Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 19:50   #3031   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Даська, ахахахаха))) Яндекс в помощь всем страждущим))))))
 
Старый 27.05.2010, 20:34   #3032   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Даська, ну эт да)))
 
Старый 27.05.2010, 23:38   #3033   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
kozЮля, смотрю что нашу тему без "Лии" и ни кто не поднимает?))))
 
Старый 28.05.2010, 09:34   #3034   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
kozЮля, оооох, ага, умерла темка....
Стаффятники, неужели не о чем поговорить?)))))
 
Старый 28.05.2010, 10:58   #3035   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Стаффятники, неужели не о чем поговорить?)))))
Как не о чем? Уже даже почти поругались с любителями собачьих боев( я имею ввиду питолюбителей, ну вы поняли про кого идет речь) и противниками выставок, и ведь никто из стаффятников не поддержал, или вы тоже за собачьи "ПОЕДИНКИ"?
Ну ладно,не будем о грустном("сражаюсь" за честь нашей породы и никакой поддержки).

Может кто знает-любителей стаффордов у нас в Воронеже не мало(куда не пойдешь гулять-везде из-за кустов вылезет хозяин со стаффордом), а моновыставки не проводятся?Каких только пород, каких в Воронеже особей раз-два и обчелся моновыставки проводятся, а стффоршиные-нет!Просто ехать в другой город нет возможности, а хочется на новых соперников посмотреть( у нас же только 2 от силы 4 стаффа выставляются и со всеми мы встречались).
И личный вопрос-Даська, у Вас же, по-моему нет стаффов?Почему ими так интересуетесь? или Вы везде?
 
Старый 28.05.2010, 11:12   #3036   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Ну чтож, будем отвечать с конца))
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
И личный вопрос-Даська, у Вас же, по-моему нет стаффов?Почему ими так интересуетесь?
У меня стаффорда нет - но я теперь тусуюсь в стаффиной компании, потому что подруга взяла себе щенка, и на мне полностью лежат выставки. А помимо этого консультации по уходу/выращиванию/кормлению/воспитанию, которые спрашивает у меня подруга))
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
или Вы везде?
А вот это не оч красиво звучит.... я могу быть и везде, это общественный форум... разве не имею права тусоваться в этой ветке, если не являюсь владельцем стаффа? Заметьте, кроме Вас, ни кто ни слова об этом не сказал. Но это не в обиду Вам, просто констатация факта
 
Старый 28.05.2010, 11:14   #3037   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Даська, Зачем Вы оправдываетесь ?
 
Старый 28.05.2010, 11:15   #3038   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
а моновыставки не проводятся?Каких только пород, каких в Воронеже особей раз-два и обчелся моновыставки проводятся, а стффоршиные-нет!Просто ехать в другой город нет возможности, а хочется на новых соперников посмотреть( у нас же только 2 от силы 4 стаффа выставляются и со всеми мы встречались).
Монопородки, на сколько МНЕ известно, в Воронеже не проводятся.
А если уж хотите потягаться силами с соперниками на монопородке - езжайте в другой город. Мы за Вас поболеем, и будем рады, если победите))))))
 
Старый 28.05.2010, 11:17   #3039   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
CHARISMA, не хочу, что бы были еще вопросы и недопонимания...
И все же я не понимаю, почему другим людям(не стаффовладельцам) нельзя находиться в этой ветке
 
Старый 28.05.2010, 11:21   #3040   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Даська, Зачем Вы оправдываетесь ?
кстати, Маш, меня лучше на "ты")))))
 
Старый 28.05.2010, 11:22   #3041   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
я имею ввиду питолюбителей, ну вы поняли про кого идет речь) и противниками выставок
А почему во множественном числе ? Заводчица питов была в единственном.)

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
ведь никто из стаффятников не поддержал
Когда я выссказывалась против боёв, почему же меня не поддержали Вы ?

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
а моновыставки не проводятся?Каких только пород, каких в Воронеже особей раз-два и обчелся моновыставки проводятся, а стффоршиные-нет!
А Вы думаете моно сами собой проводятся ? Создайте секцию разведения, подайте заявку на моно, и будет всеобщий праздник.

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
И личный вопрос-Даська, у Вас же, по-моему нет стаффов?Почему ими так интересуетесь? или Вы везде?
А почему вопрос только к Даське ? У меня, например, тоже нет стаффа , но захожу в ветку с пугающей регулярностью... ))))
 
Старый 28.05.2010, 11:27   #3042   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Как не о чем? Уже даже почти поругались с любителями собачьих боев( я имею ввиду питолюбителей, ну вы поняли про кого идет речь) и противниками выставок, и ведь никто из стаффятников не поддержал, или вы тоже за собачьи "ПОЕДИНКИ"?
Я считаю, что у питов(как и у любой другой породы) своя история, это реально надо понимать и уважать. Занимаются они боями - пускай занимаются(но не драками!!! То, как например ставят ротвейлера против азиата, или кавказа со стаффом - это не бои!) Я их особо не поддерживаю, но понимаю. И не мешаю.
А вообще, мне кажется, эта тема закрыта много страниц назад......

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Ну ладно,не будем о грустном("сражаюсь" за честь нашей породы и никакой поддержки).
А в чем именно Вы сражаетесь за честь этой породы??? От кого отбиваетесь???? Я что-то не уловила......
 
Старый 28.05.2010, 11:29   #3043   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Даська,
CHARISMA,
alerm61, молодцы темку поднимаете)))) Добрый день всем!!!!!
 
Старый 28.05.2010, 11:30   #3044   
Форумец
 
Аватар для Alegre
 
Сообщений: 158
Регистрация: 07.11.2008

Alegre вне форума Не в сети
У меня тоже нет стаффика...До недавнего времени вообще относилась с опаской к этой породе ...Но пообщавшись с Бубой я просто в них влюбилась.
 
Старый 28.05.2010, 11:30   #3045   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
kozЮля, добрый, Юлёк)))
А вот оно так всегда, чуть спор возник, сразу посещаемость взлетела))))))
 
Старый 28.05.2010, 11:31   #3046   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
alerm61, Ну что же Вы уважаемый опять с нашей ветки людей гоните, нас и так раз два и обчёлся))
 
Старый 28.05.2010, 11:31   #3047   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
dushka, Галь, хватит читать, тут твоего Бубца опять расхваливают)))))))
Кинь фоточку его, хоть темку чуть разбавь)))))
 
Старый 28.05.2010, 11:33   #3048   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
А вот это не оч красиво звучит.... я могу быть и везде, это общественный форум... разве не имею права тусоваться в этой ветке, если не являюсь владельцем стаффа? Заметьте, кроме Вас, ни кто ни слова об этом не сказал. Но это не в обиду Вам, просто констатация факта
Извините, это я не так выразился, просто хотел узнать, вы всеми породами интересуютесь или только стаффами( что же вы(женский пол) такие обидчевые и беззапеляционные).
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Монопородки, на сколько МНЕ известно, в Воронеже не проводятся.
А если уж хотите потягаться силами с соперниками на монопородке - езжайте в другой город. Мы за Вас поболеем, и будем рады, если победите))))))
Вы хоть вопрос внимательно прочитайте- то, что моно стаффов в Воронеже не проводятся, я знаю, я спрашивал-ПОЧЕМУ?(Как же с вами развивать тему, если вы прочитать вопрос даже не можете, а если нет ответа-так и нечего отвечать!Кстати, по-моему я не первый это ВАМ говорю)Кажется вам надо немного повзрослеть, чтобы учить старших.И еще раз--(я понимаю,что это юношеское)-- не будьте такой БЕЗАППЕЛЯЦИОННОЙ!
 
Старый 28.05.2010, 11:34   #3049   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Alegre, да если бы не вы , мы бы тут вдвоём с dushkoй и общались))))
 
Старый 28.05.2010, 11:35   #3050   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
( что же вы(женский пол) такие обидчевые
Как Вам с нами тяжело приходится((((
 
Старый 28.05.2010, 11:42   #3051   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
женский пол)
Вы уже не в первом посте про женский пол пишете.... Хотите поговорить об этом ? )))
 
Старый 28.05.2010, 11:42   #3052   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Извините, это я не так выразился, просто хотел узнать, вы всеми породами интересуютесь или только стаффами( что же вы(женский пол) такие обидчевые и беззапеляционные).
Ну, на этот вопрос я ответила сполна. Извините, ну уж какие есть.
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Вы хоть вопрос внимательно прочитайте- то, что моно стаффов в Воронеже не проводятся, я знаю, я спрашивал-ПОЧЕМУ?
да, действительно, невнимательно прочла, спешила ответить. Простите уж мою невнимательность, с кем не бывает!!
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
(Как же с вами развивать тему, если вы прочитать вопрос даже не можете, а если нет ответа-так и нечего отвечать!Кстати, по-моему я не первый это ВАМ говорю)
Ах, Вы это наверно про тот "милый" разговор с Яной Францевной... Ну что ж, напишу и здесь. Я не считаю себя виновной в том, в чем Яна хотела меня обвинить. ЛИЧНО ей был направлен только ОДИН вопрос, на который я ответила за нее. Остальные были не адрессованы ни кому лично. Если я владею информацией, почему не имею право помочь людям???
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Кажется вам надо немного повзрослеть, чтобы учить старших.И еще раз--(я понимаю,что это юношеское)-- не будьте такой БЕЗАППЕЛЯЦИОННОЙ!
Звучит так: "Фееее, мелочь пузатая, хватит лезть в разговоры взрослых, сядь, и молчи в тряпочку"
Я с таким же успехом могла не писать свой возраст, и таких слов бы не было сказано, верно? Вот то то и оно........
 
Старый 28.05.2010, 11:44   #3053   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
Как Вам с нами тяжело приходится((((
ага, бедненький....((((
 
Старый 28.05.2010, 11:48   #3054   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Даська, я тут слегка занята: на песике честь воронежских стаффовладельцев отстаиваю))
я предлагаю как то раз и навсегда решить проблему захода в ветку не-владельцев стаффов. во-первых, есть правила форума, которые не запрещают это делать - давайте ориентироваться не на свое видение кому что можно, а кому что нельзя, а на мнение владельцев ресурса. это все таки частная собственность. во-вторых, здесь место всем собачникам и не-собачникам, кому есть что сказать или кому что-то сказать хочется, будь то наша порода, собаки вообще и т.п.
кроме того, выше уже писала, повторюсь: если ввязываешься в дискуссию, то поддерживать ее надо аргументами, а не криками "пошел вон!", если мнение оппонента тебе не нравится. а то как у Райкина старшего получается: "что может сказать об архитектуре мужчина без прописки?". ну, вы поняли к чему это я))
у нас с Бубцом дрессировки активные, паренек старается, аффчарку из себя изображает, а я сильно радуюсь и варю печенку)) постараюсь поснимать чего нить свеженького на днях)) и выложу.
по поводу боев (не драк! не межпородных боев!) не могу сказать, что мое мнение имеет окончательно сформированный характер. с одной стороны, нету во мне достаточной кровожадности (копирайт alerm61))), чтобы этим увлекаться, да и не мое это, не цепляет как-то. с другой стороны, я вот, после начала нашей с вами дискуссии по этому поводу тут чего думаю. вот я регулярно выставляю своего такса на испытания-состязания по норному зверю: енот, барсук, лиса. поверьте, зрелище это тоже не самое гуманное, при том особенно, что наш последний барсук весил в два раза больше моего такса. но это только выглядит "кроваво". реально - кажимости больше, чем реальности. зверь цел-жив-здоров, такс работает у меня аккуратными хватками. у кобеля пара дырок от зубов-когтей, уже заживших без медицинского вмешательства. я за то, чтобы не допускать в разведение такс с непроверенными рабочими качествами - это охотничья порода, и не надо ее портить диванными собаками, для этого есть декоративные породы. но ведь разобраться - чем это не бои? такая же толпа мужиков у норы - с азартом, криками, болениями. бой это? еще какой бой! кроме того, рабочая собака (или собака с рабочими качествами) имеет совсем другой характер, нежели чем собака без оных - могу сравнивать, видела. как вот тут разобраться где правда...
 
Старый 28.05.2010, 11:53   #3055   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
А в чем именно Вы сражаетесь за честь этой породы??? От кого отбиваетесь???? Я что-то не уловила
А это еще раз доказывает вашу невнимательность-речь шла о том, что настоящие собаки-цитата(может и не дословно, но смысл тот же):это толко те, которые "сражаются" на ринге, и чистота породы поддерживается не на высавках( там только одни калеки), а только заводчиками(по-моему читота породы поддерживается заводчиками-это правильно. а отслеживается на выставках).Получается,по мнению одной из питолюбительницей(правильно поправила Юля)
, что стаффы-это диванные собаки и все они больные и калеки.

Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
alerm61, Ну что же Вы уважаемый опять с нашей ветки людей гоните, нас и так раз два и обчёлся))
Да что ж вы опять за своё-никого я никуда не гоню!Просто, заметьте, в основном здесь(например Вы с Даськой) не владельцы стаффов(а владельцы бывают оч.редко) и вам трудно понять любовь хозяина к этой породе(не обижайтесь, но пока в этой"Шкуре" не побываешь,сущность.характер стаффорширский понять трудно,извините за тафталогию).Поэтому я понимаю, что вам все равно, что "нашу"породу считают диванными и т.д.
Но я в ником случае не кого никуда не гоню, даже наоборот, но повторяю в третий раз-НЕ НАДО БЫТЬ БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫМИ-дайте другим ответить вам и объяснить свою точку зрения.
 
Старый 28.05.2010, 11:55   #3056   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Сразу оговорюсь, что считаю притравочные станции и охоту явлением отвратительным, т.к. люблю не только собак, но всех животных в целом. Но, притравка не противоречит закону страны, в которой мы с Вами живём. А бои являются явлением запрещённым, то есть их проведение противоречит закону РФ. В этом и есть разница притравки и боёв.)
 
Старый 28.05.2010, 11:57   #3057   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
характер стаффорширский понять трудно
В чём принципиальное отличие от других пород ?
 
Старый 28.05.2010, 11:57   #3058   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
А это еще раз доказывает вашу невнимательность-речь шла о том, что настоящие собаки-цитата(может и не дословно, но смысл тот же):это толко те, которые "сражаются" на ринге, и чистота породы поддерживается не на высавках( там только одни калеки), а только заводчиками(по-моему читота породы поддерживается заводчиками-это правильно. а отслеживается на выставках).Получается,по мнению одной из питолюбительницей(правильно поправила Юля)
, что стаффы-это диванные собаки и все они больные и калеки.


Да что ж вы опять за своё-никого я никуда не гоню!Просто, заметьте, в основном здесь(например Вы с Даськой) не владельцы стаффов(а владельцы бывают оч.редко) и вам трудно понять любовь хозяина к этой породе(не обижайтесь, но пока в этой"Шкуре" не побываешь,сущность.характер стаффорширский понять трудно,извините за тафталогию).Поэтому я понимаю, что вам все равно, что "нашу"породу считают диванными и т.д.
Но я в ником случае не кого никуда не гоню, даже наоборот, но повторяю в третий раз-НЕ НАДО БЫТЬ БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫМИ-дайте другим ответить вам и объяснить свою точку зрения.
А вот тут оказались невнимательны ВЫ!!!! У Козюли стаффорд ЕСТЬ!!!
 
Старый 28.05.2010, 12:01   #3059   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
alerm61, и еще:"вам трудно понять любовь хозяина к этой породе(не обижайтесь, но пока в этой"Шкуре" не побываешь,сущность.характер стаффорширский понять трудно,извините за тафталогию"
То же самое я могу сказать о ротвейлере......
Да и любой другой о своей любимой породе......
Вы нам не "открыли Америку"...
 
Старый 28.05.2010, 12:01   #3060   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alerm61, мне кажется, судя по тому, что сразу несколько человек понимают ваши слова неправильно - то дело в не чьей безапелляционности, а в ваших неловких формулировках. мне вот, например, также "показалось", что вы именно против присутствия "непородных девушек" здесь.
а про диванных собак. вероятно, у вас просто разное понимание слова "диванный". диванная собака - это собака, которая ничем в своей собакожизни не занимается. кроме пописал-поиграл-поел. для стаффа такая жизнь - практически растительное существование. с его энергетикой, умом, упорством, силой - эту собаку надо загружать, и физически, и интеллектуально. или она загрузит себя сама - а вот то, чем именно загрузит и составляет иногда проблему. отсюда - выкинутые собаки, собаки "поевшие" своих хозяев и т.п. актуальные проблемы. именно "диванный образ жизни" причина того, что на крупнейшем ресурсе про пристраиванию выброшенных животных Пес-и-Кот стаффы и питы - печальные лидеры среди тех, кого выкинули-"потеряли" недобросовестные хозяева.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind