Старый 13.09.2017, 21:33   #3091   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
паучок Ананси,продам Газ -21 в идеале дорого.
 
Старый 13.09.2017, 21:38   #3092   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
vaport, чёт я перестал встречать горбатых запоров.
 
Старый 13.09.2017, 21:48   #3093   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает этот образ самца?
не только не напоминает а даже знаю такой стиль
который порадился конец 90х - нулевые

он порадился из за того что эти деятили барыги хоть и перешли в класс писнецменов.. ....
(это обычно бывшие торгаши стояшие на рынке с лотерейными билетиками или барыжищие чем то на толпе)

они всем видом хотели показать да мы такие же как вы мы свои - рубахи парни... ...... хихи хаха - ты тока работай - зарплата завтра сседня нету тока вот блин увы всю дать не могу дам половину остальное через месяц... а будешь хорошо работать через годик ваще озолочу... .......

я у одного такого работал
50 штук так и остался должен сука не отдал.
а ведь 10 лет назад это какие деньги были.. .....

Ну лично мой показал что как продавец он неплохой а в бизнесе полный ноль
за него все дела менеджеры делали. (я то в тех отделе на стабильном окладе мне пох их переживания)
(сам ездил закупаться в москву и там же сам в палатке там продавал - ну то что и умел (ридиодетали))
а тут - менеджер найдет ему крупного заказчика который покупает большими партиями на 500 к на миллион он даст этому менеджеру премию 5000 а заказчика забирает себе (типа пля я буду с ним на прямую сам дела вести...) хотя менеджеру полагалось 10 % с каждого такого заказа......

конечно менеджеры обижались и посылали его накуй очень быстро - тякучка была пипец.....
так он придумал что.. набирал практически зеленых совсем... и органипзовал им что то типа доп курсов - видеролики всякие маркетингу показывал как заказы искать ну все такое - а политика такая - ну вы пока ничего не знаете учитесь ... кто вас неопытных к себе на хорошую зарплату возьмет..... ....

нас он берег - мы то всеатки специ приспособленные к именно его условиям труда. если новый приходит ему полгодика только втягиваться нужно.. тякучка невыгодна .. .....

Но однажды епанул по пьяне в порыве чувст нашему сисадмину (он же считался начальником отдела).....
вы говорит там главное делайте и пишите документацию - а я потом посажу за компы чурок гасторбайтеров за 5 рублей которые по этой документации и будут куярить .... (тот нам так как собственно получал не особо больше нашего и жопу ему не лизал всё рассказал .... ....)

ну мы - так .... ах документация тебе - вместо нас чурок.... ща бля .... уже метнулись ... .......


- потом он когда трезвый был нам приходил рассказывал всю важность того что мы будем эту доккументацию делать
это прежде всего важно нам для будущего чтобы быть настоящими специалистами

не помогло

Последний раз редактировалось anadonam; 13.09.2017 в 22:18.
 
Старый 14.09.2017, 07:46   #3094   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
согласен*чем больше денег*тем барыжнее и скряжнее душонка
я видел схему*когда продвинутому работнику давали ученика-стажера и делай из него хоть что-то
оно кэгбэ возвышало самооценку гуру и он усердно брался учительствовать*гоняя малыша в хвост и в гриву*тем самым показывая свою значимость и значительность
малыш питался падалью и*стиснув зубы* подрастал* через некоторое время он даже кое-что уже умел
гуру пинка под жопу*новоиспеченного "гуру" на его место с половинной зп и ученичка-стажера*столько гур повылетало на этом продуманном конвейере! а руководству не платить квалифицированному работнику мед на сердце
никогда*слышите*никогда не делайте из молодого тупицы второго себя* тупость молодежи это залог вашей уверенности в завтрашнем дне*утолщение сука*на котором вы сидите* гарантия стабильности трудовых отношений и чуткость к вам как к самородку со стороны руководства
 
Старый 14.09.2017, 09:51   #3095   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
чем больше денег*тем барыжнее и скряжнее душонка
Некоторые омутчанки с тобой не согласны
 
Старый 14.09.2017, 09:54   #3096   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
паучок Ананси, ну а у этого дяди. была чуть другая ситуация... он вот наплодил из менеджеров себе конкуренции нехило... потому что приходили зеленые а уходили обиженные но уже чуть умелые находить клиентов по этой отрасли... они первым делом естественно рвались на работу в этуже сферу - к его конкурентам.... те получали не только уже боле менее обученного спеца в их области а еще и ярога врага своего конкурента.... они палили про ту фирму откуда ушли (ну про нас) практически всё что знали все секреты.... а они есть .. .. и сами при случае естественно не упускали шанса вредануть отзывом....

ну иногда его беседы с менеджерами проходили в нашей комнате - там с этим всё просто было ... что он с оставшимися менеджерами обсуждал в какой фирме сейчас находятся ушедшие от него менеджеры..... что как зачем почему увы толком не знаю - у них там своя маркетингвая игра шла в тонкости которой они нас технарей не посвящали (типа у нас свои проф секретики а у них свои ... ....) один раз было забавно с начало с одним "Андрюшкой" обсудил что "Пашка" там то .....а через годик от Костика мы услышали что Андрюшка там же где и "Пашка"... ...... ))))


А потом эти Андрюшка с Пашкой позвали меня чтобы я им сайт старый на новый переделал ... ..... (но правда не сраслось.. стартанул и быстро закончил ... Не нашли с директором фирмы общего понимания по ТЗ... трудновато работаь с человеком который говорит хочу МУУУУУ. я посидел дня 3 поколдовал принес ему проект будущего сайта... Он говорит нет - это не МУУУУУ, я себе МУУУУУ совсем иначе представляю..... я ему ну извините наверное я не смогу удовлетворить ваши запросы ..... ......)))) ну оно то тогда и я то еще без опыта работы с заказчиками был .... не умел еще вытягивать нужную для себя информацию чтобы узнать и угадывать как МУУУУ выглядит в их пониманиии....
 
Старый 14.09.2017, 10:30   #3097   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
согласен*чем больше денег*тем барыжнее и скряжнее душонка
так говорят только нищеброды
Сенди, ты гуру
 
Старый 14.09.2017, 10:33   #3098   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
SVETig, ну и не удивительно совственно . так как они посматривают на нищебродов несколько с высока.... мол вот как надо жить а ты(вы) ... .... тупые бараны одним словом неудачники... ......а я вас буду учить как надо .... но не бесплатно .....служите мне ... ... ага

так образуются теже кланы где такой Дядя не нищеброд рулит а у него секретарша подруга жены.... потому что во первых та рас****яйка больше никому не нужна а во вторых близкий человек мало вероятнее что не предаст, да и дядяже сам же не то что другие казлы ее не обитет и работа не напряжная всеголишь бумашки подносить .... и будет чесно платить 15 тыщь без задержек..... Но он не жмот неееее.....он добросеятель в таком случае считается
 
Старый 14.09.2017, 10:36   #3099   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
мол вот как надо жить а ты(вы) ... .....
тупые бараны одним словом ... ......
свысока любой может смотреть, это от человека зависит
у кого нет денег обычно больше ненависти к людям
 
Старый 14.09.2017, 10:40   #3100   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
Сенди, ты гуру
Здесь должна быть фотка в купальнике..
Как подношение гуре..
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
у кого нет денег обычно больше ненависти к людям
Ненависть к людям зависит не от количества денег а от количества комплексов.
 
Старый 14.09.2017, 10:47   #3101   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
у кого нет денег обычно больше ненависти к людям
это нормально - та как те являются огромными конкурентами по их халявной как ему кажется добычи.....

но тут речь немного о другом - панимаешь дядя бы нас тоже деньгами завалил от любви большой - но увы у него есть дети , сам он пьет виски. ему нужно 2 машины себе и жене , дача , да плюс еще нужно же фирму расширять чтобы съехать из четырехкомнатной квартиры наконец уже в особняк ..... там у него никак не получалось не наебывать... но он не ненавидел.... просто необходимость , что ему важнее всё это чем нам ....

а нам таки он даже помогал всем чем мог... когда мониторы обновлял с жопошных на плоские заботился спрашивал вам говорит на каких удобнее работать на квадратных или широкоформатных.... добрейшей души человек .....
 
Старый 14.09.2017, 10:47   #3102   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
спорить ни с кем не буду*но правил без исключений не существует* да не коснется сия чаша вас самих
но ситуация*когда происходит смена заносчивых отцов на вальтанутых ювенилов*тот же хрен
однако*если ты собираешься многое поменять в своей жизни*то дополнительная бесплатная работа из-за косячности младого племени тебя уже не притягивает*это точно
в треклятом буржуинстве контракт оговаривает возможность использования тебя в качестве учителя*но составляется дополнительный подробнейший контракт*который предусматривает твою оплату и стиль обучения
в одном случае это стояние за твоей спиной и молчаливое наблюдение за твоими действиями*в другом плюс вопросы с короткими пояснениями*в третьем это то*что у нас называют интенсивным натаскиванием с преобладанием инициативы учителя
данный контракт предусматривает и подробно обговаривает обязанности сторон*а также включает ряд дополнительных согласительских вопросов*вплоть до секса раз в неделю с ученицей с ее обязательной подписью и реквизитами под контрактом
у нас ходит байка*в которую я не очень верю*но хз*теоретически такое видимо возможно
горячий учитель оговорил секс раз в неделю*в назначенный день уставший учитель отказался от этого*ученица проверила и задокументировала у специалиста факт отсутствия полового контакта на день обследования и выставила учителю контрсчет*суд занял сторону потерпевшей
ну они тоже не лишены коммерческой заинтересованности и юридически грамотнее нас
 
Старый 14.09.2017, 11:09   #3103   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
байка*в которую я не очень верю
ну да - мне тоже показалось что скорее анекдот чем правда
 
Старый 14.09.2017, 11:21   #3104   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
anadonam, Жень! да оно не знаешь о чем думать*вот есть система видеофиксации твоего прихода на работу*за опоздание на 1 минуту никто не станет собирать комиссию*документировать факт твоего отсутствия*спустя 4 часа опоздания(или как сейчас не знаю)*а просто уведомят тебя о твоей ненужности в письменном виде*лишив всего и вся с приложением копии контракта*а все потому*что им не ведом кзот*изобретение не педантов
это угнетает*но одновременно дисциплинирует*да и понятие трудовая дисциплина ими трактуется более кратко
 
Старый 14.09.2017, 11:47   #3105   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
паучок Ананси,
За опоздание более чем на 30 мин и систематически более 4х раз в месяц, лишают премии.
 
Старый 14.09.2017, 11:58   #3106   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
vaport, Дим! ну я ж не в теме
сперва меня просто убивал такой образ жизни*сломался болтик*маленький*я его выкинул*а в инженерной метрике я полный ноль*все эти визуальные диаметры*дюймовость шага резьбы*тип сплава****для меня засада полная
помню только*что головка торкс
крепежный отдел*где я не способен что-либо объяснить*мы едем ко мне домой с инженером службы доставки*у которого полно всякого измерительного инструмента*он долго мерит*определяет что надо в резьбе отверстия*фотает*что-то записывает и мы едем обратно*где мне вручают копеечный болтик со словами благодарности за обращение именно к ним
надо описывать как подобная ситуация развивалась бы у нас?
 
Старый 14.09.2017, 12:08   #3107   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaport Посмотреть сообщение
За опоздание более чем на 30 мин и систематически более 4х раз в месяц, лишают премии.
А ты не опаздывай.
 
Старый 14.09.2017, 12:12   #3108   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
свысока любой может смотреть
+
Вот тут некоторые стебутся над более состоятельными, противопоставля себя, как человека с богатым внутренним миром и недооцененным специалистом, просто без связей.
Хотя в IT области например связи не сильно то и решают. Ты либо спец, либо "фрилансер"


Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
у кого нет денег обычно больше ненависти к людям
Тоже заметил.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а от количества комплексов
Количество комплексов как то напрямую кореллирует с количеством денег.
Есть конечно исключения...
 
Старый 14.09.2017, 12:26   #3109   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Мне кажется, это от непонимания механизма заработка. Умеешь больше - получаешь больше. Умеешь меньше - получаешь меньше. Уважают не за толщину кошелька. А за то, что человек умеет больше тебя. Попытка уравняться с более успешными людьми своим богатым внутренним миром - это психзащита. А попытка поглумиться уже похожа на психическое расстройство
 
Старый 14.09.2017, 12:26   #3110   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
а в инженерной метрике я полный ноль
это основная беда современности люди просто не хотят ничего осваивать нового.
 
Старый 14.09.2017, 12:27   #3111   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
просто мы не учитываем широкое разнообразие типов характеров*еще более странно*что это не учитывают психологи*влет знающие кто маменькин сынок и кому когда и каким способом надо привести в порядок свой зад*но это профессиональная болезнь большинства психологов
 
Старый 14.09.2017, 12:29   #3112   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
это основная беда современности люди просто не хотят ничего осваивать нового.
Узнавать что то новое можно и нужно если тебе это интересно.

А если нет, то на кручение болтов и гаеек существуют специально обученные роботы.
 
Старый 14.09.2017, 12:29   #3113   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
Flyfisherman, я придерживаюсь мнения*что каждый должен заниматься своим делом и никогда не скажу что все вокруг обязаны знать отличия машины от самолета
 
Старый 14.09.2017, 12:30   #3114   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
что каждый должен заниматься своим делом и никогда не скажу что все вокруг обязаны знать отличия машины от самолета
плюс .
 
Старый 14.09.2017, 12:32   #3115   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
*влет знающие кто маменькин сынок и кому когда и каким способом надо привести в порядок свой зад*но это профессиональная болезнь большинства психологов
судя по всему, тебя затронули мои советы про зад
это приятно
 
Старый 14.09.2017, 12:32   #3116   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Количество комплексов как то напрямую кореллирует с количеством денег.
Как то не замечал.
А вот уровень СНОБИЗМА напрямую зависит от количества денег.
Это факт.
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
Попытка уравняться с более успешными людьми
Успешность разве в рублях измеряется?
 
Старый 14.09.2017, 12:37   #3117   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Успешность разве в рублях измеряется?
плюс*когда-то я и сам заблуждался*успешность определяется нашими способностями*спросами на них и умением их правильно продать
 
Старый 14.09.2017, 12:39   #3118   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Ну вот об этом я и говорила. Нежелание видеть за финансовым успехом бэкграунда.
 
Старый 14.09.2017, 12:42   #3119   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Karamelia, успешность понятие выдуманное.
Успешность в биологическом смысле это одно, в социальном другое, в творческом третье и все это разные успешности.
 
Старый 14.09.2017, 12:44   #3120   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Как выдуманное понятие может быть разным? Оно же выдуманное
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind