Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Клуб кросс, квадро, эндуро

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 22:04   #3061
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
прыгнуть и на скутере можно, мой знакомый на треке в Придоне прыгал на китайском скутере и не херово, ну на фига сознательно убивать технику если она для этого не особо годится, у меня Джебел, а так с дуру сам знаеш че сломать можно!
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 12:15   #3062
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 48
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Прокатился на выходных в кроссовых мотоботах и возник вопрос – как вы в них катаетесь? Переключаться не возможно! Вниз еще ничего, а вот вверх просто жопа.
есть боты облегчающие этот процесс-это боты с шарниром например Sidi crossfire
http://www.btosports.com/p/SIDI06CFTA
правда и цена в 2 раза дороже
car-men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 13:05   #3063
КТМоЭнДураСт
 
Аватар для YuraA
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Vrn
Возраст: 54
Сообщений: 422
Сиди отличные боты, но шарниры могут сослужить плохую службу. Если приземлился и боты будут стоять на подножке не на середине а ближе к носкам то нога сыграет и связки можно потянуть. Они отлично для эндуро, где надо иногда ходить ногами или не очень жестко прыгать. Я к сожалению неделю назад умудрился потянуть связки в районе пятки и до сих пор хромаю, хотя был альпинстарсах 10 а у них нога гораздо больше зафиксирована.
YuraA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 15:30   #3064
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Вот ребята и на тяжах носятся: http://www.youtube.com/watch?v=W2ncP...eature=channel
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 18:47   #3065
КТМоЭнДураСт
 
Аватар для YuraA
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Vrn
Возраст: 54
Сообщений: 422
Скучновато едут. К вопросу о "предназначении" мота http://www.youtube.com/watch?v=xM1wE6ipOgo
И Африка летает. Вопросов больше к прокладке... Вспоминаю нашу поездку с Африкой в НВ... Поэтому "Учится, учиться и учится!" кто-то умный сказал.
Трек на выходных РАБОТАЕТ! Завтра я там буду к 13-00.
YuraA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 20:00   #3066
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от _Nicom_ Посмотреть сообщение
прыгнуть и на скутере можно, мой знакомый на треке в Придоне прыгал на китайском скутере и не херово, ну на фига сознательно убивать технику если она для этого не особо годится, у меня Джебел, а так с дуру сам знаеш че сломать можно!
Джебел попрыгать не предназначен? Бросте Вы! Мой первый эндуро был его одноклассник и ровесник TTR250E. Так после недель поездок по лесным тропинкам я стал искать трассу с трамплинами. И нашел. Любительскую, кросс. И давай, сначала подпрыгивать потом уж и пытаться прыгать Прыгают они без проблем! Но сейчас понимаю, не тем занимался Главное это научиться тормозить и поворачивать! До сих пор делаю это плохо(но работаю над собой) Очень благодарен человеку который каждую тренировку заставлял меня делать одно и то же по меж двух покрышек - разгон/торможение/поворот. Вот это основа! А прыжки... По началу трамплины можно и перекатываться. Это мое личное мнение.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 20:12   #3067
CBR600f4i
 
Аватар для TAHKALEX
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 4,243
Игидун, там и бандит проедет вполне)

YuraA, офигеть, африка небось тяжеленный мот, а как летает)
TAHKALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 20:20   #3068
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Джебел попрыгать не предназначен? Бросте Вы! Мой первый эндуро был его одноклассник и ровесник TTR250E. Так после недель поездок по лесным тропинкам я стал искать трассу с трамплинами. И нашел. Любительскую, кросс. И давай, сначала подпрыгивать потом уж и пытаться прыгать Прыгают они без проблем! Но сейчас понимаю, не тем занимался Главное это научиться тормозить и поворачивать! До сих пор делаю это плохо(но работаю над собой) Очень благодарен человеку который каждую тренировку заставлял меня делать одно и то же по меж двух покрышек - разгон/торможение/поворот. Вот это основа! А прыжки... По началу трамплины можно и перекатываться. Это мое личное мнение.
я считаю что это софт эндуро и этим его только ушатываеш, а я свою технику гробить не намерен, был бы кросс было бы другое дело, поэтому планирую сменить кубатуру, и класс на хард, а подпрыгнуть можно и на самокате, то что вы там убивали ттр это конечно круто!
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 21:32   #3069
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
_Nicom_, да не в прыжках дело. А а многогранности мото хобби(эндуро в частности). Для одних основное это девочку по лесу покатать, для других экстремальный(и не очень) отдых, для третьих это генезис в контрили над мотоциклом. А без головы чтоб убить и прыгать не надо. А ТТRку свою очень любил, и она до сих пор возит своего нового владельца на рыбалку. И ничего он с ней не делал, акромя как фару отполировал(это к слову об убийстве ) К теме, enduro, от лат. idurare - выносить, выдерживать. Это касается и мотоцикла и пилота. А основа всему мотокросс
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 21:36   #3070
КТМоЭнДураСт
 
Аватар для YuraA
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Vrn
Возраст: 54
Сообщений: 422
А никто не задумавался почему кроссовый мот так сильно за 1 год после покупки падает в цене (до 40%)? Ничего в нем "неубиваемого" нет, детали там не какие не супер надежные, просто нам нем ездят в жеском режиме. Ломается все: подвеска (сальники, пыльники, втулки - это как норма), движок (поршень, клапана - поршень замена, клапана замена/регулировка), сцепление (можно за сезон усадить) и по мелочи остальное (пластик, рули, цепи, звезды и тд). Причем все что перечислил с вероятностью 90% и это скорее норма чем форс-мажор. Проверено на себе. После этого говорить что мот приспособлен для такого "убивания" не корректно. Все приспособление это постоянная диагностика и замена вышедщих из строя деталей. Так что тошнить на нем и беречь технику и не ремонтировать его годами (такая практика тоже есть) или валить на все деньги - каждый решает сам. Никто и не обещал что мотокросс это дешевое увлечение. Все познается в сравнении. Есть гораздо более дорогие виды спорта и их много.
PS У меня 2 недели назад например ни с того ни с сего развалилась вилка на кроссовом КТМ. Открутилась внутри и разбила все что смогла. Вот и не предвиденная трата, весьма существенная (около 20тр если заказывать в москве).
Я уже смирился с тем что мот может сломаться и что ремонт может быть дорогим и самое главное долгим, поэтому в запасе еще 3 стоят
YuraA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 21:51   #3071
Форумец
 
Аватар для Den.P.
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от YuraA Посмотреть сообщение
И Африка летает. Вопросов больше к прокладке... Вспоминаю нашу поездку с Африкой в НВ...
Я подозревал, что дело было в прокладке ...
Den.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:09   #3072
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
YuraA,
Хобби, вообще, удовольствие дорогое У меня когда были поломки то больше расстраивало, что нужно ждать З/Ч, и готов был купить за любые деньги, и в общем то покупал
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:28   #3073
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
Я подозревал, что дело было в прокладке ...
не в обиду, но мне пох как-то.
почему-то африканцы устраивают покатухи и по степям и по полям но без фанатизма. а уж позвольте--ехать напрямик по пахоте удовольствие сомнительное)))
не сравнивайте к тому же что ваши эндурки весят по 110 кг, моя африка в сухом весе 250.
PS не говорю что я отлично умею ездить--тот сезон был первый на тяжелом байке.
и то проехал около 4,5 тыс с июля по сентябрь.

сравнивать разного класса моты--моветон!

pps в этом году собираюсь с командой африканцев и гусеводов в карелию. а вы на своих эндурках только и можете что по окраинам города колесить или на прицепах таскать
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:50   #3074
Форумец
 
Аватар для Den.P.
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 741
Димсон, Ты не обижайся, просто мне например было интересно посмотреть как едет твой мот по разным грунтам, думал позже попросить на пробу, но ты быстро изменил маршрут.
То что у тебя сухая масса, кг: 207.5 а у меня 180 не сильная разница, люди и на GS говно месят. На самом деле ездить можно на всем, было бы желание... По поводу твоих километров, можно съездить на ЮГ, потом там покружить и вернуться, но от этого согласись навыков не прибавляется, они достаются потом и в разных дорожных условиях.
Den.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 23:25   #3075
Форумец
 
Регистрация: 22.01.2012
Возраст: 34
Сообщений: 96
Господа. Огромная просьба. Если есть у кого-нибудь знакомый, разбирающийся в мотоциклах в Краснодаре или близ его - дайте знать как с ним связаться. Продают понравившийся эндурик, надо только состояние узнать. Может есть и с машиной кто-нибудь, чтобы за денежку сразу его в Воронеж перевезти.
Dobryak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 18:34   #3076
Форумец
 
Аватар для Gilera50
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Северный р-н
Возраст: 57
Сообщений: 593
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
ехать напрямик по пахоте удовольствие сомнительное
Ты даже не представляешь, какое удовольствие. Поехали с нами ещё разок. Дам тебе попробовать.
Gilera50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:04   #3077
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Цитата:
Сообщение от Gilera50 Посмотреть сообщение
Ты даже не представляешь, какое удовольствие. Поехали с нами ещё разок. Дам тебе попробовать.
+1 по пахоте прикольно дубасить
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:09   #3078
Форумец
 
Аватар для Gilera50
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Северный р-н
Возраст: 57
Сообщений: 593
_Nicom_, И ты, блин, поехали.
Gilera50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:27   #3079
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от _Nicom_ Посмотреть сообщение
+1 по пахоте прикольно дубасить
А софт эндуры разве могут ездить по пахоте? Они от этого разве не убиваются?
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:43   #3080
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
А софт эндуры разве могут ездить по пахоте? Они от этого разве не убиваются?
гг а вы батенька остряк как я погляжу, тролить наверно любите
не надо сранивать х*й с пальцем

а так бери свой мот ставь летнюю резину и едь в лес и узнаеш какие там нагрузки и опыта куча и эмоций тоже, эт те не по треку с шипами ездить

Последний раз редактировалось _Nicom_; 07.03.2012 в 20:13.
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:58   #3081
Форумец
 
Аватар для Den.P.
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 741
_Nicom_, Ну ты тоже хорш Убить джебеля, это не простая задача... У меня KLE и топока терпит))) Даже пробовал прыгать, но низенько)))
Den.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 20:02   #3082
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Просто жалко малыша в прыжках, а так то да убить его сложно но убить можно все! эт знаеш как анекдот есть как русскому 2 железных шарика дали, 1 потерял, а 2й сломал, я все это к тому что эндуро не для прыжков!!! А так по треку канешн кайфово ехать, я када все растает поеду в Придон покатаюсь

Просто если ты заметил человек совсем не осознает разницу между эндуро и кроссом, и то что они предназначены совсем для разных целей, сам знаешь. да и вообще чет я разошелся)))
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:13   #3083
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от _Nicom_ Посмотреть сообщение
Просто если ты заметил человек совсем не осознает разницу между эндуро и кроссом
Покажите мне эндурную технику на моем моте. Ну там в горку поднимитесь/спуститесь, ровчик передьте/перескочите, поворотик пройдите. Я же начинающий. И на мой взгляд техника управления, в эндуро кроссовая + триал(если мы говорим не о прогулках по лесным тропкам). Нагрузки на мот не меньше, а может даже и больше.

Цитата:
Сообщение от _Nicom_ Посмотреть сообщение
я када все растает поеду в Придон покатаюсь
А в Придоне что трамплинов нет?
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:17   #3084
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Покажите мне эндурную технику на моем моте. Ну там в горку поднимитесь/спуститесь, ровчик передьте/перескочите, поворотик пройдите. Я же начинающий. И на мой взгляд техника управления, в эндуро кроссовая + триал(если мы говорим не о прогулках по лесным тропкам). Нагрузки на мот не меньше, а может даже и больше.


А в Придоне что трамплинов нет?
есть конечно, так погонять можно без прыжков но не счас тк у меня нет шиповки, а так и горит пырнуть но приходится сдерживаться
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:37   #3085
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Nicom, раз горит - приезжайте. У меня мот на шипах. А то у меня представления об эндуро токома по киношкам, типа Red Bull Romaniacs да книжки Семикса.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:48   #3086
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Цитата:
Сообщение от Propovednik_vrn Посмотреть сообщение
А Я вообще по треке езжу на обычной кроссовой резине. Чуть тяжелее чем на шипах, но нормально.
Эт где ты ездиеш???
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:59   #3087
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Где и все на обл ГАИ. Завтра с часу. Сегодня пара ребят на мотоциклах с фарами катала. TTR250 и Honda(не помню модель) 2Т
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:28   #3088
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Где и все на обл ГАИ. Завтра с часу. Сегодня пара ребят на мотоциклах с фарами катала. TTR250 и Honda(не помню модель) 2Т
как бы есть еще трек в придонском только я не знаю им кто нибудь занимается или нет
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:38   #3089
кроссмэн
 
Аватар для Walled
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 242
_Nicom_, извини, это Я написал, забыл профиль поменять. У меня Honda crm250
Walled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:39   #3090
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Я не в курсе. Говорят туда снег зимой свозили.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.