Старый 03.09.2015, 10:55   #3031   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Astreya, вот и я о том. Не вижу смысла покупать ее за 50 тысяч, при том что денег то нет... чем другие то "не подходят". Имхо запросы не подходят к доходам. Без обид))

не знаю насколько необходима загрузка на 9кг. На 7 кг мы бабушке покупали около 15 тыщ стоилаю DEAMOND или как то так. Стирает, режимов там тоже туча. Даже плед в ней огромный плюшевый евро стирали. Для чего нужно 9 кг?

Я стираю, у меня 5 кг невсегда загружены. Белые отдельно, цветные отдельно, темные отдельно, джинсы/штаны отдельно, полотенца отдельно. Как раз по 5 кг (даже меньше) выходит.

Я же не буду стирать это все вместе даже если у меня машинка 9 кг будет. Только больший расход воды/порошка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:00   #3032   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,607
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
запросы не подходят к доходам.
Надо меньше кушать и больше работать ©

ЗЫ:Нет у меня возможности купить тот телефон который хочу, так обойдусь каким попроще. Это не критичные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:17   #3033   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
а у меня есть возможность купить дорогой телефон,но я не покупаю,так как не вижу смысла этой покупки, я с него тока звоню и эсэмэсю, я лучше потрачу на более нужные вещи,понты для меня ни что!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:22   #3034   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,607
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
я лучше потрачу на более нужные вещи
Именно поэтому я и не имею возможности купить тот телефон который хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:26   #3035   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет у меня возможности купить тот телефон который хочу, так обойдусь каким попроще. Это не критичные вещи.
не, это ты не сравнивай.

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а у меня есть возможность купить дорогой телефон,но я не покупаю,так как не вижу смысла этой покупки
мальчишки убили 2 смарта((( Я реально без смарта как без рук. Но теперь я в городе (с инетом анлим), звонилка на 2 симки и я вот уже тоже не вижу смысла этой покупки.

Батюшка (крёстный моего младшего сына), говорит, что человек может обходится малым. Многое не нужно, хлам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:29   #3036   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Astreya, вот и я о том. Не вижу смысла покупать ее за 50 тысяч, при том что денег то нет... чем другие то "не подходят". Имхо запросы не подходят к доходам. Без обид))

не знаю насколько необходима загрузка на 9кг. На 7 кг мы бабушке покупали около 15 тыщ стоилаю DEAMOND или как то так. Стирает, режимов там тоже туча. Даже плед в ней огромный плюшевый евро стирали. Для чего нужно 9 кг?

Я стираю, у меня 5 кг невсегда загружены. Белые отдельно, цветные отдельно, темные отдельно, джинсы/штаны отдельно, полотенца отдельно. Как раз по 5 кг (даже меньше) выходит.

Я же не буду стирать это все вместе даже если у меня машинка 9 кг будет. Только больший расход воды/порошка...
Не ну как понять денег нет. Они конечно есть , целенаправленно откладывались, мы же работаем, просто их стало поменьше. И потом, эта машинка как на деле оказалось стоит не 50! , а 33 тыщи. Если не считать эти все их навязанные сервисы. А так да, цена складывается в основном из объема. Если моя купленная 10 лет назад за 24 тыщи устраивала во всем, то я на меньшее не согласна. И то, вместимость была 6 кг, у нее огромный барабан. Мой наматрасник двухспальный там не умещался. Помню начала его стирать в ванне, умаялась. Он наверное в мокром виде все 20 кг весил, выжать его было не реально. Поэтому вот теперь думаю в эту машинку все уместится.

Если надо постирать несколько цветных футболок, то расход воды, электроэнергии ( там класс экономичности вообще высший А+++) и порошка соответственно будет меньше, она автоматически взвешивает и берет меньше воды, тот который нужен для 3 футболок например.
И еще мне тут одна функция которая у нее есть понравилась: порошок не сразу подается на белье, а перемешивается с нагретой водой в отдельном резервуаре , а потом уже на белье. Как то так.

А так у нас есть мастер по ремонту стирал ок, все у него консультируемсяи в выборе марки тоже. Сказал лучше брать Самсунг или ЛЖИ. Он их уже столько пере глядел. 10 лет нашу обслуживал, менял подшибники 2 раза. Думаю ему можно доверять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:43   #3037   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,607
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
не, это ты не сравнивай
Тащем то одного поля ягоды, хотя каждому свое.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
человек может обходится малым. Многое не нужно, хлам.
Все так.
Недавно окончательно выкинул телевизор .
Только место зря занимает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:50   #3038   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
И еще в догонку напишу, нагревательный элемент из керамики прослужит дольше. Вот вам и отличие цены из всего мной вышесказанного. Прям целая консультация получилась. Многабукв
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:57   #3039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,607
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
нагревательный элемент из керамики прослужит дольше
Как я уже писал выше стиралка купленная с рук за 3000 прослужила 7 лет.
В конце концов разболтались пружины и пробило барабан.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:58   #3040   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Грета, про лджи тоже много хорошего слышала от мастеров. Не сказать что они не ломаются... Ломаются. Но их ремонт как разница между тойотой и киа: в лджи ты поменяешт подгипшик, а в какой то более крутой по той же цене всё в сборе и обойдется как полмашинки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:02   #3041   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Astreya, вот и я о том. Не вижу смысла покупать ее за 50 тысяч, при том что денег то нет... чем другие то "не подходят". Имхо запросы не подходят к доходам. Без обид))
..
Я не обижаюсь, да и не на что. Просто интересно как узнали мои доходы и решили , что они не подходят к моим запросам? Я вроде только пожаловалась, что денег стало не хватать, это не значит, что их нет. Санди вон даже мне сочувствовать не стал
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:03   #3042   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Sandy, тебе просто повезло. Мне всегда везет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:07   #3043   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
просто у всех разные запросы и достаток. у нее есть эти деньги и она их тратит - нормально
я по логике ближе кrorshah, те трачу на необходимое и при нормальном соотношении цена-качество.
LG устраивает. а у кого-то на первом месте высокий уровень, качественные запчасти, большой объем загрузки. по мне - переплата, кому-то - необходимость)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Недавно окончательно выкинул телевизор .
Только место зря занимает.
.
это зря. будешь еще что выкидывать - давай мне. мне надоть.


Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Мне всегда везет меньше.
)) если придется выбирать и в др. диапазоне тоже может повезти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:11   #3044   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Грета, ну по мне так денег нехватает - так значит их нет. Остальное - неправильное распределение и не по деньгам запросы. Ну что то типа ответа сэнди))))
Я не знаю о ваших доходах, просто по мне так покупать машинку за 33 тыщи и говорить что денег не хватает - несовместимо как то. Не хватает - купи машинку подешевле и на все хватит))

Ну это сугубо мое мнение обычного обывателя с ЗП, не позволяющей купить такие машинки.
Может, на вашем месте я действительно купила бы машинку за 30+, тк на всю жизнь практически, зачем платить дважды...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:24   #3045   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Не хватает - купи машинку подешевле и на все хватит))
воооо.
Это как я с вытяжкой. Смотрела-смотрела, и поняла, что если я куплю вытяжку за 20-25, то мне не хватит много на что. Не, я ее куплю конечно, но в чем-то другом придется конкретно так ограничиться.
Купила за 7 и успокоилась, поживем увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:25   #3046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,607
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
тебе просто повезло
Да, мне всегда везет. У меня и джинсы по 5 лет не рвутся.
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
это зря. будешь еще что выкидывать - давай мне. мне надоть.
Что ж ты раньше молчала у меня еще есть совковый приемник ВЭФ и маленький переносной телевизор.
По моему даже от батареек питается
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
купила бы машинку за 30+, тк на всю жизнь практически
Эт врядле© любая машинка максимум лет на 8-10 в лучшем случае.
Потом просто запчастей не найдешь.
Ну разве что кроме старых советских роторных, но там две запчасти всего и обе меняются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:19   #3047   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Эт врядле© любая машинка максимум лет на 8-10 в лучшем случае.
Потом просто запчастей не найдешь.
Эт да средний срок службы лет 10. Как наша предидущая верой и правдой... Не выключалась когда младшему пеленки стирали ни днем ни ночью.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да, мне всегда везет. У меня и джинсы по 5 лет не рвутся.
Помню, год назад как то ты об этом уже говорил.
Род занятий и доход такой, что сегодня есть деньги, завтра может их и не быть. Слава Богу на еду хватает и на оплату коммунальных. все зависит от заказов и их размеров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:51   #3048   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
И еще в догонку напишу, нагревательный элемент из керамики прослужит дольше. Вот вам и отличие цены из всего мной вышесказанного. Прям целая консультация получилась. Многабукв
Недавно меняли нагревательный элемент, стоит 1000 рублей. Машинке 11 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:12   #3049   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
July33, ну это как попадешь, в моей нужно менять "мозги", а это по цене машинки... еще и ждать месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 03:17   #3050   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
July33, ну это как попадешь, в моей нужно менять "мозги", а это по цене машинки... еще и ждать месяц.
Вот вот. У нашей как раз мозги и сломались. Тоже самое сказали, что мозги не лечатся, а менять дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:33   #3051   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,607
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
в моей нужно менять "мозги", а это по цене машинки... еще и ждать месяц
Именно про это я и писал
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потом просто запчастей не найдешь.
Так что на всю жизнь машинки никак не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:39   #3052   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
эх.... а так хотелось... отдать раз за хорошую дорогую машинку, что б на века...
а так... логика работает "через 10 лет будет возможность - тогда и куплю"
к слову, ее никогда не будет, если под коркой заложено, что я рабочий класс)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:05   #3053   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Есть у человека возможность -пусть покупает,что хочет . У всех свои приоритеты и ,,бзики,, . Я вот как и многие не понимаю страсть к гаджетам :когда у нее айфон а одета в вещи копеечные . Ну и стараюсь никому не завидовать ,возможно потому ,что есть понимание : у меня др соц уровень и он навсегда таким останется . И оттого что я буду всех тихо ненавидеть за то,что ах вот она купила машинку за -дцать тыщ , а у меня денег иногда напожрать нет ,плохо будет только мне и моей нервной системе .
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:14   #3054   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Мурлыся, никто никого не ненавидит. У меня нет айфона, но у меня смартфон. Он мне нужен, я активно пользуюсь вскими сбербанк онлайн и вообще должна быть по работе на связи. Корпоративная почта опять же. Сэкономила - купила эксплей. Всем хорошо, батарейка крутая. 8 ядер. Но GPS в нем совсем никакой. Ошибается на полгорода. Я на 9 января сижу, а он мне проспект партриотов показывает. А вот функция эта мне тоже нужна. Часто бываю в командировках и мне там отель/офис/кафешку найти - пригодилось бы.

Думаю, что в след. раз разорюсь на какой нибудь самсунг гэлекси мини.

В золотых айфонах по 80+ тыщ я конечно смысла не вижу. А батарейка у них (во всяком случае у 4s ) просто ужасно-отарвтительная. За такие баблосы могли бы батарейку вставить нормальную. И экран хлюпенький. У меня телефон постоянно "летает", айфон бы не выжил.

ну это так... отспутление про девайсы)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:19   #3055   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
MaryCat, Вооот ,он тебе нужен ,а человеку машинка нужна или машина опр марки . А мне он не нужен и у меня Нокиа кнопочная которой лет семь и меня она вполне устраивает ибо я только звоню .
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:22   #3056   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Мурлыся, согласна полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:25   #3057   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
И опять же : вот нет у меня машины ,и прав нет . Машина по нашей жизни это уже необходимость ,особенно вечно замотанным мамам с детьми. Я образно знаю какую машину я бы хотела , и я не куплю Матис даже если буду располагать суммой на его покупку .Ну не люблю я его и боюсь маленькие машинки . У меня тоже запросы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:14   #3058   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Мой муж тоже любит простой кнопочный Нокиа. Говорит, чтоб было вкл и выкл. Больше никаких функций не надь. Матиссы сами по себе опасные машинки в плане безопасности. Врежешься впереди - мотор в ногах, въедут сзади - прям в спины пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:15   #3059   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
И опять же : вот нет у меня машины ,и прав нет . Машина по нашей жизни это уже необходимость ,особенно вечно замотанным мамам с детьми. Я образно знаю какую машину я бы хотела , и я не куплю Матис даже если буду располагать суммой на его покупку .Ну не люблю я его и боюсь маленькие машинки . У меня тоже запросы?
Когда машина просто необходима, купишь и матиз, потому как это от этого зависит возможность покупать все остальное, в тч и машинки по 50 тыс, и яблочную продукцию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:19   #3060   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Можно пожаловаться?
Ребенок за лето забыл все... Уроки делает с миллионом ошибок, причем наитупейших...
Нервная система пока держится, но уже трещит...
Причем делает стараясь, выводит все... Убила бы..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind