Старый 03.08.2010, 14:40   #3061   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Руж, ну чтоб все уместилось )))
только тем себя и успокаивала ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:52   #3062   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
т.е.если овощ не местный,то в нем и витаминов нет никаких?
какие-то есть. А вот чем его поливали, чтобы он такой красивый, гладкий и замечательный выдержал транспортировку и ещё недельку пролежал порой без холодильника...это я про наличие химии. Не особо я над этим задумывалась, пока весной грушей не траванулась.
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
так смотрю-свадьбы,беременности,дети-такие темы,на которых производители всегда наживятся, какую б продукцию на рынок ни выбросили-все сметут. поэтому витамины-не вещь первой необходимости.
Так право выбора что мести, в каком кол-ве и мести ли вообще всегда за нами. Тут каждый волен выбирать то, что считает для себя правильным.
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а сейчас ЛЕТО-помидоры-огурцы свои давно кушаем,крыжовник.яблочко-с куста и с дерева всегда можно найти не в супермаркете,а на рынке.
ну как давно...максимум последние 2 месяца(это если про Краснодар говорить), а беременность то уж подольше длится
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:52   #3063   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
И детёнку лет через -дцать будет так классно ДР праздновать летом на природе с шашлычками..мм... Это прям мечта меня зимней была, вот теперь на козявках воплощаю))
эх да. я тоже всегда мечтала ) а у меня др в конце октября, когда уж снег выпадает... и дитенку такой же праздник устроила )
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:53   #3064   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
будет так классно ДР праздновать летом на природе с шашлычками..мм...
Меня сейчас от слов про шашлыки передергивает от ужаса, уже несколько дней читаю тему про пожары и лес горевший в двух шагах от дома.
А вообще летним, поздне-весенним и ранне-осенним в этом плане да, кайфово. Мы последний Никиткин ДР с одной партией гостей как раз с шашлычками и отмечали. А вот у мужа ДР на днях, как раз под эту ЧС попадает, запрет на вход в лес, и тем более жарку шашлыков. Не повезло ему (((( Будем париться дома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:04   #3065   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
да, с жарой ужас. горячий воздух от вентилятора это правда. я из дома не выхожу и дома стараюсь ниче не делать. просто сидишь и то вся мокрая, а если какие то движения совершать, то вообще капец...
аналогично. Хоть прям ложись в ванну холодную и лежи.

Представляете, я умудрилась съесть 2 раза по пол-арбуза еще недели 2-3 назад. Наверняка ж с нитратами были! Маме моей тааак плохо было, она думала, что сама беременна, а у меня все нормуль. Ну тока маленькие неприятные ощущения и то, если б не акцентировала на этом внимания, то ваще б мимо прошло.

Как щас арбузы? Нормуль или все еще пока не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:08   #3066   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
ragazza, много слышала, что они на такой жаре очень быстро портятся, киснут. Внешне и по вкусу может быть не очень заметно, а есть их уже нельзя. Советуют пока воздержаться. У меня знакомые уже травились недавно арбузами, лучше поберечься.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:08   #3067   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
ragazza, про арбузы больная тема. Всю жизнь была к ним равнодушна, а тут с февраля месяца тааааак их хотелось. В итоге неделю уже жить без них не могуууууу
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:11   #3068   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
вообще раньше считалось что не раньше середины августа стоит кушать арбузы..
Фуры из Астрахани стоят возле речного рынка.. но вот вопрос в качестве.
Я вот пока на дынях отрываюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:14   #3069   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
оо, а я наоборот всю жизнь жду лето только из-за арбузов! Теперь вот страдаю, что ограничивать себя приходится. В общем, пока не буду их есть...

Ладно, вы мне расскажите, как схватки тренировочные проходят? И за сколько до родов они начинаются? И может ли пробка частями отходить? И, опять же, за сколько до родов? А то у меня последнюю неделю всю подозрения на схватки... А родового серта до сих пор нет, так как пенсионное на свою фамилию не переделала...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:16   #3070   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
ragazza, с пенсионным свидетельством проблем быть не должно, я тоже меняла на другую фамилию. Номер свидетельства не изменится, так что подавайте документы, как есть, поменяете потом, тем более на оформление сертификата уходит неделя, столько же оформляется СНИЛС. Про пробку - у меня она частями отходила, почти неделю, в прошлый раз. Небольшие шарики слизи с кровью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:28   #3071   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
вы мне расскажите, как схватки тренировочные проходят? И за сколько до родов они начинаются? И может ли пробка частями отходить? И, опять же, за сколько до родов?
У меня за три недели до родов (с 37ой недели) начались тренировочные схватки. Но все же они немного другие были. Тренировочные - ныл живот, как перед месячными, хотя и довольно сильно, иногда даже на грани терпения. Любили приходить под утро, часов в пять. Боль проходила только после свечки папаверина. А настоящие сразу поняла - более короткие и резкие, "хватающие", и папаверин не помогал.
А пробка с 38ой начала отходить - густая коричневатая слизь, по немножку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:30   #3072   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Kisenok, ооооо, у меня это наверное пробка. Правда, не совсем с кровью, просто какая-то розоватая.

Со снилсом проблема такая, что я физически не могу доехать до работы из-за жары, а мужа просит бесполезно - времени на себя даже не хватает. А еще мне ПДР в обменке написали 30 сентября))))) А рожать в начале по УЗИ) Как с этим быть? В роддоме ж на обменку смотрят?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:31   #3073   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
В роддоме ж на обменку смотрят?
В прошлую беременность смотрели по узи, а не по пдр. Разница тоже в месяц была. По узи оказалось в итоге правильнее.

Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Со снилсом проблема такая, что я физически не могу доехать до работы из-за жары,
Даааа, понимаю, а я вот из-за жары все никак в свою консультацию не выберусь, ехать далековато. Влетит мне там капитально...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:37   #3074   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Схватки, похоже, начались теренировочные, судя по вашим описаниям.


Kisenok, успокоила, что по УЗИ смотрят, завтра к Наумову иду))) У него же и рожать собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Влетит мне там капитально...
мне влетело, что окулиста не прошла и лора... некисло так влетело.... И я все равно никак до них не доеду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:49   #3075   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
А я прошла уже всех спецов, только бумажки туда никак не отвезу. Ноги мои сразу будут замечены, опухли жутчайшим образом, наверное сразу оттуда в больницу выпинают. А я в такую жару категорически не хочу ложиться, смысла не вижу, мне лекарства никак не позднем сроке от отеков не помогают.
ragazza, а когда у вас срок родов по узи? У меня где-то 2-6 сентября, но никаких пробок не наблюдается, треники посещают периодически, вот сегодня но-шпой спасаюсь весь день, уже живот наболел от них.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:54   #3076   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Kisenok,у меня тоже примерно 2-6 сентября. Будем вместе рожать))
А в такую жару лежать в больнице еще хуже, мне моя врач в Электронике на уступки шла и иногда домой на ночь отпускала, т. к. я жару вообще никак не переношу, даже плохо. Я по дому-то голая хожу с пульвиком и под вентилятор лезу... Так что, не советую соглашаться на госпитализацию, если все остальное в норме. А ты (можно на ты?) делала последнее плановое узи?

А треники я норм переношу. Просто чувствую, что что-то не то с животом происходит... главное, чтоб это нормальным явлением было.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:58   #3077   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
ragazza, на ты даже нужно! Я тоже сейчас одежду не приемлю, хожу в плавках и коротком топе с открытым пузом. Не представляю, как можно на себя сейчас что-то из одежды надеть. По поводу даты родов сразу вопрос - где будешь рожать? Я еще не определилась до сих пор с роддомом, что меня очень расстраивает, не люблю неопределенность. Электроника и 2-й роддом отпадают из-за мойки (((( Хочу очень во второй.
Последнее узи делала, на 33-й неделе. Предстоит еще одно делать на 37-й.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:04   #3078   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Электроника и 2-й роддом отпадают из-за мойки (((( Хочу очень во второй
представляешь, та же проблема! Как раз хотела у тебя спросить. Я вот хочу завтра к Наумову на УЗИ сходить и заодно поговорить с ним насчет родов в Областном, хотя муж говорит, что я блажная и сама рожу. А ты планируешь договариваться или с дежурным рожать будешь? Я вообще не знаю, как быть, т. к. это первая моя беременность.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:06   #3079   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
ragazza, я однозначно руками и ногами за договоренность. Жду врача своего из отпуска, может она чем-то сможет помочь. В областной не очень хочется, там расценки для нас неподъемные по слухам ((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:10   #3080   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Kisenok,у меня муж звонил тамошнему знакомому хирургу, тот сказал, что у всех акушеров-гинекологов в районе 10-ти, только один какой-то берет 30.

А кто у тебя врач? И в каком он роддоме?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:11   #3081   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ragazza, Оль, у меня пробка отошла за раз и полностью за 2 часа до схваток, но мне было назначено КС
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:13   #3082   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Финик, а у меня по утрам преимущественно отходит. А в течение дня все время мажет. И еще беспокоюсь, что воды подтекают, т. к. бывает, что прям порциями влага какая-то... Анализы на флору все хорошие. Не знаю, к чему это привязывать..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:13   #3083   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
А кто у тебя врач? И в каком он роддоме?
Если бы в роддоме, было бы проще. Это врач, которая в консультации ведет мою беременность. Она на прошлые роды мне рекомендовала врача, все было хорошо. Намылилась у нее рожать опять, так из-за мойки пролетаю (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:14   #3084   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ragazza, у тебя сейчас срок какой?
у моей сестры пробка отошла за 2 недели до самих родов) тут не показатель. надо смотреть именно по развитию малыша. сам готов или нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:14   #3085   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
И еще беспокоюсь, что воды подтекают, т. к. бывает, что прям порциями влага какая-то...
У меня недель с 20 так. Проверялась на воды, все ок. Врачи сказали, что у беременных такие обильные и жидкие выделения - норма.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:18   #3086   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
Kisenok,у меня муж звонил тамошнему знакомому хирургу, тот сказал, что у всех акушеров-гинекологов в районе 10-ти, только один какой-то берет 30.
В областном уже в районе 15... Разговор был с врачом не принимающей роды, она узнавала цены и советовала мне к кому обратиться. Может , если сам врач не называл цену, то и отдают 10, а если цена озвучена, то уже выше. Правда мне сказали только КС ((( а это вроде дороже стоит или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:20   #3087   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Финик, получается, что недель 35 где-то. Завтра точно узнаю. В жк ваще пдр 30 сентября поставили, прикол.

Kisenok, поняла насчет врача. А вот насчет выделений не знаю че и думать: только последнюю неделю влага. Или две, может. А еще месяц назад ничего практически не было, даже обычных выделений. А вот щас чет началось непонятное... Возможно, из-за жары, опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:20   #3088   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
КС по-моему дороже, по крайней мере пять лет назад так было. Те расценки, которые вы называете, обычные для всех роддомов, это не такая уж и большая сумма. Мне озвучивали цены от 30 000 и выше, а это для нас уже неприемлемо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:22   #3089   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
rbctw, понятия не имею... Вот завтра лично у Наумова и спрошу. Не думаю, что это такой уж страшный вопрос. Все беременные им задаются рано или поздно.


Kisenok, не, ничего подобного я не слышала. Только про Мещерякова, кажется. Не помню, че там за фамилия звучала, но тока он один так берет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:23   #3090   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Так вот и я о чем. Так что рожай в областном, там и условия лучше чем во втором, и что самое главное оборудование для ребеночка, не дай Бог осложнеия какие то , самое лучшее в городе
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind