Старый 08.01.2012, 23:29   #3031   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Пример с собакой-поводырём был приведён для придания убедительности мнению о необходимости использования (с оплатой, конечно) самого дорогого варианта дрессировки собаки.
классная аналогия-аргумент))
спасибо за разъяснения)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:39   #3032   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Пример с собакой-поводырём был приведён для придания убедительности мнению о необходимости использования (с оплатой, конечно) самого дорогого варианта дрессировки собаки.
я посмотрела это видео с дрессировкой поводыря - как-то не впечатлилась...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:48   #3033   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
особенно при подготовке рабочих собак (если подразумевается соревноват. уровень, то это одно из первых), но для собак-поводырей это те самые "другие нужные качества".
Вы хотите сказать, что собаки-поводыри - это НЕ рабочие собаки?!..
И что спортивные собаки - это рабочие собаки?!..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:30   #3034   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Моя тетя уже 7 лет передвигается только с помощью собаки. Она простояла в очереди на собаку 5 лет и получила двухгодовалого лабрадора. прожила на базе, под Москвой 2 месяца. Привыкала к собаке, а собака к ней. через 4 месяца собаку пришлось вернуть. она срывалась, убегала, тетя получила несколько травм от падения в яму и удара головой об ветку. После этого родственники решили нанять ей дрессировщика и купили щенка немецкой овчарки. С полу года начали заниматься - тетя, собака и специалист. Вот уже 7 лет живут с Капой душа в душу. Таких умных собак никогда не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:45   #3035   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
e-rodman, дай Бог удачи Вашей тёте! @-} И тому, кто помог ей отдрессировать собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:36   #3036   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, конечно рабочие, еще какие рабочие! Я же на писала, что конкретно соревноват. уровень.Т.е. имелись ввиду дрессир. типа ОКД, ИПО, аджилити и т.д.
А про дипломы: я имела ввиду не купленые , а честно полученные.Даже не уровень соревнований ЧР, а уровень обычных испытаний.
Сидеть и место взаимоискл.команды.Но лежать и место разве взаимоисключ. ?Сама столкнулась с тем, что укладывала собаку по одной команде "место".А по правилам испытаний :проводник обозначает место, укладывая собаку командой «Лежать», кладет перед ней вещь и подает команду «Место». Есть ли в этом ошибка? или одной команды "место" достаточно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:54   #3037   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
на все вышеизложенное хочу привести маленькие примеры из личного опыта:
мой первый кавказец Бурс сдал ОКД на 1 степень вместе с группой в которой занимался (инструктор Губенко А.И.). Причем курс полный ( с аппортирвкой, снарядами и т.д.) Потом я его отдала в семью своего отца. Кобель не слушал никого. Я объясняла, показывала, учила их - бесполезно. Отрывал руки, кидался на собак, не слышал команду "ко мне" и т.д.
У нас в семье жил шелтик Букаша. Его дрессировала дочь. (Помимо дипломов учавствовал а показательных выступлениях, соревнованиях).Меня мог себе позволить проигнорировать. В полной мере слушался только Леру.
Свою овчарку Биру дала Андрею Курбатову для участия в соревнованиях. Слетели в первом ринге.
Сама брала н-о Райму для участия в соревнованиях. Результат тот-же. Слетели в первом ринге. Хотя живем рядом. соба маня звает великолепно. Я учала её хозяйку дрессировать собаку, что она и делала под моим руководством.
Решайте - отдавать собаку, или все таки самим этим заняться под руководствой инструктора.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:52   #3038   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Курбатов, а вопрос о переносе испытаний не может буть рассмотрен?
Просто 15 числя ведь выставка, а многие у нас и умные, и красивые - что ж им разорваться что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:11   #3039   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
это да, хотелось бы поприсутствовать на испытаниях, и выставку (запись) уже не отменишь...

Последний раз редактировалось dushka; 10.01.2012 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:29   #3040   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДашкаВЕО Посмотреть сообщение
что ж им разорваться что ли?
Хочу это увидеть. Я, правда, не говорил, что конкретно 15-го, но теперь специально сделаю).
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
выставку (запись) уже не отменишь...
Так достаточно перенести её.
Да. Издеваюсь))).
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Но лежать и место разве взаимоисключ. ?Сама столкнулась с тем, что укладывала собаку по одной команде "место".А по правилам испытаний :проводник обозначает место, укладывая собаку командой «Лежать», кладет перед ней вещь и подает команду «Место». Есть ли в этом ошибка? или одной команды "место" достаточно?
На соревнованиях всё делается по указанию судьи. Опять же соревнования подразумевают некоторую степень условности (в боксе, например, нельзя ногами драться). На самом деле команды "сидеть", "лежать", "стоять" задают положение собаки сидя, лёжа или стоя, соответственно. А команда "место" задаёт собаке место, на котором она должна находиться - то есть она может встать, сесть, почесаться, потоптаться... Да, согласно букве норматива, собака, по команде "место", должна ложиться, но если команда "лежать" требует укладки там, где она собаку застала, то команда "место" требует возврата туда, где это место было назначено.
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Свою овчарку Биру дала Андрею Курбатову для участия в соревнованиях.
Ага. Причём, бякость такая, сделала вид, словно первый раз команду слышит.
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
У нас в семье жил шелтик Букаша.
Галь. С твоего позволения - нашёл у себя в компе такое:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0002.jpg
Просмотров: 64
Размер:	140.1 Кб
ID:	1665959  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:32   #3041   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюш (начинаю ныть), давай на след выхи перенесем испытания, а? а то у меня и порезка ушей детям, и выставка - все в одном флаконе. а так посмотреть хотца...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:34   #3042   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Курбатов, Андрюш (начинаю ныть), давай на след выхи перенесем испытания, а?
А я уже ною!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:01   #3043   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Геката, Ну, за давностью времени, подзабылось. Но сам факт: диплом по дрессировке и управляемая собака - не обязательно одно и тоже.
ДашкаВЕО, Отчётливей надо)). Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:03   #3044   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, отчетливее - это, видимо, 2 рыдающих смайлика))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:06   #3045   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, Поймал себя на том, что мой предыдущий пост, в части комментария норматива, не в полной мере отвечает на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Есть ли в этом ошибка? или одной команды "место" достаточно?
Ошибки нет. Нормативом прописан именно такой порядок выполнения навыка. Собака сначала укладывается, а только потом фиксируется командой место. В жизни Вы вольны делать, как Вам удобней. Я иногда просто бросаю поводок, подаю команду и собака уходит к поводку. Другое дело, что необходимо следовать указаниям судьи. Если судья сказал - положить собаку, значит надо собаку положить и ждать дальнейших указаний. Если сказал - положить собаку и обозначить место, значит укладываете собаку, обозначаете место и ждёте дальнейших указаний. Правилами соревнований, кстати, определено, что вещь для обозначения места предоставляет организатор. Поэтому количество вариантов ограничивается только фантазией организаторов соревнований.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:47   #3046   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Курбатов, а почему на соревнованиях так не происходит? Ведь используется вещь проводника?Проблема правил ОКД (для меня и думаю для многих) в том, что нет четко определенных правил , подготовив собаку по которым , точно можешь быть уверенным, что все верно. Я ездила с собакой в др.город и пришлось спорить с судьей практически по каждому пункту. Больше всего вывело из себя то, что при подходе по команде"ко мне" (моя собака садится во фронтальн. позиц.) за каждое "такое" упражнение собака штрафовалась!Мне пытались обьянить, что есть только одна команда "ко мне"-это обход проводника, другой не было , нет и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:33   #3047   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, А если не секрет - что за город (и что за судья)? Можно в личку. Это хорошо, что Вас вообще не дисквалифицировали). Спорить с судьёй чревато. Тем более спортсмену.
Беда норматива - это люди, которые норматив пишут (одно время в составе спортивной комиссии РКФ, в комиссии по национальным видам дрессировки, был человек, который при каждом удобном случае рассуждал о том, что национальные нормативы - это так, фигня; вот ИПО - это да; это дрессировка). Квалификационная комиссия РКФ, которой достаточно, чтобы судьи платили взносы, а уровень их професионализма никого не интересует. Поэтому некоторые судьи судят тот норматив ОКД, которого давно уже нет. Далеко ездить не надо. У нас в городе не все судьи знают норматив. Отсюда и команды "сидеть-место"). Фронтальную посадку на подходе ввели лет, наверное, пять назад (может чуть больше). Как и съём собаки с рукава в ЗКС командой "Аус" (то, что я говорил когда-то - под ипошников прогнулись, чтобы и они могли участвовать).
Снять судейство на видео и отправить протест в Квалификационную Комиссию РКФ. Не факт, что его (протест) вообще рассмотрят, но другого пути нет. И не выступать больше под этим судьёй.
Вещь проводника используется на испытаниях. На соревнованиях одна на всех. Это изменение действует чуть больше года. На сайте РКФ отдельно висит норматив ОКД-ЗКС, отдельно "Правила соревнований Спортивное и Прикладное Собаководство".
Ещё про судейство. Я в детстве баскетболом занимался. команда у нас, благодаря усилиям тренера, Петриенко Юрия Михайловича, была лучшей в области. И тренер всегда в ответ на наши жалобы на качество судейства говорил: "Мне плевать. Вы должны выйти и хорошо сыграть".
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:35   #3048   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Это было в Туле, фамилию судьи, к сожалению, не помню (скорее всего "человек судил тот норматив, которого уже нет" ).Ну да ладно, такой опыт тоже полезен.
ОКД, IPO и т.д. - все это дрессировка и все это сложно, особенно на соревнов. уровне. Но я не думаю, что кто-то будет спорить , о сложности IPO норматива, хотя бы даже по тому, что он состоит из 3-х разделов. По поводу "прогнулись" : как можно под кем-то прогнуться, когда мы уже давно под ними . У нас площадка с более менее спортивными снарядами появилась несколько мес. назад в парке "Алые паруса", соревнования проводятся раз в 100 лет, такая же ситуация и по всей стране. У страны уже давно будущего нет, а вы говорите прогнулись ....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:19   #3049   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
У страны уже давно будущего нет, а вы говорите прогнулись ....
уууууу как писсимистично....

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
соревнования проводятся раз в 100 лет
На самом деле участвовать в соревнованиях интереснее в крупных городах, где и уровень соревнований соответствующий, а не только в своем городе
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:39   #3050   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Разве не пессимистично?
Согласна, что в крупных городах интереснее, но если собака молодая , то ей требуется соответствующая атмосфера, новая площадка, новые запахи, люди, волнение и т.д. для ее подготовки к более серьезным соревнованиям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:26   #3051   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
такая же ситуация и по всей стране. У страны уже давно будущего нет, а вы говорите прогнулись ....
Как там у классиков? "Разруха - она в головах. Если я в своём туалете буду мочиться мимо унитаза - у меня в туалете начнётся разруха."
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
У нас площадка с более менее спортивными снарядами появилась несколько мес. назад в парке "Алые паруса", соревнования проводятся раз в 100 лет, такая же ситуация и по всей стране.
ну не знаю, как у вас, а у нас площадка с вполне спортивными снарядами была всегда. И соревнования мы проводили каждый год. И будем проводить.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
но если собака молодая , то ей требуется соответствующая атмосфера, новая площадка, новые запахи, люди, волнение и т.д.
Так если Вы ехали не за победой, а за участием - какая разница, как Вас судят? Вышли, поучаствовали и ура. Если кого-то победили - вообще молодцы. И нет разницы - большой город или нет. Когда мы едем на соревнования, то тем, кто первый раз, я всегда говорю, что их задача - выйти на старт. А ИПО - он не хуже и не лучше. Он просто другой норматив. Поэтому спор - что лучше - не имеет смысла в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:59   #3052   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Курбатов, +10000000
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:14   #3053   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Здравствуйте)А кто нибудь знает что за дрессировщик собак у нас в г.Лиски приезжает!!!
Извините если вопрос не в том разделе
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:11   #3054   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
foxxx, как у вас все пессимистично. Надо же верить в чудо Как там у классиков?(у других классиков)- Мысли материальны

А захочешь заниматься, то и площадку найдешь и снаряды , и к тренерам даже в другие города ездить будешь.

про соревнования..раз в 100 лет?...не, конечно не каждую неделю, но...Не занимаясь серьезно всякими послушками, ОКДшками и иже с ними(не следя за графиком соревнований), все равно постоянно натыкаюсь на информацию о испытаниях, сдачах, соревнования...может просто это мне везет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:21   #3055   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
соревнования проводятся раз в 100 лет
))) Смотрим внимательно график соревнований на 2012 год. Москва - 1 соревнования в год, Воронеж - 1 соревнования в год. Так что в Воронеже все, как в столице ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:54   #3056   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Вдруг кому интересно будет...

19 января 2012г. в 18:00 в помещении РКФ (актовый зал) состоится открытое собрание спортивной общественности города Москвы. Приглашаются все желающие.

Темы собрания:
1.Информация о создании Общероссийской Общественной Организации «Федерация спортивно-прикладного собаководства в системе Российской Кинологической Федерации» (ФСПС РКФ) и её последующей аккредитации в Минспорттуризма РФ 2.Сообщение о состоявшейся регистрации РОО «Федерация спортивно – прикладного и служебного собаководства» в городе Москве и её последующей аккредитации в Москомспорте.
3.Порядок вступления в РОО «Федерация спортивно – прикладного и служебного собаководства» физических и юридических лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:02   #3057   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, Интересно.
================
Кстати, про ИПО. Или не про ИПО...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:08   #3058   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Курбатов, порадовал!Прикольно - вцепился сОбак в рукав-а ты и убежал вместе с ним!
Зверь,а не терьерчик!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:49   #3059   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
fotograf5, Сам тащусь. Мне показалось, что судья с фигурантом сами слегка офигели).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:56   #3060   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Курбатов, 2 небезызвестных человека по телевизору внушают, что проблемы у нас
в голове,а люди на Болотной не верят и все тут.
В доказательство моих слов о пессимизме:площадки у вас уже нет (сто лет стояла, пока видимо какому-то "хорошему" чел.она вид портить стала) ,а кинол. видами спорта с каждым днем все меньше и меньше людей занимаются и т.д. и т.п.А по поводу IPO: где я писала,
что он ЛУЧШЕ или ХУЖЕ? Этот норматив сложнее, это да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind