Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2014, 20:32   #3061   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И все же не совсем понятно почему нельзя купить квартиру в доме ДСК без посреднических контор. И почему они принимают только нал?
Про нал услышал только здесь. Вспомним как много у ДСК ипотечных проектов с разными банками. Там платеж безналичный и не на ИП. Тут кстати статистика приводилась, что 80% покупок квартир делается в кредит. То есть доля безнала уже немалая. Кроме того государство тоже покупает не у ИП и не за нал. Еще часть немалая. Я специально привожу такие непрямые доказательства потому как если я просто скажу что это не так, никто не поверит - ведь "все знают..."

Про ИП. Как я уже говорил, котлован роют они до получения разрешения на строительство, а без него невозможна долёвка. Да и после поучения оного проектная декларация оформляется некоторое время. Поэтому выдумана такая схема - покупатель заключает договор с кем-то, кто обязуется купить квартиру у застройщика и продать ему. Так как на котловане квартира дешевле, чем на поздних стадиях строительства, то многие предпочитают именно такой путь.

Относительно моего вопроса про пострадавших от такой схемы. Я не сомневаюсь, что тот кому он задан прекрасно его понял. Что ж могу в явном виде задать его иначе. Итак:
Можете ли Вы привести пример покупки квартиры у аффилированных ДСК организаций квартиры с последующими серьезными юридическими проблемами?
Я например наблюдал один раз ситуацию, когда одна и та же квартира была продана одновременно в двух офисах продаж. Это вскрылось вечером того же дня и утром следующего покупателям честно сообщили о проблеме и предложили варианты решения, которые всех устроили.

Господа форумцы, я не особо хочу доказать чью-то неправоту. И не так уж мне важно чье-то мнение о ДСК. Мне реально интересно, зачем нужно придумывать гадости и запускать их в народ. Я таких людей совершенно не понимаю. У нас что, реальных проблем мало, что вы выдуманные обсуждаете. Вот как-то про Навального тут говорили. Заметили, что в каждом разоблачении вполне реального факта коррупции он обязательно прибредет с три короба. Зачем это нужно? И кому?
Есть форумец Грамозека. Я его прям ваще не люблю. И позицию и жизненную, и политическую совсем не разделяю. Но он не прибрехивает вообще. Говорит о фактах так, как их видит. И я его уважаю. И точку зрения его уважаю. Я специально такой одиозный пример привел. Зачем выдумывать гавно - его и так кругом достаточно.
Блин лень дальше писать и так буквы дофига.
 
Старый 26.12.2014, 20:53   #3062   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Про нал услышал только здесь
Помогал знакомому некоторое время назад , спросили можно ли перевести с банковского счета деньги за квартиру. Нет, говорят, только чемодан с налом, других вариантов нет.

Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Про ИП. Как я уже говорил, котлован роют они до получения разрешения на строительство, а без него невозможна долёвка. Да и после поучения оного проектная декларация оформляется некоторое время. Поэтому выдумана такая схема - покупатель заключает договор с кем-то, кто обязуется купить квартиру у застройщика и продать ему. Так как на котловане квартира дешевле, чем на поздних стадиях строительства, то многие предпочитают именно такой путь
Это понятно - так посредники и объясняют. Но к моменту подписания всех необходимых бумаг у ДСК уже не остаётся свободных квартир , получается, что все квартиры продаются через посредников. Тут два вопроса:1. Руководству ДСК выгодно продавать через ипушки, почему? 2. Без участия этих ипушек каждый кв.метр доставался бы покупателю дешевле?

Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
про пострадавших от такой схемы
Про таких не слышал, но есть ощущение, что сложившаяся схема реализации квартир не совсем законна. Можно, конечно, сказать. что хрен с ней , с законностью, но за державу обидно.
Да, вот эти ИП, прилипшие к телу ДСК , и есть наш российский "малый бизнес"?
 
Старый 26.12.2014, 23:11   #3063   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Iozhin, не успел пофиксить прибыль на пике что ли?

lepes, Ну, положим, гадости про ДСК они, мягко говоря, не безосновательны. Чего стоит только одна история с участками под застройку от ВГАУ... гадкая, прямо скажем история, и роль ДСК в ней, ну никак не Дэ Артаньяна... Другое дело что контора реально строит, и слава богу, и хорошо что Лукин таки начал берега просматривать... ну хоть как то...
 
Старый 27.12.2014, 09:07   #3064   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Другое дело что контора реально строит
Ага.
Современное, с архитектурным обликом, концептуальное, панельное жилье.
 
Старый 27.12.2014, 13:43   #3065   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Современное, с архитектурным обликом, концептуальное, панельное жилье
Хрущевки-NEW тоже нужны...время такое
 
Старый 29.12.2014, 10:16   #3066   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Ответственность за отмену в Вологодской области электричек с января 2015 года несет губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, перевозчик здесь ни при чем, заявил на пресс-конференции начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" компании ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Верховых.
В Воронежской области РЖД запросила за сохранение пригородных эдектричек 700 миллионов рублей. По словам губернатора Гордееа это вдвое дороже чем возить людей из пригородов на такси.

Цитата:
Ранее сообщалось, что в том случае, если Вологодская область не оплатит услуги пригородной компании ("Северная ППК"), с 1 января 2015 года пригородные перевозки в области прекратятся. Убыток пригородной компании от неуплаты областью в 2014 году составляет 142 млн рублей.

Верховых также отметил, что с 1 января также могут быть частично сокращены пригородные пассажирские перевозки в Ленинградской области по той же самой причине.
К слову сказать через финансирование РЖД государственные деньги гонятся на РПЦ. Якунин у нас основной "меценат" фонда Андрея первозванного. В частности этот фонд на самолетах (!) возит благодатный огонь из Иерусалима по всей стране.

А еще это "меценат" пробил в этом году строительство скоростной Ж. дороги Москва-Казань по которой будут ездить немецкие поезда. А строить её будут толь китайцы, то ли французы.

Вопрос - сейчас самое время, для обеспечения немцев работой, для вбубухивания худеющего бюджета в развлечения и для развоза благодатного огня за счет пригородных ж.д. перевозок?
 
Старый 29.12.2014, 10:44   #3067   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
за счет пригородных ж.д. перевозок?
А что, много ли народу ездит нынче ежедневно на электричках? Сдаётся мне, на порядок меньше, чем ещё лет 10 назад - давно пора ревизировать и оптимизировать потоки. Вон, сколько скулили по поводу рамонской ветки, что, мол, из Бора не могут добраться - и сколько в тому Бору пользуются регулярно электричкой? Десяти человек не наберётся - проверено, а из самой Рамони автотранспортом - что личным, что общественным - и быстрее, и дешевле выходит. Так и нахрена тогда вообще гонять эту электричку?
 
Старый 29.12.2014, 10:52   #3068   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
А что, много ли народу ездит нынче ежедневно на электричках?
едрогвардия встала грудью за своих.

700 миллионов только в одной Воронежской области.
2 миллиарда на ПЦ.
1 триллион на покатушки из Москвы в Казань.

А Петр I, когда запахло войной, забрал у ПЦ колокола и патриархат.
Чем отличаются настоящие цари, от годуновых.
 
Старый 29.12.2014, 11:49   #3069   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
700 миллионов только в одной Воронежской области.
Теперь умножь на 80 с лишним российских регионов.
Золотыми твои электрички выходят.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
1 триллион на покатушки из Москвы в Казань.
На скоростную ветку намекаешь? Она-то чем тебе помешала? Тем долее, что этот отрезок планируется частью сквозного евроазиатского пути от Атлантики до Тихого океана, в Китай.
 
Старый 29.12.2014, 12:51   #3070   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Теперь умножь на 80 с лишним российских регионов.
Золотыми твои электрички выходят.
На скоростную ветку намекаешь? Она-то чем тебе помешала? Тем долее, что этот отрезок планируется частью сквозного евроазиатского пути от Атлантики до Тихого океана, в Китай.
да, а еще ржд рассказывало что по скоростному коридору будут возить грузы, может быть когда-нибудь.
 
Старый 29.12.2014, 14:19   #3071   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ржд рассказывало что по скоростному коридору будут возить грузы, может быть когда-нибудь.
Подывымось...
 
Старый 29.12.2014, 15:14   #3072   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Теперь умножь на 80 с лишним российских регионов.
Золотыми твои электрички выходят.
Да это не мои. А твои. Вернее ваши, едросовские.

Спросить бы у вас, почему. Почему японцам на электричках ездить дешево, а русским дорого. Пора бы уже спросить. Причем конкретно спросить, приставив дуло к затылку.
Цитата:
Подывымось...
На что ты собрался смотреть? На немецкие поезда?
 
Старый 29.12.2014, 15:42   #3073   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что, много ли народу ездит нынче ежедневно на электричках? Сдаётся мне, на порядок меньше, чем ещё лет 10 назад
Черную икру тоже перестали есть...надоела однообразная пища
 
Старый 29.12.2014, 16:07   #3074   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.
1) больше будут пить не самопала => плюс бюджету
2) инфляция ниже за счет снижения цен на лоу-кост бычку
3) биомасса пьяна и меньше думает.
Сплошные выгоды.
 
Старый 29.12.2014, 16:21   #3075   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
сейчас самое время, для обеспечения немцев работой, для вбубухивания худеющего бюджета в развлечения и для развоза благодатного огня за счет пригородных ж.д. перевозок? [/B]
Да, кабздец, конечно
 
Старый 29.12.2014, 19:41   #3076   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Чем хуже твоих-то?

На самом деле я был бы очень рад, если бы у нас действительно началось импортозамещение. По факту - сменили одних поставщиков на других с соответствующим ростом цен. Покупали рыбу у Норвегии, стали покупать ТУ ЖЕ рыбу у Белоруссии. Все затраты на изменение логистики, плюс маржу белорусов и их труд по переклейке этикеток, теперь оплачивает обычный россиянин. Где, мля, строительство рыбоконсервных сейнеров?
Перестали покупать мясо в одной стране - стали покупать в другой, в три раза дальше с соответствующими наценками. А нахуха развивать своё животноводство, правда? Лучше привезти индийской буйволятины и продать здесь как говядину.

И таких примеров - чуть менее чем полностью. Зато мы типа замстили проклятым хазарам европейцам.
Подобрал своё эго? Маладэц.
животноводство вроде ждет приплод в воронежской области, а через год приплод вырастет и сделает новый приплод.
а рыба, ну ее на юг эту рыбу - сплошное наеобманиваниелово.
 
Старый 29.12.2014, 20:32   #3077   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=-YR0WL-LLAs
оцените менталитет китайца.
 
Старый 30.12.2014, 11:44   #3078   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
С 1 января 2015 г. в ряде центральных регионов России произойдет отмена электричек, передает "Интерфакс". Об этом уведомил железнодорожный оператор - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания".

В частности, в Курской области отменяются шесть электричек, у двух сокращается маршрут. Два состава, правда, при этом переводятся на ежедневный режим. В Брянской области отменяются девять составов, назначается один, сокращается маршрут следования у пяти. В Смоленской области из графика исчезнут семь поездов, один будет следовать на укороченном участке. В Калужской области отменяются четыре поезда, в Орловской - 18 (еще у двух изменится маршрут), в Тверской - два. В Рязанской области будет продлен маршрут следования у четырех составов. Кроме того, с 14 декабря в Брянской области уже сокращен маршрут у четырех поездов, в Калужской - отменены четыре состава (при этом, правда, продлены три маршрута электрички), в Тульской - из расписания выведены два поезда.
Нехрен таскаться по стране. Сидите дома, занимайтесь импортозамещением. Вместо украинской водки жрите национальный самогон, или осетинскую бодягу из турецкого спирта.
 
Старый 30.12.2014, 11:58   #3079   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
жрите национальный самогон
Да лана... Цены на водяру резко снизили, а то кое-где уже народ трезветь начал
 
Старый 30.12.2014, 12:05   #3080   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Да лана... Цены на водяру резко снизили,
Кстати, сообразил кто-то из нашего едрозоопарка. Зачет. Ничего более идиотского чем поднимать цены на водку в кризис и придумать невозможно.

Видать Дима-ноль-промили на заседание правительства опоздал и с водкой разобрались без него.
 
Старый 30.12.2014, 12:30   #3081   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С 1 января 2015 г. в ряде центральных регионов России произойдет отмена электричек, передает "Интерфакс". Об этом уведомил железнодорожный оператор - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания".
Значит суммарное количество пассажиров электричек уменьшится и . стало быть, можно отменять остальные поезда.на основании статданных.... скажут, видите,нетуть спросУ, никто не ездють..
 
Старый 30.12.2014, 13:38   #3082   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Сейчас получил январскую пенсию. Это ту которую считали уже по новой системе. Увеличилась аж на 24 рубля. И это при том что старая пенсия у меня была с ограничением по зарплате и стаж у меня не минимальный. Не понимаю ради чего было сломано столько копий. Для чего меняли пенсионную систему? И вообще почему у депутатов Госдумы зарплата больше моей пенсии всего в пятьдесят раз? А ведь получаем мы из одного источника. Что они такого делают? На примере изменения пенсионной системы я это вижу. Целью ее была не социальная справедливость , как указывалось, а экономия на пенсиях....
 
Старый 30.12.2014, 14:20   #3083   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Сейчас получил январскую пенсию. Это ту которую считали уже по новой системе. Увеличилась аж на 24 рубля.
ну вот полкило гречки плюсом
а народ все недоволен


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Для чего меняли пенсионную систему?
существовавшая еще более несовершенная и не справедливая



Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И вообще почему у депутатов Госдумы зарплата больше моей пенсии всего в пятьдесят раз?
а какаое отношение вы считаете справедливым

у депутат может быть и зарплата пол лимона

но ведь и расходы соответсвующие


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Целью ее была не социальная справедливость
так сколько сейчас пенсия то у вас стала?
 
Старый 30.12.2014, 14:34   #3084   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а какое отношение вы считаете справедливым
Если я свободно могу совсем не хуже депутатов исполнять их обязанности, то почему они должны получать намного больше чем я? Почему они решают собственные проблемы за мой счет?
Честно говоря я думаю что только польза бы всем была если бы всех депутатов разогнали. Не вижу я от них никакой пользы. Интересы народа и государства они не защищают. Правительство также надо заменить. Пока у власти нынешнее либеральное правительство никакой подъем в России невозможен. Те кто разрушал строить не могут.
 
Старый 30.12.2014, 14:38   #3085   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Если я свободно могу совсем не хуже депутатов исполнять их обязанности, то почему они должны получать намного больше чем я? Почему они решают собственные проблемы за мой счет?
и когда была ваша выборная компания, которую вы выиграли?


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Честно говоря я думаю что только польза бы всем была если бы всех депутатов разогнали. Не вижу я от них никакой пользы. Интересы народа и государства они не защищают. Правительство также надо заменить. Пока у власти нынешнее либеральное правительство никакой подъем в России невозможен. Те кто разрушал строить не могут.
сдается мне вы повышение пенсии не на гречку потратили
а как менять правительствои контролировать правительство, если вы хотите убрать выборные представительские органы?
 
Старый 30.12.2014, 14:40   #3086   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Значит суммарное количество пассажиров электричек уменьшится
Не-а, не угадал ты. Не количество пассажиров уменьшилось, а себестоимость проезда увеличилась.

За шесть лет аппетиты РЖД по дотированию местных перевозок только по Воронежской области, по словам губернатора Гордеева выросли с 12 миллионов в год, до 700 миллионов!

Гордеев, кстати, предположил что конкретно закрышованная шайка Якунина потеряла чувство реальности. А совести у неё никогда и не было.

Примерно такая же тенденция и по пассажирским и по грузовым перевозкам. Шутки-шутками, но речь идет об одной из основных государственных коммуникаций.
 
Старый 30.12.2014, 14:50   #3087   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
За шесть лет аппетиты РЖД по дотированию местных перевозок только по Воронежской области, по словам губернатора Гордеева выросли с 12 миллионов в год, до 700 миллионов!

Гордеев, кстати, предположил что конкретно закрышованная шайка Якунина потеряла чувство реальности. А совести у неё никогда и не было.

Примерно такая же тенденция и по пассажирским и по грузовым перевозкам. Шутки-шутками, но речь идет об одной из основных государственных коммуникаций.
конечно легко работая таксистаом рассуждать о себестоимости пригородных пассажирских перевозок


у нас кстати свободный доступ к инфраструктуре жд транспорта
выставите свой подвижной состав, по ценам ниже чем пригородная компания Черноземье - и вы в наваре и благодоря конкуренции народ уменьшит свои расходы на проезд
 
Старый 30.12.2014, 14:58   #3088   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
grigor,

Не-а, не угадал ты. Не количество пассажиров уменьшилось, а себестоимость проезда увеличилась.

За шесть лет аппетиты РЖД по дотированию местных перевозок только по Воронежской области, по словам губернатора Гордеева выросли с 12 миллионов в год, до 700 миллионов!

Гордеев, кстати, предположил что конкретно закрышованная шайка Якунина потеряла чувство реальности. А совести у неё никогда и не было.

Примерно такая же тенденция и по пассажирским и по грузовым перевозкам. Шутки-шутками, но речь идет об одной из основных государственных коммуникаций.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
конечно легко работая таксистаом рассуждать о себестоимости пригородных пассажирских перевозок

у нас кстати свободный доступ к инфраструктуре жд транспорта
выставите свой подвижной состав
, по ценам ниже чем пригородная компания Черноземье - и вы в наваре и благодоря конкуренции народ уменьшит свои расходы на проезд
интересно, что подразумевается под свободным доступом? как предполагается выиграть на аукционе дотацию в 700млн.руб?
за 700млн.руб. гастарбайтеры на дрезинах пригород будут тягать и еще на кофе останется(если кофе с швейцарии чартером возить).
другое дело что не всяк сюда входящий.
_________________________________
чем не нравится пенсионные потуги/движения?
вроде с 2014г подоходный налог(13%) можно отправлять в страховую как взнос по программе страхования, а там эти накопления минимум в 2-а раза эффективней по %, плюс страховка по несчастным случаям.
остается ЕСН(~22%), но он кажись тыщ до 40 а потом постоянный(надо уточнить, уже не помню).
В итого с 2014года у каждого есть выбор:
- работать(зарабатывать) в белую и иметь компенсации по здоровью в случае травм/болезни + прозрачная пенсионное накопление (которое в дополнение к пенсионной системе)
- либо оставить как есть и пенять на пенсионный фонд и т.д.
задумка хорошая.
 
Старый 30.12.2014, 15:07   #3089   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
интересно, что подразумевается под свободным доступом?
за 700млн.руб. гастарбайтеры на дрезинах пригород будут тягать и еще на кофе останется(если кофе с швейцарии чартером возить).
Постановление Правительства РФ от 25.11.2003 N 710 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа перевозчиков к инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования"


курите документ


обеспечите безубыточные недотируемые пригородные перевозки вам дадут нобелевскую премию и построят личное шубохранилище
 
Старый 30.12.2014, 15:08   #3090   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Примерно такая же тенденция и по пассажирским и по грузовым перевозкам. Шутки-шутками, но речь идет об одной из основных государственных коммуникаций.
Я уже писал повторюсь.
Из Харькова в Киев 3 раза в день ходит экспресс (утром, в обед и вечером).
Время в пути 4 часа. Так же есть ночной поезд.
В 2013 билет на поезд Симферополь-Москва до Харькова стоил 250 гривен.
До Белгорода, то есть +50 км, уже 500 гривен.
Сборы-с РЖД.

Надо было принять пару лет назад контейнер из Белоруссии.
На ст. Грузовой двор отдали копии всех учредительных документов. Подписали договор.
Говорят надо бы предоплату.
Суму точную не знают, поэтому надо заплатить больше предполагаемой стоимости услуги.
Излишне уплоченные деньги, потом пойдут в зачет следующего заказа или вернут по заявлению на счет.
Преодолели геморой. Отгрузили контейнер. Ждем.
Ждем 2 недели, ждем 4 недели. Нету.
Контейнер в пути ждите.
6 недель нету, 8 недель нету.
Сроки горят, стали предъявлять.
Предложили заплатить 500 рублей за услугу розыск груза и написать заявление.
Оказалось контейнер уже месяц был в Воронеже.
Вот такой сервис.

ЗЫ средняя скорость движение грузового вагона 216 км в сутки или 9км/ч.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind