Старый 13.07.2015, 16:55   #3001   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
вот после таких историй всегда задаюсь вопросом, а законно ли если родители установят в группе видеонаблюдение?!
у меня тоже иногда возникают вопросы к работе наших воспитателей, но ответ всегда один: дети любят сочинять или "у нас нет на это времени"
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:03   #3002   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yablo4ko Посмотреть сообщение
у меня тоже иногда возникают вопросы к работе наших воспитателей, но ответ всегда один: дети любят сочинять или "у нас нет на это времени"
когда вопросы будут возникать не у одного родителя, а у нескольких, и жалобы пойдут коллективные и в письменном виде, реагировать им придется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:35   #3003   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
я в Северный поеду!!!
Вик а как вот реагировать. Вам на всех с воспитателями везло или нет?
приезжай я до пятницы в Воронеже!!! Моим детям повезло с воспитателями, в яслях, конечно,была жесть, в плане частой смены этих воспитательниц, особенно у Веры, каждый месяц новая....я ребенку только 2 исполнилось...в остальных группах нормальные были. Если бы что-то подобное я заметила по отношению не только к моему, но ик чужому ребенку,то начала бы с заведующей, а там по обстоятельствам
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:17   #3004   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
Нужен совет. Мы неделю отходили в сад. Ребёнок с удовольствием ехал к деткам в сад. в пн забрала до обеденного сна,со Вт по пт оставляла на дневной сон и потом забирала. Все хорошо: кушает, играет,гуляет,в туалет просится, слушается. Единственное в пт утром со слезами остался. меня это насторожило,ну думаю за неделю устал, захотел домой. Сегодня Саша тоже начал канючить, когда увидел воспитательницу.... хотя до площадки бежал радостно. Оставила,сама поехала домой. По приезду вспомнила,что кепку не оставила ему на прогулку. Думаю,пока завтракают детки приеду и незаметно для сына на шкафчике оставлю кепку. Приехала, зашла в коридорчик , оказалось дети начали собираться на прогулку... Меня не слышно и не видно. Вижу крайний шкафчик, сидит мальчонка в одежде для группы, подлетает к нему воспитателница,хватает за воротник и швыряет с силой его в дверной проем со словами че ты не одеваешься.... мальчик естественно начинает от испуга плакать и садится обратно,она его толкает вновь, он проваливается в сам шкаф ((( в это же время помощница воспиталки ругает мальчика,который с нами начинает ходить в сад,за то что тот описался. но ругает грубо,и хлестнула его мокрыми трусиками, за то что он не снимал их и сидел просто. к слову этот мальчик очень тяжело переживает адаптацию, плачет,зовёт маму и его до сна забирают. на моего ребенка наорали за то что он начал обувать кроссовки, не переодев штанишки. я зашла, говорю что забираю сына,они судорожно начали спрашивать почему. говорю надо. вышла.саму трясет. начала плакать от увиденного и услышанного. дошла до машины, муж спросил что случилось - рассказала. он говорит пошли к заведующей. зная его,что он мог там устроить,не пустила. Теперь жалею.что делать? в этот сад уже точно не поведу (((
Зря не устроили разнос прям там же с угрозами прокуратурой, но что сделано, то сделано. А ещё наверняка будет родительское собрание. Я бы на нём обязательно выступила перед всей группой, открыто и чтобы все родители услышали. Главное, если Вы сами не особо стрессоустойчивы (ну по крайней мере судя по реакции на произошедшее), принять чего-нибудь для достижения дзен и спокойного спора и отстаивания своей позиции, потому что скорее всего эмоции после сказанного попрут у всех
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:13   #3005   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Bulldober, просто забрать сына и по-тихому уйти, после увиденного, а других детей пусть бьют и унижают????сказать родителям нужно обязательно. А если бы Вы не увидели?? А другие не сказали?? На вашем месте сделала бы все, что от меня зависит, чтобы и запаха их в саду не осталось. Тоже вожу сына только третью неделю в сад и внимательно наблюдаю окружение. Пока очень все мило, дальше посмотрим. Воспитатели на вид адекватные. выход есть всегда, а детские травмы на всю жизнь к сожалению остаются. Сад от 3 лицея на Переверткина. Да, есть детки и у нас сильно плакали первые дни, но уже все ходят нормально
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:27   #3006   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Помадка, а вы предлагаете мне на 36 неделе на воспиталку и няньку с кулаками броситься??? я уведомила администрацию. Завтра если увижу родителей сообщу о случившемся. Что я должна ещё сделать? Про если бы не увидела я и тд и тп - я не ясновидящая, уж простите
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:48   #3007   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
да, родителей тех детей точно надо поставить в известность....
Bulldober, почему с кулаками надо было обязательно на них кидаться-то? Но и делать вид, что совсем ничего не заметили - как-то странно, простите. Хотя, конечно, в такой ситуации первая мысль - спасать свое чадо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:55   #3008   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Да это Вы простите, обидеть не хотела и расстроить тоже. Кулаки тут ни при чём. Вы просите совета в чем тогда, если уже сделали, что могли? Тут можно теперь рассуждать бесконечно, я написала свое мнение. Понятно, что со стороны легко и тд и тп
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:58   #3009   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я бы тоже сразу не стала ничего выяснять, все было увидено своими глазами. А беременную шокировало все это, я бы на ее месте и слова выдавить из себя не смогла - разревелась бы. А вот мужа можно было и не сдерживать)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:37   #3010   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Я просто от этой ситуации в ступор впала. затупила конечно ((( да и дети были напуганы происходящим (((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:36   #3011   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
Bulldober, просто забрать сына и по-тихому уйти, после увиденного, а других детей пусть бьют и унижают????сказать родителям нужно обязательно. А если бы Вы не увидели?? А другие не сказали?? На вашем месте сделала бы все, что от меня зависит, чтобы и запаха их в саду не осталось. Тоже вожу сына только третью неделю в сад и внимательно наблюдаю окружение. Пока очень все мило, дальше посмотрим. Воспитатели на вид адекватные. выход есть всегда, а детские травмы на всю жизнь к сожалению остаются. Сад от 3 лицея на Переверткина. Да, есть детки и у нас сильно плакали первые дни, но уже все ходят нормально
В такой ситуации не сразу и не каждый сообразит, что делать. Сказать в лицо тете, что ты тваришь? Вряд ли это как бы помогло деткам, а то и вообще тётя без настроения сорвется на них ещё больше. Да и к разговору с заведующей нужно было подготовится, подождать пока эмоции отпустят. Так что все правильно сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:43   #3012   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Bulldober, простите, если и мои слова Вас задели. Вы всё правильно сделали. Понятно, что растерялись. Любой бы растерялся на Вашем месте. Там же, наверное, всё за считанные секунды произошло. Просто у меня был бы порыв возмутиться вслух, а потом топать к начальству.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:45   #3013   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Bulldober - с заведующей связь есть постояно у сотрудников! Сейчас в ее садике произошло ЧП. Вы об этом случае ни в коем разе не молчите. Напишите заявление на имя директора, оставьте у ее зама. Скажите что ждете ответс 3 дня и если не будет реакции, то вы обоащаетесь в вышестоящие органы.
Если такое происходит в садике, значит заведующая, простите, нихрена не делает.
Вы знаете что заведующип ходят под даери слушают воспитателей, постоянно интересуются кто как работает с детьми.
То что вы сразу ничего не сделали - абсолютно нормальная реакция. Тут либо в ступор впасть, либо убить их на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:48   #3014   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Санна - сорвущейся тете минимум увольнение грозит. Это не беспризорные дети на которых безнаказанно срываться можно. Жаль что таких тварей в казенных домах полно ((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:52   #3015   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за советы и поддержку! Берегите своих деток! И мамочки, которые только поведут своих ребятишек на адаптацию- будте внимательнее к деткам, они могут плакать и переживать не только из за смены обстановки...заходите в садик неожиданно и почаще.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:16   #3016   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Девочки я к вам тоже за помощью...Мы четыре часа изолированы в квартире. Сосед алкаш этажом ниже выставил свою дворово немецкоовчаристую зверюгу на лестницу..Дочка плачет мы не можем мимо неё пройти. Сегодня остались без прогулки. МЧС посылают в полицию. Полиция в МЧС. Неужели нет никакого спасения? Не боятся и идти мои дети не могут. Как освободить подъезд от зверя?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:00   #3017   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
rasat, Ириш, какой ужас!!! Я очень боюсь собак, после того как на меня с детьми дворовые напали, особенно...кто знает, что у нее на уме....а другие соседи как реагируют?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:44   #3018   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
rasat, Ириш, какой ужас!!! Я очень боюсь собак, после того как на меня с детьми дворовые напали, особенно...кто знает, что у нее на уме....а другие соседи как реагируют?
Вик никак у нас бабульки в 8 спят а девочки заходили в сопровождении даже выгоняли её но она поять вернулась. Я тоже очень стала бояться собак посл ебеременности и декрета когда моему сыну на спину дворняга кинулась. я теперь панический страх испытываю. Сама еще спущусь но с дочкой никогда МЧС плевать ПОлиции тоже нету Жду старшего сына с компанией. Может вывезут на дачи охранять её. Собака то неплохая. Хозяин дурак просто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:48   #3019   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
rasat, написать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться почему не была оказана помощь, указать куда и когда звонила и что говорили в ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:14   #3020   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
То что вы сразу ничего не сделали - абсолютно нормальная реакция. Тут либо в ступор впасть, либо убить их на месте.
Я бы тоже сразу скандал устраивать не стала, зачем при детях, которые и так в стрессе? Вопросы со своим персоналом должно начальство решать, всё правильно. А будешь на месте устраивать истерики - ещё тебя и обвинят в неадекватном поведении.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:53   #3021   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
rasat, написать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться почему не была оказана помощь, указать куда и когда звонила и что говорили в ответ.
Вызванная соседями Полиция приехала в 3-30 утра и сразу пошла ко мне. Я не сразу въехала что от меня хотят спросонок
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:50   #3022   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Расат - так полиция приехала или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:11   #3023   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Расат - так полиция приехала или нет?
приехала приехала в 3 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:51   #3024   
Форумец
 
Аватар для mariapi
 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 37

mariapi вне форума Не в сети
Помадка, а вы в какой группе? мы тоже в этот сад ходим, 7 группа
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:56   #3025   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
mariapi, наша 6
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:37   #3026   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Добрый вечер!посоветуйте где в Воронеже можно купить или заказать одежду крокид?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 18:25   #3027   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!посоветуйте где в Воронеже можно купить или заказать одежду крокид?
а здесь в СП не смотрели? мне кажется видела закупку
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:47   #3028   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Леди кошка, в продаже бывает в магазине "Добрый" на Ломоносова, бельё и легкая одежда, про комбезы не знаю. И здесь в СП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:15   #3029   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Леди кошка, купить/заказать дешевле в СП,в группах ВК.. предварительно выспросив замеры. многие вещи маломерят/большемерят. Лучше примерить в магазине-потом заказать где-то. МалышОК на Остужева, павильон на унив.Молодёжный, павильон в рынке Невский Крокидом торгует знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:38   #3030   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, а никто не знает, где большой выбор пластиковой детской мебели, собственно стульчики, табуретки интересуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind