо
зачем же вам тогда деньги? работайте ДАРОМ
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:32   #3003   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Archy а эти колхозы тоже совок развалил? Или как выразился Wally что сейчас во всех бедах виноват именно совок, так как он нас всех породил с этими минусами, и все так хреново из за того что мы продолжаем начатое им
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:32   #3004   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А как же сухой корм?
Пыталась к премиуму приучить, да к вот натуральное им интереснее. После кормов этих если собак пукнет ,так воняет,,.бееее
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:33   #3005   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
скоро как поползут))
Типун тебе на язык!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:33   #3006   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
вот что и настораживает, вообще покупаю им куриные горлышки и субпродукты.
надо их в СССР отправить а то ваще зажрались..
лично я все равно сало больше люблю.. да с чесночком.. АРРРРР...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:33   #3007   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эти колхозы тоже совок развалил?
да сама идея колхозов пришедшая вместе с совком была порочна. Вот они и лопнули
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:34   #3008   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
гы, понравились слова товарища хрущева:
"Я женился в 1914-м году двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесаря), я смог сразу же снять квартиру. В моей квартире была гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме в гораздо лучших условиях, чем живут рабочие при Советской власти."
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:35   #3009   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да сама идея колхозов пришедшая вместе с совком была порочна. Вот они и лопнули
Вы бы разобрались откуда эта идея пришла, и почему ее использовали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:36   #3010   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
гы, понравились слова товарища хрущева:
"Я женился в 1914-м году двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесаря), я смог сразу же снять квартиру. В моей квартире была гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме в гораздо лучших условиях, чем живут рабочие при Советской власти."
Откуда дровишки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:36   #3011   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Мда... "испортил москвичей квартирный вопрос".
К сведению. Года 3 назад свояк решил жить отдельно от тёщи. Взяли кредит, целевая программа помощи молодым семьям, ещё что-то. Купили двушку строящуюся (кажись полтора миллиона, точно не скажу). К концу прошлого года с кредитом расплатились. Полностью. При том, что и у него и у жены з/п "меньше средней" (он на заводе, она - в госучереждении) и ребёнок. Ни родители, ни ещё кто - не помогали. Голодать - тоже не голодали.
Так что не надо сказок про "трудно купить". В советское время - не припоминаю, чтобы за 3 года кто-то из родни/знакомых получил квартиру.

Теперь про з/п. Как видим из таблицы статистики, на 18,3% получающих менее 6.6тыс приходится 19% получающих свыше 25тыс.
Средняя з/п на момент проведения исследования составляла около 17 тыс; в результате более трети (36,3%) получали з/п выше средней, более половины (54,1%) - получали свыше 12200
При этом "В заработную плату работников не включались следующие выплаты: вознаграждения по итогам работы за год, за выслугу лет, выплачиваемые раз в году, единовременные премии и поощрения, включая стоимость подарков, материальная помощь к отпуску, а также другие выплаты, носящие разовый характер". Также не учитывался приработок совместителей (например, человек работает по четвертьставки в 4х местах - получается, в статистике отражены лишь четверть его доходов)
Естественно, "доплаты в конвертике" также не вошли в таблицу: "Данные независимых аналитиков не сильно отличаются от оценки замминистра: по их сведениям, доля зарплат в конвертах колеблется в районе 28-35%"
Как мы понимаем, в основном эти доплаты идут тем, кто входит в "низкооплачиваемый" эшелон. Особенно понравилась доля низкооплачиваемых сотрудников в ресторанном и гостиничном бизнесе: конечно официанты бедствуют с официальной з/п ниже проиточного минимума.
Также бедствуют врачи в больницах, получающие исключительно голые зарплаты (совсем недавно собирали в автофоруме 100тыс на операцию человеку)

Так что плач большевичков - о нескольких процентах бомжей и безруких неумех, которым и впрямь при ссср было лучше: погонял чаи (некоторые впрочем вязанием занимались) на рабочем месте - и зарплату получил, и квартиру (пусть и через 20 лет). Кррасота, работать-то не надо.
И главное: зависть отсутствует - все в говне, зато все одинаково. А тут у соседа мерс, как же такое пережить-то можно? "Главное - не чтоб своя корова выздоровела, а чтоб у соседа сдохла"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:36   #3012   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
надо их в СССР отправить а то ваще зажрались..
лично я все равно сало больше люблю.. да с чесночком.. АРРРРР...
Раньше мы делали еще с чесноком и в луковой шелухе.да было вкусно, ....но сейчас это для меня не полезно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:40   #3013   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Откуда дровишки?
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:



"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку я работал на предприятиях, принадлежавших немцам, французам или бельгийцам, я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде.

Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей.

А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."

http://cldlune.livejournal.com/379986.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:43   #3014   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Разговор в тему:
Цитата:
«— При социализме квартир в собственность не давали. Это называлось «пожизненное пользование», ну вроде как у зеков в лагере есть «своя» кровать и тумбочка. Примерно аналогичный статус.

— При таком пожизненном пользовании невозможно было стать бездомным. Сейчас — легко».

Приведу ещё цитату, очень удачно иллюстрирующую всё вышесказанное, про г-на ***, радующегося тому, что («Слава «Газпрому»! Слава Кремлю!») въехал в трехкомнатную квартиру в Южном Бутово.

«Г-н *** — не какой‑то хрен с горы. Это видный политолух, один из столпов режима. Зарабатывает наверняка не жалкую «штуку баксов», характерную для московского офисного планктона. Впрочем, не будем обсуждать содержимое чужих карманов. Интересно другое.

«А сегодня мы приехали в ЦАЖ, где заключили все договора и заплатили первый взнос в 15 %. Много, конечно. Большие бабки. Но родственники помогли. А дальше как‑нибудь справимся. Так что через 5 лет я стану не бомжом, безо всякой недвижимости, а совладельцем, с женой на пару, квартиры в Южном Бутово».

Я, конечно, глубоко рад за г-на***. Но что‑то вынуждает меня меланхолично пожать плечами при мысли о таком достижении — к тридцати годам, при двух детях в семье, получить «трешку», да еще остаться должным кучу бабок.

Как раз в тридцать лет, в 1989 году, мой отец также въехал в новую трешку в Тольятти. Бесплатно. Работал он при этом не знатным политолухом, а вовсе себе обычным слесарем-монтажником. Пятого разряда. На «ВАЗе».

Дядя матери, младший лейтенант милиции, обзавелся двумя детьми и трехкомнатной квартирой (бесплатно) к двадцати девяти годам. Москва, метро «Автозаводская».

В Нижнем Новгороде (тогда Горьком) отцовского дядю, правда, проклятый совок мурыжил в двушке с двумя сыновьями очень долго. Лишь в 32 года инженеру «ГАЗа» таки дали трешку. Денег, правда, опять же никаких не взяли. Примеров таких можно привести массу.

Короче говоря, сегодня «элита» общества, «работая и зарабатывая», поучая всех, как надо не лениться, а вкалывать в поте лица своего, радуется уровню жизни обычного советского слесаря. В этом вся суть нашей «элиты».

Недавно во френдленте (не помню, у кого) пролетела совершенно верная характеристика этой тусовки: не тому они рады, что жить стали лучше, чем могли бы в СССР, а тому, что подавляющее большинство жить стало хуже. «Ыыыы, быдло, не вы можете так же, как я, заработать!» — радуется «эффективный менеджер», влезший в ипотеку и приобретший хотя бы скромную, засранную «хрущевку». Хотя, на самом деле, по сравнению с советской эпохой он сам — полное быдло и нищеброд. И духовный, и физический, и материальный».

Да, на пенсию шиковать не получалось. Но и умереть с голоду при цене буханки хлеба в 16‑20 копеек никак не получилось бы. Так же, как и не получилось бы остаться на старости лет без крыши над головой — при отсутствии рынка жилья как явления и контроле государства за распределением жилплощади.

Все страшилки про одиноких стариков и просто больных людей, остающихся без квартиры, а иногда еще и жизни, при столкновении с непорядочными перекупщиками квадратных метров, стали возможны только в постперестроечные времена.

Еще показательный обмен репликами:

«— Подскажите, как в семьях слесарей обстояли дела с японскими легковыми автомашинами, стереомагнитофонами и видеомагнитофонами, стиральными машинами, отдыхом за границей и возможностью посещать рестораны.

— Поменяю японскую легковую автомашину, стереомагнитофон и видеомагнитофон, стиральную машину, отдых за границей и возможность посещать рестораны (а так же бандитов, хачей, наркоманию, коррумпированных чиновников и милицию) на двухкомнатную квартиру. Не сомневаясь ни секунды».

Я, кстати, тоже. С ходу и не задумываясь. Кстати говоря, в ресторанах я бывал и студентом. К тому же у нас рядышком с общежитием было интересное место — столовая при гостинице «Университетская». Кухня — ресторанная, просто обеды комплексные (но с выбором блюд). Отожраться от пуза, взяв первое-второе‑салатик‑десерт и еще бутылку натурального чешского пива, стоило где‑то два рубля с мелким хвостиком. Ну и спрашивается — а зачем тогда ресторан‑то? При одинаковости кухни?

Ну и о здоровье. Пишет реаниматолог:

«У меня становится все больше поводов для злости (или нервного тика). Один из них — бесконечные фанфары о нацпроекте «Здоровье». У нашей администрации появилось новое развлечение: постоянно спрашивать нас: «А вы не вышли за пределы стоимости лечения?» То есть, я теперь должен еще и рассчитать, сколько будет стоить лечение. А финансисты наши на что?

А еще они делают так. Заказываешь метронидазол капельный 20 флаконов, а получаешь 5 и наказ: назначайте по 2 в сутки. [Эффективность двухкратного применения чуть выше припарки мертвецу]. Самое любопытное, что даже за летальность нас продирают не так сильно, как за перерасход средств».

Да, конечно, при социализме бывали перебои с лекарствами. Причем даже с элементарными. Но это именно перебои, а не «вообще нет», и не сравнить с современной ситуацией, когда типа всего много, но в 10‑100 раз дороже, а по сути — то же самое, только в гламурной упаковке.

Парацетамол и панадол лежат рядом, активный ингредиент одинаковый, только один в фольге, а другой в красочной упаковке, за которую, видимо, и переплачивают. Для пущей красоты витрины добавлено обилие совершенно бесполезных препаратов. Не вредных, нет — на вредные сертификат все же не выдадут. Но — И — за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:44   #3015   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А тут у соседа мерс, как же такое пережить-то можно? "Главное - не чтоб своя корова выздоровела, а чтоб у соседа сдохла"
это уж точно....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:46   #3016   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:



"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку я работал на предприятиях, принадлежавших немцам, французам или бельгийцам, я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде.

Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей.

А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."


http://cldlune.livejournal.com/379986.html
И там без ссылок. Надо понимать, что этот клдлун - автор ЖЖ - лично слышал эти слова в 1959 году.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:46   #3017   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
А я и так даром работаю, моя зарплата уходит для того чтобы компенсировать, мое существование государству, например почему после рождения сына я должен платить загсу чтоб он выдал свидетельство о рождении? Ведь эта регистрация нужна именно государству. И даром очень часто приходится помогать окружающим, чем могу, тем помогу, и не требую взамен ничего
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:47   #3018   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
К сведению. Года 3 назад свояк решил жить отдельно от тёщи. Взяли кредит, целевая программа помощи молодым семьям, ещё что-то. Купили двушку строящуюся (кажись полтора миллиона, точно не скажу). К концу прошлого года с кредитом расплатились.
Элементарные расчеты - пусть квартира 1500 лимона, как Вы и написали. Допустим дали им БЕСПРЦЕНТНЫЙ кредит (что не так, но для простоты расчета). Предположим, что 20% денег у него было своих, то есть взял он миллион 200 тыс кредита. Вы пишите, что выплатил за ТРИ года и что зп средняя по Воронежу. А теперь считаем. В месяц, чтобы погасить только задолжность (как уже написал, опустим проценты) надо было платить 33333 руб. Соотвтественно поздравляю, господин соврамши. Или зарплата больше чем средняя по Воронежу, или Вы что-то еще "забыли" рассказать.
В полку "соврамши" прибыло
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:50   #3019   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Элементарные расчеты - пусть квартира 1500 лимона, как Вы и написали. Допустим дали им БЕСПРЦЕНТНЫЙ кредит (что не так, но для простоты расчета). Предположим, что 20% денег у него было своих, то есть взял он миллион 200 тыс кредита. Вы пишите, что выплатил за ТРИ года и что зп средняя по Воронежу. А теперь считаем. В месяц, чтобы погасить только задолжность (как уже написал, опустим проценты) надо было платить 33333 руб. Соотвтественно поздравляю, господин соврамши. Или зарплата больше чем средняя по Воронежу, или Вы что-то еще "забыли" рассказать.
У меня тоже сомнения на счёт трех лет возникли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:52   #3020   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Мда... "испортил москвичей квартирный вопрос".
К сведению. Года 3 назад свояк решил жить отдельно от тёщи. Взяли кредит, целевая программа помощи молодым семьям, ещё что-то. Купили двушку строящуюся (кажись полтора миллиона, точно не скажу). К концу прошлого года с кредитом расплатились. Полностью. При том, что и у него и у жены з/п "меньше средней" (он на заводе, она - в госучереждении) и ребёнок.
Сорри, прочитал еще раз, даже не так, получается, что даже за ДВА года он расплатился? Делаем расчет и получаем 50 штук в месяц только на погашение долга.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:53   #3021   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А я и так даром работаю
вот и работайте себе дальше даром.. а я так НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ
уж чем работать даром я лучше приватизирую луг обработаю засею люцерной накормлю двух коров и продам их
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Допустим дали им БЕСПРЦЕНТНЫЙ кредит (что не так, но для простоты расчета). Предположим, что 20% денег у него было своих, то есть взял он миллион 200 тыс кредита. Вы пишите, что выплатил за ТРИ года и что зп средняя по Воронежу. А теперь считаем. В месяц, чтобы погасить только задолжность (как уже написал, опустим проценты) надо было платить 33333 руб. Соотвтественно поздравляю, господин соврамши. Или зарплата больше чем средняя по Воронежу, или Вы что-то еще "забыли" рассказать.
если 20% были своих+ 30% целевая программа то в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:54   #3022   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот и работайте себе дальше даром.. а я так НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ
уж чем работать даром я лучше приватизирую луг обработаю засею люцерной накормлю двух коров и продам их
Зачем рассказывать, то что делать не будешь?
Или уже изменил точку зрения насчет деревни?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:56   #3023   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Зачем рассказывать, то что делать не будешь?
Или уже изменил точку зрения насчет деревни
не тупи.. ЧЕМ РАБОТАТЬ ДАРОМ - уж лучше коров выращивать... пока мне такое не грозит
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:58   #3024   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если 20% были своих+ 30% целевая программа то в чем проблема?
В том, что со средней зп по воронежу и ребенком выплатить этот кредит невозможно, по крайней мере за этот срок, больше ни в чем. Потому к Вам присоеденился еще один господин соврамши, как я уже и написал. (ну не только же Вам уличать во лжи, причем не совсем корректно )
Кстати когда в следующий раз будете писать про "баб брехушек" или как там вы писали, вспомните про обмен, который якобы нельзя было делать
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:58   #3025   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Разговор в тему:
Все так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:59   #3026   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В том, что со средней зп по воронежу и ребенком выплатить этот кредит невозможно, больше не в чем. Потом к Вам присоеденился еще один господин соврамши, как я уже и написал. (ну не только же Вам уличать во лжи, причем не совсем корректно )
Кстати когда в следующий раз будете писать про "баб бехушек" или как там вы писали, вспомните про обмен, который якобы нельзя было делать
Поддержу, ну не сходится....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:59   #3027   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
А вы думаете я хочу? Только получается те на кого я работаю, они тоже как вы хотят меньше делать - больше получать, вот и зарабатывают с меня по полной
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:00   #3028   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если 20% были своих+ 30% целевая программа то в чем проблема?
Если даже так, то 20т в месяц + проценты - это много для двоих с зарплатой

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"меньше средней"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:01   #3029   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А я и так даром работаю, моя зарплата уходит для того чтобы компенсировать, мое существование государству, например почему после рождения сына я должен платить загсу чтоб он выдал свидетельство о рождении? Ведь эта регистрация нужна именно государству. И даром очень часто приходится помогать окружающим, чем могу, тем помогу, и не требую взамен ничего
Думаю Вы есть то большинство, на которое нашему государству наплевать((( и заметьте Вам еще скажут ,что сами виноваты и работать не хотите) вместо пинка(
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:02   #3030   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А почему идиотизм-то? Чем плоха меновая сделка?
Не платишь налог на прибыль!!!
А при купил-продал, каждый по 13% оплатит!!!!
(Джо, я чот не понял, мы при своих остались и гавна наелись!?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind