Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2019, 12:44   #3031   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
я не думаю что на CC будет стоить 5.1 рубля.
ну 5 не 5, и то глянуть надо, а 3+ запросто
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 12:46   #3032   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
-=Женек=-, я тебе про Закарпатье расскажу. Они там никого не любили и любить не будут. Ни австрияк, ни нас, ни хохлов.
Сами хотят. Ну может венгры еще так сяк.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 12:55   #3033   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
правильнее в левый верхний..

тогда пугали советским террором ...

сейчас и пугать не надо..

Цитата:
Сотрудники Центра молодежных исследований Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге провели опрос, целью которого было выяснить, к какой культурно-исторической традиции причисляет себя молодой поколение россиян: западной (европейской), или восточной (азиатской). Исследование проводилось в четырех городах: Казани, Ульяновске, Махачкале и в самом Санкт-Петербурге.

Результаты показали, что везде молодежь придерживается, в основном, западной ориентации. Так, в самом «европейском городе России» частью западного мира считают себя 64,2% опрошенных, за восточный путь высказались 24,2%, затруднились с ответом 11,6%. В Махачкале эти показатели, соответственно, составили 40,2%, 34,5% и 25,3%. В Ульяновске предпочтения молодежи распределились так: 43,7%, 41,4% и 14,9%. Самой «прозападной» оказалась молодежь Казани – европейцами здесь себя считают 65% опрошенных, наследниками азиатских традиций – 21,2%, не определились с выбором 13,8%.
Цитата:
Между тем, возросшую тягу россиян к Западу отметили социологи «Левада-центра». Согласно данным опроса, обнародованного 29 ноября, более двух третей российских граждан выступают за расширение политических, экономических и культурных связей со странами Запада. В ноябре этого за расширение контактов с Западом высказался 71% россиян, тогда как в июле 1915 года этот показатель составлял лишь 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:05   #3034   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
сейчас и пугать не надо..
Вот вот)
СССР уже давно нет, а они все с памятниками Ленину воюют.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:13   #3035   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
а они все с памятниками Ленину воюют.
Цитата:
Мэр американского Сиэтла Эдвард Мюррей потребовал демонтировать памятник Владимиру Ленину
мэр Сиэтла хохол..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:17   #3036   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,915
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Хохол - это состояние души.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:20   #3037   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Хохол - это состояние души.
Ну да в известном док. фильме " Олигархи "
Дерипаска тоже указывает на памятник Ленина и морщась предлагает его того

как уж не понять душу украинских олигархов..

Зы

Миром правят символы (с)

Цитата:
В Киеве на месте памятника Ленину установили огромную синюю руку. ..
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/300364.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:56   #3038   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Конкуренция за всё более и более высокое качество сменяется в какой-то момент на конкуренцию по цене, в обе стороны. Когда достигается качество, которое более-менее способно удовлетворить любого нормального человека.
Так происходило с телевизорами, с телефонами, с компьютерами, с едой. Нет никаких причин по которым как-то иначе должно было бы быть с машинами.
Это все конечно верно. Но если бы речь шла только о бюджетных жоповозках. Судя по отзывам, с машинками представительского класса дело обстоит точно так же.

ЗЫ Родственник, когда подопьет, начинает бредить покупкой мазды или БМВ (ездит на нексии). На мой резонный вопрос - готов ли он содержать оные авто, лишь отмахивается. Как-то привел ему аналогию, говорю - вот представь, что ты завел любовницу. И не продавщицу из соседнего магазина, а гламурную фотомодель. Там уже поездкой на речку не отделаешься, повезешь как минимум на Кипр или в Испанию. И вместо бижутерии будешь брюлики покупать..
ЗЗЫ Что-то у нас филиал автобеседки какой-то образовался)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:03   #3039   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Хохол - это состояние души.
Аплодирую. Правда, сидя. ))) Синонимы - гигло и украинствующий.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Обратите внимание на правый нижний угол - их уже тогда в Европу зазывали)
Угу. И до сих пор их потомки шляются по российским сетевым ресурсам с вонючими мриями: вид Сяну до Дону. Или вот: вид Сяну по Кавказ. И у нас тут такое гигло есть - ШурА71.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:54   #3040   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Александр Бушков: "России не нужна интеллигенция"

Один из самых популярных писателей в России Александр Бушков на интервью в редакцию приехал сам. В простеньком свитере, вязаной шапке и с пачкой дешевых сигарет в руках. Он, не стесняясь, рассказал о «провальных» книгах, запоях «по графику» и своих гонорарах.

- АЛЕКСАНДР Александрович, буквально на днях вы закончили еще одну книгу. О чем она?
- Долгое время я занимался историей, теперь обратил внимание на теорию Дарвина, антропологию, палеонтологию. Посмотрел - за голову схватился. Большего жульничества в жизни не видел. К примеру, 80 лет у нас говорят о питекантропе (обезьяночеловеке). Его кости, череп нашли в свое время на острове Ява. Однако в 1973 году выяснилось, что это останки простого человека, которого съел крокодил. В наших же учебниках до сих пор пишут: “питекантропы переплавлялись через морские заливы, делали себе плоты, вязали бурдюки…”. Еще пример. Три года назад одна японско-индонезийская экспедиция выяснила, что наши якобы предки - обезьяны - к нам никакого отношения не имеют. Покупаю свеженький учебник для студентов вузов - опять там эти человекообезьяны.
- Вы - писатель-детективщик, начали одну за другой выпускать книги, переворачивающие историю. Разоблачаете Сталина, выдвигаете свою версию убийства Распутина… Вот сейчас написали о различных “нестыковках” и обманах науки. Но у вас нет высшего образования. Откуда такие познания? К экспертам обращаетесь?
- Зачем? Надо взять сто книг, прочитать, - и оттуда такие вещи выплывают… Вот гражданская война в Австрии 1918 года совершенно забыта. А у меня есть книжка тиражом в тысячу экземпляров 1920 года издания, 5 тысяч рублей за нее отдал. Какой эксперт бы мне это рассказал?
- Петра I вы называли “долговязым полуграмотным педерастом”, Николая II - “самым бездарнейшим ублюдком в российской истории”. За что это вы так великих русских царей?
- Это долго рассказывать. Тому же Петру I досталась нормально развивающаяся страна, так он начал с ней эксперименты творить. Русскому мужику бороду обрежем, кафтанчик наденем - и сразу будет как немец. Ведь не экономику он у них заимствовал... Все, за что ни брался Петр, влачило после него жалкое существование - металлургия, судостроение… Именно он придумал заградотряды и использовал их во время Полтавской битвы - с целью стрелять по своим, если они побегут. Почти четверть населения за время петровского правления вымерла. Что касается педераста, так следственное дело есть. Один гвардии сержант ходил по Питеру и орал, что Петр с Меньшиковым живет…
До 1917 года к Петру было двоякое отношение: для одних он был великим, а для других - бездарным правителем. Это в 17-м году он большевикам полюбился. А про то, как Николай II за 23 года своего царствования страну развалил, - можно говорить целый день.
- Вам профессиональные историки не звонят? Не ругают?
- Они ж интеллигенты, пугливы. Пробовали как-то выступить, но я же человек простой. Говорю: “А в рыло не хочешь?” И потом, я пишу так, что меня не за что “схватить”. Уже 10 лет переиздается моя книга “Россия, которой не было”, - и ничего.


- ВОТ И ЗА олигархов вы взялись. В “Хрониках мутного времени” приводите схемы приватизации крупнейших предприятий, досье на российских бизнесменов… По-вашему, Ходорковский должен сидеть в тюрьме?
- Обязательно. Ну ладно, приватизировал он кое-что незаконно, - не мое это дело. Потанинские ребятки тоже не одну подобную операцию провернули. Но они хоть развивают производство, прибыль какая-то остается в России. А Ходоровский налоги не платил, воровал, прятал… Да еще потом тыкал пальцем в президента и говорил: “Не, Владимир Владимирович, ты молчи, слушай, а я тебе скажу…”. Ну вот и показали человеку его место.
- Лимонова вы вроде тоже на тюремных нарах видите…
- Я не говорил, что Лимонов должен сидеть в тюрьме. Это не мое дело. Говорил, что это омерзительнейшая фигура. Он хорошо устроился: коньяк хлещет, с молодой актрисой спит, по тусовкам мерцает… А сколько ребят, всерьез ему поверивших, сидят. Причем, не в Лефортове, а в обычных зонах. Вот за что бы ему бороденку-то выщипать.
- Можно прийти к писателю Бушкову с энной суммой денег и сказать: “Саша, напиши про меня книгу. Чтоб я там был положительный”?
- Тех, у кого действительно есть деньги, “жаба задавит” принести стоящую сумму. Я, конечно, никогда о таких вещах не говорю, но вам расскажу историю. Несколько лет назад во время выборов ко мне пришли люди, принесли деньги и сказали: “ты за нас поиграй”. Отказался. Потому, что дураки. А потом пришли умные, тоже принесли деньги и сказали: “за нейтралитет”.
- Ваши книги читают за границей?
- Да не знают меня за границей. Разве что русские. Последняя российская книга, которую знал весь мир - “Тихий Дон” Шолохова. Все. У нас есть такая “сказочка”: известный во всем мире писатель Астафьев. Надо формулировать по-другому. Печатавшийся во многих странах писатель Астафьев. Там - тысяча, там - две. Горсточка прочитала, горсточка похлопала. Известны во всем мире Агата Кристи, Стивен Кинг… Мне предлагали печататься за границей. Немцы приносили контракт, обещали издавать в 18-ти странах. Спросил про гонорары, оказалось: им - прибыль, нам - гамбургеры. Послал их куда подальше. Есть у нас кучка писателей, которые за гроши за рубежом печатаются, вот и приучили.

-АЛЕКСАНДР Александрович, у вас очень “интересная” биография. В школе вы были двоечником, в свое время лечились в психушке от “белой горячки”, вас чуть не отдали под суд за тунеядство. Значит - правда, что гений должен быть немного сумасшедшим?
- Разве что чуть-чуть. Да кто у нас от “белой горячки” не страдал? Один раз можно. А вот постоянно, как Высоцкий - нет. Сильный человек на наркотики не подсядет и не сопьется. Что касается тунеядства… Я после школы работал там, где не надо 8 часов сидеть в конторе или у станка стоять, - и разносчиком телеграмм, и грузчиком. Чтобы у меня всегда был максимум свободы и денег.
- У нас полстраны в вечном запое, а вы пьете “по графику”. Это как?
- Очень просто: проработал 2 месяца, написал книгу, взял ведро и выпил. Все. Пить надо 2 дня. Один - пить, другой - похмеляться. Я так живу 20 лет.
- Книги писателя Бушкова расходятся миллионными тиражами. Наверное, гонорары у вас большие, а в одежде вы, смотрю, неприхотливы, на заграничные курорты не ездите, курите самые дешевые сигареты. На что деньги-то тратите?
- Дом строил 4 года - а это такая прорва. Особо не размахивался - 2 этажа, 6 комнат. Мне бы книги и всех животных уместить. Все-таки у меня пять морских свинок, черепаха, две кавказские овчарки. Мой заработок высок, по сравнению с бюджетниками. Хорошо жить можно, но приличную сумму скопить, “шиковать”, как это делают западные писатели, - не удастся никогда. А по заграницам ездить - не барское дело. Есть хороший отдых: садишься на большой айсберг, палатку ставишь, рацию в руки - и плыви, сколько тебе хочется. Обязательно попробую.
- Есть книги, которые “провалились” по тиражам, не понравились читателю?
- Очень “провалилась” “Волчья стая”. О том, как построили туристический концлагерь для “новых русских”, а охрана взбунтовалась и начала собственную игру. Книга действительно жуткая. Читатель испытывал натуральный ужас и омерзение. В Америке бы это прошло. Они сытые и спокойные. Знают: только нажми кнопку - полиция подскачет. Им нравится себя пугать. У нас в жизни и без того столько ужастиков, что читать про них народ уже не хочет. Сейчас, правда, по “стае” фильм снимают.

- ВЫ САМИ говорили, что 25 лет никому не удавалось снять кино по вашим произведениям. Наконец, экранизировали “пиранью”. Довольны?
- Нормально. Машков “все вытащит”.
- А сценарий вам показывали?
- Нет. Я в такие дела не лезу. Сразу сказал: “Ребята, вы делайте, что хотите”. Готовый фильм долго не видел. Приехал на премьеру жутко простывшим. Пришел, увидел Машкова с Мироновым, спросил: “Детки, узнаете батьку?”. И поехал дальше болеть.
- Есть ли у Кирилла Мазура реальный прототип?
- Есть. Московский спецназовец, ФСБэшник. Он живой, а те, кто хотел его обидеть, - нет. Это все, что я о нем могу сказать.
- Сейчас по мотивам вашего романа “Бешеная” снимают сериал. Одну из ролей сыграет Ксения Собчак. Одобряете выбор режиссера?
- Так эта роль под Ксюшку и написана. Я к ней замечательно отношусь. Лично не знаком, но масса общих знакомых. Это очень хорошая девка - добрая, душевная. Друзьям помогает.
- Лев Гумилев на вопрос: относит ли он себя к интеллигенции, ответил: “Упаси Боже! У меня есть профессия”. Вы не раз цитировали это фразу. Тоже не любите интеллигенцию?
- За что ее любить? За то, что она у нас “наворотила” за 150 лет? За всеми смутами и потрясениями в России стоит интеллигенция. Хорошо, хоть сейчас она вымирает. А значит, будем жить. Нужны профессионалы, специалисты, а не люди, которые сидят, и у них там душа за Россию болит, за мировые проблемы. Не надо спасать Россию - работать надо. Вот у меня квартиру купил человек, ученый. Кроме университета в Красноярске, он читает лекции еще и в Хакасии. Не пьет. Говорит: “Я не интеллигент. Я кандидат технических наук. Я деньги зарабатываю”.

- Сегодня к нам в редакцию позвонил читатель и задал вопрос. Дословно: “Когда Россия выйдет из ж… и мы станем жить хорошо?”. У вас есть на него ответ?
- Конечно. Когда окончательно вымрет интеллигенция, и когда народ перестанет пить “без графика”.
..................................
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 17:55   #3041   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
давай номер, щас глянем
3C8 807 417 AB GRU - бампер(причем только пластик, без металлического усилителя)
3C8 807 443 A 2ZZ - молдинг
A2C53091613Z - корпус топливного насоса(не оригинал)
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Так у него какой интервал замены?
Треснул и потек.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Мой 1500 стоил, я не думаю что на CC будет стоить 5.1 рубля.
Я дал номер, посмотри его цену(повторюсь, но это не оригинал) и посмотри что это.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Родственник, когда подопьет, начинает бредить покупкой мазды или БМВ (ездит на нексии).
Самая распространенная ошибка покупателя авто - человек выбирает глазами, а не головой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:08   #3042   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Александр Бушков: "России не нужна интеллигенция"
России не нужен Александр Бушков
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:12   #3043   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
A2C53091613Z
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
не оригинал - 5,1 рубля. За корпус, не за сам фильтр.
ну не все так страшно
ABL3C0919679A 2500
и да, это не корпус а фланец
а бампер я бы бу поискал
ну или ST-VWC1-087-0 Бампер задний VW PASSAT CC 08-12 под сонары 4800
))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:47   #3044   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ABL3C0919679A
Очково было, ибо хyй пойми что. VDO - все же Siemens.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну или ST-VWC1-087-0 Бампер задний VW PASSAT CC 08-12 под сонары 4800
Эт ты просто где-то в каталоге нашел, если ты увидишь это в сравнении с оригиналом ты охyеешь. Я поменял 4 бампера и 2 решетки радиатора, по своему опыту скажу, что неоригинал всегда полная хyета. Решетки всегда почему-то "ремонтного размера", т. е. или не влазят и надо греть феном, или щели такие, что хyй просунуть можно, даже у неплохих аналогов типа Клоккрехольм. Бамперы еще хуже - отдаленно напоминают оригинал. Единственное, что все эти кривые решетки и бамперы не влияют на ходовые качества, это да.
Оригинал с разборки - лучший вариант для частей которые не испытывают нагрузок - кузовня, кнопочки, элементы салона и т. д., но Пассат ЦЦ не самая распространенная машина ВАГ вообще, а на разборках тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:55   #3045   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
У гел-френд Калина. На той неделе менял датчик детонации, датчик скорости, датчик давления масла, клапан абсорбера, датчик заднего хода, внутрянку сигнала в руле - 1500р. Я охyел от цен и позавидовал. Пару месяцев назад менял сатартер - 1800 новый. Никаких, 6лять, 3-4 дня ожидания, в би-би можно купить ночью, цены - вообще мука...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:01   #3046   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
в би-би можно купить ночью
но лучше не надо..
А чего-то все датчики разом накрылись?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:07   #3047   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и тогда не все в очередях стояли
Твои мама-папа были в аппарате? Тогда - да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:16   #3048   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А чего-то все датчики разом накрылись?
Странно, но как-то да. Хотя я не удивлен, женщины хуле... В коим-то веке взял её машину, завел и оxyел - горит чек энджин, горит руль, когда едешь скорость всегда показывает 200, т. е. максимум, пищит, так как считает, что масла нет, заднюю включаешь, но сзади не подсвечивает, клаксон не работает. Как так можно ездить, я не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
но лучше не надо..
А почему?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:18   #3049   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
А почему?
Знакомые автомеханики как-то не жалуют запчасти из биби. Говорят, что туда вся некондиция идет.

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
пищит, так как считает, что масла нет
И она с этим ездила? Фигассе
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:32   #3050   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Твои мама-папа были в аппарате? Тогда - да.
Это не так. Просто советский человек в магазин был приучен входить с главного входа, а надо с заднего. Грузчик и кладовщица - главные люди в советском магазине, грузчик знает чего и сколько попало в магазин, а кладовщица знает сколько это стоит. Рассказы про аппарат слышал только от несоциализированных людей, на работе монтажник - бате ровесник, рассказывал как он работ антеннщиком в антенной службе(ну вот нихyя не аппарат) имел все хайлайфные ништяки того времени.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:40   #3051   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Знакомые автомеханики как-то не жалуют запчасти из биби. Говорят, что туда вся некондиция идет.
Хyясе, буду знать, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И она с этим ездила? Фигассе
Да, но она просила посмотреть уровень масла раз в неделю, я еще не понимал, чо она до этого масла дое6алась, потом понял. У неё все просто - едет, значит нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 20:19   #3052   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
У гел-френд Калина. На той неделе менял датчик детонации, датчик скорости, датчик давления масла, клапан абсорбера, датчик заднего хода, внутрянку сигнала в руле - 1500р. Я охyел от цен и позавидовал. Пару месяцев назад менял сатартер - 1800 новый. Никаких, 6лять, 3-4 дня ожидания, в би-би можно купить ночью, цены - вообще мука...
это да, хотя смотря что с чем сравнивать
например на 10 семейство многое дешевле раза в 2
ну а конструктив калины сделан так, чтоб ты проклял тех кто эту машину проектировал
чего только стоят замена речки или вентилятора отопителя..
про запчасти могу рассказать тоже много чего
например, вариантов трапеции дворников с моторчиком существует несколько и каждая несовместима по креплению моторчика с другой
мне "повезло", трапеции БОШ с мотором больше не выпускается, цена новой с мотором в районе 3000
остался вариант замены втулок, каждые полгода меняю, как будто это стандартное ТО
или МУС - два раза уже пропаивал выгорающий контакт, из-за которого перестаёт работать головной свет. А новый в районе 2000 и с ним будет та же беда.
А сейчас с запчастями вообще беда - китайцы кинулись клонировать всё на вазовский автопром после повышения цен на узлы и агрегаты в связи с подорожанием курса доллара.
Это только у дурачков цены не растут, а у крупных концернов всё в долларах считается. Сколько там сейчас стоят к примеру моторчик стеклоподъёмника или индивидуальная катушка зажигания? Было 600 за калужский моторчик и 800 за бошевскую катушку в 2014 году.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:34   #3053   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
автомеханики как-то не жалуют запчасти из биби.
А они есть автомеханики то ?

Отдал одному электроусилитель руля Калина...
Звонит , в сервисе поменяли говорят не рабочий..
Думаю что за хрень , вроде новый отдавал..
Говорю собщи какие ошибки выдало..
Называет..
Забиваю в гугль и название , тут же результат ..
стандартная проблема не выставлены датчики..положения ( холы )
Звоню говорю они что там , датчик выставить не могут...
говорит нет..вези новый..или найди кто выставит..
Мля обзвонил десяток контор точно никто не хочет ,
некоторые автоэлектрики честно нах. надо..
заменил блок взял бабла по максимуму , а тут лезть внутрь блока...
мы там ничего не соображаем...
хотя вся сеть в фото как это все делается..
уже сотый раз..

Уже сам хотел поехать вставить хоть и не занимаюсь таким , но паяльник знаю как держать..
но потом случайно любителя электронщика нашел , говорит без проблем , и сделал быстро не дорого..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:35   #3054   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
нихyя не аппарат
Ну так то - да. Подруга мамы в магазине автозапчастей работала, так ей ништяки прям до порога носили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:53   #3055   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
800 за бошевскую катушку в 2014 году.
в районе 2 тыщ на сегодняшний день
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 22:01   #3056   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
600 за калужский моторчик и 800 за бошевскую катушку в 2014 году
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
электроусилитель руля Калина...
Ну, всё: пропал калабуховский дом ДК: автобеседка здесь теперича. И член еЯ - Витёк.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 22:40   #3057   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ну а конструктив калины сделан так, чтоб ты проклял тех кто эту машину проектировал
Уже было сто раз. Проклинаешь всегда, когда пользуешься солнцезащитным козырьком - его нельзя опустить или поднять не сбив зеркало заднего вида - он его всегда цепляет, что говорит о том, что конструктор наркоман. Замена лампочки ближнего света сравнима с тяжелой гинекологической операцией. Машина с усилителем руля, а оборотов руля от одной стороны до другой все равно 4, а не 3.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 23:21   #3058   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Замена лампочки ближнего света сравнима с тяжелой гинекологической операцией.
В джетте тоже)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 00:04   #3059   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
В джетте тоже)
В приоре правая меняется сравнительно легко, а вот левая - занимательная проктология.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 05:04   #3060   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ой.. куда Вас всех занесло!!!
А ведь взрослые, свои детеныши есть?!!
А сами как были детенышими забыли?
А своих не попрете? НЕТ?
ССаной тряпкой да по еблищу?
Или "ихней мордой да в харю!"????
А ведь оно без кнута пряника не бывает!
Любой человеческий детенышь за последние 200 лет имеет знакомство с УТЮГОМ!
Эдакое мерило справедливости!
Любят детеныша родители или нет! Но знакомство происходит!!
И оно всегда однозначно!!
За "потрогать" Утюг МОМЕНТАЛЬНО тут-же и неминуемо, дает ПИЗДЫ!! В размере ожега!!
И потом детеныша через несколько лет, насильно приходиться учить гладить...

Так же и в жизни..
За любую МАЛЕЙШУЮ ошибку, неповиновение или заигрование, должен следовать НЕАДЕКВАТНЫЙ МГНОВЕННОВЕЛИКИЙ и несмертельный ****ый ****ец!!
Тогда и только тогда, Вас будут уважать!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind