Старый 13.04.2017, 17:35   #3061   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, щупал. Там, кстати, твёрдость написана 53 по Роквеллу, Стейнлесс стилл и всё такое
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:00   #3062   
Гость
 
Сообщений: n/a

mishka123, не бери. Был поварской,малый овощной и сейчас есть картофелечистка. Брал лет 10 назад в Энкоре ( тогда это был оригинальный финский фискарс еще), Сталь так себе, ручка прорезиненная " потекла" года через 4- выкинул ножи. Стала как-будто промасленная вобщем. Сталь,повторюсь, не фонтан,но и не говно,но сегодняшнюю цену не стоит, до 600 рублей за большой нож- да. После пошли реплики на оригинал и какой-то производитель по франшизе, сталь та же,но ручки не прорезиненные, просто пластик шероховатый чуть,как сейчас не знаю.

В данный момент поварской пользую года 3 купленную китайскую реплику сабатьер ( на лукойле за фишки купил со скидкой-акция у них была, за 900р ЕМНИП )- не нарадуюсь, отличный нож,твердость 57-60, а стандартные овощные русско-китайской фирмы Рома-нерж, твердость та же, ножи офигенские и... барабанная дробь ! ... по 250 рублей за шт! Плюс в том что пользоваться одно удовольствие, подправляю на мусате иногда и все, моются очень легко из-за цельнометаллической конструкции. Ща фотку прилеплю. Фискарс не бери, сейчас он того не стоит.Топоры и колуны классные,тут не спорю. Конечно,мое повествование не о филейном ноже ,но такого нет, как-то по-старинке обхожусь стандартными, а если такой будет -то тоже "однокомпонентный".

Вот точилку думаю приобрести, типа АПЕКС или как там она, после мусата острые,но все равно что-то не то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vT_jSPnvFqk.jpg
Просмотров: 32
Размер:	467.4 Кб
ID:	2913062  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:36   #3063   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
мне пару лет назад подарили нож для мяса бёрнер, кованый. Очень мне нравится, и режет хорошо и точить - наслаждение. Вот только не вижу я их в наших магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:51   #3064   
Гость
 
Сообщений: n/a

В "Твоем доме" довольно большой выбор такого плана изделий, наверняка он там есть. Но ценовая категория уже другая )
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 18:08   #3065   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Дед с ружьём, Саш, привет.
Прости, личка не уходит - здесь пишу.
Постучись пжл к руководству форума - при загрузке БВФа стала мешать жить вот такая фигня....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 29
Размер:	10.0 Кб
ID:	2913646  
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 17:32   #3066   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
AlexSh,
mishka123, пустая трата времени. Ничего там не соберется потом, все будет криво и несоосно. Лодин верно все говорит либо донор, либо заказ из китая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 22:47   #3067   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Дед с ружьём, Саш, привет.
Прости, личка не уходит - здесь пишу.
Постучись пжл к руководству форума - при загрузке БВФа стала мешать жить вот такая фигня....
у Вас вирус.
см. http://www.fixyour-browser.com/ru/ud...wser-security/
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 20:30   #3068   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.08.2014

Ferret43 вне форума Не в сети
Добрый вечер использовал ли кто такие гильзы? как они? Пластиковые гильзы (цвет черный, красный, зеленый перламутр, голубой перламутр, Россия) "Главпатрон" c капсюлем Fiocchi DFS 616. Ссыль на ганзу http://forum.guns.ru/forummessage/329/1620268.html хочу заказать может были у кого такие? размер 12/70/20
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 21:06   #3069   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Ferret43, если пластиковая гильза не рекорд и не феттер, то скорее всего она хорошая.
А в чем смысл брать новую гильзу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 21:58   #3070   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ferret43 Посмотреть сообщение
Добрый вечер использовал ли кто такие гильзы? как они? Пластиковые гильзы (цвет черный, красный, зеленый перламутр, голубой перламутр, Россия) "Главпатрон" c капсюлем Fiocchi DFS 616. Ссыль на ганзу http://forum.guns.ru/forummessage/329/1620268.html хочу заказать может были у кого такие? размер 12/70/20
хорошие, толстостенные(у кого тоз-34 с клеймом "бум" подойдут!) 3-4 перезарядки выдерживают!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:11   #3071   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.08.2014

Ferret43 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ferret43, если пластиковая гильза не рекорд и не феттер, то скорее всего она хорошая.
А в чем смысл брать новую гильзу?
Под закрутку, но и звезду не забываю)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:20   #3072   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Джентльмены, а никто в Москву не собирается на следующей неделе? Упал бы на хвост.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:20   #3073   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Накануне на еженедельном совещании в мэрии Воронежа о подготовке к сдаче Единого государственного экзамена рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. Она отметила, что в этом году все пункты сдачи госэкзамена будут оборудованы средствами подавления связи, «глушилками». На входе школьникам предстоит пройти металлоискатели. Будет организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.
http://xn----ctbbwk3bl.xn--p1ai/voro...achi-ege-video

Средства подавления связи, металлоискатели, видеонаблюдение.... Придумали эту хренотень с ЕГЭ и теперь не знают, как ещё сильнее над детьми поизголяться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:56   #3074   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Придумали эту хренотень с ЕГЭ
хренотень - это сдавать каждый предмет по нескольку раз в течении месяца.
Сперва в школе, потом в каждом вузе, куда решил подать документы.
А если интересующие вузы еще и в разных городах, то, с учетом того, что Россия занимает 11 часовых поясов, получается хренотень в квадрате.

Глушилки, рамки и пр. - а как без этого, когда в кармане каждого первоклассника по суперкомпьютеру?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:13   #3075   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
кто тут за электровелик интересовался?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yu_r5ftCBYs.jpg
Просмотров: 33
Размер:	162.5 Кб
ID:	2914204  
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:16   #3076   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
хренотень - это сдавать каждый предмет по нескольку раз в течении месяца.
Сперва в школе, потом в каждом вузе, куда решил подать документы.
Ключевое слово "сдавать". Раньше у ВУЗа была возможность самостоятельно отбирать школоту на предмет вменяемости, т.к. хз каким образом ему поставили эти оценки в школе. И это правильно, т.к. контролировать любую школу нереально и тогда и сейчас. Зато сейчас дагестанские вундеркинды со 100 баллами по всем предметам без всяких проблем получают места в любом ВУЗе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:37   #3077   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Дагестанские вундеркинды и раньше без проблем получали места в любых вузах.
А что касается коррупции, то её уровень до введения ЕГЭ был существенно выше, на сколько мне известно.

Я из того поколения, кто сдавал ЕГЭ. Я из тех, кто с вузами имеет самое тесное общение. И с моей личной колокольни введение ЕГЭ видится скорее как плюс, нежели минус. А идеального ни чего не бывает, конечно же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:25   #3078   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Дагестанские вундеркинды и раньше без проблем получали места в любых вузах.
Раньше они платили _два_ раза: за хорошую оценку в школе и за вступительные в ВУЗ. Причем в московском ВУЗе было заплатить на порядок сложнее и больше, чем в родной деревне, не так ли? ))
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
А что касается коррупции, то её уровень до введения ЕГЭ был существенно выше, на сколько мне известно.
Нет, просто раньше она была в двух местах. Теперь вступительной комиссии в Вузе нет - коррупции там нет. А чо, классно поборолись ))

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я из того поколения, кто сдавал ЕГЭ. Я из тех, кто с вузами имеет самое тесное общение. И с моей личной колокольни введение ЕГЭ видится скорее как плюс, нежели минус. А идеального ни чего не бывает, конечно же.
Как пример (могу чуть соврать за давностью лет) - в мой год на мой факультет поступало порядка 700 чел на 150 мест, из поступавших было больше 70 золотых медалей (это те, кто с 1-го сданного на "5" экзамена гарантированно поступают). Дык 1-й профильный экзамен сдали на "неуд" полсотни этих "медалистов". При текущей системе - они бы _ВСЕ_ поступили, заняв места более достойной молодежи.
Так что на мой взгляд, ЕГЭ в текущей своей ипостаси - это шаг назад (или вбок), по сравнению с вступительными экзаменами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:06   #3079   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
те "медалисты" и егэ сдали бы на неуд.
В моем кругу много людей, сдававших егэ. И по моим наблюдениям, результат получается вполне адекватным реальным способностям.

Есть один существенный минус в самой системе ЕГЭ, о котором как-то не говорят. Я говорю сейчас не про конкретную реализацию а про идею в общем. Так вот. Минус в том, что система образования в старших классах становится направлена не на образование, как таковое, а на успешную сдачу ЕГЭ. А образование и образованность идут как эффект побочный.
Другими словами, ученика натаскивают не столько на знание предмета в целом, сколько на решение типовых задач, которые будут в КИМе.

Ну чтож, и на солнце есть пятна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:10   #3080   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
кто тут за электровелик интересовался?
Я интересовался..... а классная идея. Смекалистый малый....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:17   #3081   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Приходилось присутствовать при "сдаче" ЕГЭ. На машине в кустах неподалёку от школы. Впечатления от ЕГЭ дальше расписывать не буду. Достаточно будет сказать, что все "нужные" дети сдают ЕГЭ легко и непринуждённо на высокие баллы даже без поездок в Дагестан (так что нечего гнать - и за порог ходить не надо).

P.S.: ЕГЭ сам не сдавал. Окончил школу с золотой медалью. На физфак поступил, сдав профильный экзамен (зачли 4,5 задачи из 5 по решению). Искренне считаю, что вот так и надо - вступительные в вузе обязательны. Для защиты самого вуза от потока... кхм... А насчёт подачи в кучу вузов одновременно документов - нах не надо. Ребёнок должен выбрать и стремиться к чему-то одному, к обучению в конкретном вузе. И к нему и готовиться. Ну или - в крайнем случае - если есть несколько близко расположенных вузов (в одном городе, к примеру). А не как сейчас - подамся во все - куда-нибудь да пролезу. Классический подход "на отъе..ись", называется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:38   #3082   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
alex_gpd, поступал в 1994 году.
ЕГЭ тогда не было. Сумма на занятия с репетиторами было потрачена весьма внушительная. Скажу что знания тоже появились после занятий, но многие усомнятся.
По некоторым предметам (история, право) решила роль репетитора, хотя многие заученные даты до сих пор в памяти.
По английскому и русскому репетиторы помогли конечно, но в итоге сам: выучено наизусть до запятой 11 сочинений и год занятий с только англо(и хинди)говорящей индуской по английскому, акцент поправила наша училка в школе (у индусов ужасный акцент, их англичане не понимат). В итоге мог смотреть английский фильм и переводить в режиме сурдоперевода (сейчас так уже не могу). По-русски когда не пьян пишу нормально.
В общем было бы 18 баллов, стало 20 баллов за 4 экзамена (репетиторы натянули 2 единицы). Проходной был 16 баллов и не ниже четверки.

Спор бесконечен и не нужен в таком формате - на форумах только переругаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:06   #3083   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
те "медалисты" и егэ сдали бы на неуд.
У Вас таки пробел в логике. Те "медалисты" из Усть-Задрипьевска приехали бы со 100-бальным ЕГЭ, он у них был бы таким же липовым, как и золотая медаль.


Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
В моем кругу много людей, сдававших егэ. И по моим наблюдениям, результат получается вполне адекватным реальным способностям.
Я не спорю, если честно его сдавать - то результат и будет адекватен, я про по порочную систему, когда его разнесли по десяткам тысяч школ. И не получится в ближайшее обозримое время это контролировать. В случае вступительных - круг контроля сужается до сотен вступительных комиссий ВУЗов, так сказать порядки разные.

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Другими словами, ученика натаскивают не столько на знание предмета в целом, сколько на решение типовых задач, которые будут в КИМе.
Ну, практически любой экзамен - это некая выжимка предмета, опять же удача имеет место )). Я ходил на подготовительные курсы и там готовили по методичкам предыдущих вступительных...но именно в наш год задания были выдуманы совершенно "от балды", так что методички не помогли ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:16   #3084   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Я интересовался.
Недавно с твоей подачи тоже поинтересовался.В Липецке в спортактиве глядел....дороговато однако.Убербайк 79 тыров,гибрид 95 тыров....Чесал репу за сколько можно им бензин скутера отбить.Но идея все равно нравится.Вот цена бы была ну пусть в полтора раза(ну в два)выше среднего велика...А так...дорогонах...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:50   #3085   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Чесал репу за сколько можно им бензин скутера отбить.
Эт здесь такая оценка не подойдет... Это же для удовольствия покупается, а не по жизненной необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:09   #3086   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
для удовольствия бензиновый движок как-то поинтересней, кмк.

я вот иногда задумываюсь купить зид200-курьер на даче женщин и детей по тропинкам катать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:21   #3087   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Эт здесь такая оценка не подойдет... Это же для удовольствия покупается, а не по жизненной необходимости.
Эт я понял.Потому и чесал репу.Я бы предпочел такой велик скутеру(легкому мотоциклу-скутеры и вовсе не мое)если бы цены были сопоставимы.Необходимость(на мой взгляд)-это автомобиль.А мотоциклы,скутеры,и прочее двуколесное-пожалуй все таки-удовольствие.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
для удовольствия бензиновый движок как-то поинтересней, кмк.

я вот иногда задумываюсь купить зид200-курьер на даче женщин и детей по тропинкам катать.
Кому-то на велике в больший кайф прокатиться....Ты цены видел на эти восходы.Таки китаец за эти средства поинтересней будет гораздо.Давеча думал-а возьму ка я на лето восход 3м за пятак,чтоб не жалко у подьезда было бросать.Зашел на авито...а там цены на его от пятнашки пляшут(ясно что за эти дрова жалко пятнаху).Тут и пожалел что не купил у знакомого 110кубового 2летнего китайца за десятку,когда он предлагал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:34   #3088   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
для удовольствия бензиновый движок как-то поинтересней, кмк.
Я как то слабо представляю, как можно затащить грязный стокиллограмовый воняющий двухтактным выхлопом скутер в тамбур квартиры.

А это: https://www.youtube.com/watch?v=KRV2oWtEy38&t=147s всегда чисто, и никогда не остановишься по причине поломки двигателя - педали то есть.......

Последний раз редактировалось Глаз; 19.04.2017 в 21:49. Причина: добавил ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:54   #3089   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Я как то слабо представляю, как можно затащить грязный стокиллограмовый воняющий двухтактным выхлопом скутер в тамбур квартиры.
Четырехтактных двигателей на скутерах половина уже если не больше. Вот с затащить проблема,конечно, если конструкция дома неподходящая. У меня знакомый уже несколько лет пристегивает у подъезда,одев чехлом, и на сигнализацию, но я бы не рискнул так если честно.

Да и в целом скутер и описываемый велосипед совершенно разные вещи. Лично я за хороший беспроблемный скутер( читай дорогой и японский) и его автономное( и безопасное) использование на любые расстояния. Хотя за чертой города на слабосильных моделях будет тяжко и небезопасно, в любом случае это всяко лучше чем подвергать себя опасности еще и в городе, а так можно поднакопить на толковый скутер и горя не знать .Ну не приспособлен город у нас для передвижения на двухколесном транспорте. На скутере в потоке можно держаться-это более безопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:04   #3090   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Ned Kelly,
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Лично я за хороший беспроблемный скутер( читай дорогой и японский) и его автономное( и безопасное) использование на любые расстояния.
Мне это не интересно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind