Старый 20.12.2019, 20:12   #3061   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Это точно умельцы-разведенцы намешали.
Бывает естественная мутация)
Пришел намордник для Трезора, заказала на размер побольше, пить может, язык вывалить тоже, но кусаться проблемно) не понравилось Трезору, но надевать буду по мере необходимости, забурчал - намордник, выгон во двор его охлаждает, но не работает, ну и в морозы мне его жалко, хотя он более морозоустойчив, чем Лютик, что странно, Лютик лохматее
У Лютика тоже такого плана намордник, ну он же не агрессивный к людям, как и Трезор, потому я и остановилась на этих, но все же этот лучше скроен и сшит, дешевый) купила в сп, Лютику покупала в зооэксперте, хуже по всем параметрам, крой, шитье, трезоровский фирма Каскад, ошейник еще купила Трезору новый, кожаный, недорого и вроде хороший) посмотрим в носке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191220_182558.jpg
Просмотров: 11
Размер:	509.4 Кб
ID:	3042461  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 20:33   #3062   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, да, Трезору явно не нравится...

А это Рубик, собственной персоной... Ни одна кошка у меня так не сидела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0027.jpg
Просмотров: 18
Размер:	264.1 Кб
ID:	3042465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0031.jpg
Просмотров: 21
Размер:	341.6 Кб
ID:	3042466  

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 22:21   #3063   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Классный, но.. ненормальность лапы не может радовать, Нюша тоже подобно иногда сидит, но она диковата по характеру, погладиться не ее

Представляете, американцы хотели вывести типа породу с такой патологией на обоих лапах, слава богу запретили

Да, Трезору не нравится, но либо он перестает рыкать , либо живет в наморднике, выбор есть, зависит от него) но он очень хороший, ему бы одного хозяина без других собак, но никому не нужен такой красивый , умный, кроме меня, но война периодическая с Лютиком мне не по нутру, надеюсь, намордник поможет, не скажу, что все время драки, нет , раньше Лютик кидался на первый зов, но договорились, смотрит на меня, не бросается, но Трезор тогда начинает, пару раз в месяц точно подерутся, лютик не против, но против я, мне такого не надо, 70 кг общей массы катаются по дому, разнесут нечего делать, пока останавливаю, особо нет потравы, так, битые чашки, тарелки, этим ограничились)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 22:58   #3064   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Да, амеры хотели приколов, что эти кошки своебразны в передвижении и хорошо стоят столбиком, но это же от ненормальности лап, ну что у людей в головах? Это все ж патология, несущая за собой не только деформацию лап, хотя и этого достаточно, чтобы считать их инвалидами.(?), справляются кошки, но это не норма
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 06:40   #3065   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Рубик ласковый, любит сидеть на ручках, но упёртый. если ему надо выйти на улицу-всю голову пробьёт, но выйдет. И воюет с Бузошей, хотя Ёршика принял нормально.
А у Тиры обе лапы такие, ещё и искривлена носовая перегородка, из-за этого текут глаза и уши. В общем, сплошная патология.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 06:56   #3066   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
У Нюши кроме лапы шишки на позвоночнике
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 18:06   #3067   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А это Рубик, собственной персоной...
Красивая морда)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 14:39   #3068   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Мы боялись, как Рубик Ёршика примет. Сегодня Ёршик спит на нём, Рубик его облизывает.
Мышь с ним носится, играет. Дана с Буней тоже любят поиграть, когда он в кресле или на диване. Он налетает, за морду их хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 16:19   #3069   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
тыкс, намордник Трезора усмиряет напрочь, он вообще ничем не возмущается, ни на кого не обижается, прям золото, а не собака))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:15   #3070   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:33   #3071   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А нас овчарка на днях погрызла(((( Это уже второй раз. Не знаю, что делать уже((( Овчарка невменяемая, гуляет с мужиком, не слушается его, убегает от него очень далеко. Он её лупит и грозит ей шокером, она от этого становится просто неуправляемая. Поводка у него тоже нет. Первый раз столкнулись, они подрались с Боней. Она ей ухо прокусила. Но там всё быстро закончилось, разняли. Я его попросила следить и если что - берём собак на поводок. А второй раз на днях. Я-то своих взяла на поводок, а он нет. В итоге она сначала сбила Боньку, а потом кинулась на Эльзу. Весь пух ей на спине выдрала, сука такая(((( Эльза оборонялась, как могла. Я орала, как резаная. А он стоял в стороне и трещал шокером. Кричал ей что-то и даже не помог разнять. Благо у меня с собой была палка, у Эльзы течка и я беру с собой от кобелей. Пришлось овчарку лупить этой палкой. Она, видно, битая этим мужиком. Сразу Эльзу бросила. Теперь хожу с трубой, не знаю, что нас ждёт в след. раз. А Эльза, как озверела, теперь на всех собак кидается(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:42   #3072   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А нас овчарка на днях погрызла(((( Это уже второй раз. Не знаю, что делать уже((( Овчарка невменяемая, гуляет с мужиком, не слушается его, убегает от него очень далеко. Он её лупит и грозит ей шокером, она от этого становится просто неуправляемая. Поводка у него тоже нет. Первый раз столкнулись, они подрались с Боней. Она ей ухо прокусила. Но там всё быстро закончилось, разняли. Я его попросила следить и если что - берём собак на поводок. А второй раз на днях. Я-то своих взяла на поводок, а он нет. В итоге она сначала сбила Боньку, а потом кинулась на Эльзу. Весь пух ей на спине выдрала, сука такая(((( Эльза оборонялась, как могла. Я орала, как резаная. А он стоял в стороне и трещал шокером. Кричал ей что-то и даже не помог разнять. Благо у меня с собой была палка, у Эльзы течка и я беру с собой от кобелей. Пришлось овчарку лупить этой палкой. Она, видно, битая этим мужиком. Сразу Эльзу бросила. Теперь хожу с трубой, не знаю, что нас ждёт в след. раз. А Эльза, как озверела, теперь на всех собак кидается(((
Мои когда дерутся ничего не видят, не слышат и на боль не реагируют, хоть как лупи, как не чувствуют ничего, только в самом начале можно остановить, если успеешь, когда уже сцепились, все.. глухие, слепые и ничего не чувствуют, и это Трезор, которому прижми лапу в обычной ситуации, он пищит
Главное, целы остались
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 06:17   #3073   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот козёл хозяин... Скорее всего, сам свою овчарку боится.
Я уже тоже об этом задумывалась, что всю жизнь были крупные собаки, которые могли отпор дать. А сейчас Гайка уже в возрасте, эти все некрупные. А собак в лесу всё больше гуляет, год от года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 06:19   #3074   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, у меня так Гайка с Юрзой дрались-тоже ни на что внимания не обращали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 09:25   #3075   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
встретилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: orig11.jpg
Просмотров: 1
Размер:	37.2 Кб
ID:	3042696  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 10:47   #3076   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, у меня так Гайка с Юрзой дрались-тоже ни на что внимания не обращали.
У меня Бонька такая( Сейчас уже старая, а по молодости жуть. Только на поводке гуляли.
С этой овчаркой прям не знаю, что делать. Говорю ему, ну гуляй ты на поводке, в чём проблема? Бесполезно. Несётся овчарка из леса, а он где-то там в кустах ели идёт. Ну, так нельзя. Мои всегда в поле зрения, если собака на горизонте, то я их сразу беру на поводки. А тут ещё явно силы не равные, она как Юрза ростом и не в себе, швыряется с разбега.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я уже тоже об этом задумывалась, что всю жизнь были крупные собаки, которые могли отпор дать. А сейчас Гайка уже в возрасте, эти все некрупные. А собак в лесу всё больше гуляет, год от года.
На самом деле проблема(( То алабай тогда кинулся на Эльзу. Но, тот хоть кобель, он просто сбил, а потом уже Эльза его прогнала. А если бы это была агрессивная сука. Как эта овчарка. Я уже думала, нужно шокер покупать( Они этого треска, как огня боятся. Балончик тоже хорош, но не так надёжен.
Мы раз пошли с Боней прогуляться. Почти на окраину нашей деревни. Там совхоз и дальше дорожка к лесу. Метров 300 отошли от последних домов и на нас выбегает стая бродячих собак. Там и суки, и щенки. Штук 10. Ппц, короче. Я её на руки взяла, курткой кое как прикрыла. Благо я была в джинсах и в сапогах. Они мне все штаны порвали, рукав разорвали. Если бы не мужик на машине, то живыми мы б оттуда не вернулись.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 17:16   #3077   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Пусть в наморднике выгуливает, все вреда меньше
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 10:28   #3078   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Пусть в наморднике выгуливает, все вреда меньше
Я ему сказала, что хоть что-то одень ей- намордник или поводок. Бесполезно. Он сказал, что это собака и ей нужно гулять. И, вообще, все собаки дерутся и это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:17   #3079   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
И, вообще, все собаки дерутся и это нормально.
Интересный у тебя сосед... Дерутся-это когда с равным соперником. А на более слабого швыряются обычно как раз те, кто с равными не дерётся, трусит, а драться хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:26   #3080   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Угу( Учесть, что я не хочу, чтоб мои собаки дрались. Да и они у меня, действительно, не ровня. Получается, что он развлекает свою овчарку на моих собаках(
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 10:13   #3081   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Он сказал, что это собака и ей нужно гулять. И, вообще, все собаки дерутся и это нормально.
интересная позиция, он намордник на лапы что ли надевает? чем намордник мешает бегать? кавказа или сао подогнать его овчарке, сразу мнение изменится, что драка это нормально.
У нас бывает на прогулке, Трезор подбежит к какой-нибудь собаке, останавливает обычно в метре-полутора и смотрит, было, что собаки рыкали, мой рыкнет в ответ и уходит.
А Лютик на малейший рык в его сторону долго бросался, сейчас вроде спокойно, договорились
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 17:32   #3082   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
интересная позиция, он намордник на лапы что ли надевает? чем намордник мешает бегать? кавказа или сао подогнать его овчарке, сразу мнение изменится, что драка это нормально.
Не знаю( Вот такой вот хозяин( А мы боимся эту собаку(( Тут собака, конечно, не виновата, хотя угроза исходит именно от неё. Его бы тоже надо было в тот раз палкой отходить...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:23   #3083   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Сегодня была в гостях, а там доберман, какой-то маленький мне показался, голова узкая, челюсти уже, чем у Трезора и меньше, Трезор выглядит мощнее и голова в 2 раза шире, он вообще головастый, я уже к нему привыкла и он мне большим не кажется
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 22:34   #3084   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор не перестает удивлять, немного намордника и золотко даже без намордника, был целый день без намордника, но что-то забурчал, взяла намордник, строго глянула, сказала " заходи", не ждала, что сделает, но покорно зашел сам в намордник))не глуп парень) часок поносил и мир,дружба, жвачка)) где мои мозги раньше были?
Не знаю, может намордник это как ошейник у шарикова? Лютика он в наморднике 100 раз видел, а у него не было, мне уже смешно даже) 5-ка отлично села, попить может, язык высунуть, я думала ему 4, но нет, это пасть не открыть, так нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:41   #3085   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
С наступающим 2020!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191231_171806.jpg
Просмотров: 3
Размер:	92.2 Кб
ID:	3042871  
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 02:12   #3086   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Праздники Трезора укачали, он спокойно относился к субботним фейерверкам, но то что было на нг , прибило его, Лютик носился с лаем во двор и ко мне с 8 вечера, в 12 вообще безпрерывная канонада со всех сторон, вышла во двор посмотреть, Лютик скакал, чуть ли не пытался покусать эти россыпи звезд, Трезор не пошел и я поняла, что ему страшно, вообще отказался даже в коридор выйти, бенгальские огни его вообще доконали, так-то с виду не особо заметно, он не прятался, не дрожал, но лежал на диване с тоскливым взором и глаза как у потерявшейся собаки, громыхало до 2 ночи активно, потом утихало, Лютик убегался, ускакался и устал, поутру было сильно видно, что Трезор сдал позиции, даже когда я тискала Лютика, он его не отталкивал как обычно, специально бросила кусочек сыра, чуть в сторону Лютика, но совсем чуть, чтоб не сильно было понятно кому предназначено, риск, конечно, но чуяла, что Трезор не дернется, он и не дернулся, я ему кусочек выдала после того, как Лютик схватил, сегодняшний вечер скромнее, но все равно, салюты-фейерверки, Трезор прям совсем печальный, сделала вывод, что понимает он больше, чем я думала, я подхваливала Лютика, когда он лаял, прибегал с улицы ко мне, охранник, молодец, но это специально для повышения статуса Лютика в глазах Трезопа, раньше орала " заткнись", Трезора просто гладила по голове следом, вобщем, не знаю, как дальше, но Трезор уронил свой статус, он не самый сильный, не самый бесстрашный, намордник не нужен) интересно, долго это продержится? Впереди еще рождество, успеет ли отойти? Днем на улице вел себя как всегда, но не лез впереди Лютика и не отталкивал Лютика от меня, если я его хотела погладить, но гладила я обоих,Трезора поддерживала, обнимала, гладила больше обычного, но поочереди и без проблем)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 02:23   #3087   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Я наконец-то отдыхаю , аж до 10 января)) нагуляемся, яндекс обещает снег) розы я еще не укрывала, смысла нет, Трезор раскроет, да и морозов серезных нет
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 10:54   #3088   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А мы 31 до ночи с хозяевами и ещё двумя собачниками-добровольцами искали соседскую чихуашку((( Приехали дети с этим чихуашкой встречать НГ, естественно, повели его на речку???, где пацаны взрывали петарды, он с перепуга рванул в кусты. Было уже темно, морозно, он назад не вернулся( Там крутой берег, кусты-камыши, везде грохали петарды...Мы его так и не нашли, увы...Они искали его почти всю ночь и вчера...нет его. Мы с собаками проходим утром и вечером по этим местам, зовём- никакого результата(

Всех с наступивших Новым годом и наступающим Рождеством!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (13).jpg
Просмотров: 3
Размер:	110.9 Кб
ID:	3042917  
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 14:08   #3089   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Бедный чих, ну зачем было тащить его по темноте на речку,да еще без поводка, не понимаю таких...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 17:52   #3090   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
С Новым годом! Всем (двуногим и четвероногим) здоровья, бодрости, счастья!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind