Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 23:36   #3031   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
pollana, а может и не стоит надеяться на самостоятельность сына.. А сходить к медсестре и доступно ей "объяснить" что не надо Вашему ребенку делать никаких инъекций без вашего согласия во избежание неприятностей... Так надежнее будет, мне кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 07:58   #3032   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
у меня,конечно, уже язык и пальцы болят, но энтузиазма еще пока хватает: от ИПВ и вакцины против гепатита В не могут развиться полиомиелит и гепатит В - эти вакцины не содержат живых вирусов! правильно тут мама одна спрашивает - что было конкретно у ВАШЕГО ребенка, а не у соседей,знакомых, пятиюродной сестры. не надо запугивать людей! противопоказания для прививок описаны четко, почему вы считаете мировое сообщество идиотами? во всем мире перед прививками не проводят никаких анализов крови,мочи итп.
почему то противники прививок забывают о том, что с помощью вакцинации мы имеем шанс забыть про тяжелые инфекции вообще, как забыли про натуральную оспу. но вашими стараниями этот процесс затянется надолго!
вы все - сегодняшние родители - практически поголовно привиты. у кого из вас отнялись ноги, отвалилась печень и т.п.? конкретно У ВАС, опять же, а не у знакомых знакомых?
и еще: если вы все же считаете, что вакцинация ужасный вред и дифтерия для вас не страшнее микродозы фенола, сделайте доброе дело - напишите отказ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:27   #3033   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Здесь об этом уже писали, но я не нашла. Если гепатит сделали в 0 и в 1 месяц, то третий раз когда?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:29   #3034   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, через 6 месяцев от самой первой вакцинации
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:18   #3035   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
SundayMorning, я не противник прививок. Скорее против бездумного прививания.
Скажите, пжлст, почему при всей массовости вакцинации БЦЖ, у нас так много больных туберкулезом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:51   #3036   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
SundayMorning, А еще скажите пжлст, почему всем поголовно делают прививку от гепатита в первые сутки рождения???? Эту прививку делают только детям из группы риска, т.е. получается что мы все в группе риска?? Бред!!!!! А я вам отвечу, делают потому что НАДО использовать эти вакцины. Вы думаете, что кому-то объясняют про необходимость прививки от гепатита (я имею ввиду все ту самую первую вакцину). Да о прививках заходит речь только на родовом столе, а как может адекватно мыслить женщина после родов? А врачи этим и пользуются. По себе сужу: второй ребенок, четко решила, что не буду делать прививки в роддоме, но сразу после родов немного надавили на меня и я подписала согласие на прививки, правда потом (когда отошла) все-таки написала отказ от всего. По идеи об этом надо говорить задолго до рождения ребенка. Но это только по идеи...

pollana, Вот этот самый вопрос задала я заведующей педиатрическим отделением, так она начала убеждать меня, что у нас ОЧЕНЬ много оказывается непривитых детей, вот от этого мол туберкулез и свирепствует. Короче говоря, выкручиваются все как ужи на сковородке.

Что касается меня, то я написала официальный отказ (с подписями и печатями) от всех прививок, манту и рентгенов. Красота!!! Никто не трогает и не выносит мозг. Даже садик смирился! Хотя угрожали по началу, что "они имеют право нас исключить и т.д.", но когда я им объяснила их права, стали улыбаться и разговаривать вежливо.
По началу, когда я только в раздумьях была по поводу отказа, так они мне все так нервы мотали, пользовались тем, что нифига я не знала, унижали, давали понять, что я дура-дурой и ничего не понимаю и т.д., а когда я к ним пришла и начала сама наезжать на них и обрывать их на полуслове, так сразу все заткнулись и возразить им было нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:28   #3037   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Ilya, u sosedskogo mal4ika na tretyu akds byla vysokaya tempa, do etogo vsyo norm
My delaem infanriks, poka vsyo horosho. ttt...
Imho, nado delat zdorovomu rebenku - smotret, 4toby ne bylo prostudy, ne zaboleval
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:39   #3038   
Форумец
 
Аватар для Талви
 
Сообщений: 79
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 41

Талви вне форума Не в сети
привет. Я вся в раздумьях о прививках. В общем наша ситуация: в РД родились слабенькими, поставили только БЦЖ. Выписались и начались последствия (так нам сказал гомеопат). Подергивания ручкой и ножкой (левыми! т.е. туда, куда была сделана прививка), воспалились 3 лимфоузла на голове (слева!), начался отит, гной из левого (!) уха. Начиталась о последствиях БЦЖ в инете, сопоставила с нашими и решила прививки больше не делать. К тому же у нас после выписки из РД нашли золотистый стафилококк, вследствии чего развился атопический дерматит. Благо педиатры пока не давили, писали отводы. Но нам уже почти 6 месяцев и участковый педиатр сказала - давайте начинать по-тихоньку. Я вся в раздумьях. Снова! И делать страшно - и не делать. Меня не пугают истории, что не возьмут в садик и т.п., пугают именно последствия. Может у кого была похожая ситуация. Что вы решили?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:59   #3039   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
SundayMorning, а подскажите, что за необходимость делать прививку от гепатита в первые часы жизни малыша? Я в шоке была - ко мне буквально в первые минуты после рождения сына подбежала врач с бланком согласия на прививку. (Прививку сделали, как и все остальные потом, пока все ттт). Но все-таки что за срочность? С дочкой не буду писать согласие по крайней мере до осмотра неонатолога и ее подробного рассказа о состоянии ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:09   #3040   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
SundayMorning, а подскажите, что за необходимость делать прививку от гепатита в первые часы жизни малыша? Я в шоке была - ко мне буквально в первые минуты после рождения сына подбежала врач с бланком согласия на прививку. (Прививку сделали, как и все остальные потом, пока все ттт). Но все-таки что за срочность? С дочкой не буду писать согласие по крайней мере до осмотра неонатолога и ее подробного рассказа о состоянии ребенка.
я могу ответить, что за срочность: т.к. у новорожденных очень часто возникает неоходимость в оперативных вмешательствах ( даже бужирование слезного канала-уже вмешательство, а это очень частая проблема малышей) , переливании крови и кровезаменителей и прочая, все что связато так или иначе с контактом с кровью!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:26   #3041   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [B
SundayMorning[/B];13283123]почему то противники прививок забывают о том, что с помощью вакцинации мы имеем шанс забыть про тяжелые инфекции вообще, как забыли про натуральную оспу. но вашими стараниями этот процесс затянется надолго!
.
да Вы что!? оспу победили не вакцинацией, а здоровым образом ЖИЗНИ!!!!!! щас тут и графиков наприводят для убедительности, как с появлением мыла все инфекции пропали.

Талви, уверена, что Вам точно сейчас не надо прививаться, если Вы сами чувствуете, что ребёнок плохо пернесёт вакцинацию, при АД вакцинируют при длительной ремиссии по умолчанию.

про сад: вы не прививаетесь от ПМ, допустим. А кому то в группе сделали ревакцинацию ЖИВОЙ вакциной ( сейчас имоваксом не ревакцинируют). И ваш ребёнок будет переведён СРАЗУ же в другую группу ( на то время, пока у ревакцинированного период, когда он может выделять вирус ПМ). А это 2-3 месяца!потом он вернётся к своим, а кого то снова ревакцинировали.И Вас опять будут изолировать оттуда (для вашего же блага).Я не беру случаи , когда Вы можете встретить свежепривитого малыша на площадке, в игровой комнате где нить в Джунглях. И не думайте, что заразиться от него Пм - это попокаться у свежеревакцинированного в горшке (уж простите). Один почесал себе попу, а потом взялся за игруху, а следом за эту игруху взялся Ваш ребёнок и потянул руки в рот. Я уж не говорю про "дикие " вирусы полиомиелита где-нибудь в Таджикистане, туда вы не поедете, но если впринципе когда-нить соберётесь за границу, то .....

pollana, специально для Вас: у меня как у SundayMorning не устают руки писать , что БЦЖ это прививка для ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ СМЕРТЕЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ туберкулёза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не взрослых от туберкулеза ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!почему у нас СТОЛЬКО туберкулёза среди взрослых? и в таких формах?...уровень жизни у нас ... без комментариев. Мы РАЗВИВАЮЩАЯСЯ СТРАНА по уровню жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:05   #3042   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анемонка, почему же тогда у нас всем вводят гепатит, тогда как везде только группам риска? По умолчанию мы все группа риска?

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
оспу победили не вакцинацией, а здоровым образом ЖИЗНИ
Про оспу речи не было.

Скажите, а что будет, если человеку с иммунитетом к краснухе делают прививку от нее же?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:06   #3043   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
у новорожденных очень часто возникает неоходимость в оперативных вмешательствах
Прививка выработает иммунитет с первых же минут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:28   #3044   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
pollana, учитывя, сколько у нас офицальных и не офицальных лиц, инфицированных гепатитом В, да- мы все в группе риска, у стоматологов, гинекологов, на макинюре и так далее.

Цитата:
Прививка выработает иммунитет с первых же минут?
АТ ( антитела) выработаются уже через 2 недели после введения вакцины.

Цитата:
если человеку с иммунитетом к краснухе делают прививку от нее же
не будет ничего. У человека уже есть антитела к краснухе, ему ввели живую вакцину, антитело (Иммунитет свой) +антиген (вакцина) - ничего не происходит.

Последний раз редактировалось Анемонка; 17.11.2010 в 15:28. Причина: добавила расшифровку АТ
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:32   #3045   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
и еще: если вы все же считаете, что вакцинация ужасный вред и дифтерия для вас не страшнее микродозы фенола, сделайте доброе дело - напишите отказ.
а лучше переверните всякие растишки и другие киндер-пингви другой стороной, где мелко-мелко написан состав
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:33   #3046   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
почему же тогда у нас всем вводят гепатит, тогда как везде только группам риска? По умолчанию мы все группа риска?
где это ваше мифическое - везде?
Цитата:
Про оспу речи не было.
потому что возразить нечего?
Цитата:
Скажите, а что будет, если человеку с иммунитетом к краснухе делают прививку от нее же?
ничего не будет

Цитата:
Прививка выработает иммунитет с первых же минут?
да, исследования показали, что чем раньше начата вакцинация, тем она эффектиней

про гомеопатов - каждый раз в ступор впадаю от того, как можно лечиться и у гомеопата и у аллопата - абсолютно противоположные точки зрения и подходы!

про тбц - миллион раз отвечала Анемонка, повторять не буду.

и для размышления:
к 2010му году ВОЗ планировала освободить Землю от вируса кори. стараниями отдельных людей это не удалось, вирус и сейчас существует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:45   #3047   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
где это ваше мифическое - везде?
Сарказм-то зачем? Сравнила календари прививок разных стран. Нашла инфу об обязательности прививок.

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
потому что возразить нечего?
На что? Я вобще-то веду диалог. А не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:00   #3048   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
сарказм объясню - очень грустно смотреть как кто-то принимая решение не делать прививки ведет за собой несколько мнительных и впечатлительных мам. я своими глазами видела и коклюш, и серозные менингиты, и менингоэнцефалиты и вялые параличи - это ужасное зрелище, это трагедии.
кстати, вот ссылки
http://www.youtube.com/watch?v=wuvn-vp5InE - коклюш
http://www.youtube.com/watch?v=meoHpe7k2SI - полиомиелит
http://www.youtube.com/watch?v=uWQpTV0pYV8 - столбняк
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:34   #3049   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
И не думайте, что заразиться от него Пм - это попокаться у свежеревакцинированного в горшке (уж простите). Один почесал себе попу, а потом взялся за игруху, а следом за эту игруху взялся Ваш ребёнок и потянул руки в рот.
Не знала, что так можно заразиться ПМ. Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 01:00   #3050   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
SundayMorning, слушаю доводы, размышляю....
Только ВОЗом не смешите бога ради! И не надо говорить что там заботятся о людях, о своих миллиардах там заботятся.
Истерику про свиной грипп уже официально признали бредом... Ну потому что слишком явно было... Все остальное просто не так явно и очевидно для обывателей...
А про освобождение ЗЕМЛИ от ВИРУСА - вообще бред собачий... Тоже мне, спасители человечества. тоже мне, бетмены...
Выделите денег, соберите беспризорных детей по помойкам, отмойте бомжей...
А то тут крайние оказываются мамочки которые очень беспокоятся о здоровье деток и пылинки с них сдувают.

На счет консервантов в здрайверах и молочных ломтиках - а что, вменяемые люди кормят ими детей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 05:17   #3051   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
SundayMorning, а последствия прививок не видели? Это не менее жутко.

Вот сделали старшему сыну Манту. А за день до того он сдали анализы (причины есть). Анализы вчера забрали. Плохие. И биохимия и гормоны.
Если Манту будет положительной, нас же погонят в тубик? И врачам по барабану, что ребенок болеет, что сделали без моего согласия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 05:23   #3052   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
и для размышления:
к 2010му году ВОЗ планировала освободить Землю от вируса кори. стараниями отдельных людей это не удалось, вирус и сейчас существует.
А вы не задумывались, зачем им это??? Вся мировая медицина строится на БОЛЕЗНИ, а не на здоровье! Не выгодны здоровые люди, а уж ВОЗ особенно.

Считаете, что в этом винованы мамочки, не прививающие детей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:40   #3053   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВянаТ, я Вас тоже умоляю - истерика с гриппом была только в сми и в умах человеческих, в воз никакой истерики не было вообще.
еще раз повторюсь - от оспы человечество освободили - это кто то в воз не досмотрел, расслабился и не сохранил свои миллиарды?
про подкупность воз это вообще смешно - там люди слишком хорошо получают, чтобы рисковать взятками.

pollana, а последствия прививок не видела, ну разве что температура до 39 иногда бывает пару дней и сыпь однажды видела после прививки от краснухи, которая самостоятельно прошла. серьезные осложнения - это крайне редкое состояние, один случай на миллион. никто не говорит что вакцинация абсолютно безопасна, но она гораздо безопаснее приема антибиотиков, арбидолов-виферонов-анаферонов-гомеопатических шариков (их вообще на безопасность никто не проверял!!) и перехода через проезжую часть. почему то вы не отказываетесь от лекарств и прогулок.
открою страшную тайну - пробу Манту проводят и на фоне болезни, например пневмонии. то, что вам лень "таскаться" в тубдиспансер, чтобы исключить инфицирование тбц - тут мне нечего ответить. я сама туда ездила в детстве, ничего страшного не случилось, пару часов времени.
Цитата:
А вы не задумывались, зачем им это??? Вся мировая медицина строится на БОЛЕЗНИ, а не на здоровье! Не выгодны здоровые люди, а уж ВОЗ особенно.

Считаете, что в этом винованы мамочки, не прививающие детей?
это натуральная демагогия уже. о здоровье детей заботяться прежде всего родители. многие из вас сходили в комнату здорового ребенка, например, в поликлинике, где рассказывают про здоровое питание, режим, массаж и гимнастику?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:41   #3054   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
И врачам по барабану, что ребенок болеет, что сделали без моего согласия.
за то,что сделали без согласия, можно написать жалобу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 08:53   #3055   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
открою страшную тайну - пробу Манту проводят и на фоне болезни, например пневмонии. то, что вам лень "таскаться" в тубдиспансер, чтобы исключить инфицирование тбц - тут мне нечего ответить. я сама туда ездила в детстве, ничего страшного не случилось, пару часов времен
Но потом все равно делают рентген, т.к. Манту не основной показатель! И спрашивается зачем манту? А фтизиаторы сразу назначают лечение (если Манту увеличена). А зачем лечить непонятно что? Если Манту увеличена только из-за какой-нибудь легкой аллергической реакции или элементарного раздражения кожи? Были у меня знакомые, которых отправляли к фтизиаторам, им назначали курсы лечения, мамашки - игнорировали все предписания, а потом на повторном приеме фтизиатор говорил, мол видите главное вовремя пролечиться и все пройдет...но она то не знала, что ребенок и четвертушки таблетки в рот не брал!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 08:57   #3056   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
сарказм объясню - очень грустно смотреть как кто-то принимая решение не делать прививки ведет за собой несколько мнительных и впечатлительных мам. я своими глазами видела и коклюш, и серозные менингиты, и менингоэнцефалиты и вялые параличи - это ужасное зрелище, это трагедии.
кстати, вот ссылки
http://www.youtube.com/watch?v=wuvn-vp5InE - коклюш
http://www.youtube.com/watch?v=meoHpe7k2SI - полиомиелит
http://www.youtube.com/watch?v=uWQpTV0pYV8 - столбняк
Но прививка от коколюша не дает никакой гарантии, что привитый не заболеет. И даже никто не гарантирует, что коклюш пройдет в более легкой форме. А вот если не делать прививку, то у ребенка будет свой ничем не убитый иммунитет, который или справиться сам с коклюшем или менее болезненнно все это пройдет. А с прививками получается, что прививая мы убиваем естественный иммунитет, и гарантию приобретенного иммунитета нам никто не дает.
И столбняк..., ведь если допустим случится какая-нибудь травма и будет риск возникновения столбняка, то вакцину от столбняка вколят перво-наперво и думаете будут искать прививочные карты и т.д.? НО вопрос весь в том, что будет ли этот риск заражения или нет, а прививка будет на "всякий случай"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:07   #3057   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Талви, ребенок должен как минимум хорошо окрепнуть. И это должны вы сами, как мать увидеть. Не слушайте врачей, решайте сами. Ведь врачам до вас и вашего ребенка наплевать, им главное выполнить план по прививкам. Раньше (лет 20-30 назад) медотводы ставили по каждому пустяку, а сейчас у них ПЛАНЫ! Я своему второму ребенку сделала только БЦЖ-М, остальные прививки отложила пока до года, а там видно будет. Если хочешь более подробно поговорить, пиши в ЛС.

Последний раз редактировалось Туся-Матуся; 18.11.2010 в 09:26.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:08   #3058   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
многие из вас сходили в комнату здорового ребенка, например, в поликлинике, где рассказывают про здоровое питание, режим, массаж и гимнастику?
А зачем ходить, когда есть инет под рукой? А в поликлиниках все читается по книжкам 80 г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:13   #3059   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
А вы думаете что эпидемия "свиного гриппа" была организована без участия ВОЗ? Да мелкие журналистики не смогли бы при всем своем желании создать такую панику, да собственно а зачем СМИ, нужен был ажиотаж в аптеках?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:50   #3060   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Были у меня знакомые,
вотт именно были

Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
оторый или справиться сам с коклюшем или менее болезненнно все это пройдет. А с прививками получается, что прививая мы убиваем естественный иммунитет, и гарантию приобретенного иммунитета нам никто не дает.
Дети до 1 года рискуют заболеть коклюшем чаще, чем остальные. Дело в том, что собственных антител у ребенка еще нет, да и с молоком матери, даже если у той есть иммунитет, - он не передается. В этом возрасте коклюш очень опасен. Он протекает тяжело. Ребенок может умереть. До того, как человеком была придумана вакцина от коклюша, смертность детей до 1 года составляла 50-60%

Мне один военный рассказывал, что когда у них когда в гарнизоне начинали дети болеть коклюшем, то их сажали в самолет и катали пару часов на определенной высоте. Вроде это помогал. Как недостаток кислорода влияет на коклюшную палочку не понятно


Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
ведь если допустим случится какая-нибудь травма
самый обычный гвоздь или царапина во дворе, вроде не травма, но можно заразиться и ведь никто не побежит делать прививку от столбняка.
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
А в поликлиниках все читается по книжкам 80 г.в.
Откуда сведения или опять ОБС

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
очень грустно смотреть как кто-то принимая решение не делать прививки ведет за собой несколько мнительных и впечатлительных мам
вчера, видела свою 33-х летнию соседку с 3 месячным ребенком в поликлинике, уточнила у своего доктора, что это она пришла не грудничковый день. На что та мне ответила, ведем беседы о прививках)))) А то она наслушалась в песочнице о вреде прививок и решилась от них отказаться. Сама эта соседка у меня без в/о, одного ребенка бросила, от ГВ отказалась, бухают, песни орут, но это нестрашно, самое страшное это прививки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind