Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 20:02   #3091
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
лью на втк на танеева все ОК,
а вот на ваях и правда втк дрянь
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 20:31   #3092
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
про ВТК скажу так: зависит от заправки
Ген, ошибаешься. Ночью проходит бензовоз и льет всем АЗС кому надо. По сети бензин отличаться не может. Может от партии. Но тогда заправку не угадаешь.
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 22:59   #3093
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ночью проходит бензовоз и льет всем АЗС кому надо
И Донако тоже?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 23:34   #3094
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
leon.elk, возможно. Но заправляться стараюсь на одной заправке всегда.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 00:46   #3095
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ночью проходит бензовоз и льет всем АЗС кому надо. По сети бензин отличаться не может
Ой ли? А АЗС на Остужевском кольце тоже в сети ВТК или вывеска в аренду дяденькам сдана?
п.с. Лося не слушайте, он лжёт (работа у него такая) - один бензовоз залился на нефтебазе в Латной, другой в Рамони, первый слился на АЗС1, второй на АЗС2, обе АЗС одной сети принадлежат. Обычное дело.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 06:11   #3096
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
заправился на Юконе, проехал, пока что, 20 км))) но, мне кажется, я доволен))
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 07:47   #3097
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Что касается ВТК.
Знакомый малый заливается на ВТК и только на Машиностроителей, где переезд ( у него WV пассат).Льет 92-й. Но почему то на бензине других АЗС работающих под маркой ВТК его фольц ехать не хочет.
Сам я заправлял свою семерку на ВТК почти три года. Нареканий к качеству топлива не было (по крайней мере явных нареканий). Заправлялся как правило у ТРЦ МП, у птичего рынка и на Танеева. Реже за кафе "Рай", Машиностроителей, Остужева и на Машиностроителей.
Единственное было нарекание, это то, что в жару в салоне стоял бензиновый "духан". В автосервесе (оф. диллер автоваза) пояснили, что мол это болезнь классики.
После ВТК перешел я на Лукойл (благо предприятие оплачивало мои потребности в топливе).Запаха бензина в салоне не было. Единственное, один раз было после заправке на Ленинградской. Чуть разум у меня не помутнел. Причем дело было зимой. ВТКовский запах по сравнению с ним был просто мед.
На Лукойловском бензине машина идет резвее, по сравнению с ВТКовским бензином. Но личное мое субъективное мнение, дело здесь не в качестве бензина, а в наличии присадок. Причем Лукойловский бензин провоцирует на гонки (машина идет резвее и так и тянет нажать на педаль акселератора). Но гонки, как следствие - это повышенный расход топлива.
А качество Лукойловского бензина ( повторюсь на мой субъективный взгляд) - не сильно отличается в лучшую сторону отдругих операторов топливного рынка.
После Лука заправлялся на Роснефти (в семерку лил 92-й, в Калину - 95-й). Период пользования услугами данного оператора был июнь - октябрь 2011 года. Из плюсов на тот момент были только цены на стеле. Минусы - это прежде всего заправщики. Что они есть, что их нет. Еще один минус для меня, это то, что приходилось находится на заправке от 10 до 15 минут. Что касается топлива - нареканий не было. Бензин не лучше не хуже (по моему субъективному мнению) других операторов. Но только почему то на Калине периодически загорался "чек" (тут конечно нельзя сделать однозначного вывода, что загорание "чека" напрямую связано с потребляемым топливом или это дефект отечественного автопрома).
После Роснефти я "подсел" на Донако.
На мой взгляд бензин получше чем у Роснефти. После Донаковского бензина на Калине один раз загорелся "чек" и пока все нормуль (может совпадение , а может и нет).
Причем сейчас в семерку и Калину заливаю 95-й. Семерка вообще довольна. Разгон машины идет как-то легче. Двигатель стал работать значительно тише. Плюсы для на меня по сети Донако следующие: цена (-2% от цены на стеле); отсутствие очередей (больше 3-5 минут я не трачу на заправку); вежливый персонал, не то что на Луке.

Не заправлялся еще на Юконе (не очень удобное расположение данного комплекса для меня) и на Истоке
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 13:57   #3098
Форумец
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 447
кстати я как-то заправился после роснефти на Калине 92-й так машина стала лучше тянуть но расход увеличился, так как у меня опыта мало хочу поинтересоватся клапана звенят от качества бензина восновном на классике?
_Белый_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 14:16   #3099
Форумец
 
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 56
Сообщений: 97
после роснефти заводится со второго раза-детонирует
после калины чек загорается отключается круиз
лукойл нормально,но иногда детонирует
на других не пробовал
Ior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 14:28   #3100
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от _Белый_ Посмотреть сообщение
...клапана звенят от качества бензина восновном на классике?
"клпана звенят" на всем Просто на карбюраторе это явно, на инжекторе компьютер корректирует зажигание и звон будет практически не заметен, разве что на очень говенном топливе.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:26   #3101
Форумец
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 447
jon_d, понятно теперь ясно, я просто думал если с мотором что то клапана звенят машина просто недавно а тут вычитал что из-за бензина может быть вот и спросил
_Белый_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 18:51   #3102
Форумец
 
Аватар для Serseya
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 38
Сообщений: 19
Мы сегодня Волгу заправляли на ВТК на Отличников (ВАИ), по чеку в машину вошло 71,25 литра... то что бак у волги 70 л и машина до заправки доехала нормальным ходом ребята не учли..... было весело интересно везде недоливают?
Serseya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 19:22   #3103
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Serseya, недоливают везде. Но уровень наглости у всех разный. )))) ВТК на ваях - это просто ужас. И бензин говно, и недоливают нормально. Заезжаю только за сигаретами туда.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 22:10   #3104
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И Донако тоже?
Разумеется. Любая сеть так. Или вы думаете что каждая заправка отдельно бензин закупает? И по ночам шваброй в емкости с ослиной мочой перемешивает)

Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
недоливают везде. Но уровень наглости у всех разный. ))
Сие многократно опровергалось экспериментально.
Если говорить о сетях, то колонки калибруются и точность налива проверяется.
Это субъективное твое ощущение по расходу.

Почему эта дискуссия не имеет смысла, я тоже многократно объяснял.
Качество пляшет от партии к партии - плотность, примеси.
Имеет смысл говорить лишь об относительном доверии к конкретной сети, менеджмент которой считает, что покупать на оптовом рынке и продавать откровенное Г себе дороже.
А детонация, чек, расход, та заправка, эта... это все ниачем ИМХО
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 23:58   #3105
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 491
Ior, Так отремонтируйте машину или может вам надо 98 заправляться,а вы 80 льёте
MoPo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:01   #3106
Форумец
 
Аватар для Leva0711
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Нефтебаза
Возраст: 37
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение


Если говорить о сетях, то колонки калибруются и точность налива проверяется.
Это субъективное твое ощущение по расходу.
ИМХО
Ну да. И то что в семидесяти литровый бак вошло 71,5 не считая что там что-то было, это тоже "субъективное мнение"? НЕдолив есть везде, как начиная с нефтебазы, когда плотность подгоняют, а потом на заправке, при смене температуры в меньшую сторону вес остается тот же, но плотность выше, соответственно и кол-во литров уменьшается, заправке как минимум нужно отбить литраж. Плюс навр для менеджеров и прочего персонала. Мы все это проходили... Отец пол жизни на бензовозе отработал, тетка на АСНе. Так что "не надо ля-ля" )))))
Leva0711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:28   #3107
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
leon.elk, Лень, ды я, собственно, не сильно против недолива, когда в разумных пределах. Мы ж все таки в России живем и у нас тут ЧЕСТНО торговать просто невозможно. Сам в торговле работаю много лет и знаю это все. Просто где-то это нае**вают незаметно, а где-то откровенно наглеют. , как в случае с Leva0711.
А насчет сетей заправок обратил внимание, что на тех же ВТК у каждой заправки отдельное ИП. И, возможно, что бензин приходит один всем, а вот бодяжат и чудеса творят везде по-разному. Хотя, может я и ошибаюсь. Утверждать не буду. Тем более ты в этом деле больше шаришь. )))
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:32   #3108
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
Сообщение от Leva0711 Посмотреть сообщение
И то что в семидесяти литровый бак вошло 71,5 не считая что там что-то было, это тоже "субъективное мнение"?
да. Когда начинали разбираться по существу, то на поверку 70 литровый бак оказывается по мурзилке что-то типа 70+- 3 литра... Литрами никто не обманывает, ибо а) это невозможно с точки зрения настройки оборудования, б) сразу пойдет слух и на этой АЗС никто бы не заправлялся т.о. это просто невыгодно в долгосрочной перспективе и в) стояла бы очередь жалобщиков (а такого на самом деле не наблюдается)
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:34   #3109
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
Сообщение от Leva0711 Посмотреть сообщение
НЕдолив есть везде, как начиная с нефтебазы, когда плотность подгоняют, а потом на заправке, при смене температуры в меньшую сторону вес остается тот же, но плотность выше, соответственно и кол-во литров уменьшается, заправке как минимум нужно отбить литраж
и что? т.е. как вдруг мороз - надо подстраивать колонки. вы или ваша тетя такое видели?
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:35   #3110
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Мы ж все таки в России живем и у нас тут ЧЕСТНО торговать просто невозможно
ммм... А у нас в России можно честно. Видимо, у нас с тобой России разные)
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 01:08   #3111
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
6 лет заправлялся на ВТК ,что на СВОБОДЕ:в 42 л бак никогда не входило более 40 л с учётом остатка в оном. У остальных АЗС этого оператора и других операторов в меру наглости порой и по 44 л с 5 литровым остатком входило. Ещё рассказывали,что в магистраль между баком и карбом входит литров 5 .а также бак в эксплуатации на те же 5 литров раздувает,хотя он - бак находится внизу и его только смять на неровностях дороги может. Сёдня опять в остаток 2-4 л залили 43 л:спешил и расстреливать никого не стал.но подумываю заняться сиеей процедурой.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 01:09   #3112
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
это невозможно с точки зрения настройки оборудования
В космос туристы уже летают, дешёвый сотовый делает то, о чём новейший ЭВМ каких-то 20 лет назад даже и не мечтал, а тут какая-то вшивая колонка с регулировочным винтом, на который накинута проволока со смешной пломбой. Поэтому я только одного не пойму: ты постоянно дуру гонишь (в конечном счете выставляя себя дураком) потому что хозяин приказал или потому что считаешь что тебе за это платят? Т.е. вот сейчас же и ветка не Донако, и речь не о Донако, и время не рабочее и можно вообще было промолчать....но нет, надо было опять туфты всякой наговорить.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 01:27   #3113
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
YUreal, ты полегче, ок? то что в ответ на твои слезные просьбы тебе не помогли с работой, не дает тебе права на меня какать. заметь, я тебя не трогал. "дура... выставляя" - это всё тебя не красит. не надо хамить. ты лучше как профессиональный водитель бензовоза расскажи как бенз тырыть правильно.
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:15   #3114
Форумец
 
Аватар для KaSPeR32
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 736
Ребят,хотелось бы сказать положительные отзывы про Донако,по крайней мере на Леваневского на кольце. Нужно было заправить машинку,которая стоит и у нее бенз кончился,решили съездить с канистрой 10литровой на заправку и ближайшая была ВТК и Донако(а так всегда заправляюсь на Луках на Лениградской),ВТК отпал сразу в силу качества бенза,второй вариант Донако,решили туда.ПРиехали,подошел заправщик,вставили пистолет в канистру,я пошел платить,зашел,обслуживание персонала просто на высшем уровне,спросили карту Донако-нету,к сожалениюСпросили карту других заправок,говорю Лукойл только,так вот по ней мне сделали скидку 50 копеек с литра,при том что на луках только 3 процента,выхожу,канистра 10л наполнена и вуаля-канистра наполнена прям под горлышко,я очень сильно удивился конечно этому,но понял что,по крайней мере,на данной заправке бензин доливают полностью.Чувствую терь свое авто тоже буду на Донако заправлять
KaSPeR32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:23   #3115
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от KaSPeR32 Посмотреть сообщение
на данной заправке бензин доливают полностью.
Спасибо, поржал
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:56   #3116
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
так вот по ней мне сделали скидку 50 копеек с литра
Это как раз минус 2% (акция у них такая "все к нам")
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:53   #3117
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
6 лет заправлялся на ВТК ,что на СВОБОДЕ:в 42 л бак никогда не входило более 40 л с учётом остатка в оном. У остальных АЗС этого оператора и других операторов в меру наглости порой и по 44 л с 5 литровым остатком входило. Ещё рассказывали,что в магистраль между баком и карбом входит литров 5 .а также бак в эксплуатации на те же 5 литров раздувает,хотя он - бак находится внизу и его только смять на неровностях дороги может. Сёдня опять в остаток 2-4 л залили 43 л:спешил и расстреливать никого не стал.но подумываю заняться сиеей процедурой.
К слову: на Лукойле, выезд на курскую трассу, залил в 45 литровый бак, когда даже "лампочка" не горела (загорается при остатке 5-7 литров), залили почти 46 литров бензина
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:00   #3118
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
то что в ответ на твои слезные просьбы тебе не помогли с работой
О как...т.е. любой спросивший у тебя по поводу работы уже "слёзно упрашивал"? По ходу у тебя звёздная болезнь.... Да и с памятью проблемы: это же я отказался ишачить на вас. После разговоров с водилами. Не с одним. Может поднимешь удаленную ветку Донако, а? Там есть мой пост, как раз после разговора. Год назад было....да, я такой - год терпел, а теперь вот решил накакать Лось, у тебя, наверное, уже белка...завязывай пить.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ты лучше как профессиональный водитель бензовоза расскажи как бенз тырыть правильно.
А ты иди, поработай вместо того, чтобы сказки тут рассказывать, там и научат.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 10:32   #3119
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
заправился на донако на димитрова, только там заправляюсь полный бак 38.9 литра. по бортовику горело что бак пустой. сколько там не заправлялся всегда в почти сухой заливали меньше 40л. так что незнаю как там про недолив.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:25   #3120
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 922
пользуясь случаем передаю привет "подсолнухам" на Памятнике Славы.
Если б не свежая Варта на 85 А/ч хрен бы я завел авто утром. Бортовик показывал -21.
Вспышки идут,но редкие и двигатель не может запуститься.
До этого на Луке заводилась без вопросов через 4 сек кручения стартером.
Поехал специально на Лук залил полный бак,посмотрим как заведется завтра утром.
Oxide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.