Старый 08.04.2015, 08:10   #3031   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Лысый, перечитайте, ещё раз, мой вчерашний пост. Я писал про 35-летний дом, где аналоги по 2850-2900, а один из них хочет 3100, за квартиру в обычном состоянии( старые окна, трубы, обои 10-ти летней давности...). 3100- патамучта мебель!

Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
И что - по мнению ПП я должен продать квартиру так же как стоит в моем доме с черновой от застройщика???
это сугубо Ваше дело- как Вам продавать свою квартиру.

Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Покупатель будет откалупываать мою плитку итальянскую све равно??
не будет, конечно, но и платить за неё ту стоимость, по которой Вы её 5 лет назад покупали- тоже не будет.
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Да, ПП, подумывал может скоро продавать, думал обратится! Но теперь не знаю!
слушайте, а почему Вы решили, что я никому не отказываю? Отказываю, причём довольно часто. И, в основном, как-раз, из-за цены. Я не буду брать на себя изначально невыполнимые обязательства. Если я вижу, что мы не сможем продать Вашу квартиру по заявленной стоимости- даже браться не буду. Зачем мне Вас обманывать, тратить и своё и Ваше время? Нет, мы, конечно, умеем продавать, но, блин, мы не волшебники! И если, какой-либо, риэлтор с радостью берётся за продажу Вашей квартиры, по явно завышенной стоимости, знайте: уже через две-три недели он сам же и начнёт Вас "торговать", и всё-равно опустит Вашу цену до нормально-продажной, а то и ниже. Второй, кто с радостью бросится продавать Вашу квартиру- это стажёр, который ещё толком ничего не понимает в ценообразовании. Не думаю, что кто-то хочет быть подопытным кроликом, тем-более в таком серьёзном вопросе, как продажа квартиры.
Прошу прощения, если мой пост выглядит немного грубовато, и я не оправдал Ваших надежд...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:25   #3032   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
ПавелПетрович, да каких надежд - бросьте! Давно никто ни на кого уже не должен надеяться! Понятно что каждому решать самому - но лично знаю людей покупавших квартиры с ремонтом и мебелью сразу - чтоб не геммороится с ремонтом, так как видели чего это стоит по своим друзьям! И они переплачивали за нее - не поверите! Да, конечно не рыночную стоимость!!!! Об этом никто и не говорит! Но блин НЕ В ПОДАРОК ЖЕ! ну не отдаст никто ПРОСТО так мебель, за которую заплатил миллион пару лет назад!!!!! Сколько то - но возьмет! Ясен пень не лям!
Просто будет ждать такого покупателя!
Случаи "супер пупер срочно", "переезжаю за границу" " да пофиг, у меня денег вагон" и прочий маразм из объяв не берем!
все сугубо ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:47   #3033   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Лысый, стоит просто совместить 2 высказывания ПП, и многое становится ясно))
Цитата:
слушайте, почему Вы за меня (покупателя) решили, что мне нужна Ваша б/у мебель и техника? Ещё и её стоимость к стоимости самой квартиры приплюсовали. Да мне вообще всё-равно какая она, итальянская или мексиканская, она покупалась для Вас, на Ваш вкус, а мне, например, тупо цвет не нравится! Почему Вы наивно полагаете, что эти б/у вещи должны существенно влиять на стоимость квартиры? Я стены покупаю, планировку, место, но никак не Вашу технику и мебель. Заберите их себе на новую квартиру, я не знаю, соседям продайте, на Авито. Но мне не надо её "впаривать". Всякие встроенные, подогнанные по размерам кухни и шкафы-купе- обычно просто бонусом идут покупателю. И то, если он скажет что они ему не нужны- будьте добры, демонтируйте. То что Вы обязаны оставить в квартире- в ДКП будет прописано, включая и эл. плиту. Если она у Вас там супер-новороченная, за бешеные деньги купленная- забирайте с собой, я за неё платить не буду, но будьте любезны поставить мне другую рабочую плиту. Вы думаете, что я буду пищать от восторга, валяясь в Вашей крутой джакузи или сидя на Вашем навороченном унитазе? Нет, я брезгую.
При покупке квартиры "под сдачу" возможно я и не буду против того- что какая-то мебель в ней и останется от бывших хозяев. Возможно, даже, немного и доплачу за неё. Ключевое здесь- немного.
и
Цитата:
Года два назад продавал две аналогичные однокомнатные квартиры в одном доме. Одна в черновой, другая с отделкой и частично с мебелью, тыс. на 500, по-моему, дороже. Так что вы думаете- первая ушла та что с отделкой. Купила девушка, с маленьким ребёнком, переехавшая сюда на ПМЖ. Она так и сказала, что вообще, конечно, при других обстоятельствах- купила бы квартиру без отделки, но у неё просто некому ремонт делать, мужика нет.
Но вчера я о другом говорил, эти два примера в один ряд ставить не надо.
А я уж подумал, в первом случае он серьезно пишет.
Конечно, дешевле продать проще и быстрее [читай, положить процент себе карман].
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:53   #3034   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Лысый, Лысый, покупатель квартиру пришёл покупать, а мебель у него своя есть
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
за которую заплатил миллион пару лет назад
, Вы такой вариант развития событий совсем не допускаете?
Что-ж Вы всё свою мебель ему впарить то пытаетесь? А Вы выставите на Авито, соседям "толкните", или за такие бешеные деньги, как Вы её оценили, не возьмёт никто, а с квартирой, "под шумок", пропихнуть можно?

Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Просто будет ждать такого покупателя!
а ждать такого покупателя можно очень и очень долго, в нынешнее то время... Покупателями вообще сейчас разбрасываться не стоит. Нужно держаться за каждого, и быть готовым к разному развитию событий. Купит с мебелью- повезло, не купит- думай куда её реализовать и по какой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:56   #3035   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
про ремонт все сугубо индивидуально.
лично я после полугода ацкого ремонта, никогда не буду покупать то что требует ремонта, и тем более в черновой, я знаю цену современному ремонту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:00   #3036   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
ПавелПетрович, я например купила бы с хорошим ремонтом и встроенной новой хорошей кухней! ты понимаешь - кухня эта уже стоит! на месте.
мне мою ставили 1,5 мес, то столешницу поменяли то еще что, тут брак то там, а нервов сколько.
кто ремонт никогда не делал и новую мебель не покупал, тот понятия не имеет что это вообще такое.
вопрос в том, что не у в сех людей есть деньги на покупку такой кв, вот от этого и плясать надо.
и я теперь прекрасно понимаю, что лично моя кв не продаваема ближайшие лет 10, пока мы ее не убьем и не скинем цену полностью за ее ремонт))))))))))))))))))))))))))))))))))
мое глубокое ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:03   #3037   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
olris, воооот
и с мебелью тоже - нафиг ее тащить в новую квартиру покупателю - если тебе ее отдадут процентов за 30 стоимости??? и своя не факт что впишется в новую квартиру!!!
так же и продавцу - в новом жилье я может хочу видеть совсем другое!!!

смысл только найти компромис - за адекватную стоимость продать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:30   #3038   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
про ремонт все сугубо индивидуально.
лично я после полугода ацкого ремонта, никогда не буду покупать то что требует ремонта, и тем более в черновой, я знаю цену современному ремонту.
Про никогда я бы не зарекался, но. Покупателю следует осознавать, что это в среднем пол года, это сотни тысяч, это много потраченных физических сил и свободного времени, это жить надо где-то ещё на время ремонта. Такой роскоши позволить себе могут не все, соответственно на квартиры, где можно сразу жить есть спрос. Другое дело, цена должна быть адекватной. Но не такой же как без ремонта, чтоб ПавелПетрович её очень быстро продал)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:37   #3039   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Скорее всего у хозяев квартиры в панельном доме 30 летней давности мебель типа стенка "Ивушка" , какой-то мягкий уголок сильно продавленный и еще ковер на стене.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:39   #3040   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Арсен, ну эт конечно жесть! Такое не берем! Речь об адекватных вариантах!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:45   #3041   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
так же и продавцу - в новом жилье я может хочу видеть совсем другое!!!
тоже самое можно сказать и о покупателе- в новом жилье он может хочет видеть совсем другое, напрочь ломая Ваши стереотипы и представления о хорошем ремонте и хорошей мебели...

Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
чтоб ПавелПетрович её очень быстро продал
я сам лично уже редко этим делом занимаюсь... Иногда беру один-два объекта в работу, но всё больше что-бы навык не потерять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:45   #3042   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, я например купила бы с хорошим ремонтом и встроенной новой хорошей кухней! ты понимаешь - кухня эта уже стоит! на месте.
мне мою ставили 1,5 мес, то столешницу поменяли то еще что, тут брак то там, а нервов сколько.
кто ремонт никогда не делал и новую мебель не покупал, тот понятия не имеет что это вообще такое.
вопрос в том, что не у в сех людей есть деньги на покупку такой кв, вот от этого и плясать надо.
и я теперь прекрасно понимаю, что лично моя кв не продаваема ближайшие лет 10, пока мы ее не убьем и не скинем цену полностью за ее ремонт))))))))))))))))))))))))))))))))))
мое глубокое ИМХО
все верно +1
но захочется продать сейчас - не будешь же НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БРАТЬ ЗА РЕМОНТ и мебель!!!! Потратить кучу времени и денег - и "подарить" это - бред!!!! Лучше не продавать!
А продать на авито и т.д. - как ПП предлагал??? Эт как??? разобрать ее - перевезти куда-то? в гараж какой-нибудь? и продавать "набор-конструктор" из которого соберется потом "мэбел"??? не! Не вариант!
Либо ПП насмотрелся на кучу неадекватов - который за "софу" купленную его бабушкой хотят денег! Тут да! Но не надо все под одну гребенку!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:56   #3043   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Ну купи черновую и корячься с отделкой. Время, деньги, руки из нужного места, головп на плечах не у каждого есть. И вот для таких делается отделкп. Что бы они вошли, купили наволочки и жили в ус не дули.
Если все сделано под меня, то это МОИ, но все затраты, а продавать свое видение (черный потолок,стены, красные ванны)-это еще скидывать надо за демотаж этого ГЕНИАЛЬНОГО ремонта.Где то на работе плиточника сэкономили, где то стены неровные-это все надо править если делать под покупателя. Еще раз для одиозных воронежских продавцов. Нравится ваш ремонт, что бесплатно не можете расстаться с ним, либо за РЕАЛЬНУЮ остаточную стоимость, если покупателя устраивает ремонт-забирайте его с собой, покупатели вам только спасибо скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:59   #3044   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
не будет, конечно, но и платить за неё ту стоимость, по которой Вы её 5 лет назад покупали- тоже не будет.
Так продаваны еще больше запросят, ведь цены то за материалы подорожали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:03   #3045   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
ну не отдаст никто ПРОСТО так мебель, за которую заплатил миллион пару лет назад!!!!! Сколько то - но возьмет! Ясен пень не лям!
Ну так заберите с собой, но не впаривайте покупателю, а то это не покупка квартиры, а как старая советская комиссионка. Может вы 5 лет назад термопот тыс за 20 покупали, а он сейчас и 10 новый не стоит или другая бытовая техника.
У меня знакомые продавали машину, так вместо торга отдали зимнюю резину в качестве бонуса и все всех устроило. По вашей логике надо было вверх задирать цену и сидеть на златом чахнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:14   #3046   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.03.2010

toshka061 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Если все сделано под меня, то это МОИ, но все затраты, а продавать свое видение (черный потолок,стены, красные ванны)-это еще скидывать надо за демотаж этого ГЕНИАЛЬНОГО ремонта.Где то на работе плиточника сэкономили, где то стены неровные-это все надо править если делать под покупателя. Еще раз для одиозных воронежских продавцов. Нравится ваш ремонт, что бесплатно не можете расстаться с ним, либо за РЕАЛЬНУЮ остаточную стоимость, если покупателя устраивает ремонт-забирайте его с собой, покупатели вам только спасибо скажут.
+ 100500. покупала в свое время однушку с ремонтом, жуть, на демонтаж ушло столько сил и времени и денег, что зареклась, следующую квартиру выбирала только среди черновых, да, у меня уйдут силы, время, деньги, я буду прорабом полгода, но в итоге будет так как я хочу, а не какой-то "вася" с дизайнерской зеленой кухней или яркой плиткой в санузлах или лепниной в каждом углу аля "дорого бохато". Конечно, если ремонт, реально стоящий и вкус покупателя и продавца сходится, то можно подумать и купить, при условии адекватной цены (с учетом износа в 15-20 % каждый год эксплуатации от стоимости мебели/ремонта)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:20   #3047   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
кто ремонт никогда не делал и новую мебель не покупал, тот понятия не имеет что это вообще такое.
Может стоить перефразировать. Кому НЕКАЧЕСТВЕННО делали ремонт или делали ремонт сами.
Также и мебель. Если профи, то все терпимо, если у вас не специфичные запросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:25   #3048   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зaбава Посмотреть сообщение
эх, что в лоб что по лбу... цены-то подорожали на Н-О-В-О-Е, а "продаваны" будут просить за мебель даже меньше, чем сами за нее платили, ибо она уже все-таки б/у как ни как, износу подверглась какому-то и все такое... и покупателю выгодно заплатить за эту мебель 50% ее двухгодичной стоимости, чем за подобную, но новую в магазине отдавать 150%...
Если мебель его устраивает, то возможно. Если нет, то как в советское время за томик хорошей книги в нагрузку полное собрание сочинений Ленина.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:30   #3049   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зaбава Посмотреть сообщение
любая отделка нравится она вам, или нет, стоит реальных денег
Абсолютное заблуждение. На нее ЗАТРАЧЕНА какая то сумма. А товар стоит только тогда,когда его покупают и его РЕАЛЬНАЯ стоимость это стоимость покупки, иначе см. пример ПП как народ дрова +200т.р накидывает к стоимости.
Еще раз затраты и стоимость-это как говорят в Одессе две большие разницы. Вы в 20-летний автомобиль затратили 2 стоимости машины за время эксплуатации, но это не значит что он столько стоит.
Если приводить пример с отделкой. То отделка, которую покупатель будет переделывать имеет ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ стоимость, так как добавляется стоимость демонтажа и все равно сколько ЗАТРАТИЛ на нее продавец. Машина только выехавшая со стоянки дилера УЖЕ потеряла стоимость, хотя технические характеристики остались те же.
Чисто по человечески я понимаю: столько сил, нервов, денег потрачено на ремонт. Но стоимость товара -это цифры, а не человеческие эмоции и хотелки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:47   #3050   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
если ремонт, реально стоящий и вкус покупателя и продавца сходится, то можно подумать и купить, при условии адекватной цены (с учетом износа в 15-20 % каждый год эксплуатации от стоимости мебели/ремонта)
ну так об этом и речь!!! если устраивает и тех и тех!!!
а то все только про красные ванны и мебель советских времен!
речь про импортную мебель и технику 2-4 лет отроду!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:52   #3051   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Ну купи черновую и корячься с отделкой. Время, деньги, руки из нужного места, головп на плечах не у каждого есть. И вот для таких делается отделкп. Что бы они вошли, купили наволочки и жили в ус не дули.
Повторюсь - чистовая отделка - расходный материал. Капитальным в квартире это квадратные метры, этаж, расположение в доме, вид из окон, месторасположение (район, инфраструктура, парки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
я знаю цену современному ремонту.
можно вбухать в однушку и 500 тыщ, а может и 2 лямов не хватить, как загонятся. Видел и за 500 тыщ и подороже. Когда соседи сверху заливают, то терять больше ляма или 500 тыщ, разница есть. Ремонт в квартире не должен быть дороже 30% ее стоимости. А то и меньше, если делать ремонт по цене квартиры или дороже, то на мой взгляд, размнее купить квартиру в более хорошем месте, в выгодном и побольше площадью.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Лысый, покупатель квартиру пришёл покупать, а мебель у него своя есть
аналогично.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Нравится ваш ремонт, что бесплатно не можете расстаться с ним, либо за РЕАЛЬНУЮ остаточную стоимость
чистовая отделка - подразумевается :потолки, полы, стены, краны, очко, ванна, раковина, люстры двери, покрытие пола.
Под ремонтом же выравнивание стен/штукатурка, заливка стяжки, комунникакции: разводка водопровода, электропроводка, радиаторы отопления, замена/ремонт окон, изменение планировки, т.е. то, что капитальное и переживет не отдну смену чистовой отделки, расчитаное на очень длительный срок эксплуатации, зачастую на срок эксплуатации квартиры.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Так продаваны еще больше запросят, ведь цены то за материалы подорожали.
матералы ладно, забугорные, а вот работа/услуги по их монтажу дороже самих материалов, причем необоснованно завышаются, это же не произведение искусства, а простой монтаж, который реально сделать имея навыки самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:53   #3052   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Ну так заберите с собой, но не впаривайте покупателю, а то это не покупка квартиры, а как старая советская комиссионка. Может вы 5 лет назад термопот тыс за 20 покупали, а он сейчас и 10 новый не стоит или другая бытовая техника.
У меня знакомые продавали машину, так вместо торга отдали зимнюю резину в качестве бонуса и все всех устроило. По вашей логике надо было вверх задирать цену и сидеть на златом чахнуть.
ну что все в крайности то лезут! чайники не в счет!
а вот холодильник за 70 тыр (который поле усановки дверей уже и не вынести), посудомойка встроенная (тож выкалупывать???), сплиты везде и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:03   #3053   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
холодильник за 70 тыр (который поле усановки дверей уже и не вынести), посудомойка встроенная
Вся бытовая техника (кроме премиума) теряет в стоимости от 15% до 60% за год и это именно стоимость продажи в магазинах. Сколько как вы думаете она должна стоить б/у.
Я считаю красная цена - 50 % от того сколько данная модель могла бы стоить на текущее время,
т.е. дисконт от 30%-100%.
ЗЫ. Для особо любящих поспорить курсовую разницу я сейчас не учитываю.
Еще раз я не говорю что покупателю надо все дарить.Я говорю, что то что ПОНРАВИЛОСЬ покупателю можно продать, остальное либо забрать/подарить/выбросить, либо привязать обязятельство выкупа непонравивившего товара, но за это покупатель получает дополнительный дисконт за понравившийся. Истина будет где -то по середине.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:11   #3054   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зaбава Посмотреть сообщение
я готова за твою квартиру/машину 1 рубль отдать... что ж теперь ее РЕАЛЬНАЯ цена рубль? ))))
Мадам пройдите базовый школьный курс по экономике, чтобы не задавать глупых вопросов.
Вся эта чушь в разговорах про ремонт от того, что квартиры на протяжении многих лет считается фетишем. А это просто товар. Все ваши мегатеории, которые вы подгоняете состоят в том, что количество нуждающихся в жилье больше, чем квартир. Как только строить начнут достаточно для среднего человека, все вернется на круги свои.Еще 8-10 лет назад все искали подрядчиков,квартиры каждый день дорожали, ипотека/кредиты даже риэлторы не хотели с этим возиться.А что сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:14   #3055   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зaбава Посмотреть сообщение
продашь по цене черновой, делопут?! врятли... ) будешь ждать того, с кем вкусы совпадут...
Давайте вы не будете тыкать незнакомым людям и не будете говорить мне что делать, а я обязуюсь не говорить вам куда идти.
И умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:28   #3056   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
rain100, херню не неси. Отделай квартиру и потом поговорим
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:58   #3057   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Зaбава, можно я отвечу? больше 50% стоимости ремонта не отдам по-любому. Готов пояснить.

Вариант номер 1. Типа инвестор покупает квартиру в черновом виде, нанимает бригаду и пытается продать типа как с отделкой. Совершенно очевидно, что сделано будет хреново, потому что даже если делать для себя, то контролировать надо от и до. В случае, если изначально делают на перепродажу, то делают подешевле и сверху подмазывают соплями что б блестело. Даже если типа инвестор вложил в ремонт 600тр, то лично я не готов за это переплачивать, потому что хрен его знает, с умом ли потрачены эти 600тр. Конечно, продавец будет запевать, что "делал для себя, да решили продать, потому что переезжаем срочно, блаблабла", я даже о причине продажи не спрашиваю, в этом вопросе людям верить нельзя.

Вариант номер 2. Делали для себя, пожили в этом всем годик-другой-третий. Покупатель приходит и видит, что в ванной стыки почернели, обои все менять, потолок перекрашивать, с половыми покрытиями как повезет. Розетки слегка пожелтели от времени, пластик он такой. Кухня за 3 года тоже не в далеко не идеальном состоянии. Все краны уже не блестят, тоже на слом. Ну и сколько остаточная стоимость этого добра? . Ну и капитальных вложений типа проводки, труб, штукатурки.. Да и то, как это сделано опять же вопрос. Ну и в итоге имеем макс. 50% от 600тр, да и то не факт. Потому что сейчас рынок покупателя, а не продавца, все рассказы, что "ну и ищите себе другую хату, а я подожду" не очень ко-времени, если надо продать, а не поразвлекаться пару лет с продажей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:25   #3058   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Зaбава, зависит от желания продать побыстрее Предложил бы за 2.3 сойтись, нет, так нет. Но опять же, зависит от срочности. Показывать месяцами тоже не вариант бывает. Кому как.
Если чо, я и продавец и покупатель, хочу свою двушечку продать с ремонтом. Брать за ремонт не планирую, иначе не продам, просто надеюсь, что ремонт ускорит продажу. Как покупатель уже насмотрелся всякого шлака, в т.ч. объявы "квартира с дизайнерским ремонтом" по цене дома 150м2+земля, и "сейчас у меня ремонт доделают и приходите покупать", и "мы вам продадим за 3.5, а в договре напишем 2.0, вы же не против?". А уж каких домов повидал, типа "построили для себя, а теперь срочно продаем", ога, и так по году. В общем, рынок жилья у меня больная тема
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:25   #3059   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
больше 50% стоимости ремонта не отдам по-любому. Готов пояснить.

Вариант номер 1. Типа инвестор покупает квартиру в черновом виде, нанимает бригаду и пытается продать типа как с отделкой. Совершенно очевидно, что сделано будет хреново, потому что даже если делать для себя, то контролировать надо от и до. В случае, если изначально делают на перепродажу, то делают подешевле и сверху подмазывают соплями что б блестело. Даже если типа инвестор вложил в ремонт 600тр, то лично я не готов за это переплачивать, потому что хрен его знает, с умом ли потрачены эти 600тр. Конечно, продавец будет запевать, что "делал для себя, да решили продать, потому что переезжаем срочно, блаблабла", я даже о причине продажи не спрашиваю, в этом вопросе людям верить нельзя.

Вариант номер 2. Делали для себя, пожили в этом всем годик-другой-третий. Покупатель приходит и видит, что в ванной стыки почернели, обои все менять, потолок перекрашивать, с половыми покрытиями как повезет. Розетки слегка пожелтели от времени, пластик он такой. Кухня за 3 года тоже не в далеко не идеальном состоянии. Все краны уже не блестят, тоже на слом. Ну и сколько остаточная стоимость этого добра? . Ну и капитальных вложений типа проводки, труб, штукатурки.. Да и то, как это сделано опять же вопрос. Ну и в итоге имеем макс. 50% от 600тр, да и то не факт. Потому что сейчас рынок покупателя, а не продавца, все рассказы, что "ну и ищите себе другую хату, а я подожду" не очень ко-времени, если надо продать, а не поразвлекаться пару лет с продажей.
Согласен со всем вышесказанным.
Выделил самое основное. Предложений на рынке- море, ходи, неспехом, выбирай... Сейчас ремонтом покупателя не заинтересуешь, только ценой взять можно.

зы: лежат в агентстве несколько задатков за квартиры из вторички, все, без исключения- за самые дешёвые, которые вообще без ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:32   #3060   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
не будете тыкать незнакомым людям
это интернет, тут и нах послать могут (с)

Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Отделай квартиру и потом поговорим
для этого ее еще и купить надо

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
за самые дешёвые, которые вообще без ремонта.
и это правильный ход
дешево купить убитую и отделывать под себя
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind