Старый 05.06.2011, 21:42   #3061   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Рыжая пантера, в роддомах есть и в ЖК помоему тож есть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:11   #3062   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а где уз-терапия можно сделать...если понадобиться? кто решает и/или назначает?
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, в роддомах есть и в ЖК помоему тож есть.
Именно так, в роддомах и некоторых ЖК точно есть.
Лучше не ждать назначения. Если что, сразу иди в кабинет и проси медсестру сделать. Отдашь денежку за процедуру. Обычно хватает 1-3 раза, в тяжелых случаях иногда до 5.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:35   #3063   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Оооох, пожалуюсь ((((
Силы мои моральные и физические на исходе уже. ГВ мне очень нравится, счастлива безумно, что проблем особых не знала.... но есть одно НО ((( дочку сыпет практически на все, что я не съем... не сыпет только на отварную говядину, макароны, овсянку и зеленый чай. Всё остальное под вопросом. Так и живем.. 3 дня лечим аллергию, 2 дня ходим нормальные и так по кругу.
Еще добрая медсестра в поликлинике подливает масло: "Ды бросайте вы её кормить грудью, у вас наверное лактозная недостаточность (хотя причем тут она, я так и не поняла), кормите безмолочной смесью и тэ пэ"
Что делать то? К аллергологу бежать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:12   #3064   
Форумец
 
Аватар для ИриSкка
 
Сообщений: 72
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 44

ИриSкка вне форума Не в сети
Oliv, знакомая ситуация.Нам уже почти семь месяцев,кормлю грудью и пробуем вводить прикорм. Через что прошли с сыном страшно вспомнить,когда кроме перечисленных Вами продуктов также ничего не ела.Тоже сыпало,под шеей мокло,все кричали бросай,чем ты там его кормишь,типа водой да и только.Но прибавки в весе были хорошие,поэтому четко держала курс только на ГВ.Участковый педиатор взглянув на сына краем глаза диагностировал сначала потничку(((, а затем диатез. Короче,легче стало когда(хоть я и очень сильно в этом сомневалась стоит ли) пролечили кишечник(зол.стаффилакок+бифидобактерии).Ничего не пропагандирую,сама долго думала и сомневалась.Вдруг и вам это поможет? А "доброжелателей" полно,не слушайте-кормите грудью!P.S спасибо девочкам которые консультируют в этой темке,Ваши советы спасли мое ГВ,когда руки уже опускались.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:16   #3065   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
ИриSкка, очень интересно... нам в месяц тоже рекомендовали пролечиться от стафилококка, мы не стали...
Уважаемые консультанты, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:12   #3066   
Форумец
 
Аватар для ИриSкка
 
Сообщений: 72
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 44

ИриSкка вне форума Не в сети
Oliv, в месяц тоже не стали,дождались четырех,когда реально меня голод замучал и ничего не помогало+молоко резко уменьшилось,была куплена первая и последняя банка смеси.Сейчас я ограничиваю себя,ну стараюсь)))Бывает высыпет,но и проходит быстро.Мнение консультантов также интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:28   #3067   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Oliv, знакомая ситуация, к сожалению ((( по своему опыту скажу: только диета, первое время жёсткая + лечение. потом аккуратно и постепенно вводишь продукты

вы же наблюдаетесь в поликлинике у Луча. были там у аллерголога? мне оч понравилась аллерголог Маргарита Гольцева (отчество не помню). я ж тебе писАла уже

что кушаешь? ведешь пищевой дневник? оч советую
можешь написать, что сегодня ела? только оч подробно (без граммов, например: яйцо, говядина, яблоко и т.п.) хочешь в личку

Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
Еще добрая медсестра в поликлинике подливает масло: "Ды бросайте вы её кормить грудью, у вас наверное лактозная недостаточность (хотя причем тут она, я так и не поняла), кормите безмолочной смесью и тэ пэ"
немного повозмущаюсь. уже не удивляет уровень образования наших медсестер. оч жаль (((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:49   #3068   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Tat, ушла в личку
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:09   #3069   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.03.2008

white flower вне форума Не в сети
какая диета в первые месяцы кормления должна быть?
заранее спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:45   #3070   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
white flower, я бы сказала в первые дни кормления
мясо свинина, индейка, кролик
каши: гречневая, рисовая, овсяная
хлеб, городская булка
капуста, кабачок, зелень
зелёное яблоко, чернослив
потом вводите картофель, макароны, кисломолочку. затем остальные продукты. примерно один новый продукт в 3-5 дней

тут важно отследить реакцию. если на базовый набор всё норм, потихоньку вводите продукты
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:49   #3071   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
капуста
а разве можно капусту?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:39   #3072   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а разве можно капусту?
в плане неаллергичности продукта - можно. А вот если боитесь за животик, то не надо, конечно. Вообще, тенденция такая - если у мамы на какой-то продукт есть проблемы с животом, то у ребёночка они тоже могут быть. Если мамин организм реагирует нормально, то можно потихоньку пробовать. Хотя у нас животик болел и на капусту и на кабачок, так что я это всё не ела. Опять же хлеб может вызвать лишнее брожение, я его тоже не ела. Но у нас ситуация была прям тяжёлая с животом, только очень жёсткая моя диета спасала. Яблоки и чернослив я бы тоже очень аккуратно ела. Если у малыша запоры, то можно посмелее их есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:50   #3073   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а разве можно капусту?
при гипоаллергенной диете да. индивидуальную реакцию ребёнка предугадать сложно
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:53   #3074   
Форумец
 
Аватар для juli_83
 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 41

juli_83 вне форума Не в сети
pollana, подскажите пожалуйста! Ребенку 1,5 мес. Уже 4 месяца днем засыпала без груди. Осталось кормление перед сном и ночное. И вот уже неделю засыпает днем только с грудью. За день выпивает много жидкости. Т.е. это явно не жажда. С чем это может быть связано. И еще вопрос. Перед сном раньше ела одну грудь и засыпала, а недавно стала метаться, то одну поест немног, то другую. И так может длиться полчаса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:44   #3075   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
И у меня тоже последнее время стала метаться от одной груди к другой, соснет одну потом другую и так по кругу (1,3 г.) С чем это связано? Старший сын в свое время сам постепенно отлучился, но такого не было.
Но мы днем засыпаем с грудью и на ночь+ночью 2-3 раза+под утро+вечером после прогулки (перевозбуждение снимает). Отлучать пока не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:22   #3076   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
pollana, я УЗ пару раз в РД делала и дома когда проблемы начались, сходила один раз. Но потом мне сказали, что если была мастопатия, то нежелательно делать и я не стала больше. Спсаюсь капустным листом и еще акушерка посоветовала медово-ржаные лепешки. Мне реально помогает, но выматыает смывать перед кормлениями. А по поводу лицетина и диеты можно поподробнее?

Цитата:
а где уз-терапия можно сделать...если понадобиться? кто решает и/или назначает?
Рыжая пантера, у нас на дневном стационаре на Электросигнальной делают.


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ОсеньЯ, как кормишь? Какие-то перерывы стараешься выдерживать или прям "по писку"? Что-то для сосания кроме груди у ребёнка есть? Пустышка? Сцеживаешься-нет?
Кормлю "по писку") Но днем он у меня гулена, может болтаться на сисе, а к вечеру засыпает часа на 3-4 и я вырубаюсь. Поэтому перерывы очень неравномерные. Пустышку пробовали, когда совсем тяжко было, но он ее не умеет сосать, берет как грудь и нижней челюстью пытается дербанить, она и вывыливается. Водой не допаиваю, а сцеживаюсь изредка и понемногу молокоотсосом, руками вообще не получается. Полностью акушерка сцеживала 3 раза, когда температура жарила. Сейчас дня 4 мы без температуры и болей, но уплотнения небольшие есть, когда грудь полная особо хоршо чувствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:28   #3077   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Кормлю "по писку") Но днем он у меня гулена, может болтаться на сисе, а к вечеру засыпает часа на 3-4 и я вырубаюсь. Поэтому перерывы очень неравномерные. Пустышку пробовали, когда совсем тяжко было, но он ее не умеет сосать, берет как грудь и нижней челюстью пытается дербанить, она и вывыливается. Водой не допаиваю, а сцеживаюсь изредка и понемногу молокоотсосом, руками вообще не получается. Полностью акушерка сцеживала 3 раза, когда температура жарила. Сейчас дня 4 мы без температуры и болей, но уплотнения небольшие есть, когда грудь полная особо хоршо чувствуется.
Сцеживаешься только для облегчения? Я почему спрашиваю: сцеживаниями "на всякий случай" можно лактацию разогнать, дитё не справится - вот и лактостазы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:43   #3078   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ОсеньЯ, как ваши дела сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:47   #3079   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Девы, вот статья, про которую я кому-то уже говорила.

Как научить малыша засыпать без груди?
http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

Очень "повеселили" комменты некоторые. Особенно этот:
"# Аня
У нас уже это переросло в огромную проблему. Моему сыну 1,7 мес. Сосем ночью бесконечно. С само рождения соску в рот не брал. ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!!!!! Теперь только сися для успокоения. Момочки заставляйте детей привыкать с соске со смесями. И будет вам спокойствие. С 3-5 мес нужно делать докорм смесями. И тогда , о чудо, он расстанется с вашей грудью к 8 мес полюбому. Что для вас будет радостью. А у нас ничегоо не признает. ХОТЬ И ЕСТ ВСЕ!!!! И пьет со стакана и ест сам ложкой. Пробывала и сказки, и песни, и пляски, по ночам бутылочки. В ответ ор и истерики. Уже груди отваливаются, я не знаю , что делать."

Ответ на него:
"# Галина Земскова
Анна, скажу честно: если бы мой 8-месячный ребенок перестал сосать грудь, я была бы в ужасе и делала все, чтобы восстановить кормление грудью. Потому что для ребенка в этом возрасте не сосать грудь - это НЕ нормально. А сосать в 1,7 - совершенно естественно. Вы рассуждаете так, как будто сосание груди - это только белки, жиры, углеводы и калории. Дети на втором году жизни действительно сосут не ради насыщения, а ради успокоения, психологическог о комфорта, укрепления доверительных отношений с мамой, и состав грудного молока им в этом помогает! Так задумано. А вы пытаетесь сейчас идти против природы, и получаете в ответ истерику, что совершенно прогнозируемо. Если Вас утомили ночные сосания, надо решать вопрос именно с ночными сосаниями, искать причины, что-то менять. Тут можно и нужно разбираться. А Вы предлагаете связь с мамой, первый опыт человеческих отношений заменить на привычку успокаиваться с неживым предметом. От соски ребенка рано или поздно отучат, но привычка останется. Дети, которые для успокоения сосут грудь, растут уверенными в себе, в своих силах, им не надо тратить много сил на преодоление стресса и страхов, они тратят силы на развитие и исследование, и обязательно научаются успокаиваться не только у груди мамы. Просто на это нужно время. И время это приходит после 2, а чаще к 3 годам."
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:27   #3080   
Форумец
 
Аватар для juli_83
 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 41

juli_83 вне форума Не в сети
pollana, Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:43   #3081   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
ОсеньЯ, как ваши дела сейчас?
Спасибо, мы более-менее нормально. Дольки все равно периодически беспокоят, но я уже знаю, что запускать нельзя, поэтому сразу начинаю эту болезненность разминать и капусту применять) Так что бдим)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:05   #3082   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Девушки, а кто-нить кушает при ГВ клубнику???Так хочется, но как-то страшновато...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:06   #3083   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Dolchezze, можно, только следите за реакцией ребёнка. вполне возможно, что высыпаний не будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:14   #3084   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нить кушает при ГВ клубнику???
Ела и в прошлом году и сейчас ем. Много. ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:21   #3085   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я тож попробовала 2 ягодки, пока ттт )))
И еще 2 черешни вчера съела. Посмотрим. надеюсь, все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:11   #3086   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
Dolchezze, ем клубнику. Первый раз ягодок 10 съела, потом уже побольше, все норм. Но я ела клубнику со своего огорода. Не хочу ничего плохого сказать про покупную, но про свою точно знаю, что удобрений не добавляли..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:20   #3087   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Спасибо, наверное, попробую. не могу спокойно мимо грядок ходить))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:15   #3088   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Dolchezze, да если ещё и со своих грядок - меньше риска аллергии. На пестециды обычно вылезает сильнее.

Я уже и клубнику жую и черешню и шоколад. да всё почти ем. Только вот заморские фрукты не ем. Они понапичканы всякой гадостью помоему. А всё, что у нас растёт - только в путь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:37   #3089   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нить кушает при ГВ клубнику???Так хочется, но как-то страшновато...
в прошлом году (ре было 5 мес) не ела. Пару ягод укусила чтоб безумное желание унять и всё
в этом году (ре почти полтора года) за два дня съела в одно лицо почти кг клубники. Вкусно! Сегодня еще купила
Если ре не совсем малюсик, пробуйте потихоньку и смотрите на реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:38   #3090   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
клубнику жую и черешню
черешня менее аллергичная. *шёпотом* у нас вроде бы пока прокатывает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind