Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 15:02   #3031   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Кстати когда в следующий раз будете писать про "баб брехушек" или как там вы писали, вспомните про обмен, который якобы нельзя было делать
Соло брехала всё же чаще, и уж совсем в наглую. Так что с вашей стороны брехни больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:04   #3032   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Соло брехала всё же чаще, и уж совсем в наглую. Так что с вашей стороны брехни больше.
А зачем ей врать,,все правда, единственнго не понимаю зачем она столко времени потратила на эту ветку))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:06   #3033   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А зачем ей врать,,все правда
Всё?
И про среднюю зарплату 6 000 р?
И про минимальную около 1500?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:07   #3034   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Колбаса была актуальна, когда мяса в продаже не было.
А сейчас лучше мясо покупать. А колбасу только разнообразия ради.
Так и при СССР именно так и было!!! Чо-то про колбасу все зациклились, да про синих кур. А на рынке мясо лежало свободно по 2,7-3,5 рублей. И чо-то помниться, постоянно котлетами и тефтелями кормили, голубцы и клецки в супе... А колбаса.. это так.. развлечение, чаю попить с утра... (даже на работу колбасу не брали, потому что срок ее хранения, ежели из мяса, то не более 2-х часов без холодильника, я вареную имею в виду).
Отвлекают, понимаешь народ.. колбасы небыло... МЯСО жрали!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:09   #3035   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
резюмируя все 100 листов - ясно, что у каждого свой ссср и своя современная россия - прав был сэр уинстон черчилль, сказавший: "порок капитализма - неравенство в благосостоянии, добродетель социализма - равенство в нищете".
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:09   #3036   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так что с вашей стороны брехни больше.
С моей? Я вроде старался не брехать
А если в обобщенном смысле, так я как-то на стороны, честно говоря не отделяю. Вот скажем Соло и я не сошлись совсем по вопросу Оруэла (да и подозреваю вообще по повду литературы), а с Вами сошлись по поводу "правдивости" истории про этот кредит. Так что все относительно. Да и не идеализирую я времена СССР, признаю, что и плохого много было. Просто на мой субъективный взгляд плохое сейчас перевешивает плохое тогда. А хорошего много ушло ...
А вот стиль общения, когда постоянно переходят на личности не люблю, потому и припомнил "бабу". Просто некрасиво это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:10   #3037   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так и при СССР именно так и было!!! Чо-то про колбасу все зациклились, да про синих кур. А на рынке мясо лежало свободно по 2,7-3,5 рублей. И чо-то помниться, постоянно котлетами и тефтелями кормили, голубцы и клецки в супе... А колбаса.. это так.. развлечение, чаю попить с утра... (даже на работу колбасу не брали, потому что срок ее хранения, ежели из мяса, то не более 2-х часов без холодильника, я вареную имею в виду).
Отвлекают, понимаешь народ.. колбасы небыло... МЯСО жрали!!!!
Не помнят этого, добавлю про мясо, сейчас и его с оглядкой берешь, конину могут подсунуть, или все химией с гормонами обколотое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:12   #3038   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Всё?
И про среднюю зарплату 6 000 р?
И про минимальную около 1500?
Минимальная по МРОТ 4300 Средняя 6-8. Хотелось бы иначе, но ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:13   #3039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А вы думаете я хочу?
не хотели бы - не работали бы.. не так?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если даже так, то 20т в месяц + проценты - это много для двоих с зарплатой
чужой кошелек потемки
впрочем мне лично пофег.. я уже как то сделал вывод что снимать квартиру гораздо выгоднее и проще чем покупать
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Средняя 6-8.
откуда данные если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:13   #3040   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
С моей? Я вроде старался не брехать
А если в обобщенном смысле, так я как-то на стороны, честно говоря не отделяю. Вот скажем Соло и я не сошлись совсем по вопросу Оруэла (да и подозреваю вообще по повду литературы), а с Вами сошлись по поводу "правдивости" истории про этот кредит. Так что все относительно. Да и не идеализирую я времена СССР, признаю, что и плохого много было. Просто на мой субъективный взгляд плохое сейчас перевешивает плохое тогда. А хорошего много ушло ...
А вот стиль общения, когда постоянно переходят на личности не люблю, потому и припомнил "бабу". Просто некрасиво это.
Да уж , ну тут на форуме любят фигурально выражаться.Мне вот както по личке такое прислали...мама не горюй
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:14   #3041   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Мда... "испортил москвичей квартирный вопрос".
К сведению. Года 3 назад свояк решил жить отдельно от тёщи. Взяли кредит, целевая программа помощи молодым семьям, ещё что-то. Купили двушку строящуюся (кажись полтора миллиона, точно не скажу). К концу прошлого года с кредитом расплатились. Полностью. При том, что и у него и у жены з/п "меньше средней" (он на заводе, она - в госучереждении) и ребёнок. Ни родители, ни ещё кто - не помогали. Голодать - тоже не голодали.
Так что не надо сказок про "трудно купить". В советское время - не припоминаю, чтобы за 3 года кто-то из родни/знакомых получил квартиру.
ВРАКИ!!!!
1 500 000 делим на 3 года = 500 000 в год
500 000 делим на 12 = 41 666 в месяц

Ну, это без процентно.. с процентами... еще 10 000 в месяц...
Ну и что-бы семья из 3-х человек не голодала, нужно 20-25 тыр в месяц... итого:

Семейный бюджет равен 70 000 рублей в месяц.... у жены меньше средней.... (согластно Вашего-же поста 17 000 средняя), тогда муж на заводе получает 55 000 рублей!!!!

Я ХОЧУ НА ЭТОТ ЗАВОД НА ЭТУ_ЖЕ ДОЛЖНОСТЬ(специальность/профессию)!!! Уверяю квалификации хватит!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:16   #3042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Отвлекают, понимаешь народ.. колбасы небыло... МЯСО жрали!!!!
я не жрал нам знаешь ли НЕ ПО КАРМАНУ было.. вот СВОИХ кур выращивали... это было..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:19   #3043   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не хотели бы - не работали бы.. не так?

чужой кошелек потемки
впрочем мне лично пофег.. я уже как то сделал вывод что снимать квартиру гораздо выгоднее и проще чем покупать

откуда данные если не секрет?
По кадрам работает сестра раньше я ,при приеме оформляем, табели пишем и.т.п.Начальство 40 , низы от 4.Рада бы иначе, но это сейчас не модно,пропасть должна увеличиваться,Россия страна рекордов))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:19   #3044   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я не жрал нам знаешь ли НЕ ПО КАРМАНУ было.. вот СВОИХ кур выращивали... это было..
А что ,купленная курица слаще своей?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:20   #3045   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валли ни за что этого не скажет, утаит, а я скажу, стесняться не стану:
В 1989 г. в РСФСР было 39,2 млн. семей. Из них 63,7% проживали в отдельных квартирах и 24% – в индивидуальных домах.
Дурь продолжает переть.... О чем это говорит? Об обеспеченности жильем? Ды ни фига подобного, поскольку в одной картире могли проживать до 3-х семей(если подрузамевать под семьей маму-папу-неженатых детей) Бабушка-дедушка смотрят телевизор, дочь с мужем на улице выгуливают потомство, а сын с женой в соседней комнате решают демографические вопросы. Скажете, не было такого? Повсеместно. Хотя бы родители мужа/жены, но жили вместе с молодыми и их детьми... В нашем подъезде не припомню такую квартиру, где бы жили только папа, мама и дети. А в одной двухе вообще 5 ячеек общества умещалось. Не знаю, как....

Баба не только брехлива, но и тупа....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:23   #3046   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понятно. Говоря по-русски - выметаться из "своей" квартиры.
Так вот, Wally, в СССР такого и близко не было. Дали квартиру - она по документам - государственная, а фактически ТВОЯ.
Можешь не выметаться - плати банку долг и все. А не хрен было дорогую брать если не можешь платить. Пусть берут по деньгам.

В СССР конечно выгоняли очень в редких случаях. Только вот даже по Соловской статистике четверть жила в негодных условиях. А скольких еще не поставили на очередь? По деревням например?
Жилье в СССР конечно давали, но далеко не всем, медленно и недостаточно. Да и качество того жилья было... Плюс давали не сколько кому хочется, а сколько "положено", и насрать, что в этом "положено" тоже иногда было не вздохнуть не пер..уть". Да и зачастую моментально люди оказывались снова на очереди, если еще ребенок рождался.
Сейчас же можно иметь то, какое хочется. Да, заработать нелегко. Но по крайней мере есть куда стремиться. Да и в конце концов стараются сделать его подоступнее все время.
У меня практически все одноклассники решили проблемы с жильем именно сейчас, а не тогда, а многие еще и детям сейчас взяли. Интересно, почему сейчас а не тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:24   #3047   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
По кадрам работает сестра раньше я ,при приеме оформляем, табели пишем и.т.п.Начальство 40 , низы от 4.Рада бы иначе, но это сейчас не модно,пропасть должна увеличиваться,Россия страна рекордов)
вы ведете кадры всей России? я например знаю фирму где секретарь получает в белую 20 000 а директор 60 000 - но я же не утверждаю что так везде
огласите тогда уж предприятие чтоле...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что ,купленная курица слаще своей?
сейчас не знаю - своих кур нету... тогда - честно скажу ХУЖЕ и ДОРОЖЕ
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:26   #3048   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я не жрал нам знаешь ли НЕ ПО КАРМАНУ было.. вот СВОИХ кур выращивали... это было..
Значит и колбаса не по-карману была?! О чем спор? Ежели вы колбасу не покупали, то и небыло ее для Вас в магазинах....

А еже-ли помнишь, у мну сестры-двойняшки в 81 году траванулись колбасой вареной, что матушка оставила с утра до вечера порезанной на столе (я должен был со школы прийти и съесть). Так скандал был на весь райцентр, санпедстанция достала, всю квартиру перерыли, магазины на ревизию закрыли, с каждой палки колбасы соскребы дедали!!! Во старались! А ща???
Помер кто-то откушав творожку или консерв рыбных и ладно.. ПРи СССР на уши весь город-бы подняли, кое-кто работу-бы потерял....

ЗЫ.
С 1987 года, то-же курочек и поросят держали, мясо дорого стало на рынке... А до 1984 года свободно было и не дороже колбасы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:26   #3049   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можешь не выметаться - плати банку долг и все. А не хрен было дорогую брать если не можешь платить. Пусть берут по деньгам.
Я же сказал - НЕЧЕМ платить. Значит, выметаться.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В СССР конечно выгоняли очень в редких случаях. Только вот даже по Соловской статистике четверть жила в негодных условиях. А скольких еще не поставили на очередь? По деревням например?

Жилье в СССР конечно давали, но далеко не всем, медленно и недостаточно. Да и качество того жилья было... Плюс давали не сколько кому хочется, а сколько "положено", и насрать, что в этом "положено" тоже иногда было не вздохнуть не пер..уть". Да и зачастую моментально люди оказывались снова на очереди, если еще ребенок рождался.
Вот она, Советска-то власть, чем преступна была - давала медленно, мало , и еще не сколько хочется - плевать, что бесплатно. Коммунизм, стало быть, вам недостроили, а вы (мн.ч) и обиделись.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас же можно иметь то, какое хочется. Да, заработать нелегко. Но по крайней мере есть куда стремиться. Да и в конце концов стараются сделать его подоступнее все время.
Ага, можно. Какое хочется. Интересно, какое хочется КОМУ ИМЕННО?. Опять вам (мн.ч), "рабам КПСС"?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У меня практически все одноклассники решили проблемы с жильем именно сейчас, а не тогда, а многие еще и детям сейчас взяли. Интересно, почему сейчас а не тогда?
Да, а кто его знает.. Власть, что ли, к вам (мн.ч) лояльная пришла
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:30   #3050   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так и при СССР именно так и было!!! Чо-то про колбасу все зациклились, да про синих кур. А на рынке мясо лежало свободно по 2,7-3,5 рублей
Где это такое было? То, что я помню 4-5 рублей и это была не вырезка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:30   #3051   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вы ведете кадры всей России? я например знаю фирму где секретарь получает в белую 20 000 а директор 60 000 - но я же не утверждаю что так везде
А что вся Россия, можно и Москву вспомнить)), по Воронежу в большинстве секретарю 10 ,не боле ито не всегда. Я вот тоже знаю где получают ... но это не везде...
Собственно вся эта муть с оплатами сподвигла меня бросить работу и абстрагировано осмыслить себя в этой современной фигне, не жалею...но в моем случае было что вложить чтоб поиметь...но опять же это редкость
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:33   #3052   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Где это такое было? То, что я помню 4-5 рублей и это была не вырезка.
НА колхозном рынке в райцентре. Я в городе не жил, да и сейчас не совсем в городе. А в магазинах в райцентре мясо не продавалось.. как класс.. (я почему и удивлялся советским фильмам, мясо и вдруг в магазине покупают... для меня мясо всегда на рынке было, а в магазине, только переработанные продукты).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:33   #3053   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Элементарные расчеты - пусть квартира 1500 лимона, как Вы и написали. Допустим дали им БЕСПРЦЕНТНЫЙ кредит (что не так, но для простоты расчета
Ещё раз для читающих через фразу:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
целевая программа помощи молодым семьям, ещё что-то

Своих денег они заплатили тысяч 500, остальное по программам. По-моему, под 2 программы попадали, под какие - это надо у них спрашивать. Кредит погасили досрочно, платили по-моему 12тыс/мес (примерно з/п жены) + премии в счет погашения, жили на одну з/п втроём.
Кредит был вполне себе процентный, стандартный сберовский, но за счет досрочного погашения процентов заплачено гораздо меньше, чем если 20 лет гасить. Даже машину продавать не потребовалось, хотя мысли были - но "посмотрим, как выплачивать сможем". Смогли.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
получается, что даже за ДВА года он расплатился
Около 3х. Точно не помню, когда они кредит оформляли. Кажись в 2005м... точно помню, что летом: жарко было
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:33   #3054   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А до 1984 года свободно было и не дороже колбасы!!!
Брехня .
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:35   #3055   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
НА колхозном рынке в райцентре. Я в городе не жил
С этого надо было начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:35   #3056   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Значит и колбаса не по-карману была?! О чем спор?
почему.. по карману.. по праздникам.. и да... как раз в году 86 и она исчезла..
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
по Воронежу в большинстве секретарю 10 ,не боле ито не всегда.
как то не коррелирует с 6-8 так что откуда дровишки? конкретно можно? регион.. сфера производства.. я во скажем не знаю чтобы по воронежу сисадминам меньше 15 платили.. ну не сидят они на таких копейках.. если тока совсем ленивые..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:36   #3057   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Своих денег они заплатили тысяч 500, остальное по программам.
Вот свезло, так свезло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:37   #3058   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так и при СССР именно так и было!!! Чо-то про колбасу все зациклились, да про синих кур. А на рынке мясо лежало свободно по 2,7-3,5 рублей. И чо-то помниться, постоянно котлетами и тефтелями кормили, голубцы и клецки в супе... А колбаса.. это так.. развлечение, чаю попить с утра... (даже на работу колбасу не брали, потому что срок ее хранения, ежели из мяса, то не более 2-х часов без холодильника, я вареную имею в виду).
Отвлекают, понимаешь народ.. колбасы небыло... МЯСО жрали!!!!
Не бреши. В половине городов страны мяса в магазинах никогда не было. На рынках по 2.7 бывало лишь на юге, в центре по 3-4, северозападе-севере по 5-6, в Сибири не было и этого.
Для многих разница между 2 р и 5 р за кг была критической, т.е. неподъемной
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:38   #3059   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как то не коррелирует с 6-8 так что откуда дровишки? конкретно можно? регион.. сфера производства.. я во скажем не знаю чтобы по воронежу сисадминам меньше 15 платили.. ну не сидят они на таких копейках.. если тока совсем ленивые..
Может всёже госкомстату поверить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:38   #3060   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С этого надо было начинать.
А сколько Вам лет в 84 было?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind