Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 06:21   #3031   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
мне достаточно на свою улицу посмотреть, вспомнить как было
А для него это не аргумент. Его ум настолько независим, что постом ниже предлагает посмотреть (!)фильм, что бы правильно все увидеть. Воистину: Родине нужны герои, ну а рожают... не героев, в вольном переводе
 
Старый 07.10.2010, 07:10   #3032   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А для него это не аргумент. Его ум настолько независим, что постом ниже предлагает посмотреть (!)фильм, что бы правильно все увидеть. Воистину: Родине нужны герои, ну а рожают... не героев, в вольном переводе
самое интересное занимаясь самообманом они пытаются объяснить это тем, что по молодости трава зеленее, главное привить и объяснить эту мысль как можно большему количеству народа. зы кстати этот фильм не в пользу существующего строя, там как раз показано как при помощи свободных сми общество можно убедить в чем угодно даже в том что сейчас якобы лучше из за мнимой свободы слова
 
Старый 07.10.2010, 08:04   #3033   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Говорят, револьвер всех уравнял в правах. Как-нибудь достанут вконец русский народ любители самовыражаться.... Посмотрим потом какое у них останется право.
Русский народ здесь абсолютно ни при чем! Говорите за себя!
Я тоже отношусь к этому народу и значит могу сказать, что как-нибудь такие как Вы меня достанут и я начну бунт бессмысленный и беспощадный... А стреляю я лучше Вас, уверяю...
Особенно забавно читать, что Вы "грозите револьвером" "любителям самовыражаться", т.е. в контексте нашего разговора творческим людям с "неправильным" на Ваш краснодарский вкус взглядом на искусство)))) Вот Вы кого бы расстреляли за самовыражение, скажите уж сразу?

PS Кстати, про револьвер это, по-моему, не поговорка, а эпитафия на могиле полковника Кольта

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Давайте на "Бис"!
я те не обезьянка, книжки говорю читай

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Все ваши рейтинги - полная туфта.
ну неужели ж кроме тупого отрицания Вы в полемике других средств не знаете?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Метры русской философской мысли
во-первых, мЭтры, мэтр - устар.книжн. наставник, учитель, мастер
во-вторых, это кто?
приведите мне ЦИТАТУ о культуре, которая на Ваш взгляд правильно определяет это понятие. А потом приведу я.
Это же чушь откровенная, при этом Вы ещё умудряетесь и меня, и моего преподавателя дураками называть)))))
Я готов обратиться на любой он-лайн ресурс подобной тематики, включая институты РАН, чтобы Вам письменно объяснили, насколько Вы в данном конкретном вопросе не правы.
Назовите фамилии людей из ныне живущих, которые являются авторитетами для Вас лично конкретно по культурологии и по лингвистике?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не дай бог никому тронуть мавзолей - многолетней и кровавой гражданской войны будет не избежать.
)))))))))))) Хотите пари? Где-то в 2018-24 году его не станет и никакой гражданской войны тоже не будет

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы и не можете помнить по определению. Вы ж его никогда не читали.
ОПЯТЬ ЛОЖЬ!!!... Уф...Ну с Вами, больная, не легко...
Цитату запрошенную все-таки выложите наконец?

Уважаемая Соло!
Вы каждый ответ свой формулируете в отрицании и оскорблении:
"Вы не знаете, никогда не читали, всё фуфло". Самой не стыдно?
Мне стыдно, что я начинаю вслед за Вами грешить тем же.
Я прошу Вас ответить не вопросом на вопрос, не отрицанием, не в детском стиле "а сам-то"
Я ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ПРЯМО ХОТЬ ОДИН РАЗ
Сейчас Вы сядете в лужу в №3
Я прошу Вас подкрепить Ваши слова чем-то, кроме слепой фанатичной уверенности.
Я прошу Вас выложить цитаты - Маркс относительно формирования потребностей и приемлемое для Вас определение культуры общения от "мэтра русской философии"
Если Вы приведете доказательства, я готов Вам поверить и с Вами согласиться
Не упускайте свой шанс, не садитесь опять в лужу №3

Последний раз редактировалось leon.elk; 07.10.2010 в 08:29.
 
Старый 07.10.2010, 08:23   #3034   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А тебе которого посадили вчера на 10 лет за несогласие с политикой партии которая сегодня говори что ты прав от этого легче?
большинство нагнуло меньшинство, обычная ситуация, для многих стран, что не так то?
 
Старый 07.10.2010, 08:30   #3035   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну комдива Котова в первой части прибавим и договорились))
Не! "УС" - омерзительная мува.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Предлагаете "капиталистов" называть "меценатами", а вместо "ограбили" говорить "облагодетельствовали", так что ли?
Знаем, знаем. Бандитов назвать "борцами за народную свободу", а грабежи - "экспроприациями", "коллективизацией" и "раскулачиванием".
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но может и придется пройти, если так часто будете к этому призывать, - кого-нибудь да спровоцируете.
Не дождётесь!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Можно назвать гораздо больше.
Можете перечислить, или опять "Ля-ля"?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Разумеется в количестве производимой советскими киностудиями херни я с вами категорически не согласна.
Конечно, ведь такому совковому зомби, как вы, должны казаться шадёврами всякие "Премии", "Рейсы 222" и прочая идеологически выдержанная шняга.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если же имеется судебный приговор, это означает, что виновность человека была доказана в суде, доказать его невиновность не смогли и по закону это человек ВИНОВЕН.
Ну, ясен пень, ведь социалистическая законность не признавала презумпции невиновности!
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
сначала думаем, потом пишем, ок?
Оно не умеет думать - оно только вещает. Вспомните Салтыкова-Щедрина, "Органчик":
Цитата:
"Не потерплю!!!! Искореню!!!"
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от leon.elk
А кто будет принимать решение: имеет или не имеет? Твердые хозяйственники? Отборные люди с правильным происхождением?
Народ. Его инстинкт самосохранения.
Ага. А народ, напомню, это и алкаши/наркоманы с рабочих окраин, и каквазцы с рынков, и бандюки, и безумные пенсионерки, и студенты, и офисный планктон и проча и прочая....
Что там про инстинкт самосохранения-то и, главное, про чей?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напоминание Дембелю о том, что он лично никакого воздействия "железной руки" на себе не испытывал и его лично никто к счатью не гнал? А разве это не так?
Это что такое вы мне пытаетсь напомнить?
Гнали, ещё как гнали! Добровольно хрен бы я вступал в октябрята/пионеры/комсомольцы, месил бы грязь на осенних колхозных полях вместо единственного выходного дня - воскресенья, отсиживал жопу на всяческих сходняках типа собраний, где мне персонажи типа Соло пытались насрать мне в мозг примерно теми же фекальными идеями, что и у нашего мегатролля!
И на демострацию хер бы я добровольно пошёл, в ноябре, с температурой, кстати!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
СССР не считал нужным делать из уголовников героев, как сейчас это принято. Об особо вопиющих случаях сообщали газеты и отдельные передачи по ТВ.
Да уж, а имя этому вопиющему случаю - Иосиф Виссарионович, кавказский бандит и налётчик. Да и Тер-Петросяна (Камо) заодно канонизировали.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да уж, когда-то мы по глупой наивности ругали советскую продукцию, и только теперь начинаешь понимать, что ей цены нет.
Это точно - цены ей нет. Продать просто невозможно....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я намедни у студентов-медиков заглянула в курс социологии-политологии, так чуть в обморок не упала от степени той глупости, которую их заставляют учить.
Ещё бы! Куда всей мировой политологии до гениальности "Краткого курса ВКП(б)"!
 
Старый 07.10.2010, 08:35   #3036   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
большинство нагнуло меньшинство, обычная ситуация, для многих стран, что не так то?
Всё так. Если очень грубо, то это и есть суть демократии.
"Не так" только то, что лично Соло, к примеру, "нагнутой" большинством быть отнюдь не захотела)))

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=246
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=248
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=250
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=261
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=262

И покинула тему)))))

Т.е. нагнуть всех готов каждый, а попробовать на себе те принципы, которые проповедует он сам - ды ни в коем случае, даже не просите))))
 
Старый 07.10.2010, 08:49   #3037   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я прошу Вас выложить цитаты - Маркс относительно формирования потребностей
Гхм... Маркс действительно писал о формировании потребностей, и даже об искусственном формировании. Хотя и не очень это разрабатывал. И Энгельс тоже.

Но в остальном - не спорьте с Соло в таком духе, она только и добивается, чтобы вывести Вас из себя. Эй только этого и нужно.
Она ведь не спорит, а камлает, а также навешивает ярлыки и оскорбляет собеседников.

А уж рассуждать с ней, о том что в СССР, особенно в Ленинско-Сталинский период были какие-то права и законы, и что они соблюдались - вообще бесполезно. Она живет в придуманном мире.

Я вот только что вернулся из России и большой поездки по Ближнему Востоку, смотрю, а вы все спорите о том же. Здрасьте, кого давно не видел.

Так вот, о России впечатления у меня очень неплохие, кстати.
 
Старый 07.10.2010, 08:53   #3038   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так надо гулять, не нарушая закон. Какие проблемы?
Был бы человек - а статья найдется.

Какого времени поговорка, а?
 
Старый 07.10.2010, 08:54   #3039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Важнее другое - во времена СССР был какие то СМИ (например - газета "Правда"), которой можно было верить
Зря ты так думаешь.. ой зря...
Wally, кстати как вам вот такая мысль? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2898
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
большинство нагнуло меньшинство, обычная ситуация, для многих стран, что не так то?
Какое большинство ...
Даже если брать не только верхушку а ВСЕХ членов КПСС:1927 год - 786288 человек; 1937 год - 1453828 человек; 1941 год - 2490479 человек; 1945 год - 3965530 человек; 1950 год - 5510787 человек; 1955 год - 6610238 человек; 1960 год - 8017249 человек; 1965 год - 10811443 человека; 1970 год - 13395253 человека; 1972 год - 14109432 человека; 1973 год - 14330525
в ЛУЧШЕМ случае 10% от населения СССР
 
Старый 07.10.2010, 09:00   #3040   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Wally, бревед!
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
о России впечатления у меня очень неплохие, кстати.
Ждём путевых заметок.
 
Старый 07.10.2010, 09:03   #3041   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хотя и не очень это разрабатывал
Скажем так - совсем не разрабатывал, а скорее упоминал - причем в совершенно другом контексте. У него там почти сплошь о потребностях материальных и только в значении социально-экономическом. Мы же Wally говорили с Соло о спросе на массовый информационный продукт. То, что коммерческое предложение, скажем так, "в буржуазном обществе")))), не только удовлетворяет спрос, но и стремится к формированию потребности, которую потом и удовлетворит - это я согласен 100% и знаю не хуже Соло ибо потратил 10 лет жизни на эту деятельность.
В этом и есть смысл, к примеру, такой категории как торговая марка - мы переплачиваем за продукт в 10 раз только потому, что имеем, к примеру, потребность иметь определенный статус.
Притянуть и ассоциировать данную марку и статус - задача брендинга.
Вот только мне было до зуда интересно куда Соло в разговоре про СМИ Маркса притянет))))
 
Старый 07.10.2010, 09:05   #3042   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бандитов назвать "борцами за народную свободу", а грабежи - "экспроприациями", "коллективизацией" и "раскулачиванием"
ага, и много такие бандиты себе и своим детям на грабили? Наверно яхты и футбольные клубы каждый день покупали
 
Старый 07.10.2010, 09:11   #3043   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Wally, кстати как вам вот такая мысль?
мне тут недавно предложили на наклейках оскорбительного содержания, которые активисты проправительственных молодежных движений клеят на машины, которые типа неправильно припаркованы, разместить логотип конкурента)))
Вообще "от противного" работает хорошо))
 
Старый 07.10.2010, 09:12   #3044   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какое большинство ...
Даже если брать не только верхушку а ВСЕХ членов КПСС:1927 год - 786288 человек; 1937 год - 1453828 человек; 1941 год - 2490479 человек; 1945 год - 3965530 человек; 1950 год - 5510787 человек; 1955 год - 6610238 человек; 1960 год - 8017249 человек; 1965 год - 10811443 человека; 1970 год - 13395253 человека; 1972 год - 14109432 человека; 1973 год - 14330525
в ЛУЧШЕМ случае 10% от населения СССР
а это смотря что с чем сравнивать,
большинство в том конкретном случаи - партия+менты+суд+кто то еще
меньшинство - пресловутый "несогласный" с политикой партии.


А цифры сколько состояло ни о чем не говорят, я вот например согласен иногда с Жириновским, но в ЛДПР не состою, как и с Мироновым бывает разделяю точку зрения, но тоже не в его партии(не помню как она называется).
 
Старый 07.10.2010, 09:13   #3045   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В начале прошлого века русский народ очень хорошо выражал свою волю
Правильно - прокатив большевичков на выборах. Ибо действительно, народ мудр, и им интуитивно недоверял, ожидая от них больших пакостей. Ибо нельзя доверять людям без чести и совести

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не дай бог никому тронуть мавзолей - многолетней и кровавой гражданской войны будет не избежать.
Мавзолей надо оставить - как назидание и память. И сделать в нем место покаяния.
А вот мумию пора давно предать земле. Можно даже (и даже лучше) как Распутина или Гитлера, чтобы мумуриальных могилок не создавать для неофитов

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Метры русской философской мысли,
Какие именно "метры"? Может "километры", или давай побольше - Версты Русской философии?
Вы кого имеете ввиду? Ильина, Лосева, Флоренского???
Чего же Вы их в метрах отмерять стали, их же на вес надо?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одно, батенька, не исключает другое. Менее, это не значит совсем. Так и должно быть, ибо к этому их и ведет чувство самосохранения, врожденный инстинкт любого живого существа. В стае (массе) каждый начинает немного полагаться на другого. И совершенно правильно делает. Это и обеспечивает выживание стае в целом.
Взаимопомощь как фактор эволюции. Об этом писал еще один "километр" русской философии - филосов-анархист Кропоткин.
Тем не менее - народ не стая, как Вы бы по коммунистически не хотели свести его до этого.
И как раз разбиение на стаи ведет к деградации и гибели народа.
И еще, все народы проходят свой исторический путь. И взаимопомощь взаимопомощью, а против течения истории не попрешь, под него можно только подстраиваться.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да уж, а имя этому вопиющему случаю - Иосиф Виссарионович, кавказский бандит и налётчик. Да и Тер-Петросяна (Камо) заодно канонизировали.
Да если бы только это двое! Там, особенно в тридцатые, что ни улица в честь кого-то - либо бандит, либо разбойник, либо палач, либо террорист, а часто все вместе... иногда, причем, еще и косорукий, как например, Халтурин, который "промахнулся" с взрывом царя. Правильно Веллер писал, как можно было такое дело поручать человеку с такой (!) фамилией!?
А еще именно в тридцатые с благословления Героя Нашего Дона Рэбы, извиняюсь Кобы и пластиночки с блатной лирикой выпускали, даже в театрах подпуская, всякие эти "с одесского кичмана бежали два уркана..." и т.д.
 
Старый 07.10.2010, 09:14   #3046   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и много такие бандиты себе и своим детям на грабили
давно эт было и правды мы уже, боюсь, не узнаем...
да и 70 лет у власти достаточно, чтобы замести любые следы
но кое-какие пунктики по поводу, что эти люди не чурались личным обогащением, все-таки есть))))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Какие именно "метры"? Может "километры"
:Р она нас тут систематически в неграмотности обвиняет. 2 раза подряд это не описка - это незнание
 
Старый 07.10.2010, 09:18   #3047   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
всякие эти "с одесского кичмана бежали два уркана..."
OFF кстати, где-то читал, что прототип "поющей эскадрильи" славился исполнением не какой-то там "Смуглянки", а именно утесовского "Кичмана"))
 
Старый 07.10.2010, 09:23   #3048   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
большинство в том конкретном случаи - партия+менты+суд+кто то еще
не надо ля ля - менты суд и кто то еще они всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аппарат они политику не определяют
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
я вот например согласен иногда с Жириновским, но в ЛДПР не состою
именно поэтому вы не определяете политику ЛДПР ни на сколько и от вашего согласия или несогласия ничего не зависит... вы - пассивный наблюдатель.
так что пример не в тему.
 
Старый 07.10.2010, 09:26   #3049   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ждём путевых заметок.
Заметки-то можно...
не придумал еще как организовать.
Здесь вроде неудобно, не в тему несколько, отдельную тему открывать - так не тот раздел

А так конечно, есть чего сказать, впечатлений масса, плюс со стороны наверное многое будет виднее.
Да и фотки тоже есть.

Но по Ближнему Востоку (Турция от запада до востока) + Сирия (с севера до юга) + Ливан (а этот маленький) - это наверное отдельная тема для заметок?
 
Старый 07.10.2010, 09:27   #3050   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не надо ля ля - менты суд и кто то еще они всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аппарат они политику не определяют
И что, партия то больше чем тот один, осужденный.
И вообще почему эти исполнители рассматриваются отдельно от власти, они ее инструменты, средства принуждения, и проявления своей воли.

Цитата:
именно поэтому вы не определяете политику ЛДПР ни на сколько и от вашего согласия или несогласия ничего не зависит... вы - пассивный наблюдатель.
так что пример не в тему.
а что во времена СССР, оставшиеся 90% не могли быть пассивными наблюдателями, так же местами разделяя линию партии, а местами нет?
 
Старый 07.10.2010, 09:29   #3051   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага, и много такие бандиты себе и своим детям на грабили? Наверно яхты и футбольные клубы каждый день покупали
Достаточно.
И футбольные клубы тоже, кстати (поинтересйтесь отношениями ЦДКА и Василия С.).

А ВЛАСТЬ - это самый большой наркотик
 
Старый 07.10.2010, 09:33   #3052   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Wally, кстати как вам вот такая мысль? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2898
Мысль понятна...
Но, боюсь, может быть неверна.
Для части да, отталкивание. Но именно для части, которя хоть что-то знает-понимает и думает.
А вот для люмпенов - нет, наоборот. Для них всегда заманчиво стрелки на кого-то перевести и создать образ врага.
Плюс - для детей. Которые не знают и могут всему поверить. Особенное если это в пику их родителям, которые такое на дух не примут.

Известно - ври побольше, пипл схавает. Плюс романтизация.

Ненацисты в Германии ведь тоже не просто так появлялись, а сейчас малость рассосались.... кончилось их время
 
Старый 07.10.2010, 09:37   #3053   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
партия то больше чем тот один, осужденный
то есть партия уже не большинство? ну хоть с этим согласен и то хлеб...
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
во времена СССР, оставшиеся 90% не могли быть пассивными наблюдателями, так же местами разделяя линию партии, а местами нет?
пассивные наблюдатели на то они и пассивные наблюдатели.. они роли никакой не играют - собственно и 1917 и 1991 и 1993 это наглядно показали.
 
Старый 07.10.2010, 09:42   #3054   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Это просто праздник какой-то читать эту тему. )) Мальчики и девочки, а можно переходить на личности не так часто, ну хотя бы раз в пол-часа? ))

С уважением Homer S.
PS А теперь серьезно. Если вместо культурной беседы у вас будет происходить обмен оскорблениями я вынужден буду закрыть тему, хоть меня это и очень огорчит. Спасибо.
 
Старый 07.10.2010, 09:42   #3055   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть партия уже не большинство? ну хоть с этим согласен и то хлеб...
из организованных они большинство, как сейчас ЕР.

Цитата:
пассивные наблюдатели на то они и пассивные наблюдатели.. они роли никакой не играют - собственно и 1917 и 1991 и 1993 это наглядно показали.
ну так что с чем сравниваем, количество партийных и кол-во по.....истов беспартийных ?
 
Старый 07.10.2010, 09:44   #3056   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и много такие бандиты себе и своим детям на грабили?
Когда тебя грабят, не один ли хрен, каким лозунгом прикрывается грабитель?! Или быть ограбленным из идеологических соображений приятнее?
И, кстати, о детях, "цветах жизни":http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1255281
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Заметки-то можно...
не придумал еще как организовать.
Здесь вроде неудобно, не в тему несколько, отдельную тему открывать - так не тот раздел

А так конечно, есть чего сказать, впечатлений масса, плюс со стороны наверное многое будет виднее.
Да и фотки тоже есть.

Но по Ближнему Востоку (Турция от запада до востока) + Сирия (с севера до юга) + Ливан (а этот маленький) - это наверное отдельная тема для заметок?
В "Путешествиях" есть подраздел "Отзывы" - самое место.
 
Старый 07.10.2010, 09:55   #3057   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
То, что коммерческое предложение, скажем так, "в буржуазном обществе")))), не только удовлетворяет спрос, но и стремится к формированию потребности, которую потом и удовлетворит - это я согласен 100%
и что по вашему это хорошо? Когда убеждают что бусики и фантики вам просто жизненно не находимы и только ради овладения ими стоит работать и жить, ими можно украшать, а так же играть когда реклама - создает спрос, это тоже нормально? На вроде как с кашпировским, когда у нас убедились, что даже полный бред можно втюхать, и потом заряженную воду продавать ну да, живите мечтами и желаниями других людей, и стремитесь за иметь те же фантики о каких вам красиво рассказали... Так почему это должны быть вещи- а не человеческие ценности?
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
.В этом и есть смысл, к примеру, такой категории как торговая марка - мы переплачиваем за продукт в 10 раз только потому, что имеем, к примеру, потребность иметь определенный статус.
Притянуть и ассоциировать данную марку и статус - задача брендинга.
Вот только мне было до зуда интересно куда Соло в разговоре про СМИ Маркса притянет))))
ну да, какашку стразами украсить и все же найдутся те- кто этого тоже захочет- особенности человеческой психики, все зависит от того как это преподнести и к статусу привязать
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
давно эт было и правды мы уже, боюсь, не узнаем...
да и 70 лет у власти достаточно, чтобы замести любые следы
ага, стали подпольными миллионерами типа корейко и много сыночков тех кто грабил продвинулись?
 
Старый 07.10.2010, 10:04   #3058   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Когда убеждают что бусики и фантики вам просто жизненно не находимы
Когда это так происходит как Вы описываете - это непрофессионально
"Пропаганда теряет силу как только становится явной" (с) Геббельс - конкретно в этом я с доктором согласен))
Вот когда Вы не понимаете, что Вам "втёрли"...
По-моему категории "хорошо" и "плохо" сюда не применимы.
Ибо это было с начала времен и будет всегда. И в СССР было.
Тот же партбилет - это манипуляция потребностью принадлежности к группе (проще - "стадный инстинкт"). Из этой книжицы, путем искусственных ограничений сделали некую ценность, которой на самом деле кусочек макулатуры не имеет. КПСС это классический пример политического брендинга.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну да, какашку стразами украсить
Вы примитивны ИМХО в выводах и суждениях до пещерного уровня.
Простите меня, прошу Вас, за откровенность, и пусть Гомер меня закроет...

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и много сыночков тех кто грабил продвинулись?
немало
Вам собственно всё по этому поводу уже ответили
От того, что его ограбил политический фанатик или обычный бандит, жертве ограбления не жарко и не холодно....
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
подпольными миллионерами типа корейко
какое-то ещё кино видели? или читать умеете всё же?

Последний раз редактировалось leon.elk; 07.10.2010 в 10:29.
 
Старый 07.10.2010, 10:05   #3059   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
з организованных они большинство, как сейчас ЕР.
большинство среди партий но отнюдь не среди народа.. это я к тому что при любом строе меньшинство нагибает ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.
 
Старый 07.10.2010, 10:06   #3060   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
большинство среди партий но отнюдь не среди народа.. это я к тому что при любом строе меньшинство нагибает ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.
не всех остальным, а кто несогласен, не факт что несогласных большинство, чем партийных...

а про силу организованного меньшинства, над неорганизованным большинством, давно известно...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind