Старый 18.05.2011, 15:42   #3001   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Kosmosilos, ды я тоже серьезно. Люблю фрутоняньские пюрехи со сливками, в больших банках. И в коробочках малышам тоже люблю.
Но не буду оффтопить ))

Последний раз редактировалось heilinn; 18.05.2011 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:46   #3002   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ага а после бутылки с сцеженным ребенок грудь хорошо возьмет? уверена?
бред, реально бред . Я таким образом кормила больше года. Утром кормила, уходила, потом только перед сном. И это когда ребенку было месяцев 5 началось. Главное не экономить на бутылках и своевременно менять сами соски на них.
Не кидаюсь камнями в сторону ИВ ,меня саму мама кормила месяца 3 отсилы, и кажется вполне номальным и здоровым ре росла, но нахожу верным кормление ре грудью как минимум год ,как максимум 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:50   #3003   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
бред, реально бред
Ну тут кому как повезет. Бывает - бросают, а бывает - нет. Мой первый деть был на полном ГВ до 6 мес. А потом, с этим долбаным дипломом и практикой, начали в мое отсутствие прикармливать из бутылки. Ни и все, на этом ГВ и закончилось. (( Если б умная была, как сейчас, вернула бы его на грудь. (( Растет ппц какой дохляк. Не думаю, что именно из-за ИВ, но ГВ бы ему пошло на бОльшую пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:23   #3004   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ну и дискуссия, мда.
Модераторы, слезно прошу простить, что не в той теме - вы ж перенесете все разом, да? Уж напишу здесь.
ГВ - это чудо, это несказанная радость, это что-то неземное для мамы и малыша.
А вот про антибиотики и температуру не могу согласиться во всем. У меня вот анафилактический шок на некоторые группы антибиотиков, наиболее часто употребляемые при лактации. А заболела я сейчас очень очень. Пришлось дать ему смесь. Я таааак себя ругаю, мне так стыдно перед малышом, так гадко на душе.... Но выхода другого нет, что поделать.
Поэтому, считаю, каждый случай индивидуален. И если у кого то не получилось - ну что теперь? Если нет другого выбора.
И правильно Анечка делает - ищет плюсы. Она их ищет для себя. Ну не ходить же ей с постоянным угрызением совести?

Давайте не будем друг на друга ругаться ))))
Ясно же. что плюсов ГВ не то, что больше, а вообще одни плюсы)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:32   #3005   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Люблю фрутоняньские пюрехи со сливками, в больших банках.
да простят меня модераторы, но просто не могу удержаться )))) уррааа, не одна я такая )))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:44   #3006   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Модераторы, слезно прошу простить, что не в той теме - вы ж перенесете все разом, да? Уж напишу здесь.
Ага, и я тоже...
С ужасом думаю о том, что с ГВ что-то может не получиться, стараюсь вообще об этом не думать, всю беременность была уверена, что как это у меня может не получиться с ГВ, обязательно получится, это вот в последние недели какие-то страхи ненужные начали появляться, надеюсь необоснованные
У меня крестник был искусственник, с содроганием вспоминаю все эти бутылки, соски, смеси, недогрел-перегрел (правда это 8 лет назад было. сейчас может и проще, не знаю)
А еще одна подруга не хочет 2 ребенка только из-за ИВ. Она как раз относится к тем 3% женщин, у которых действительно РЕАЛЬНЫЕ проблемы с ГВ (протоки забиты напрочь, несмотря на все усилия врачей ничего сделать так и не удалось((( По её словам, зная, что нет никакой надежды на ГВ и вспоминая первые месяцы сына желание иметь второго ребенка пропадает. К тому же финансовый вопрос тоже нельзя не учитывать, хотя ради ребенка это последнее о чем думаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:56   #3007   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
я может не так подхожу к вопросу кормления, но я про него много уже всего почитала посмотрела, и пришла к выводу что про ИВ даже не буду ничего читать (какая смесь лучше и т.д.), нужно просто взять и не думать о том что ты то самое исключение из правил которое не сможет кормить грудью, все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:03   #3008   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ппкс, да с каждыми последующими родами сокращения становятся болезненей, я прям вспомнила ,когда тебя прочитала, брррр
соседка по палате родившая третьего ппц как мучалась,кормя сына. блин,как все в природе устроенно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:21   #3009   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
во вы и настрочили...

pollana, я так написала, потому что категорически против необоснованного применения антибиотиков, уж тем более против дачи его ребенку не по назначению, в том числе если мамочке приходиться полечиться

потом вследствтии антибиотики, когда реально понадобяться могут не сработать

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ну у меня прям статистика. Вообщем не знаю как другие, но все мои знакомые кто ожидал девочек, как то меняли свое отношение к мужьям: им не нравились как они пахли, как выглядили, что они до них притрагиваются, ну и многое другое.
эт в какой период времени?)))

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
при этом ведя машину
ну почем уже, останавливаешься и кормишь
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
HILARI, как чавкают, щёлкают пальцами, храпят после литра пива, спят подиагонали дивана, и обязательно с открытым ртом
это раздражает и не во время Б.)))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Надь, а ты знакома с коровой, у которой молоко для твоей смеси возьмут? Думаешь, ей не колют антибиотики и всякую другую фигню? Они пасутся на альпийских пастбищах и им делают массажи под классическую музыку? Во всём мире куча скандалов про смеси, а у нас тишь да гладь - и что-то мне кажется не от того, что у нас супер контроль работает. У меня есть подборка про смеси и детское питание. Хочешь, кину в личку. Не хочу тут народ пугать. Хотя это ложная толерантность, конечно. И даже ОДНОКРАТНОЕ употребление смеси повышает риск аллергических реакций.
Кать, а ты знакома с коровой, которую ешь на обед, а с хрюшкой... а овощи и фрукты ты не ешь неужели...что с нимим делают, что бы они на прилавках лежали по дольше...

а че с разделкой из курицы творят...не только при выращивании и переработке, но и при транспортировки до дистрика и что сами дистрики творят...а как хранят...ууу
так можн бесконечно продолжать и к общему знаменателю наврядли придем...проще не есть и здоровеньким помереть)))
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, перенеси меня в списке ПДР 15 июля
исправила
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
не ненадо, список устраивает
вот везуха, а мне придется по старинке, копию сберкнижки делать
эт тебе везуха..копию сделал и отнес в соответсвующий орган

а мне теперь едь в тот филиал, в котором карту заводили и сто пудняк по закону подлости в тот же день не выдадут, еще раз приезжать)))

один плюс эт конечный резльтат - мобильный банк пропиликает смской, что счет пополнился)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:24   #3010   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
я может не так подхожу к вопросу кормления, но я про него много уже всего почитала посмотрела, и пришла к выводу что про ИВ даже не буду ничего читать (какая смесь лучше и т.д.), нужно просто взять и не думать о том что ты то самое исключение из правил которое не сможет кормить грудью, все будет хорошо
ИМХО, самый правильный подход. Смогла выносить и родить ребёнка - сможешь и выкормить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:30   #3011   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Кать, а ты знакома с коровой, которую ешь на обед, а с хрюшкой... а овощи и фрукты ты не ешь неужели...что с нимим делают, что бы они на прилавках лежали по дольше...

а че с разделкой из курицы творят...не только при выращивании и переработке, но и при транспортировки до дистрика и что сами дистрики творят...а как хранят...ууу
так можн бесконечно продолжать и к общему знаменателю наврядли придем...проще не есть и здоровеньким помереть)))
Не-не, речь-то не о том. Ты говоришь, что если мама принимает антибиотики (разрешённые при ГВ), безопаснее дать смесь (в которой содержится коровье молоко), чем кормить грудью. Я говорю, что смесь не безопаснее, потому как ты хоть знаешь, что ты принимаешь, а что давали той корове, тебе явно не отчитаются. Экологически чистое всё, естественно))) Или коровы нынче не болеют? Я там в теме про ГВ чуть написала, чтоб здесь не пугать. Хочешь, глянь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:38   #3012   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, а что значит разрешенные...что на момент исследования не выявлено противопоказаний и всего то))) а проводилил ли они долгосрочные исследования несколько лет, как в последствии на детках это оразилось...сомневаюсь...беременяшки и мамочки с ГВ тоже люди и точно так же болеют, так что оч не плохо такие производители зарабатывают

а про смеси в ГВ я прочитала, отписаться еще не успела..проще здесь откомментить
лучше я выберу того производителя, который выявил, признал, осознал и отозвал продукцию, чем который замышил и продал
да тот же пример, выпускалась определенная партия тойота камри,в кторой производитель выявил недостаток - коврик под педаль уезжал и отозвал на устранение, а наши отечественные авто мало того что каком-то там коврике думать уехал не уехал. так не удосуживаются подушки безопасности поставить. или нормальные человеческие кресла поставить, что б спина не уставала и не болела, их как ставили одни и те же 20 лет назад, так и ставят...в приоре в определенной комплектации есть подушка и едешь в такой машине и думаешь, а сработает или нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:16   #3013   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а ты знакома с коровой, которую ешь на обед, а с хрюшкой... а овощи и фрукты ты не ешь неужели...что с нимим делают, что бы они на прилавках лежали по дольше...
Классическая подмена понятий ))
В любом случае, мяско проходит через мамин желудок, почки, печень и кровь, прежде чем попасть в грудное молоко. А коровье молоко от той же нахимиченной коровы сразу попадет в желудок ребенка.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
проводилил ли они долгосрочные исследования несколько лет, как в последствии на детках это оразилось...сомневаюсь...
В мире никто не проводит долгосрочных исследований. ))

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
лучше я выберу того производителя, который выявил, признал, осознал и отозвал продукцию, чем который замышил и продал
Хехехе! Это не производитель выявил, а потребители, в том числе смертями и инвалидностью детей! Осознал? Смищно, да )) Просто научился скрывать лучше ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:30   #3014   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
тут услышала,что молоко может быть жирным,и от этого ребенок мучается запорами.очередной бред советской педиатрии?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:40   #3015   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Mypppo4ka, если спецом есть, например орехи, то да, могут быть запоры. А просто так нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:42   #3016   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
pollana, т.е.молоко слишком ЖИРНЫМ быть не может?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:52   #3017   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Вода в грудном молоке

Удивительно, но около 87% грудного молока составляет вода. Она биологически активна и легко усваивается, поэтому малыша не нужно специально допаивать.

Углеводы в грудном молоке

В грудном молоке углеводы представлены лактозой, или молочным сахаром. Под ее воздействием усваиваются железо и кальций, формируется центральная нервная система. Лактаза способствует росту бифидум- и лактобактерий.

Жиры в грудном молоке

Это строительный материал, способствующий формированию мембран всех клеток, сетчатки глаза. Чтобы незрелый организм малыша легче усваивал жиры, в грудном молоке вырабатывается специальный фермент – липаза. Наибольшая концентрация жиров присутствует в том молоке, которое ребенок высасывает под конец кормления. Поэтому так важно не отнимать малыша от груди раньше времени.

Белки в молоке

Удивительно, но белковый компонент грудного молока составляет всего 1%. И чем молоко мамы более зрелое, тем меньше там белка. Будь его больше, он бы перегружал почки и мог нарушить процесс пищеварения.

Витамины и микроэлементы в грудном молоке

Несмотря на небольшое количество, все питательные вещества грудного молока легко усваиваются организмом малыша. Так, например, железа всасывается до 70%! Поэтому дети, находящиеся на грудном вскармливании, реже страдают анемией. Помимо железа, в молоке мамы в достаточном количестве имеются кальций, калий, натрий, цинк, фосфор, магний. Также в состав грудного молока входят такие удивительные компоненты, как гормоны, и вещества, помогающие бороться с инфекциями и несущие уникальную информацию о материнском опыте.

Состав грудного молока

Вода - 87%
Обеспечивает постоянство внутренней среды организма, теплообмен

Углеводы - 7%
Обеспечивают организм энергией, способствуют усвоению питательных веществ

Жиры - 4%
Обеспечивают организм энергией, способствуют строению клеток, в т.ч. головного мозга и центральной нервной системы

Белки - 1%
Обеспечивают усвоение молока, помогают строение клеток, поддерживают иммунитет, обеспечивают рост и развитие ребенка

Витамины, микроэлементы и др. - Менее 1%
Осуществляют питание организма, обеспечивают сопротивляемость инфекциям
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:53   #3018   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Mypppo4ka, т.е. состав молока примерно одинаков. Но вот вязкость молока может отличаться. Для повышения едят орехи, для уменьшения вязкости пьют лецитин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:56   #3019   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
ясненько.спасибо за развернутый ответ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:06   #3020   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
лучше я выберу того производителя, который выявил, признал, осознал и отозвал продукцию, чем который замышил и продал
Так я о чём и говорю - скандалы бывают в Германии, в Штатах, ещё где. Как одна девушка выразилась: "если находят, значит, проверяют". А у нас "прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". Как по мне, так подозрительно. Сумлеваюсь я, однако, что к нам всё супер-пупер поставляют, в отличие от других стран.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Горечь, а что значит разрешенные...что на момент исследования не выявлено противопоказаний и всего то))) а проводилил ли они долгосрочные исследования несколько лет, как в последствии на детках это оразилось...сомневаюсь...беременяшки и мамочки с ГВ тоже люди и точно так же болеют, так что оч не плохо такие производители зарабатывают
Я уже запуталась О чём спор? Что нельзя быть уверенным, что у лекарства нет неизвестных побочных эффектов? Или что во время ГВ лучше не болеть и не пить лекарства, чем болеть и пить лекарства?
О состоянии здоровья коровы, чьё молоко пошло в состав конкретной банки смеси, мне не сообщают в любом случае. Какие там ей лекарства давали или нет, проводились ли хоть какие-то исследования для этих лекарств и т.д. Смею надеяться, что женщины к своему лечению, с учётом ГВ, подходят ответственнее, чем коровы)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:29   #3021   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
бред, реально бред .
- так уже человека три мне в этой теме написали.
если лично у вас не было- не значит что такого не бывает. и называть бредом всё что не подходит под вашемнение- просто не вежливо. я не больна, чтобы бред нести.и нахожусь в своем уме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:36   #3022   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Анечка, соглашусь, вежливого мало. Да, не обращай ты внимания! Забей. Вся ситуация и спор, конечно, неприятны, но только от участия в этом навряд ли появится у тебя молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:43   #3023   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Анечка, не обращай внимание,полностью согласна с Фаиной,твой ребенок,твой выбор,ГВ-для дитя конечно лучше,прежде всего удобно,быстро,подогрето и чисто,но теперь то что уже об этом разговоаривать??я так поняла у тебя уже нет молока??твоя задача-вырастить из дитя человека,подарить ему любовь и ласку,от этого он будет психически здоров,уверен в себе и будет гармонично развиваться,а все советы когда поезд ушел,уже ни к чему не приведут.ИМХО.(у меня просто позиция такая в жизни,если человек просит совета-я его даю,елси нет,то зачем лезть в чужую жизнь,получишь только море негатива)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:48   #3024   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
А теперь по теме-деть раньше ел ночью,прикладывался раз по 6,сейчас я его прикармливаю мяском,супчиком,грудь на сон(дневной,вечерний) и перед сном-ночным,теперь ночью ре просыпается,чуть соснет(раза 3) и дальше спать,делаю вывод,что это привычка,колорий ему уже хватает и молоко ночью не так уж и нужно,начинает реально просить молоко лишь около 6 утра,можт водичкой подпоить??а то просыпается по привычке кажд.2 часа
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:50   #3025   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Анечка, не обращай внимание,полностью согласна с Фаиной,твой ребенок,твой выбор,ГВ-для дитя конечно лучше,прежде всего удобно,быстро,подогрето и чисто,но теперь то что уже об этом разговоаривать??я так поняла у тебя уже нет молока??твоя задача-вырастить из дитя человека,подарить ему любовь и ласку,от этого он будет психически здоров,уверен в себе и будет гармонично развиваться,а все советы когда поезд ушел,уже ни к чему не приведут.ИМХО.(у меня просто позиция такая в жизни,если человек просит совета-я его даю,елси нет,то зачем лезть в чужую жизнь,получишь только море негатива)
учитывая еще то,что все началось с простого рассказа Анечки о своей жизни) анька,все ок

никто не смотрел по НТВ программу о молоке? там говорили,что нас поют смесью нормального молока с маститным. в европе то молоко,какое мы пьем,ни по каким нормам не проходит-у них количество разрешенных веществ маститного молока в разы меньше,чем у нас. и даже дядьки-чиновники признались в этом.
http://www.u-tube.ru/pages/video/103249/ см.с 4минуты
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:00   #3026   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает, может ли молоко в одной груди пропасть, если ей вообще не кормить? Я кормлю только одной, потому что стоит дать другую, сразу трещина образуется, и так уже давно, не знаю что делать.. Раньше мучалась, мазала д-пантенолом, подзаживет, покормлю и опять трещина. А сейчас дите мало сосет, одной груди хватает, вторую не даю уже несколько дней, она прям и меньше заметно стала, и не наполняется совсем, хотя молоко, если сцедить есть. (сыну 10,5 мес)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:35   #3027   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
делаю вывод,что это привычка,колорий ему уже хватает и молоко ночью не так уж и нужно
если рассматривать гв исключительно как пищевой процесс, то да, деть уже может наесться обычной едой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:40   #3028   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Вопрос консультантам по ГВ про педприкорм. (Просто вы в этой теме часто, а в прикорм можете и не зайти.)
Дочке 3,5 месяца. Только на ГВ, Последнюю неделю ОЧЕНЬ активно стала проявлять интерес к еде. Если ем при ней (а по-другому редко получается, она лежит - я присаживаюсь рядом) - возбуждается, машет руками-ногами, вокализирует, пытается схватить. Всякие погремухи-грызунки (она уже активо держит их в ручках и грызет) отбрасываются - надо то, что у мамы в руках. Сегодня буквально выбила у меня из рук кружку с теплым чаем (хорошо, что на меня). Понимаю, что давать ей что-то помусолить еще оооочень рано. Единственный выход - не есть при ней? И с какого возраста можно начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:51   #3029   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Soni4ka, я, конечно, не консультант, но можно расскажу про себя.
Моя так же себя вела в этом возрасте. Давала ей не то, что в тарелке/чашке/ложке, а саму тарелку/чашку/ложку (разумеется, другую, а не ту, из которой ем ). Пока она их рассматривала и обмусоливала, я успевала поесть (даже иногда теплый суп умудрялась поесть ).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:04   #3030   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
mis, вот про это не подумала) совала ей погремухи - а она их выкидывает)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind