Старый 23.12.2013, 14:14   #3061   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А панда 12 компетентен в ком.услугах?
судя по ее постам, она в теме больше чем мы все вместе взятые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:19   #3062   
Форумец
 
Аватар для Miss L
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.10.2012

Miss L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Все равно, офигеть сколько начислили, у нас за маленькую однушку 868 руб за октябрь,1684р.за ноябрь плюс 841р.за подогрев хол.воды, итого 3394р.плюс 2000р.за жилое помещение плюс за электричество, в итоге 5500р.за однушку!!! Простите, охереть! А электричество мы вписали только в январе придет за 4 месяца по счетчику 1799, это тысяч на 5 придет? Не получается за месяц вместе с электричеством 7 тыс?Это что серьезно? Может только у нас так???
Согласна, для однушки это ппц как дорого... то есть, это на одного человека... и не надо рассказывать про общедомовые счетчики, я жила в такой же однушке, но ук была другая и зимой платила за ком. услуги максимум 2500.
За обслуживание дома ~800 руб... не знаю, что там за обслуживание... если мусорные баки вечно переполнены, на этаже ни разу никто веником не махнул, про мытье полов и речи нет, а лампочки (если сгорят), то надо звонить этим хамам, которые друг на друга стрелки переводят, еще и трубки бросают. И опять же на прежней квартире за обслуживание дома было ~500 руб, там реально два раза в неделю мыли полы и ни разу не было так, чтобы все лампочки на этаже не горели.

Адский ад просто -- надо 5000 отвалить за пекло (+28 и не ниже) в квартире и грязную подогретую воду
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:54   #3063   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Что же делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:59   #3064   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
мы вот так сделали, очень удобно, в принципе стандартно.
А где кухню заказывали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:58   #3065   
Бывалый форумец
 
Аватар для TheGreatOne
 
Сообщений: 662
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 35

TheGreatOne вне форума Не в сети
Показания счётчика горячей воды в квитанцию по отоплению, или в общую квитанцию вписывать?
А то про горячую и там и там написано было)) Мы вот за отопление не успели оплатить, слишком поздно принесли))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:54   #3066   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TheGreatOne Посмотреть сообщение
Показания счётчика горячей воды в квитанцию по отоплению, или в общую квитанцию вписывать?
по отоплению.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:03   #3067   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение
... не знаю, что там за обслуживание... если мусорные баки вечно переполнены, на этаже ни разу никто веником не махнул, про мытье полов и речи нет, а лампочки (если сгорят), то надо звонить этим хамам, которые друг на друга стрелки переводят, еще и трубки бросают...
Как Вы думаете, много ли соседей звонили мастеру по дому и сообщали о проблеме?
Я знаю - никто! а откуда тогда ему узнать, что уборщица прогуливает/не вывезли мусор/сгорела лампочка? Недавний пример - потоп на 1 этаже, все перепрыгнули и ушли домой, в авайрийку никто не позвонил. Зато сколько на форуме оставили сообщений с нытьем как же утром выходить из подъезда будем!?!?


Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение
Адский ад просто -- надо 5000 отвалить за пекло (+28 и не ниже) в квартире и грязную подогретую воду
Вы меняли радиаторы отопления? Или Вы счастливый обладатель квартиры где в комнате установлено более 1 радиатора?
У меня в комнате 1 радиатор и максимум температура была это 26 градусов. Когда пару дней на улице был мороз, температура в квартире резко снизилась на 5 градусов. Хз что будет зимой…
а за +28 я готов платить такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:48   #3068   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Вы меняли радиаторы отопления? Или Вы счастливый обладатель квартиры где в комнате установлено более 1 радиатора?
У меня в комнате 1 радиатор и максимум температура была это 26 градусов. Когда пару дней на улице был мороз, температура в квартире резко снизилась на 5 градусов. Хз что будет зимой…
У меня 27! когда был мороз было 26-25.
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Недавний пример - потоп на 1 этаже, все перепрыгнули и ушли домой, в авайрийку никто не позвонил
Я звонил в 09-30, сказали что им уже известно о проблеме, и вопросом звнимаются.
Кстати в 142/5 дешевле отопление чем в 144 В, так сказали в УК.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:13   #3069   
Форумец
 
Аватар для Miss L
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.10.2012

Miss L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, много ли соседей звонили мастеру по дому и сообщали о проблеме?
Я знаю - никто! а откуда тогда ему узнать, что уборщица прогуливает/не вывезли мусор/сгорела лампочка? Недавний пример - потоп на 1 этаже, все перепрыгнули и ушли домой, в авайрийку никто не позвонил. Зато сколько на форуме оставили сообщений с нытьем как же утром выходить из подъезда будем!?!?



Вы меняли радиаторы отопления? Или Вы счастливый обладатель квартиры где в комнате установлено более 1 радиатора?
У меня в комнате 1 радиатор и максимум температура была это 26 градусов. Когда пару дней на улице был мороз, температура в квартире резко снизилась на 5 градусов. Хз что будет зимой…
а за +28 я готов платить такие деньги.
Dear frenki,
1. Да, лично звонила по лампочкам, поэтому знаю, что его величиство Мастер переводит стрелки на электрика, тот на дск, а дск на ук. За других, в отличии от Вас, я не говорю - звонили они или нет, решали вопрос или ползли по темноте, а в Вашем случае еще и по лужам в подъезде.
2. Да, я - "счастливый" обладатель, если Вы так изволили выразиться: в квартире +28, и в самые морозы (хотя по факту их еще и не было, ну -10 два дня...) снижалось максимум на один градус.. у Вас видимо этаж высокий, вот и ледяные ветры Вам температуру понижают.
Кроме того, уж поверьте собираться на работу в такой жаре, а потом выходить на мороз и ветер - ничего приятного. И вообще это температура жаркого лета, то есть это не тепло, это жарко. И мне за это жарко не хочется переплачивать.

И высказать свое недовольство по этим вопросам имею полное право, а Вы вообще кто, чтобы всех поучать и затыкать? И, позвольте, совет: не стоит всех приравнивать под одну гребенку, и ставить себя выше других.

Regards.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:39   #3070   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Miss L, Ух ты как я Вас задел... Сорри, я не хотел.
Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение
Dear frenki,
1. Да, лично звонила по лампочкам, поэтому знаю, что его величиство Мастер переводит стрелки на электрика, тот на дск, а дск на ук. За других, в отличии от Вас, я не говорю - звонили они или нет, решали вопрос или ползли по темноте, а в Вашем случае еще и по лужам в подъезде.
Вы звонили по лампочкам, а в предыдущем сообщении вы упомянули более чем одну проблему. Если не смогли решить по телефону, дальше предпринимали что-либо?

Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение
2. Да, я - "счастливый" обладатель, если Вы так изволили выразиться: в квартире +28, и в самые морозы (хотя по факту их еще и не было, ну -10 два дня...) снижалось максимум на один градус.. у Вас видимо этаж высокий, вот и ледяные ветры Вам температуру понижают.
Вы правы.

Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение

Кроме того, уж поверьте собираться на работу в такой жаре, а потом выходить на мороз и ветер - ничего приятного. И вообще это температура жаркого лета, то есть это не тепло, это жарко. И мне за это жарко не хочется переплачивать.
Поверьте лучше жарко чем холодно. Т.к можно легко проветрить. А если холодно придется подогреваться – а это доп затраты с которых все и началось.

Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение

И высказать свое недовольство по этим вопросам имею полное право, а Вы вообще кто, чтобы всех поучать и затыкать? И, позвольте, совет: не стоит всех приравнивать под одну гребенку, и ставить себя выше других.
Где Вы видели, чтобы я кого-то поучал и затыкал? И тем более ставил себя выше других? Процитируйте пожалуйста. И я еще раз извинюсь!
На этом советов достаточно а то тут много советчиков...

Цитата:
Сообщение от Miss L Посмотреть сообщение
Regards.
И Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:42   #3071   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
У меня 27! когда был мороз было 26-25.
Я звонил в 09-30, сказали что им уже известно о проблеме, и вопросом звнимаются.
Кстати в 142/5 дешевле отопление чем в 144 В, так сказали в УК.
Везет тебе. буду приходить в гости греться :-)
ну хорошо хоть что 2 человека позвонили из 50 квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:58   #3072   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
В максимире на 4 этаже Зебра,за 22 тыс.называетя ПлазаМарта
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:01   #3073   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
А где кухню заказывали?
Татьяна, это я вам про кухню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:56   #3074   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Люди добрые, есть у кого-нибудь читаемая схема планировки квартир, очень нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:44   #3075   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
serdis, на сайте ДСК всё читаемо... или тебе размером с билборд надо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 07:24   #3076   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
Кстати в 142/5 дешевле отопление чем в 144 В, так сказали в УК.
ну так правильно, как-то в УК слышала, как рассказывали за отопление, что оно у нас идет по счетчику и делится на всех собственников дома, т.е. чем больше квартир заселено, тем меньше отопление, а нам приходится оплачивать еще и пустующие квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:12   #3077   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
serdis, на сайте ДСК всё читаемо... или тебе размером с билборд надо?
На сайте нет схемы. А про читаемость написал, потому что выкладывали уже в ветке, только снято на телефон и качество соответствующее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:01   #3078   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
serdis, у меня есть только это.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДСК.jpg
Просмотров: 149
Размер:	254.4 Кб
ID:	2390816  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:21   #3079   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
serdis, у меня есть только это.
Вот спасибо, жаль только боковых размеров нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:08   #3080   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2013

S_v_D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
ну так правильно, как-то в УК слышала, как рассказывали за отопление, что оно у нас идет по счетчику и делится на всех собственников дома, т.е. чем больше квартир заселено, тем меньше отопление, а нам приходится оплачивать еще и пустующие квартиры.
Проживаю в Шишкова 144в. Однокомнатная. Счет за тепло пришел от некой компании "Теплосервис". Хотя знакомая из соседнего дома говорила, что у них отопление идет в квитанции от УК. Да и сумма в графе "Отопление" значительно ниже.

Интересен вопрос, откуда у этой компании "Теплосервис" взяты тарифы на тепловую энергию. Искал на сайте УРТ. Цифры, указанные в квитанции в графе "Ставка" не нашел. Сам сайт компании тоже ооочень интересный. Плюс интересно бы было узнать алгоритм расчета количества тепла, приходящегося на одну квартиру. Лично вижу его так: берется показание счетчика тепловой энергии и делится на жилплощадь дома (тут вопрос только лишь на жилую ли или на полную) - узнается сколько на 1 м^2 потрачено было тепловой энергии для обогрева. Затем полученное значение умножается на метраж квартиры. Получаем сколько тепла ушло на квартиру. Потом умножаем на ставку и получаем стоимость.

Если же эта компания берет за общий метраж дома только суммарную площадь заселенных квартир, и далее ее использует в выше приведенном варианте расчета, то выходит что заселенные квартиры оплачивают отопление всего дома. И в дальнейшем по мере заселения должны производиться перерасчеты (в чем ооочень сильно сомневаюсь). Хотелось бы тогда пообщаться с представителями этой компании и вытребовать письменное утверждение (за печатями и подписями) у них о том, что в дальнейшем будет произведен перерасчет.

Возможно алгоритм расчета другой. Но знать его все равно хочу. Но физически не могу добраться до офиса сией компании потому как работаю =(
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:35   #3081   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
serdis, вот специально для Вас)))нашла и боковые размеры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: планДСК.jpg
Просмотров: 124
Размер:	440.3 Кб
ID:	2390852  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:11   #3082   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
serdis, вот специально для Вас)))нашла и боковые размеры
Вы чудо, просто жизнь мне спасли))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 06:43   #3083   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
приношу свои извинения за дезинформацию, вчера была у паспортистки и краем уха слышала, как бухгалтера отвечали за оплату по отоплению, вчера они объясняли, что сумма по счетчику не делится на всех жильцов (как я писала выше), а якобы каждый платит только за свой метраж квартиры, правда в моей квитанции все-таки стоят показания счетчика...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:33   #3084   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 16.11.2012

ЖеняЖдетШишкова вне форума Не в сети
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ (КАК У МЕНЯ) И АДЕКВАТНЫХ СЧЕТОВ ЗА КВАРПЛАТУ
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:38   #3085   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
С новым годом !!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:46   #3086   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Татьяна, это я вам про кухню.
Огромное спасибо!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:24   #3087   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Соседи всех с Р О Ж Д Е С Т В О М !!!!!!!!!!!!!! Предлогаю всеми скооперироваться после праздников и коллективно пойти написать жалобу то что мы не согласны с цениками по теплу !!!! Кто за???????!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:23   #3088   
Форумец
 
Аватар для -=Vlad=-
 
Сообщений: 248
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 32

-=Vlad=- вне форума Не в сети
разве это нормально, на улице +6, а к батарее не прикоснуться?
или это такая Русская особенность, если не начинать топить, так до -10, а если топить так до +10 и чтоб огнем горели?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:01   #3089   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
квитанций не было еще в этом месяце?144в
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:43   #3090   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
В142/8 вообще 3 января воды гор не было, а 4 отопление ток на кухне, так что, пусть уж лучше к батареи не при коснуться чем мерзнуть, не смотря на +6 на улице)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind