Старый 04.09.2013, 20:02   #3061   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не придет, я гарантирую это на 146%.
Если вместо частных автомобилей в городе ввести грамотную систему муниципального электротранспорта на основе троллейбусов то загрязнения (а с ними и заболеваемость) снизятся на порядок. И кстати попасть из точки А в точку Б скорее всего станет даже быстрее чем сейчас ибо пробки исчезнут.
Думаю проблема в том что вам например сложно добровольно отказаться от автомобиля также как и множеству других людей, поэтому вы готовы мирится с тем что ежегодно люди умирают от рака легких. Это же в конце концов какие то совершенно посторонние люди...
Если... Может, хватит умничать? Сегодня системы нет, в обозримом будущем тоже. И кому сложно, кто с чем мирится или нет, все это Ваши пустопорожние домыслы.


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не осознает оно. Я на митинге те три вопроса задавал 10 людям ни одного ответа не получил правильного.
Ну да, ну да. Типа все дураки, один я умный.
Цитата:
Да ГОК УЖЕ построен под самыми окнами всего в 100 км от Воронежа. и что? Всем плевать.
Дон-Кихоты перевелись? И, если у вас проблемы с цифирью - уверяю Вас, 100 км это гораздо дальше, чем будет недовольным жителям Новохоперского района
 
Старый 04.09.2013, 21:41   #3062   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,244
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Если запретить добычу под Новохопёрском ничего страшного не случиться. Поэтому сравнительные реплики об ужасных автомобилях в этой теме на мой взгляд не совсем уместны.
почему только и конкретно под Новохопёрском?
чем он так примечателен?
тем что у тебя и меня под боком? гениально.

З.Ы. мне кажется что пора в тему пускать только со справками от врача... это перестает быть забавным. я тоже обследуюсь, да, поскольку у меня начинает формироваться фобия - с людьми, которые пишут в этой теме феерический невообразимый и дикий бред я езжу в одних маршрутках в одном городе, хожу по одним улицам и т.д. это, пилять, реально страшно.
 
Старый 04.09.2013, 23:00   #3063   
Форумец
 
Сообщений: 5,432
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Это Вы так думаете с позиции местного "местечкового обывателя"
А разве проблема не с ними...не с обывателями? Давайте я буду думать с позиции депутата ГосДумы, но буровые жгли не депутаты (депутаты жгут глобальнее), и на площади не депуты выходят.
Мне так же не понятно почему в обсуждение в качестве доводов втягиваются проблемы наркотрафика, отсталости сельского хозяйства в районе, пьянства и тому подобного. Создаётся впечатление, что если бы местные жители не бухали, коровы доились, а наркоторговцы обходили район стороной то Pchel бы стал ярым противником добычи.)))
 
Старый 05.09.2013, 07:45   #3064   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А далее пойдет сценарий Ливии, Египта, Сирии.. те сценарии куда нас тянут ермилоподобные борцы "против всего".

P.S. на днях общался со знакомым ливийцем. Лет пять назад он был ярым противником Каддафи. Я у него спрашивал: "почему?" Богатейшая страна Африки, продукты практически бесплатны, пользование водой бесплатно, бензин 95 по 5 рублей на наши деньги за литр, беспроцентные кредиты, практически бесплатное жилье и т.д. А он говорит: "Ну он ведь диктатор". Засрали им мозги "демократизаторы".
У нас этого ничего нет, поэтому нечего бояться это потерять. А кредиты по 20-25% или бензин по 1 доллару, и жилье по 2 средних зарплаты за квадратный метр. Это мне не страшно потерять.
 
Старый 05.09.2013, 08:47   #3065   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Типа все дураки, один я умный.
Увы.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сегодня системы нет, в обозримом будущем тоже
Если не требовать от администрации решения этой проблемы ничего и не будет.
Однако как я уже говорил митингов за чистый город я не наблюдаю.
Нет заказа. Что наводит на определенные мысли об организаторах.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Если бы местные жители не бухали, коровы доились, а наркоторговцы обходили район стороной то
район бы не был дотируемым на 85%.
 
Старый 05.09.2013, 09:36   #3066   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
У нас этого ничего нет, поэтому нечего бояться это потерять. А кредиты по 20-25% или бензин по 1 доллару, и жилье по 2 средних зарплаты за квадратный метр. Это мне не страшно потерять.


Присоединяюсь к высказанному Spectator-ом:

Цитата:
Сообщение от Spectator;
Мне кажется что пора в тему пускать только со справками от врача... это перестает быть забавным. я тоже обследуюсь, да, поскольку у меня начинает формироваться фобия - с людьми, которые пишут в этой теме феерический невообразимый и дикий бред я езжу в одних маршрутках в одном городе, хожу по одним улицам и т.д. это, пилять, реально страшно.
 
Старый 05.09.2013, 09:38   #3067   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение


Присоединяюсь к высказанному Spectator-ом:
Не надо так глазки делать. Где у нас бензин по 5 рублей и т.п. Или не впервой людям демагогию разводить?
 
Старый 05.09.2013, 09:46   #3068   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
Не надо так глазки делать. Где у нас бензин по 5 рублей и т.п. Или не впервой людям демагогию разводить?
Прошу прощения - ты хочешь вот этого?????
http://photo-day.ru/vojna-vernulas-v-aleppo/

или вот этого : https://www.google.ru/search?q=%D1%8...=isch&imgdii=_

или Югославию забыл?
http://warweb1.chat.ru/kosovonow.html

везде бравые натовские миротворцы...

Радуйся нашей сырьевой игле, способной еще кормить нашу армию.
А если не устраивает что на местном уровне, так и борись с этим законным юридическим путем, а не развалом страны. Или я не прав?
 
Старый 05.09.2013, 09:52   #3069   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение

А если не устраивает что на местном уровне, так и борись с этим законным юридическим путем, а не развалом страны. Или я не прав?
Развалом страны никто и не борется. Тут еще кстати вопрос может УГМК сами за развал страны, ведь зная настроения масс, они все равно их провоцировали своим бурением, тем самым подогревая протест людей. Разберись. А потом истерию пиши сюда.
 
Старый 05.09.2013, 09:57   #3070   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хотелось бы уточнить термины.
Если в районе нет сельского хозяйства нет работы жители массово уезжают район дотируется государством -это развал.
Если в районе есть работа инфраструктура для жизни район имеет положительное бюджетное сальдо жители приезжают - это развитие.
 
Старый 05.09.2013, 10:28   #3071   
Форумец
 
Сообщений: 5,432
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Массовые экологические протесты в Ричмонде.http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=17551
На каждой второй фотографии подсолнух - символ Роснефти. Агенты Путина разрушают США.
 
Старый 05.09.2013, 10:39   #3072   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Радуйся нашей сырьевой игле, способной еще кормить нашу армию.
А если не устраивает что на местном уровне, так и борись с этим законным юридическим путем, а не развалом страны. Или я не прав?

Pchel, Вы абсолютно правы. Радует только одно, что пишущие при вилы, ружья, народные волнения и
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
У нас этого ничего нет, поэтому нечего бояться это потерять. А кредиты по 20-25% или бензин по 1 доллару, и жилье по 2 средних зарплаты за квадратный метр. Это мне не страшно потерять.
абсолютно не способны ни к каким реальным действиям.
 
Старый 05.09.2013, 11:56   #3073   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что если бы местные жители не бухали, коровы доились, а наркоторговцы обходили район стороной то Pchel бы стал ярым противником добычи.)))
Не знаю насчте Pchel, а вот я считаю, что у местных жителей было бы хоть какое-то моральное право протестовать. Ну, мол "мы и так сами себя прекрасно обеспечиваем - нафиг нам рудник". А пока у них бюджет на 90% дотационный, то увы.
 
Старый 05.09.2013, 11:57   #3074   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
пока у них бюджет на 90% дотационный
на 85.
 
Старый 05.09.2013, 13:49   #3075   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Радуйся нашей сырьевой игле, способной еще кормить нашу армию.
Увы, это реалии, тут соглашусь на все 100. Многие это понимают, но признаться не хватает смелости.
 
Старый 05.09.2013, 17:29   #3076   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Увы.
Мужчины, не льстите себе, подойдите ближе к писуару! (С)

Цитата:
Если не требовать от администрации решения этой проблемы ничего и не будет.
Однако как я уже говорил митингов за чистый город я не наблюдаю.
Нет заказа. Что наводит на определенные мысли об организаторах.
Вот чего я никак не могу понять, почему элементарное исполнение служебных обязанностей нужно требовать на митинге? Может, нах эту администрацию?
 
Старый 05.09.2013, 21:06   #3077   
Форумец
 
Сообщений: 5,432
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Что "более лучше" разваливает страну?
Вариант А - трёп антиникелевцев на форуме.
Вариант Б - уплата налогов "кормильцами страны" в кипрских офшорах.
Вариант В - поддержка экономики США путём вливания (оставшихся после офшоров) бюджетных средств в амеровские активы.
Я за вариант А (так как настоящий патриот не может думать иначе).
 
Старый 06.09.2013, 08:21   #3078   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Может, нах эту администрацию?
Так я давно это говорю, те же Новохоперцы лучше бы своего главу сменили вместо митингов.
 
Старый 06.09.2013, 12:01   #3079   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так я давно это говорю, те же Новохоперцы лучше бы своего главу сменили вместо митингов.
"...а поговорить?" (с)
 
Старый 06.09.2013, 13:47   #3080   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,081
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Разрабатывать месторождения никеля в Воронежской области будет не только «УГМК», но и «Норникель»

http://www.moe-online.ru/news/view/270558.html

Все кончились митинги?
 
Старый 06.09.2013, 13:56   #3081   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Разрабатывать месторождения никеля в Воронежской области будет не только «УГМК», но и «Норникель»
Совершенно прелестно. Шах и мат.
 
Старый 06.09.2013, 14:04   #3082   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,081
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Забавно.

Цитата:
(гость)
сегодня в 14:35
Наши ряды крепчают.

Буквально на днях, от соратников из НовоХопёрска поступил звонок, с просьбой срочно приехать, для важного разговора. Раз важно, то и на подъём легки.
После недолгого пути, как и договорились, встретились в одном из кафе города. Сразу, переступив порог заведения, все обратили внимание на странного человека, в компании всех знакомых нам активистов-антиникелевцев. Человек этот сразу выделялся из окружающих своим внешним видом и какой то нестандартностью. Поздоровались, присели. Решили отъехать из кафе на природу, для разговора.
Приехав на место, мы наконец то познакомились с этим странным человеком. Назовём его Игорь, так, как он просил пока не называть его до поры.
магия
Мы немного были ошарашены новым знакомством. И вот почему... Игорь оказался участником финала одной из передач "Битва экстрасенсов", одним из сильнейших экстрасенсов страны, как он говорит, магом и нашим земляком. Приехал он на родную землю, узнав о нашей борьбе и проблеме. После долгих разговоров он согласился дать небольшое интервью, специально для нашей группы.
Вот небольшая стенограмма этого интервью.
С.К. Игорь, скажите, с какой целью вы вышли на контакт с движением против добычи никеля на Хопре?
И. Так, как я принципиально не смотрю центральные каналы нашего тв, то совсем случайно узнал о вашей проблеме из интернета и решил попытаться найти связь с активистами и понять суть всего.
С.К. Вы действительно родом из наших мест?
И. Да, но так сложилась жизнь, что уже много лет я живу далеко от земли своих предков. И вот Господь дал мне повод вернуться сюда.
С.К. Теперь, после того, как вы поняли всю сложность ситуации, в связи с попыткой добычи никеля в Прихопёрье, какие у вас мысли по этому поводу?
И. Я изначально, ещё не знав сути всей проблемы, знал, что то не так на родной земле. Я видел это и был уверен, что надо ехать на Родину. Теперь убедился воочию и готов приложить все свои силы и знания, для оказания помощи в борьбе за родную землю. Здесь все мои корни. Мои прадеды родом с Хопра. Здесь моя родина и мои корни. Мне дорога эта земля и я готов помочь своим землякам в борьбе с пришедшей к нам чумой.
С.К. Интересно, может не совсем тактичный вопрос, но каким способом готовы помочь? Может какую то свою силу примените против всей этой группы, способствующей разработкам никеля на Хопре?
И. Действительно, немного каверзный вопрос. Скажу прямо и немного с извилиной (улыбается) В бой, на передовую, как это было 22 июня я возможно ещё не готов пойти, но вот своими способами и способностями готов помочь.

Конечно жаль, что Игорь пока не дал добро на публикацию аудио записи нашего разговора, но так и хочется рассказать кое какие подробности. Уж прости нас, Игорь.
Добавлю от себя лично, он попросил предоставить ему данные на всех пособников добычи никеля в Прихопёрье. Уж для чего это ему нужно....? Ему известно. Хотя и нам немного рассказал. Но об этом в другой раз. С разрешения.
Ну держитесь теперь, враги земли Хопёрской ))))
http://xonep.livejournal.com/
http://forum.urup.ru/thread-54541-page-15.html
Надо ведуний с х.Петровского и других не упомянутых, мобилизовать на борьбу с угрозой ..... Надеюсь сами уже соображать начали что никель и АЧС - одного поля ягодки ?! И пусть они тоже расстараються ... воздатся им .... А хфотографи в инете внучики сыщут ....
Думаю не откажут!
 
Старый 06.09.2013, 20:40   #3083   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Министерство природных ресурсов и экологии РФ сегодня, 6 сентября, опубликовало экологический рейтинг российских городов за 2012 год.
Рейтинг рассчитан по 85 городам, где проживает свыше 57 млн человек, что составляет 54 процента от числа горожан в России. 82 города – это столицы субъектов федерации, а Тольятти, Старый Оскол и Губкин предоставили информацию по собственной инициативе.

За основу взяты семь основных критериев: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

В итоговом рейтинге Воронеж занял 81 место. Наш город оказался один из самых худших по категориям «Воздушная среда», «Водопотребление и качество воды» и «Обращение с отходами». Еще по двум категориям – «Транспорт» и «Энергопотребление» — Воронеж совсем не предоставил министерству данных.
http://news.mail.ru/inregions/center...iety/14653240/

С никелем они здесь борются.
 
Старый 07.09.2013, 05:51   #3084   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так я давно это говорю, те же Новохоперцы лучше бы своего главу сменили вместо митингов.
А что, добывать никель или нет это прерогатива главы Новохоперска? Как же Вы любите прыгать по сторонам. И митингуют они от безысходности, в защиту своего дома.
 
Старый 07.09.2013, 07:18   #3085   
Форумец
 
Сообщений: 5,432
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Следуя теории заговора конкурентов митинги должны прекратиться ибо теперь "НорНикель" в доле...
 
Старый 07.09.2013, 15:04   #3086   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Следуя теории заговора конкурентов митинги должны прекратиться ибо теперь "НорНикель" в доле...
Вот и посмотрим, заникелевцы утверждают, что норникель всему виной был.
 
Старый 09.09.2013, 09:43   #3087   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
добывать никель или нет это прерогатива главы Новохоперска?
Как выяснила прокуратура преррогатива главы Новохоперского района - продать земельные участки с нарушениями законодательства.
То ли еще будет.
 
Старый 10.09.2013, 03:55   #3088   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как выяснила прокуратура преррогатива главы Новохоперского района - продать земельные участки с нарушениями законодательства.
То ли еще будет.
А причем тут добыча никеля?
 
Старый 10.09.2013, 15:46   #3089   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Итак, как же на выборах сыграла карта "кандидат имярек против Никеля" Сколько набрали Супренок, Марков или Тараканов?

Последний раз редактировалось Vadag; 11.09.2013 в 16:43.
 
Старый 11.09.2013, 14:29   #3090   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Избирком Воронежской области опубликовал итоги выборов мэра Воронежа. Голоса избирателей распределились следующим образом:

Александр Гусев — 43,62%

Галина Кудрявцева — 26,68%

Константин Ашифин — 18,34%

Николай Марков — 3,74%

Александр Овсянников — 1,56%

Дмитрий Никитин — 1,42%

Борис Супренок — 1,04%

Антон Васильев — 0,91%

Евгений Емельянов — 0,49%

Напомним, явка на выборы оказалась рекордно низкой и превзошла даже самые пессимистические прогнозы экспертов — всего 23,69%.

http://vrn.kp.ru/online/news/1530942/
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind